Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Чубайс резко ответил Захаровой, вступившей с ним в спор о «бедных россиянах».

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

формат

формат
Гуру
Гуру

Чубайс резко ответил Захаровой, вступившей с ним в спор о «бедных россиянах».
«Про ваш ваучер спросите у мамы с папой»


Дарья Корчак
21 января 2019 в 14:06


Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс ответил официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой, которая переадресовала к нему вопрос о причинах бедности значительной части россиян. Чубайс напомнил ей, что не является госслужащим уже более 20 лет.

«Очень надеялся, что дискуссия об энергоэффективности и энергорасточительности России, связанная с моим выступлением на гайдаровском форуме благополучно завершилась. Ошибся», — написал Чубайс на своей странице в Facebook. Он отметил, что в нее включилась Захарова — «один из наиболее активных блогеров всей действующей власти». Председатель правления «Роснано» отметил, что в 1991 году, когда он начал работать в кабмине, инфляция составляла более 100%, а «деревянный рубль был неконвертируемым». Когда же Захарова начала свою работу, «экономика в стране росла, рубль был конвертируемым, инфляция резко снизилась». Это произошло в том числе благодаря созданию рыночной экономики и возрождению частной собственности, заявил Чубайс.

Ни в одном из составов правительств, в котором Чубайсу довелось поработать, «не было принято оскорблять и призывать к ответу предшественников», написал он. «А про Ваш ваучер спросите у мамы с папой — я уверен, что они его точно для вас получили», — заключил Чубайс, апеллируя к критике Захаровой.

Ранее Чубайс заявил, что из-за низких цен россияне тратят слишком много электричества, и предложил поднять тарифы. В Госдуме поддержали его предложение.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения