Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Футурологи: Главной проблемой государств будет не нехватка работающих рук, а гигантский дефицит рабочих мест.

Участников: 5

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Тони Шоймоши пишет:
Если сократить некоторые цепочки логики - дефицит кадров, хуле...

базаров нет. кадры решают всё. или ничего.
смотря какие кадры
Любых нет правильных и бабло не решает.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

все-таки хотелось знать

Anonymous
Гость

Как будут решать проблему занятости?

Самые нищие по деньгам и самые неприятные работы - в предпенсионный возраст?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

все-таки хотелось знать пишет:Как будут решать проблему занятости?

Самые нищие по деньгам и самые неприятные работы - в предпенсионный возраст?
Ты у кого спрашиваешь?


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Тони Шоймоши пишет:
... пишет:

базаров нет. кадры решают всё. или ничего.
смотря какие кадры
Любых нет правильных и бабло не решает.

бабки решают любые вопросы. проблемы возникают при их (бабок) отсутствии

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

все-таки хотелось знать пишет:Как будут решать проблему занятости?

Самые нищие по деньгам и самые неприятные работы - в предпенсионный возраст?

всех в чёрную работу - улицы копать

формат,

Anonymous
Гость

Запретили перед отпуском копать кабель чтоб не портить вид, сказали после чемпионата, кидали времянку поверху от киоска до грщ.
да, и копать здоровье нужно. ноль отвалился в муфта, муфта в земле, пошёл перекос по фазам, пришлось кидать времянку
, вроде кабельная сеть считается контора серьёзная монополист а не разрешили во время чемпионата, хотя форсмажор,

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Правильно пишется Vive la France! Кстати во Франции пенсионный возраст 62 года для всех, и в ближайшие лет 10 поднимать точно не будут. При этом продолжительность жизни одна из самых больших в мире. Так что россиян кормят туфтой, можно рано уходить на пенсию и долго на ней жить. Vive la France!
То, что французы известные лентяи, знают даже в Швейцарии.)))
Именно здесь я об этом первый раз услышала.Футурологи: Главной проблемой государств будет не нехватка работающих рук, а гигантский дефицит рабочих мест.  - Страница 2 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

формат,

Anonymous
Гость

Если нет допуска и соответствующего образования то могут не допустить копать асвальт.
Имхо народ забьет на работу, будут беречь здоровье, такого как раньше тянуть жили за идею не будут, чуть насморк сразу на больничный, а не бегать на таблетках беспокоясь о работе, отношение изменится ко всему со всеми вытекающими, появится больше цинизма ипохуизма,
Будут искать разные лазейки.
Ну и тому подобное,

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат, пишет:2Сова, если поднимать возраст к примеру творческим работникам или чиновникам с депутатами, то они не заметят, или почти не заметят, чего там в думе сидеть за 60 при их зарплате и льготах, а простым людям намного сложней)
Или чиновнику, им пенсия вообще не нужна пока работают, там под сотку или за сотку бывает оклады с разными премиями и выплатами с бонусами)

Дело вот в чем, разговаривала я как раз с коллегой из рутинной лаборатории, это не творческие работники, это лаборанты с очень хорошим лаборантским образованием.
Они там пашут не поднимая головы, делают различные иммонологические анализы для пациентов.
Зарплата у них средняя по стране.
Она говорит, я не хочу дома сидеть и целыми днями заниматься уборкой дома и сада, я с ума сойду.
Муж у неё моложе, на пенсию сильно позже выходит.

Профессора нашего очень большого, треть департаментов городского детского госпиталя держал в руках, с трудом проводили на пенсию в 69.Футурологи: Главной проблемой государств будет не нехватка работающих рук, а гигантский дефицит рабочих мест.  - Страница 2 1048167893
Встречаю его через год-полтора, а он опять в строю - иммунологическую лабораторию налаживает где-то в Камбоджи.
Счастливый, глаза горят.
Вот так бывает.

Но для наших людей считаю, что это очень жестко повысить возраст выхода на пенсию сразу на 8 и 5 лет, даже с переходным периодом.
Это должно вводиться несколько десятилетий, скажем каждые 7-10 лет добавляться по 1 году (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

В Иране тоже женщины в 55 выходят, мужчины вроде в 60. У меня приятельница здесь живет, уволилась с прерыдущей работы там, место сохраняют 3 года что ли,дают возможность вернуться. И она сама платит свои пенсионные взносы, уже не работая там, чтобы потом пенсия была.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

формат,

Anonymous
Гость

2Сова, посмотрим,
Это обрисовал мнение и отношение в рабочем коллективе перед отпуском, теперь скорей всего у партий с оппозиции появятся дополнительные тезисы и пункты в программах о понижении пенсионного возраста, и будут тыкать ими единоросов на дебатах)

вот как-то так

Anonymous
Гость

и будут тыкать ими единоросов на дебатах

да ладно.
что такое типичный единорос можно увидеть СвободномСортире
Тыкай, не тыкай - оближется и пойдет дальше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения