Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Boeing произвёл заключительные выплаты концерну «Туполев» за использование советских патентов...

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

22 мая легендарный советский самолёт Ту-134 совершил свой последний коммерческий рейс. Это событие послужило окончанием 30-летнего контракта между компанией Boeing и авиаконцерном «Туполев». Согласно достигнутым в 80-ые годы договорённостям, американская сторона получала доступ к уникальным разработкам советских учёных, применяемых при производстве самолётов Ту-134. Взамен Boeing обязался осуществлять регулярные выплаты за использование патентов до полного прекращения коммерческой эксплуатации Ту-134 в России.

«Пользуясь случаем, мы хотим ещё раз выразить почтение нашим коллегам из России. Этот самолёт – образец советского технического гения. Многие решения, примененные при его конструировании, до сих пор служат эталоном в авиастроении. С начала 1970-ых годов мы искали любые способы установить контакт с советскими конструкторами, но, к сожалению, все наши попытки были тщетными. Только во время перестройки и благодаря личному вмешательству господина Горбачёва мы смогли получить доступ к наработкам и технической документации Ту-134. Наши инженеры были шокированы тем, насколько вперёд ушло советское авиастроение. Ещё буквально 10 лет и разрыв между нами стал бы недосягаем», – поделился с журналистами представитель Boeing Пол Донован.

Точный размер выплат со стороны Boeing до сих пор не оглашён. 

По сообщениям американских СМИ, использование советских патентов обходилось авиаконцерну в 150 тысяч долларов в год.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

22 мая легендарный советский самолёт Ту-134 совершил свой последний коммерческий рейс.
именно этот борт в 90-е был самолетом Аллы Борисовны.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

Что мне нравилось в ту 134 так это сортир с окошком,ни в каком другом самолете я такого не видел

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Что мне нравилось в ту 134 так это сортир с окошком,ни в каком другом самолете я такого не видел

я люблю наш форум Boeing произвёл заключительные выплаты концерну «Туполев» за использование советских патентов... 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

anw

anw
Гуру
Гуру

Не ну а что дело житейское сидишь так поглядываеш в окошко на высоте 10000 метров и вдоуг видишь в окне инверсионный след другого самолета размышляешь о жизни.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

anw пишет:Не ну а что дело житейское сидишь так поглядываеш в окошко на высоте 10000 метров и вдоуг видишь в окне инверсионный след другого самолета размышляешь о жизни.

и не говори... Boeing произвёл заключительные выплаты концерну «Туполев» за использование советских патентов... 811736489


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Что мне нравилось в ту 134 так это сортир с окошком,ни в каком другом самолете я такого не видел
да, всего лишь один иллюминатор, а помещение казалось наполнено светом.

но я бы еще стеклянный пол сделал.
смотреть удобнее.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

Ну да летишь и гадишь на всех снизу с высоты недостижимой птицам

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения