Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая

+9
Bastet
Августа
Хеночка
Фиалка10
Сова
Pion
123
Юлия Цезарь
CAP
Участников: 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 12]

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Надеюсь, что потянет, он полгода был в этой фирме на практике, вроде соображает немного...но лееееенивый Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2216649304
Не переживай.
Всё нормально будет.
Старшего подняла и почти уже выучила и с младшим постепенно всё наладится.
У них возраст такой, бунтарский.
Но со временем они начинают понимать, что деньги с неба не падают, их приходится зарабатывать.
А для того, чтобы нормально зарабатывать, нужна твёрдая профессия и работать, а не лениться.

Сложно принять как любимчик теряет землю из под ног ....еще эта любоффф Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 4075349682

Вот старший повзрослел, всегда готов на помощь прийти и не только сам, подружка его очень заботливо относится что к своим родителям, что ко мне...
Вот раньше, когда дети были еще мелкими я представить себе не могла что нас ждет .... я не смогла побороть папину генетику... дочь и младшый сын в него...к гадалке не ходи


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:


Вот старший повзрослел,  всегда готов на помощь прийти и не только сам, подружка его очень заботливо относится что к своим родителям,  что ко мне...

Класс !!!

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:
Не переживай.
Всё нормально будет.
Старшего подняла и почти уже выучила и с младшим постепенно всё наладится.
У них возраст такой, бунтарский.
Но со временем они начинают понимать, что деньги с неба не падают, их приходится зарабатывать.
А для того, чтобы нормально зарабатывать, нужна твёрдая профессия и работать, а не лениться.

Сложно принять как любимчик теряет землю из под ног ....еще эта любоффф Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 4075349682

Вот старший повзрослел,  всегда готов на помощь прийти и не только сам, подружка его очень заботливо относится что к своим родителям,  что ко мне...
Вот раньше, когда дети были еще мелкими я представить себе не могла что нас ждет .... я не смогла побороть папину генетику... дочь и младшый сын в него...к гадалке не ходи

Мне кажется, что со старшим сыном тебе больше всего досталось.
А видишь как всё повернулось?
Младший тоже повзрослеет.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893
Мы тоже все эти этапы проходим)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Про Гларус .
Сегодня едем за Люцерном . Говорит мышка моя- вот депрессивные места , развалюхи , народ тут странный , инцестничали видно , типа я тут работал как то но жить среди этих зомби вот увольте.
На что решили подискутировать о самом депрессивном уныло месте куда ни ногой . самый медвежий угол . вот все же говорю- Гларус . Унылее нету . Он подумал , сказал что торчал там в армии пару недель и пожалуй да . Гларус - самый унылый. Потом он вспомнил Ури , но в Ури много развеселых дельных углов так что все же- Гларус - победитель в нашем споре о самом ненужном месте

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Сложно принять как любимчик теряет землю из под ног ....еще эта любоффф Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 4075349682

Вот старший повзрослел,  всегда готов на помощь прийти и не только сам, подружка его очень заботливо относится что к своим родителям,  что ко мне...
Вот раньше, когда дети были еще мелкими я представить себе не могла что нас ждет .... я не смогла побороть папину генетику... дочь и младшый сын в него...к гадалке не ходи

Мне кажется, что со старшим сыном тебе больше всего досталось.
А видишь как всё повернулось?
Младший тоже повзрослеет.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893
Мы тоже все эти этапы проходим)))

Все познается в сравнении Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

И как хорошо, что осталась пузатая мелочь....еще немного, еще чуть-чуть, последний бой он трудный самый Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 811736489


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:

Мне кажется, что со старшим сыном тебе больше всего досталось.
А видишь как всё повернулось?
Младший тоже повзрослеет.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893
Мы тоже все эти этапы проходим)))

Все познается в сравнении Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

И как хорошо, что осталась пузатая мелочь....еще немного, еще чуть-чуть, последний бой он трудный самый Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 811736489
Точно.
У нас тоже критичный возраст по второму кругу приближается.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Мамусь, я вот не пойму, а как ты переедешь в Гларус, если сынка останется в Базеле?

Тогда он точно или к папе или к девушке переедет.

Как ты на него влиять будешь?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:Мамусь, я вот не пойму, а как ты переедешь в Гларус, если сынка останется в Базеле?

Тогда он точно или к папе или к девушке переедет.

Как ты на него влиять будешь?

Нууу так и перееду, что же его до старости пасти?

К девушке не вариант, к папе переедет, но я считаю что это тоже не вариант Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1634266161

А влиять я на него уже давно не могу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2743232149


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Вести с передовой Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1957370453

Два имейла игнорятся со стороны шефини .... социалка будет обращаться к своим юристам...за помощью


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

08.16.2019
Мамусик пишет:Вести с передовой Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1957370453

Два имейла игнорятся со стороны шефини .... социалка будет обращаться к своим юристам...за помощью

Примерно так и должно быть, либо социалка платит тебе сама, либо с помощью юристов выбивает деньги с бестолкового работодателя.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
ocean пишет:Мамусь, я вот не пойму, а как ты переедешь в Гларус, если сынка останется в Базеле?

Тогда он точно или к папе или к девушке переедет.

Как ты на него влиять будешь?

Нууу так и перееду, что же его до старости пасти?

К девушке не вариант, к папе переедет, но я считаю что это тоже не вариант Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1634266161

А влиять я на него уже давно не могу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2743232149

Как бы по закону мы их должны обеспечить жильем до определенного возраста. И не только жильем, но и средствами на проживание.
А что сынуля сам по этому поводу думает?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:

Нууу так и перееду, что же его до старости пасти?

К девушке не вариант, к папе переедет, но я считаю что это тоже не вариант Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1634266161

А влиять я на него уже давно не могу Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2743232149

Как бы по закону мы их должны обеспечить жильем до определенного возраста. И не только жильем, но и средствами на проживание.
А что сынуля сам по этому поводу думает?


До 18, мне так сказали... сын тоже ждет не дождется, когда станет совершеннолетним и отчалит Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

Ему начисляют пенсию, дотации ... мне платит за проживание с питанием, пока символически Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:
Сова пишет:

Как бы по закону мы их должны обеспечить жильем до определенного возраста. И не только жильем, но и средствами на проживание.
А что сынуля сам по этому поводу думает?


До 18, мне так сказали... сын тоже ждет не дождется, когда станет совершеннолетним и отчалит Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

Ему начисляют пенсию, дотации ... мне платит за проживание с питанием, пока символически Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2931975615

Ну если он парень при деньгах, тогда ещё ничего, нормально, выкарабкается. С 18 может уже какую работу найдёт.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

там же мальчик учится.

Если мама переедет, то ему будут давать деньги и на жилье и на еду. Это не проблема.

Проблема в отсутствии мудрой мамы рядом.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:там же мальчик учится.

Если мама переедет, то ему будут давать деньги и на жилье и на еду. Это не проблема.

Проблема в отсутствии мудрой мамы рядом.

Океаш, как не печально, но мудрая мама ему уже давно поднадоела, да и Степан тоже...вообщем , мы - раздражители ...а так, мальчику удобно, когда вокруг все его любят и лелеят Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2743232149

Я лично пока не смогла принять происходящее...тяжело на душе


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Ха, так и я - раздражитель.

Я постоянно чего-то хочу, о чем-то спрашиваю и ни черта не понимаю.

Тем не менее, когда вопрос или надо выговориться, куда идут дети? К маме.

Мой, конечно, еще только к 16ти подходит. Но сомневаюсь, что через 2 года что-то сильно изменится..


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Тюю...)))
Нашему 20, а мы всё также - раздражители.)))

Когда нашему было 16-17, он заявлял, что как только ему стукнет 18, он сразу же уйдёт жить отдельно.
Сейчас ребеночек об этом своём желании и не вспоминает.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

CAP

avatar
Младший Научный Сотрудник
Младший Научный Сотрудник

Сова пишет:Тюю...)))
Нашему 20, а мы всё также - раздражители.)))

Когда нашему было 16-17, он заявлял, что как только ему стукнет 18, он сразу же уйдёт жить отдельно.
Сейчас ребеночек об этом своём желании и не вспоминает.Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1048167893
ГЫ))) наша тоже так говорила). Сейчас говорит, что ладно уж, так и быть, поживет еще у нас лет так ….

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Это скорее решение сына - свалить, поддерживающаяся сторона рядом Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

Брат старший у виска крутит и не понимает, как можно отказаться от возможности съэкономить, живя с родителями Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1485540604


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

ocean

ocean
Гуру
Гуру

так у него же не будет выбора, если ты уедешь. Он же привязан к лере.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Мамусик пишет:Это скорее решение сына - свалить, поддерживающаяся сторона рядом Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

Брат старший у виска крутит и не понимает, как можно отказаться от возможности съэкономить, живя с родителями Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1485540604
Старший у тебя уже повзрослел и многое осмыслил.
А младший - ещё маленький мальчик, который считает себя взрослым.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

ocean пишет:так у него же не будет выбора, если ты уедешь. Он же привязан к лере.


Слу, речь о переезде шла уже лет 5 ...и он изначально был настроен " в деревню" не переезжать и об этом при любой возможности напоминал ...искал леру искл. недалеко от дома .... лень матушка 'с Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

Ну, если бы была вариация "один дома", то это был бы пик блаженства ...сейчас практицируем, он частенько остается, то работал, то сейчас на лере..... сам себе хозяин, хотя пиндюлей получает по моему возвращению.... Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2351351486


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

Мамусик

Мамусик
Дипломник
Дипломник

Сова пишет:
Мамусик пишет:Это скорее решение сына - свалить, поддерживающаяся сторона рядом Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327

Брат старший у виска крутит и не понимает, как можно отказаться от возможности съэкономить, живя с родителями Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1485540604
Старший у тебя уже повзрослел и многое осмыслил.
А младший - ещё маленький мальчик, который считает себя взрослым.)

Это ты верно подметила Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327 пафоса хоть отбавляй Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2931975615


_________________
https://m.facebook.com/handmadetaika?_rdr

добро пожаловать  Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 1033928796

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

Мамусик пишет:
Сова пишет:
Старший у тебя уже повзрослел и многое осмыслил.
А младший - ещё маленький мальчик, который считает себя взрослым.)

Это ты верно подметила Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2706675327  пафоса хоть отбавляй Мамусякины безделушки или портниха в Базеле, часть вторая - Страница 11 2931975615

у нас та же песня(((

даже не хочу рассказывать, как все не так как надо


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

Да уж расскажи как там, после 16ти...

Мне ещё 2 раза проходить


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Мой на втором курсе института переселился в нашу вторую квартиру в соседнем доме . Сейчас маменька (то бишь я)купила через три дома квартирку побольше , а ту поменьше он за 10 лет неконтролируемого проживания он засрал конкретно . Я летом пришла раз так помыла ванну и постирала их с девицею барахло , так они его с сушилки недели две не снимали - лениво .
и что ? Даже бабушка плюнула уже на них .
а вы в 21 веке все контролировать собралися

Хотя . Мышонок послала мамашу свою в зад в 16 (и до сих пор успокоится не может , там у знакомых был юбилей пару недель назад а его не позвали потому как там его мамаша была приглашена а им драка похоже не была нужна) , а свою дочку пилит , она не на ту специальность пошла учится. надо было на денежную а она на ту что папеньке не нравится . но папаню не слушают и он расстроен .

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Мой на втором курсе института переселился в нашу вторую квартиру в соседнем доме . Сейчас маменька (то бишь я)купила через три дома квартирку побольше , а ту поменьше он за 10 лет неконтролируемого проживания он засрал конкретно . Я летом пришла раз так помыла ванну и постирала их с девицею барахло , так они его с сушилки недели две не снимали - лениво .
и что ? Даже бабушка плюнула уже на них .
а вы в 21 веке все контролировать собралися


Бабаня, это самый правильный вариант.
Отселить и пусть сами-сами.
Но пока не выходит.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Вот это и есть проблема - в деньгах . А если б не деньги - то у всехбы дети с песнями и плясками умчались бы от родителей лет а 15.
Хотя есть исключения - всякие полоумный старые девы и маменькины сынки иипотенты.
У меня такая тетя . Она до смерти родителей то бишь до 70 своих лет жила с родителями . Сейчас там же торчит одна в тех же интерьерах

Сова

Сова
Гуру
Гуру

123 пишет:Вот это и есть проблема - в деньгах . А если б не деньги - то у всехбы дети с песнями и плясками умчались бы от родителей лет а 15.
Хотя есть исключения - всякие полоумный старые девы и маменькины сынки иипотенты.
У меня такая тетя . Она до смерти родителей то бишь до 70 своих лет жила с родителями . Сейчас там же торчит одна в тех же интерьерах

Именно в деньгах.
Страховку, питание, одежду(частично) и спорт оплачиваем.
Деньги немалые. Ещё хочет денег, чтобы съехать и жить отдельно с подругой.
С одной стороны можно и дать, но денег жалко))) и в воспитательных целях это не правильно. Хочешь жить отдельно, обеспечивай себя сам хотя бы частично.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

123

123
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Ну как бы все хорошо в свое время . Может в 40 ему узэже трахаться не захочется и выпивать и колбаситься.так что понятно что денег родителям просто жалко но ничего с этим не сделать. Я вот своему швицкую пенсионную кассу отдала на квартиру машину ибо пусть развлекается. А знакомая тут но она не швицерка не берёт денег с дочки за жильё и еду , дочка тут купила за 900 Праду ботинки на осень и это хорошо говорит знакомая. Кому они в 69 лет радости принесут . Никому. Так что квартиры и виттоны лучше в 20

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 12]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения