Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи

+4
anw
africa
Клюквенное сердце
capt
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

хорошая новость спасибо

Anonymous
Гость

Опрошенные РБК аналитики зафиксировали рост числа россиян, решивших продать дачи. Специалисты связали это с дачной амнистией и налогом, который в будущем придется платить по новым правилам.
По данным экспертов «Авито Недвижимости», в первом квартале 2019-го предложений о продаже дач стало на 21,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на дачи при этом вырос только на 0,7 процента.
Портал «Мир квартир» зафиксировал 8,7-процентный рост числа объявлений о продаже квартир при снижении спроса на 6,3 процента.
Гендиректор «Мира квартир» Павел Луценко заявил, что такая тенденция наблюдается не первый год и дачу становится продать все сложнее.
Луценко отметил, что для россиян дача всегда была вариантом бюджетного отдыха. Однако в последнее время содержать дачу стало гораздо дороже из-за роста налогов и законодательных нововведений.
Цены в объявлениях на «Мире квартир» в первом квартале упали в среднем на 5,9 процента, а у «Авито Недвижимости» средняя цена дач за январь-март, наоборот, выросла на восемь процентов.

Юрист службы «Амулекс» Виктория Соколова отметила, что расчет и величина налога на дачи, зарегистрированные по амнистии, зависят от региона: в Москве и Московской области налог составляет как минимум 0,1 процента от кадастровой стоимости.
В 2006 году в России объявили дачную амнистию, которая представляет собой упрощенный порядок оформления в собственность земли и расположенных на них строений. С тех пор амнистию неоднократно продлевали. Об этом сообщает Рамблер.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в сочи х те кто продаст дачу


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:в сочи х те кто продаст дачу

Ружжо покупай


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

«Вепрь – 308» буду брать..


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:«Вепрь – 308»   буду брать..
5 лет гладкоствол иметь прежде надо.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

тут нах ниче не надо 10 тыщь в кассу и все как надо


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:тут нах ниче не надо 10 тыщь в кассу и все как надо
Тогда НСВ Утёс бери «Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  1048167893 12.7х108 вещь в себе

«Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  Puleme10


https://i.servimg.com/u/f92/19/65/22/61/puleme10.jpg


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

мне надо чтобы до вертухи достал


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Бушок пишет:мне надо чтобы до вертухи достал
самое то. Он на танк тоже ставится именно для этих противо-самолётных целей.


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а то разлетались тут всякие петухи


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

свинхуд

Anonymous
Гость

а еще лучше поискать старый немецкий MG 151/15 в пехотном варианте.
Он этот НСВ Утес кроет как баран овцу.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

жидо-скупка?

«Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  2741793389 «Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  2741793389 «Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  2741793389 «Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  2741793389 «Больше не дешево»: россияне спешно продают дачи  2741793389


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

anw

anw
Гуру
Гуру

когда это Сочи загорится как Чита сейчас народу тоже будет покуй а кто то и обрадуется когда сгорит этот армянский шанхай.

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тут нечему гореть


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

anw

anw
Гуру
Гуру

Бушок пишет:Тут нечему гореть

ты не видел значит пожаров,горит все даже асфальт

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я видел как с гор идет вода..вот где писдец так писдец


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

anw

anw
Гуру
Гуру

Бушок пишет:я видел как с гор идет вода..вот где писдец так писдец

тебя еще и не было когда я видел в 1977 последствия селя в Узбекистане и Киргизии.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
Бушок пишет:я видел как с гор идет вода..вот где писдец так писдец

тебя еще и не было когда я видел в 1977 последствия селя в Узбекистане и Киргизии.
в Киргизии случайно не в Кизыл-Кия?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

africa пишет:
anw пишет:

тебя еще и не было когда я видел в 1977 последствия селя в Узбекистане и Киргизии.
в Киргизии случайно не в Кизыл-Кия?
сель был там но я уже видел только последствия в фергане

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
africa пишет:
в Киргизии случайно не в Кизыл-Кия?
сель был там но я уже видел только последствия в фергане
у меня знакомая ребенком тот кошмар пережила.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

africa пишет:
anw пишет:
сель был там но я уже видел только последствия в фергане
у меня знакомая ребенком тот кошмар пережила.

бедолага.говорили что в момент селя все кто были на автовокзале погибли.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Я свою дачу не прдаю, я ее достраиваю и улучшаю

( ͡° ͜ʖ ͡°)

Anonymous
Гость

Тут ещё играет значение, что меняется эпоха и привычки. Сейчас всё меньше желающих "копаться в земле". Всего полно в магазинах. Это раньше ягоды-фрукты были у тех, кто имел свой сад-огород. А сейчас пошёл-купил. Круглый год. Зачем держать свой участок? Работы заботы ...Лучше поехать куда-нибудь в отпуск! Молодое поколение имеет другие приоритеты в жизни. Старая гвардия постепенно уходит..И с ними традиция летом копаться в садах-огородах. Дети продают такое "наследство", доставшееся от родителей. Избавляются..

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

если эпоха уходит, то непонятно кому продают.

какое-то противоречие вижу.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

capt пишет:
Бушок пишет:«Вепрь – 308»   буду брать..
5 лет гладкоствол иметь прежде надо.
Без косяков.

Хер с ним, Кэп, таки история.
С "Сайгой" привезённой с Сахалина связана.

Брал я её на медведя, потому что с пулей Бреннеке... импортная она, хороший волан, летает мама не горюй с гладкого ствола, лучше летает только пуля Полева, но Полева лёгкая - обеими можно стрелять можно 3 выстрела в секунду примерно.
Бреннеке - под 30 грамм, с 20 калибра.
По уставу сначала по суставам, а потом он когда встанет - в сердце  засадить.  
Но что-то не нашлось желающих среди знакомых на медведя сходить, бизнес это такой что после похода подобного многие ружьё вообще в каморку забрасывают, а штаны соответсвенно в стиральную машину.
Но ствол свой припёр в Новосибирск, комнаты, коммуналки - и ту корефан мой, поганый коммерс - совершил выгодную сделку и уговорил меня перехать в купленную им 2/3 квартиры.
Там жил подполковник в отставке... получил хату эту как семейный с двумя детьми.
Работал охранником.
В том супермаркете где он работал и6ал продавщиц всех вообще... орёл мусчина.
До поры до времени. Ну и6ал и и6ал - кого волнует.
Пока не попалась ему практически сумасшедшая. С деревни.
Дала.
Дальше: "Браток - а я на тебя сейчас заяву напишу! - ты же меня изнасиловал!"
Дальше и6анутся - заезжает она в квартиру к подполковнику у которого пара детей своих, но так держит энтого придурка - что жена его с двумя детьми продаёт свою часть хаты полученной под племенных потомков.
Жизнь этой жены делается невыносимой - продаёт она 2/3 хаты моему знакомому коммерсу, полной скотине.
Меняет на комфортную комнату или две.
Ну, а Серёга меня падла уболтал... поселился я там...
Кончилось тем что устав слушать обещания тыловой крысы - шо он меня таки убьёт - пошёл к себе и передёрнул затвор Сайги. Звук хорошо известный любому военному.
2 часа была тишина. Потом приехало 6 ментов в бронежилетах. Коля Сизов превозмогая свой военный опыт - таки позвонил ментам.
Над ментами местными я на эту тему стебаюсь до сих пор - Сайгу отобрали, хоть и без патронов была.
Да и как-то не особо нужно огнестрельное оружие... русский человек - сам оружие, не надо концентрироваться на стволах.

старый дачник

Anonymous
Гость

если эпоха уходит, то непонятно кому продают.

какое-то противоречие вижу.
покупателей обычно меньше чем продавцов. обычное явление на рынке недвижимости. да и вообще, на рынке. Продать всегда сложнее. Но, как говорится, на всякий товар находится свой покупатель. Кто продавал квартиры-гаражи-дачи тот знает.

anw

anw
Гуру
Гуру

старый дачник пишет:
если эпоха уходит, то непонятно кому продают.

какое-то противоречие вижу.
покупателей обычно меньше чем продавцов. обычное явление на рынке недвижимости. да и вообще, на рынке. Продать всегда сложнее. Но, как говорится, на всякий товар находится свой покупатель. Кто продавал квартиры-гаражи-дачи тот знает.

так было не всегда.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

старый дачник пишет:
если эпоха уходит, то непонятно кому продают.

какое-то противоречие вижу.
покупателей обычно меньше чем продавцов. обычное явление на рынке недвижимости. да и вообще, на рынке. Продать всегда сложнее. Но, как говорится, на всякий товар находится свой покупатель. Кто продавал квартиры-гаражи-дачи тот знает.
ну может быть не эпоха уходит, а цены надувают как мыльный пузырь?
от того этот рынок и стагнирует.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Славослов ДебилоВатов

Славослов ДебилоВатов
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Чо за куйня?ъ
Ну будут теперь брать 3-5 тыров в год...
Это как? Дорого?

Бля.. ну извините, я знал, что все так плохо, но не догадывался, что настолько..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения