Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Джонсон ушел в отставку с поста главы МИД Британии после конфликта с Мэй. Успел первым :)

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ой-вэй!

Anonymous
Гость

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон покидает британское правительство. Об отставке Джонсона говорится в заявлении с Даунинг-стрит.

«Сегодня днем премьер-министр приняла отставку Бориса Джонсона с поста министра иностранных дел. Его преемник будет объявлен в ближайшее время. Премьер-министр благодарит Бориса за его работу», — цитирует Bloomberg заявление.
В посольстве Великобритании в Москве не стали комментировать РБК отставку Джонсона.

На прошлой неделе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригрозила уволить Бориса Джонсона и других министров, если они откажутся принять ее план по выходу из Евросоюза. Заявление британского премьера было сделано 7 июля после совещания с членами правительства.

Речь идет о документе в рамках договоренностей​ с Брюсселем по Brexit. Он предлагает создание зоны свободной торговли и составление перечня промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции, которые не попадут под будущие ограничения. Британский премьер уверена, что этот план отвечает интересам в том числе и жителей Северной Ирландии, которые торгуют с остающейся в составе ЕС Ирландской Республикой. Однако сторонники жесткого Brexit недовольными этими предложениями Мэй. Они уверены, что создание перечня сохранит зависимость Великобритании от ЕС.

Отставка Джонсона стала второй в кабинете министров Мэй на фоне разногласий по Brexit. Накануне свой пост по этой же причине покинул министр по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза Дэвид Дэвис.

Борис Джонсон занимал пост главы МИД Великобритании с 13 июля 2016 в правительстве Терезы Мэй. До этого был мэром Лондона.

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Да и в рот его чих-пых

нет, не первым

Anonymous
Гость

первым успел министр по делам брекзита или как там его правильно

santa

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

боря со своими прибабахами чем то напоминает нашу танюшку - несёт полную околесицу осознавая что это абсолютная ахинея. но вот даже боря притомился гнать порожняк

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мне очень понравилось: Многое на Даунинг Стрит покрыто туманом.
А он был там, если посмотреть?)))


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Борис Джонсон начал резкую атаку на стратегию Брексита Терезы Май, заявив, что «мечта умирает, задыхаясь от ненужной неуверенности».

В своем письме, уходящем в отставку в качестве министра иностранных дел, он утверждал, что премьер-министр возглавлял Великобританию в «полубрексите» со статусом колонии.
https://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-44770847


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:Борис Джонсон начал резкую атаку на стратегию Брексита Терезы Май, заявив, что «мечта умирает, задыхаясь от ненужной неуверенности».

В своем письме, уходящем в отставку в качестве министра иностранных дел, он утверждал, что премьер-министр возглавлял Великобританию в «полубрексите» со статусом колонии.
https://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-44770847


«мечта умирает, задыхаясь от ненужной неуверенности».

неправильно.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Теперь ему можно ехать на полуфинал. Он не обязан поддерживать бойкот

формат,

Anonymous
Гость

Неплохой будет финал Англия и Франция, если получится,

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Боря сам метил в Премьеры, так что....)))


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

мой прибор подсказывает..

Anonymous
Гость

Боря сам метил в Премьеры, так что....

...что Британии таки повезло.

Но он же вроде и не прекратил метить?

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

мой прибор подсказывает.. пишет:
Боря сам метил в Премьеры, так что....

...что Британии таки повезло.

Но он же вроде и не прекратил метить?

судя по письму об отставке - нет, но подписей на то чтобы организовать голосование недоверия правительству не насобирали(((


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

формат,

Anonymous
Гость

Извиняюсь за натурализм, а может Джонсону облить Мейшу мочой чтоб сама убежала из премьеров,, как это иногда принято,

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

формат, пишет:Извиняюсь за натурализм, а может Джонсону облить Мейшу мочой чтоб сама убежала из премьеров,, как это иногда принято,

ну он так и сделал, облил, но морально...


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нормальный сумашедший дом

Хе...

Anonymous
Гость

Джонсон предупредил Мэй о движении Британии к статусу колонии ЕС
Так бывший глава МИД Великобритании прокомментировал договоренности Лондона с Брюсселем по Brexit

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что Великобритания в скором времени превратится в колонию Евросоюза. Об этом Джонсон написал в своем заявлении об отставке, передает Би-би-си, приводя полный текст его письма к премьер-министру Терезе Мэй.

Так политик прокомментировал договоренности Лондона с Брюсселем по Brexit. Документ, в частности, предполагает создание зоны свободной торговли и составление перечня промышленных товаров и сельскохозяйственной продукции, которые не подпадут под будущие ограничения.

«Мы действительно движемся к статусу колонии, и многие будут бороться, чтобы увидеть экономическое или политическое преимущество этого конкретного соглашения», — написал экс-министр.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/09/07/2018/5b439c629a7947b0f2177e14?from=main

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

В ЕС 28 стран. У лидеров 14 нет детей...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потом со скрипалями боря раз тоже прокололся изрядно. пора ему на пенсию. вот что. на хуторе бабочек собирать

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Старина Мюллер пишет:Джонсон ушел в отставку с поста главы МИД Британии после конфликта с Мэй. Успел первым :) 32%20%2820%29

это как в анекдоте про гаишника: как, ты ездил в отпуск? На МОИ деньги? santa

Грабануть ЕС - это перестать им платить? Джонсон ушел в отставку с поста главы МИД Британии после конфликта с Мэй. Успел первым :) 2706675327


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Владимир Стржалковский ушел в отставку с поста главы Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо" по собственному желанию, сообщается на сайте организации.
» Карлос Ромеро, подавший в отставку с поста главы МВД Боливии, попросил убежища в посольстве Аргентины в Ла-Пасе.
» Жесткий Brexit неизбежен. Триумф фрика - Борис Джонсон стал премьер-министром Британии. Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон победил в голосовании на пост главы правящей Консервативной партии и автоматически получил пост
» ...с тонущего корабля: Премьер-министр Италии Марио Драги вновь подал в отставку с поста главы правительства. Куда ты, дружок! Впереди интересная зима....
»  После заявления Британии Россия размещает ядерное оружие в Белоруссии. После заявления Британии о передаче Украине боеприпасов с обедненным ураном Россия приняла решение разместить ядерное оружие на территории Белоруссии. Заявление Британии

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения