Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор!

+13
africa
генерал Чарнота
Бушок
Eсфирь
EITotleben
формат
_J0ker
джейн
Клюквенное сердце
...
capt
Юлия Цезарь
империалист
Участников: 17

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

тезис импера был в том что такой музон мог дать политикоморальный буст поколению на пространстве от Польши до Японии с тем чтобы забить джона из алабамы и по уровню развития и по уровню жизни и по уровню смысла жизни

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

размышляю...

чем дальше от событий тем оxyительней истории.

в стране произошел переворот в верхах, о чем страну поставили перед фактом, а...

а теперь оказывается, нестабильные куда-то не пошли, как будто их призывали идти, и какие-то билеты жгли.

этим и интересен форум мне и подружке жены Глазенапа.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

_J0ker пишет:
империалист пишет:

Нет я иное имел ввиду. Та часть молодежи которая фрондировала, из нее большая часть велась на молодежную музыку. Спиртного хватало своего а  вот музыку приходилось слушать чужую. В конце концов и джинсы с прочим шмотьем расходились опять же через молодежную поп-культуру которая опять же олицетворялась музыкой. Ну и представь если бы этого влечения к западной музыке у молодежи не было бы от слова совсем. Если бы свои сочинили все жти мелодии пусть и с дугими словами на русском. И опять же не фронда типа там Аквариума или Цоя а вполне себе патриотично. Ну типа руссккий криданс пел бы ту же музыку но не про вьетнам и джунгли а про Афган и горы. И так по каждой мелочи.

Пошла бы тогда молодежь за либерастами? Я думаю что задача разрушения СССР сильно бы усложнилась.

Ну и да конечно это все же шутка, не надо думать что я реально считаю что это могло бы стать панацеей. Но как дополнительная гирька на весах вполне бы сгодилась
Молодёжь пошла не за "отелем калифорния".
Молодёжь пошла против наличия партноменклатуры.
Я лично - комсомольский билет сжёг. Спичками.
по факту молодёжь пошла за возможностью легальной валютной проституциии кокса и гешефта на распродаже госимущества по цене металлолома.

партноменклатура е6ла молодёжь в последнюю очередь

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:тезис импера был в том что такой музон мог дать политикоморальный буст поколению на пространстве от Польши до Японии с тем чтобы забить джона из алабамы и по уровню развития и по уровню жизни и по уровню смысла жизни

А вот кстати, в отличие от СССР, где хевиметалы и хардроки прорывались на винил и радио-ТВ случайно, в странах соцлагеря были свои мощные ведущие рок-группы, лабавшие музон не хуже капиталистических соседей. Но это их не спасло. И я думаю не потому, что всем дико хотелось Элиса Купера со всем его тряхомудием на сцене... Выскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор! - Страница 4 2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. я из купера один альбом могу. с трудом. из пёплов один. ну два от силы. из цепеллинов конечно больше. из рори галахера практически всё. кое что из ху. но не очень много



Последний раз редактировалось: ... (Сб 20 Окт - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вообще конечно совдепия времён 70-80-90х это ахуительный полнонатурный эксперимент над здравым смыслом. это и невье6ённый взлёт мысли идеи и реализации этой идеи и при этом нефписднейший расцвет кретинизма долбоебизма и полного абсолютного и чистого маразма который в конце концов одолел здравый смысл в конце 80х начале 90х

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Купера надо смотреть, слушать невозможно. СССР начала 70-х и начала 80-х - две большие разницы, в том числе и по музыке. Собственно, весь мир опопсел и скурвился в начале 80-х. Новых вангелисов и пинкфлойдов с дипёплами не появилось.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну всё нужно смотреть в ретроспекции и ретрансляции. Иисусу нашему христу понадобилось 33 года чтобы начать изъясняться по человечески в последние дни его жизни. поэтому невозможно рассматривать 80е в отрыве от предшествующих 70х 60х и т д. без чего невозможно не то чтобы понять но хотя бы ощутить суть того песдеца который накрыл естествознание в 90х

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну всё нужно смотреть в ретроспекции и ретрансляции. Иисусу нашему христу понадобилось 33 года чтобы начать изъясняться по человечески в последние дни его жизни. поэтому невозможно рассматривать 80е в отрыве от предшествующих 70х 60х и т д. без чего невозможно не то чтобы понять но хотя бы ощутить суть того песдеца который накрыл естествознание в 90х

Ну, это никто не оспаривает. Просто 70-е оказались мощнейшими по подъёму музыкальной и прочей мысли, по сравнению с которыми 60 и 80-е смотрятся мелковато.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:Купера надо смотреть, слушать невозможно. СССР начала 70-х и начала 80-х - две большие разницы, в том числе и по музыке. Собственно, весь мир опопсел и скурвился в начале 80-х. Новых вангелисов и пинкфлойдов с дипёплами не появилось.
Были и Кино, и Воскресение, и Крематорий, а чтоб за душу дерло то можно было и Башлачёва послушать.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
... пишет:ну всё нужно смотреть в ретроспекции и ретрансляции. Иисусу нашему христу понадобилось 33 года чтобы начать изъясняться по человечески в последние дни его жизни. поэтому невозможно рассматривать 80е в отрыве от предшествующих 70х 60х и т д. без чего невозможно не то чтобы понять но хотя бы ощутить суть того песдеца который накрыл естествознание в 90х

Ну, это никто не оспаривает. Просто 70-е оказались мощнейшими по подъёму музыкальной и прочей мысли, по сравнению с которыми 60 и 80-е смотрятся мелковато.
это смотря какую музыкальную мысль рассматривать. рокеров я тут как паразитов не беру в расчёт. 60е в плане джаза были просто нирваной и взрывом сверх новой. дальше уже катилось по инерции

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

но опять таки возвращаясь к тезису импера о влиянии шамажора на феминистические тенденции движения общественной мысли - я не могу усмотреть такой доминантной составляющей

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хоть ты дай михалсергеичу 1001 раз прослушать house of the rising sun в нём это не прибавит мозгов а в крючкове или язове ответственности перед собственной должностью

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты, перечисленное тобой - бардовская песня с ритм-секцией. Выскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор! - Страница 4 2741793389 Упор на текст, музыки минимум, как таковой. Кстати, рекомендую послушать "Наутилус" Маргулиса, это когда он в начале 80-х снова с Макаром разосрался и Кавагое его в свой очередной проект затащил. Так и "Воскресенье" они создали, послав Макара в первый раз.

Точкин, ну вот тот же Рейган, или Картер явно свои мозги не house of the rising sun тренировали, а Клинтон не Дэйвом Брубеком и Гленом Миллером. Выскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор! - Страница 4 2741793389

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:Пшолты, перечисленное тобой - бардовская песня с ритм-секцией. Выскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор! - Страница 4 2741793389 Упор на текст, музыки минимум, как таковой. Кстати, рекомендую послушать "Наутилус" Маргулиса, это когда он в начале 80-х снова с Макаром разосрался и Кавагое его в свой очередной проект затащил. Так и "Воскресенье" они создали, послав Макара в первый раз.

Точкин, ну вот тот же Рейган, или Картер явно свои мозги не  house of the rising sun тренировали, а Клинтон не Дэйвом Брубеком и Гленом Миллером. Выскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор! - Страница 4 2741793389
короче - сельпо. 

ну да. я не знаю что они там курили но мне думается что тезис о примате шамажора кажется некоей формой фанаберии в шаббат

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сижу пью вотку в Нкпале!

Получается СССР все знал!


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

империалист пишет:
_J0ker пишет:
Т.е. маразматики в Кремле в 80х, когда их начали кормить байками про СОИ послушав "отель Калифорния" пришли бы в себя, Мишу Горбачёва отправили бы преподавать философию в Свердловск, разогнали бы бездарную партноменклатуру на всех уровнях... ну и так далееВыскажу гипотезу: если бы такие вещи как отель калифорния или дом восходящего солнца сочинили кто то из советских рок-групп то СССР стоял бы неколебимо до сих пор! - Страница 4 1048167893

Нет я иное имел ввиду. Та часть молодежи которая фрондировала, из нее большая часть велась на молодежную музыку. Спиртного хватало своего а  вот музыку приходилось слушать чужую. В конце концов и джинсы с прочим шмотьем расходились опять же через молодежную поп-культуру которая опять же олицетворялась музыкой. Ну и представь если бы этого влечения к западной музыке у молодежи не было бы от слова совсем. Если бы свои сочинили все жти мелодии пусть и с дугими словами на русском. И опять же не фронда типа там Аквариума или Цоя а вполне себе патриотично. Ну типа руссккий криданс пел бы ту же музыку но не про вьетнам и джунгли а про Афган и горы. И так по каждой мелочи.

Пошла бы тогда молодежь за либерастами? Я думаю что задача разрушения СССР сильно бы усложнилась.

Ну и да конечно это все же шутка, не надо думать что я реально считаю что это могло бы стать панацеей. Но как дополнительная гирька на весах вполне бы сгодилась
Это всё следствия более общих вещей - к концу СССР власть узурпированная партноменклатурой КПСС перестала быть народной по сути.
Поэтому всё лучшее в плане мозгов и талантов дрейфовало в оппозицию, поначалу просто кухонную, позже в политическую, как только можно стало.
Что было причиной - в системе власти были выключены лифты меритократии, соответственно пошло закукливание у кормушки.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
_J0ker пишет:
Молодёжь пошла не за "отелем калифорния".
Молодёжь пошла против наличия партноменклатуры.
Я лично - комсомольский билет сжёг. Спичками.
по факту молодёжь пошла за возможностью легальной валютной проституциии кокса и гешефта на распродаже госимущества по цене металлолома.

партноменклатура е6ла молодёжь в последнюю очередь
Смотря какую. Какая то действительно пошла не за коксом конечно - за косяком с травой скорее и проституцией... но этот то слой ничего определяет в истории.
Я будучи молодым человеком тогда помню отчётливо ощущение убожества власти, критичный же момент был кого поддержат массы - Борю или Мишу.
Миша был убог реально и все иже с ним тоже.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения