Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

А не поразмышлять ли нам о будущем.

+6
anw
Юлия Цезарь
carrera
генерал Чарнота
...
_J0ker
Участников: 10

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Почему за Путина голосовали 4 срока, да и за Медведа разок - был чётко выраженный, хотя и не писанный "договор власти с обществом".
Власть гарантировала остановку распада государственной и социальной системы, сохранение норм социалистического государства + контроль аппетитов "финансовых "элит" 90х".
Что наблюдаем сейчас - выход их под контроля власти этих самых "финансовых "элит"" и как прямое следствие наступление на социальные нормы, как-то пенсии, налоги и т.п..
Тут надо заметить что "финансовые "элиты"" после размазывания наиболее ярких их представителей в начале нулевых - Березовского, Гусинского и прочих - с авторитарным характером власти чётко согласились и на политические предприятия на уровне государственной власти не претендовали.
Достаточно долго.
Дальше как обычно нам помогли снаружи, 2008 год Грузия, 2014 год Украина, санкции ориентированные именно на "финансовые "элиты" - имея дело внешним давлением власть очевидно вынуждена была на соглашения с этим слоем идти ради контроля внутренней ситуации - и инда взопрели озимые.
Дальше можно много чего в ступе перетолочь - но любое развитие событий сводится к двоичному дереву и узел наиболее интересный в нём в данный момент - сожрет ли власть, условно "господа офицеры", лицом которой в данный момент является Путин "финансовую "элиту"" или таки сожрут "господ офицеров"?
Так или иначе развитие событий до этого узла дойдёт поскольку эти группы идеологически и экономически совершенно противоположны.
Недолгий союз их под флагом "Единой России" - когда после расстрелов нескольких олигархов перед строем оставшихся согнали в единое боевое подразделение и сказали "родину любить" - очевидно заканчивается.

Это первый вопрос интересный, второй вопрос интересный - а что всё таки будет если "господ офицеров" сожрут.
Как перед 17ым, подпольная борьба, кристаллизация под полом партий "прогрессоров" пока наверху пауки в банке пирог делят и очередная революция?
Третий вопрос - что если "господа офицеры" повесят парочку олигархов, а остальных догадаются уже разогнать хотя бы по двум конкурирующим партиям - менее интересен, в целом всё будет так же.
Тут пытливый читатель уже наверное видит 4ый вопрос: "В чём главная ошибка Путина" - очевидно в том что вся эта политическая сволочь была согнана именно в одну партию.
Устойчивая политическая схема при демократии это "треугольник", когда две политические группы отношения выясняют постоянно, а президент в роли рефери - однопартийная система в условиях демократии нежезнеспособна как правило.
Конечно дело не в том что Путин не дорубил что надо две иметь(позже были попытки создавать фракции "Справедливая Россия" и что-то ещё там) - наша политическая система естественно наследует традиции СССР и удивительным образом все поделившие имущество в 90х резко осознали общность интересов своих, что "дети партноменклатуры", что "пацаны по понятиям".
Чем всё кончится...

в разрезе реформы

Anonymous
Гость

будет примерно так.

Реформу введут в самом куевом варианте.
Народ окончательно взвоет, начнутся протесты, а главное - саботаж
Выйдет Темнейший и спросит: что за бардак, мне "17 мгновений весны" по телевизору мешаете смотреть.
Ему объяснят, то да се, реформа вот, сначала втирали что у нас денег лишних многовато, а затем малька ограбили население-то.
Он удивится - реформа? Да, я что-то слышал и подписывал, но не вникал. Сейчас разберусь, возьму на контроль и так далее.

И после послаблений, вроде переименования из "пенсионной реформы" в "пенсионный маневр" народ взликует от собственной победы и пойдет по домам.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а что такое финансовая элита

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и за что именно она должна съесть верховного. вся эта околофинансиствующая шваль без д.вовы не сможет прожить и дня. НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ системе все эти дармоеды не требуются. да и в текущей системе по сути - тоже. все кто в той или иной степени воротят нос от д.вовы и демонстрируют завышенные духовные и материальные запросы могут существова ТОЛЬКО при нём

Хе...

Anonymous
Гость

будущее финансовой элиты непонятно...
Греф пообещал все банковское обслуживание страны
сосредоточить в одном дата-центре и перевести на
полный он-лайн и автомат

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

лохматят население имеют во все дыры ! и это первая территория в мире ! которая имеет все для
развития !!
просто сидят уепки пардон муа на трубе и им хорошо !
как в книге у Толстого за Петра написано
"сидят на печи жопа сгнила
за тыщу лет землю пахать не научились"


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вообще народец валит из рашки потихоньку валит процесс идет, даже мои знакомые переехали в омеричку


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

carrera

carrera
Гуру
Гуру

Они играют словами. Но это все шито белыми нитками. А ведь коммунисты обещали за счет повышения производительности труда уменьшение трудовой нагрузки и переключение на творчество и науку.

Хе...

Anonymous
Гость

в сша опасно - они на пороге гражданской ...

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:и за что именно она должна съесть верховного. вся эта околофинансиствующая шваль без д.вовы не сможет прожить и дня. НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ системе все эти дармоеды не требуются. да и в текущей системе по сути - тоже. все кто в той или иной степени воротят нос от д.вовы и демонстрируют завышенные духовные и материальные запросы могут существова ТОЛЬКО при нём
Это тоже да - меня вот это в тупик то и ставит.
Потому что дядя Вова подписывался что не будет ничего подобного - но вот законодательная власть собирается и выкатывает. В том числе законы по которым мы все компенсируем олигархам пострадавшим от санкций то на что они пострадали.
А дядя Вова между прочим власть исполнительная.
Может они его уже таки за яйцы держат? То что военные с этой швалью могут спеться окончательно я не могу представить, разные слои совершенно.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

да что докопались до дяди Вовы? весь мир завидует, пример всем от итальях (похож на берлускони) до америки (сам трамп на поклон приехал). А вам все не так сидишь, не так свистишь... Вом бы нашу Мэй А не поразмышлять ли нам о будущем. 2351351486


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Вспоминаем классиков.бытие определяет сознание.вот каково будет бытие в будущем так и сформируется сознание и соответственно телодвижения народных масс и того дерьма которое именует себя нашей элитой.

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Слушайте, нельзя в России менять управленцев как в Хорватии с их 4 миллионами, где можно бестолковую бабу поставить у руля и сидеть спокойно.
У нас совсем другие условия. И то что у нас личность играет важную роль тоже оправдано, это честнее, чем в Америке, где истинные кукловоды прячутся за спиной всенародноя якобы изьранного.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

я ыообще считаю, что чередование смены руководства - это предлог для безответсвенности. Вот ввел Тони Блеер войска в Ирак, как парламент ни сопротивлялся, советчик по Ираку покончил с собой , склько парней погибло... и что? Переизьбрали его и теперь новое правительство ни за что не в ответе, а его послали .....предствителем на блиднем востоке... И все признали и в учебниках написали, что ввод войск в Ирак было ошибкой, но никто не отвечает, потому что власть поменялась.

А Путин войдет в историю вместе во своими ощибками и победами. И потом будут как про Сталина спорить чего было больше...Но все будут знать - это было при Путине. И он это знает.

А что было при Тони Блеере, за что он ответит? за что ответит Мэй? они временные все.

ИМХО.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:да что докопались до дяди Вовы? весь мир завидует, пример всем от итальях (похож на берлускони) до америки (сам трамп на поклон приехал). А вам все не так сидишь, не так свистишь... Вом бы нашу Мэй А не поразмышлять ли нам о будущем. 2351351486

да это гонево собачье ! весь мир плачет от смеха !


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
... пишет:и за что именно она должна съесть верховного. вся эта околофинансиствующая шваль без д.вовы не сможет прожить и дня. НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ системе все эти дармоеды не требуются. да и в текущей системе по сути - тоже. все кто в той или иной степени воротят нос от д.вовы и демонстрируют завышенные духовные и материальные запросы могут существова ТОЛЬКО при нём
Это тоже да - меня вот это в тупик то и ставит.
Потому что дядя Вова подписывался что не будет ничего подобного - но вот законодательная власть собирается и выкатывает. В том числе законы по которым мы все компенсируем олигархам пострадавшим от санкций то на что они пострадали.
А дядя Вова между прочим власть исполнительная.
Может они его уже таки за яйцы держат? То что военные с этой швалью могут спеться окончательно я не могу представить, разные слои совершенно.
Насколько понимаю, ВВП за стабилизец системы, самое главное финансовой.
Типа, как бы чего не вышло. ЦБ сбрасывает бумаги ФРС, тут же Минфин бешенными темпами скупает баксы. А денег нет, даже на его майские указы, не считая новых :-)))
Даже Кудрин говорит, никуя ничего городить не нужно - отрекитись от 40 баксов за бочку в отсечении поступления в бюджет и не надо корёжить налоги (отставные всегда за ум беруться, как ни странно :-). Нет, пилять! говорят либерасты -Плюшкины. Накуя намнужно вкладывать в своё развитие, мы лучше баксов прикупим............

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
... пишет:и за что именно она должна съесть верховного. вся эта околофинансиствующая шваль без д.вовы не сможет прожить и дня. НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ системе все эти дармоеды не требуются. да и в текущей системе по сути - тоже. все кто в той или иной степени воротят нос от д.вовы и демонстрируют завышенные духовные и материальные запросы могут существова ТОЛЬКО при нём
Это тоже да - меня вот это в тупик то и ставит.
Потому что дядя Вова подписывался что не будет ничего подобного - но вот законодательная власть собирается и выкатывает. В том числе законы по которым мы все компенсируем олигархам пострадавшим от санкций то на что они пострадали.
А дядя Вова между прочим власть исполнительная.
Может они его уже таки за яйцы держат? То что военные с этой швалью могут спеться окончательно я не могу представить, разные слои совершенно.
ну д.вова же тоже не г.бог и он даже не воинский начальник. я вот не уверен в случае (не приведи господи) серьёзного вопроса про деньги на чью сторону встанет армия. вернее за кого её погонят. так что я не думаю что вопрос о спевке бабок и яиц в погонах может встать. всё уже давно спето

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:а что такое финансовая элита
Не знаю - у меня "финансовая "элита"" былоА не поразмышлять ли нам о будущем. 1048167893

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:
Это тоже да - меня вот это в тупик то и ставит.
Потому что дядя Вова подписывался что не будет ничего подобного - но вот законодательная власть собирается и выкатывает. В том числе законы по которым мы все компенсируем олигархам пострадавшим от санкций то на что они пострадали.
А дядя Вова между прочим власть исполнительная.
Может они его уже таки за яйцы держат? То что военные с этой швалью могут спеться окончательно я не могу представить, разные слои совершенно.
ну д.вова же тоже не г.бог и он даже не воинский начальник. я вот не уверен в случае (не приведи господи) серьёзного вопроса про деньги на чью сторону встанет армия. вернее за кого её погонят. так что я не думаю что вопрос о спевке бабок и яиц в погонах может встать. всё уже давно спето
Если погоны и бабло сольётся в этой стране - это 3.14здец будет.

как-то так

Anonymous
Гость

чередование смены руководства - это предлог для безответсвенности

+
Совершенно согласен.
Но и царя с наследованием власти тоже негоже.
Видится мне, что китайские товарищи нашли решение правильное.
Правда что-то это напоминает, вроде политбюро и генсек.
Но обязательно ли это плохо, как учат нас нынче?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
... пишет:и за что именно она должна съесть верховного. вся эта околофинансиствующая шваль без д.вовы не сможет прожить и дня. НИ В ОДНОЙ ДРУГОЙ системе все эти дармоеды не требуются. да и в текущей системе по сути - тоже. все кто в той или иной степени воротят нос от д.вовы и демонстрируют завышенные духовные и материальные запросы могут существова ТОЛЬКО при нём
Это тоже да - меня вот это в тупик то и ставит.
Потому что дядя Вова подписывался что не будет ничего подобного - но вот законодательная власть собирается и выкатывает. В том числе законы по которым мы все компенсируем олигархам пострадавшим от санкций то на что они пострадали.
А дядя Вова между прочим власть исполнительная.
Может они его уже таки за яйцы держат? То что военные с этой швалью могут спеться окончательно я не могу представить, разные слои совершенно.
мне видится так что старик проханов уйдёт в иной мир не дождавшись того что д.вова в расстёгнутом фельдмаршальском кителе с шашкою наголо вылетит из за угла на белоснежном арабском жеребце и снесёт нах лихую нах голову нах гидре либерастии фпесду.
мнение моё личное. могу быть не прав

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:
_J0ker пишет:
Это тоже да - меня вот это в тупик то и ставит.
Потому что дядя Вова подписывался что не будет ничего подобного - но вот законодательная власть собирается и выкатывает. В том числе законы по которым мы все компенсируем олигархам пострадавшим от санкций то на что они пострадали.
А дядя Вова между прочим власть исполнительная.
Может они его уже таки за яйцы держат? То что военные с этой швалью могут спеться окончательно я не могу представить, разные слои совершенно.
мне видится так что старик проханов уйдёт в иной мир не дождавшись того что д.вова в расстёгнутом фельдмаршальском кителе с шашкою наголо вылетит из за угла на белоснежном арабском жеребце и снесёт нах лихую нах голову нах гидре либерастии фпесду.
мнение моё личное. могу быть не прав
И Джейн привет! :-) И чтоб не хворала...

Брехня кремлёвская

Anonymous
Гость

Почему за Путина голосовали 4 срока, да и за Медведа разок....

Прочитал это....дальше читать не стоит...

anw

anw
Гуру
Гуру

Хеночка пишет:Слушайте, нельзя в России менять управленцев как в Хорватии с их 4 миллионами, где можно бестолковую бабу поставить у руля  и сидеть спокойно.
У нас совсем другие условия. И то что у нас личность играет важную роль тоже оправдано, это честнее, чем в Америке, где истинные кукловоды прячутся за спиной всенародноя якобы изьранного.
Ну не такая уж она и бестолковая,у нее два высших образования.

вам кино крутят

Anonymous
Гость

"бестолковые" и вообще "простые" люди не оказываются у власти или около неё.
Даже "придурок" Навальный не так прост, как кажется. У него просто роль такая. Навальный учился в Йельском университете.

Ну и эта хорватская президентша тоже из таких кругов. В эти "круги" вообще чужие люди не попадают. Даже если не "потомственный" какой, то проходит своебразный обряд "инициации" , типа посвящения.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

вам кино крутят пишет:"бестолковые" и вообще "простые" люди не оказываются у власти или около неё.
Даже "придурок" Навальный не так прост, как кажется. У него просто роль такая. Навальный учился в Йельском университете.

Ну и эта хорватская президентша тоже из таких кругов. В эти "круги" вообще чужие люди не попадают. Даже если не "потомственный" какой, то проходит своебразный обряд "инициации" , типа посвящения.

он там учился один семестр, по спец программе:
Основные цели

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
вам кино крутят пишет:"бестолковые" и вообще "простые" люди не оказываются у власти или около неё.
Даже "придурок" Навальный не так прост, как кажется. У него просто роль такая. Навальный учился в Йельском университете.

Ну и эта хорватская президентша тоже из таких кругов. В эти "круги" вообще чужие люди не попадают. Даже если не "потомственный" какой, то проходит своебразный обряд "инициации" , типа посвящения.

он там учился один семестр, по спец программе:
Основные цели

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

   Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
   Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
   Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.
"Агентов влияния" готовят, проще говоря.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:
Юлия Цезарь пишет:

он там учился один семестр, по спец программе:
Основные цели

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

   Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
   Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
   Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.
"Агентов влияния" готовят, проще говоря.
Лидершип и вся эта куйня, не подберу ласковое слово :-)
В армию пацанов , а там уже решается кто лидер, а кто просто так ...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
вам кино крутят пишет:"бестолковые" и вообще "простые" люди не оказываются у власти или около неё.
Даже "придурок" Навальный не так прост, как кажется. У него просто роль такая. Навальный учился в Йельском университете.

Ну и эта хорватская президентша тоже из таких кругов. В эти "круги" вообще чужие люди не попадают. Даже если не "потомственный" какой, то проходит своебразный обряд "инициации" , типа посвящения.

он там учился один семестр, по спец программе:
Основные цели

Всемирная стипендиальная программа Йельского университета имеет три основные задачи:

   Расширение базы знаний и укрепление лидерских навыков ряда перспективных руководителей со всего мира.
   Углубление международного диалога в кампусе Йельского университета, где стипендиаты играют роль катализаторов тем для общения.
   Создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом.
одним словом - типичный гуманитарий.
как говорит в таких случаях альбац - но алексей же человек с европейским мышлением по причине своего американского образования

Хеночка

Хеночка
Гуру
Гуру

Вы думаете в круги попадают не бестолковые только? Если бы ее заменили любым другим человеком, что бы в мире имзенилось? Вы знаете президента Хорватии каким образом? Я лично несколько раз встечала ее пляжные фотки, все. Потом она приехала на чемпионат мира, что сделало ее известной большему числу людей и вызвало очередную волну пляжных фоток. Кто знает президентов Словении и Черногории? Никто, потому что разницы никакой, кто там президент.


_________________
Хорошо не только там где нас нет, но где и духу нашего не было (с), путешествуйте!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения