Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Эксперты назвали ТОП-5 типичных ошибок при замене моторного масла

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Uryteres

Uryteres
Студент
Студент

Назван ТОП-5 ошибок, допускаемых автовладельцами при замене моторного масла. Следует использовать промывочный состав, в ряде случаев нужно перейти на более вязкий компонент, не стоит экспериментировать с присадками, считают эксперты.
Эксперты назвали ТОП-5 типичных ошибок при замене моторного масла



Неправильный выбор масла приводит к быстрому износу мотора. Покупая в магазине жидкую смазку, следует выбрать между синтетическим маслом или минеральным. «Синтетика» способна сохранять нужную вязкость от минус 50 до плюс 100 градусов по Цельсию. Второй ошибкой считается отказ использовать промывочный состав, он необходим, считают специалисты. После его применения следует заменить масляный фильтр и отработанное масло. Не стоит игнорировать данную процедуру, это является ошибкой. Далее указывается на необходимость замены масла на более вязкое, это следует сделать после консультации со специалистом. Зазоры между цилиндрами и поршнями со временем увеличиваются, сальники и прокладки изнашиваются. Переход на смазывающий состав с большей степенью вязкости отдалит капремонт мотора.

При выборе масла нужно соблюдать рекомендации завода-изготовителя. Некоторые водители допускают ошибку, прислушиваясь к советам продавцов. Не следует экспериментировать с различными присадками, это является ошибкой, лучше вовремя заменить масло.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения