Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глава МИДа Северного Кипра назвал модель ракеты, взорвавшейся в районе Ташкента...

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Причиной взрыва, произошедшего минувшей ночью в районе поселка Ташкент в северной части Кипра, была ракета советского производства С-200, выпущенная сирийскими ПВО.

Об этом в "Твиттере" сообщил министр иностранных дел частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра Кудрет Озерсай. 

По его словам, к такому выводу пришли эксперты после сравнения осколков ракеты С-200, разорвавшейся год назад в турецком Газиантепе с обнаруженными сегодня.

Судя по всему, речь идет о ракете, выпущенной сирийскими ПВО во время отражения атаки на объекты, расположенные на территории Сирии. 

В Сирии заявили, что речь идет об очередном акте агрессии со стороны Израиля и виновны в инциденте 
пилоты ВВС Израиля, подло спрятавшиеся в тени горной гряды Северного Кипра.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пассажирский самолет российской компании "Аэрофлот" пролетел над Северным Кипром буквально считанные минуты после того, как на остров упала ракета, выпущенная сирийскими ПВО, предположительно, по израильским целям.


Как сообщается на сайте flightaware.com, рейс SU 0505, следовавший рейсом Тель-Авив — Москва, должен был вылететь из международного аэропорта им. Бен-Гуриона в 00:40, но поднялся в воздух с опозданием, в 00:56. 


Это его и спасло, SU 0505 оказался над территорией Кипра примерно в то же время, что и ракета С-200, запущенная из Сирии и у нее уже не было сил и желания догнать SU 0505.

Кроме того, в промежутке между 00:00 и 01:00 понедельника, 1 июля, из портового города на южном побережье Кипра, Ларнаки, вылетали рейсы TOM 7689 и RJ 136, направлявшиеся в Великобританию и Иорданию. 

Также примерно в это же время из "Бен-Гуриона" вылетели рейсы авиакомпании "Эль-Аль" LY 025 (направлялся в Ньюарк,), LY 001 (Нью-Йорк) и LY 017 (Майами), но все они облетали остров с юга. Сообщений о происшествиях в воздухе или пострадавших не поступало.


В ночь на понедельник, ВВС неустановленной страны атаковали цели в окрестностях Дамаска и в районе Хомса. 

По предварительным данным, одна из выпущенных сирийскими силами ПВО ракет разорвалась на территории Северного Кипра. 

Сирийские власти обвинили в атаках Израиль. 
Официальный Иерусалим никак не комментирует возможную причастность к ударам по территории Сирии.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

3Глава МИДа Северного Кипра назвал модель ракеты, взорвавшейся в районе Ташкента... Empty Во как Пн 1 Июл - 18:10

Anw571

Anonymous
Гость

Что опять подстава? Тель авив еще не начал оправдываться

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Anw571 пишет:Что опять подстава? Тель авив еще не начал оправдываться
конечно подстава.

только Иерусалим, а не Тель авив... 
даже лорд признает Иерусалим столицей, стыдливо добавляя "западный".

а Тель авив молчит как русский партизан на допросе у Буонапарда.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Бля, может пора уже у сирийцев отобрать всё, что сложнее полицейской дубинки?

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:Бля, может пора уже у сирийцев отобрать всё, что сложнее полицейской дубинки?
на мой взгляд это весьма радикальное решение совершенно не щадяшее местечковое сирийское самолюбие.

я бы поступил гуманнее - переломал бы всем отличившимся пальцы без выплаты страховки и пенсии и ввел бы проф и псих отбор для новых кандидатов.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:Бля, может пора уже у сирийцев отобрать всё, что сложнее полицейской дубинки?
на мой взгляд это весьма радикальное решение совершенно не щадяшее местечковое сирийское самолюбие.

я бы поступил гуманнее - переломал бы всем отличившимся пальцы без выплаты страховки и пенсии и ввел бы проф и псих отбор для новых кандидатов.
Так а старых-то куда? Опасность же вот где - другие сирийцы не на ту кнопку нажмут - и снова наши пропагандоны в говне.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
africa пишет:
на мой взгляд это весьма радикальное решение совершенно не щадяшее местечковое сирийское самолюбие.

я бы поступил гуманнее - переломал бы всем отличившимся пальцы без выплаты страховки и пенсии и ввел бы проф и псих отбор для новых кандидатов.
Так а старых-то куда? Опасность же вот где - другие сирийцы не на ту кнопку нажмут - и снова наши пропагандоны в говне.
ну я так мыслю...

у старых же пальцы рук переломаны.
могут подрабатывать наглядным примером или читать лекции "как не нужно распускать ручонки из зепы" новым, прошедшим проф и псих отбор.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
EITotleben пишет:
Так а старых-то куда? Опасность же вот где - другие сирийцы не на ту кнопку нажмут - и снова наши пропагандоны в говне.
ну я так мыслю...

у старых же пальцы рук переломаны.
могут подрабатывать наглядным примером или читать лекции "как не нужно распускать ручонки из зепы" новым, прошедшим проф и псих отбор.
  lol!  ХПА - хитрый план Африки, я понял. Мой план чуть-чуть погуманнее Глава МИДа Северного Кипра назвал модель ракеты, взорвавшейся в районе Ташкента... 1048167893

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
africa пишет:
ну я так мыслю...

у старых же пальцы рук переломаны.
могут подрабатывать наглядным примером или читать лекции "как не нужно распускать ручонки из зепы" новым, прошедшим проф и псих отбор.
  lol!  ХПА - хитрый план Африки, я понял. Мой план чуть-чуть погуманнее Глава МИДа Северного Кипра назвал модель ракеты, взорвавшейся в районе Ташкента... 1048167893
Глава МИДа Северного Кипра назвал модель ракеты, взорвавшейся в районе Ташкента... 2931975615


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения