Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии

+2
...
формат
Участников: 6

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

формат

формат
Гуру
Гуру

Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии

Михаил Тегин

https://news.ru/den-gi/ulyukaev-skuchayu-po-rodnym-i-blizkim/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop/

В преддверии двухлетней годовщины ареста бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказал News.ru о своей нынешней жизни и работе. Экс-глава Минэкономразвития, находящийся в исправительной колонии № 1 в Тверской области, написал письмо в News.ru (авторская орфография и пунктуация из письма сохранены). Это первый случай, когда Улюкаев самостоятельно, а не через правозащитников,  рассказал о себе.

О работе в библиотеке

Работа в библиотеке довольно интересна и, надеюсь, небесполезна. Библиотека здесь хорошая — более 15 тысяч книг, в основном художественных. Есть отличные издания русской классики — Чехов, Пушкин, Толстой, Гончаров — академические издания 30-х—50-хх годов прошлого века. Неплохо представлена и сов. [современная] литература 20-го века: Набоков, Платонов, Солженицын, Довлатов, Бродский, Камю, Сартр, Кафка, Оруэлл, Джойс, Эко и др. Более 300 читателей. Причём читают не только детективы и фэнтези, но и серьёзные книги названных и иных серьёзных авторов. Бывают и довольно интересные обсуждения.

О спорте

Физическую форму поддерживаю обыкновенной зарядкой на свежем воздухе: приседания, наклоны, отжимания и так далее. С йогой сейчас похуже — негде заниматься, но отдельные элементы в зарядку включаю.

О работе на госслужбе и в Банке России

Скучаю я только по своим родным и близким.


Об экономике

Боюсь, что судить о теперешнем состоянии экономики было бы с моей стороны безответственно — я не располагаю необходимой для этого информацией.


News.ru

формат

формат
Гуру
Гуру

раньше за антисоветскую литературу можно было загреметь.
а щас ее в этой самой тюрьме читай не хочу.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хороший пример. душевный. вот бы всех министров и ихних замов во главе с премьером отправить в эти не столь отдалённые места нести возвышенную мысль о преамбуле культуры перед животным инстинктом. наебулина могла бы читать стихи агнии барто в бараке для рецедивисток. дворкович - охотничьи записки и т д

формат

формат
Гуру
Гуру

судьба человека(с)
потом можно написать сценарий по мотивам, и снять кино.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

хороший пример для юношества о пользе смирения и умеренности

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Вот уж действительно, «от сумы и от тюрьмы не зарекайся»...

Всё куда-то бежал мужик по карьерной лестнице, стремился, карманы набивал.
А тут бац... и тюрьма.
Появилось время книги почитать, подумать, о смысле жизни поразмышлять.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ничего в этой жизни даже кирпич на голову посреди пустыни просто так не происходит

формат

формат
Гуру
Гуру

Сова пишет:Вот уж действительно, «от сумы и от тюрьмы не зарекайся»...

Всё куда-то бежал мужик по карьерной лестнице, стремился, карманы набивал.
А тут бац... и тюрьма.
Появилось время книги почитать, подумать, о смысле жизни поразмышлять.

тоже размышляю над судьбой и ее поворотами.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:ничего в этой жизни даже кирпич на голову посреди пустыни просто так не происходит

Это точно.
Был у меня период в жизни, когда я ничего не успевала: работа, магазин, дом, детей отвезти-привезти.
В общем, как загнанная лошадь.
А потом раз... и сломала ногу.
Всё. Спешить больше некуда.)))

И жизнь на костылях потекла медленно-медленно.
Появилось время и фильмы прсмотреть, и книжки почитать.Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 1048167893
И самое главное, что никто из домашних не ходил голодным, грязным, и дом не рухнул, и всё также вокруг вертелось и крутилось, но только без моего участия.Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
... пишет:ничего в этой жизни даже кирпич на голову посреди пустыни просто так не происходит

Это точно.
Был у меня период в жизни, когда я ничего не успевала: работа, магазин, дом, детей отвезти-привезти.
В общем, как загнанная лошадь.
А потом раз... и сломала ногу.

Всё. Спешить больше некуда.)))

И жизнь на костылях потекла медленно-медленно.
Появилось время и фильмы прсмотреть, и книжки почитать.Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 1048167893
И самое главное, что никто из домашних не ходил голодным, грязным, и дом не рухнул, и всё также вокруг вертелось и крутилось, но только без моего участия.Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 1048167893

вот поэтому я боюсь чего-то сильно хотеть. А вдруг я это получу, но какой ценой????


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Это точно.
Был у меня период в жизни, когда я ничего не успевала: работа, магазин, дом, детей отвезти-привезти.
В общем, как загнанная лошадь.
А потом раз... и сломала ногу.

Всё. Спешить больше некуда.)))

И жизнь на костылях потекла медленно-медленно.
Появилось время и фильмы прсмотреть, и книжкши почитать.Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 1048167893
И самое главное, что никто из домашних не ходил голодным, грязным, и дом не рухнул, и всё также вокруг вертелось и крутилось, но только без моего участия.Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 1048167893

вот поэтому я боюсь чего-то сильно хотеть. А вдруг я это получу, но какой ценой????

Мне тогда подруга сказала, что что-то должно было остановить мой «бег», чтобы я задумалась.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Сова пишет:
Юлия Цезарь пишет:

вот поэтому я боюсь чего-то сильно хотеть. А вдруг я это получу, но какой ценой????

Мне тогда подруга сказала, что что-то должно было остановить мой «бег», чтобы я задумалась.

может просто отдохнула


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Юлия Цезарь пишет:
Сова пишет:

Мне тогда подруга сказала, что что-то должно было остановить мой «бег», чтобы я задумалась.

может просто отдохнула
Может и так.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:раньше за антисоветскую литературу можно было загреметь.
а щас ее в этой самой тюрьме читай не хочу.

слабый человек, пошел на сотрудничество с администрацией, работать начал.

книжки можно было и не работая в библиотеке читать.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

формат

формат
Гуру
Гуру

africa пишет:
формат пишет:раньше за антисоветскую литературу можно было загреметь.
а щас ее в этой самой тюрьме читай не хочу.

слабый человек, пошел на сотрудничество с администрацией, работать начал.

книжки можно было и не работая в библиотеке читать.
я в этих понятий не совсем вкурсе,
но он вроде не вор в законе, можно и работать?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а что компутера в тюряге нет что он об экономике судить не может?
а коврик для йоги жена жмётся купить Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 997938441


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:а что компутера в тюряге нет что он об экономике судить не может?
а коврик для йоги жена жмётся купить Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 997938441

не положено(с)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:а что компутера в тюряге нет что он об экономике судить не может?
а коврик для йоги жена жмётся купить Экс-министр экономического развития рассказал News.ru о жизни в колонии 997938441

не положено(с)
коврик или компутер?
газеты?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

не положено(с)
коврик или компутер?
газеты?
компутер, но имей снисхождение)
что он может сказать из тюрьмы, чтоб и так не усугубить свое положение?

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
коврик или компутер?
газеты?
компутер, но имей снисхождение)
что он может сказать из тюрьмы, чтоб и так не усугубить свое положение?
ну да
а то как цеповяза запечатлят с крабами и икрой потом и из библиотеки переведут спичечные коробки клеить


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

йог вообще должен спать на гвоздях безо всяких ковриков. он не мышь чтоб на коврике спать а человек который звучит гордо

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Государство должно принять меры для выравнивания социально-экономического развития регионов, поскольку условия жизни в субъектах могут отличаться друг от друга в несколько раз, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. А ебурская свинья
» Оруэлловщина продолжается. Министр экономического развития Решетников заявил, что причиной роста цен на продукты в России стали успехи отечественного сельского хозяйства:
» Минэкономразвития РФ в ближайшее время внесет в правительство предложение о введении демпферного механизма на цены на подсолнечное масло и подсолнечник, сообщил министр экономического развития Максим Решетников.
» Китай уже готов к запуску системы безвизового туробмена с Россией. Министр экономического развития России Максим Решетников подтвердил скорый запуск Китаем системы безвизового туристического обмена с российской стороной. Пока китайская сторона
» Владимир Путин обсудил с членами Совбеза вопросы социально-экономического развития РФ

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения