Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

сегодня Карпушкин в теме ни о чем попенял anw, мол

+7
империалист
africa
EITotleben
генерал Чарнота
Галич
Хитрый Хвост
джейн
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:речь была про то под какими лозунгами. ведь христианнейшие нации лупили не только русских варваров но и друг друга во славу христа. вот ведь в чём пердимонокль. то есть никакие заповеди не смогли остановить ни бюргеров ни выпускников универов от проявления просто запредельного скотства не только по отношении к тем кого они совершенно искренне не считали людьми но и по отношении к своим собственным соседям. они же там на рождество йолочки ставили и радовались пришествию божественного младенца

Ну умные люди это поняли еще между WW1 и WW2. Где то с начала века. 20го. Я уж промолчу по Ницше. Но достаточно вспомнить Волшебную гору Манна.

А ссейчас дехристианизация Европы прет как курьерский локомотив на всех парах.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
империалист пишет:

как у Галича: оказался наш отец не отцом а сукою. Рухнул и рассыпался в прах светлый образ патриота-Харламповича. Оказалось что все форумные патриоты тихо рукоплескали госдеповскому наймиту.
ой чет не догоняю
пойду кофе сварю )

Вот это прально! Я уже с ним сижу.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Eсфирь пишет:
а что с ним?

как у Галича: оказался наш отец не отцом а сукою. Рухнул и рассыпался в прах светлый образ патриота-Харламповича. Оказалось что все форумные патриоты тихо рукоплескали госдеповскому наймиту.
Чо й та я рукоплескала? Я тыщу миллионов раз говорила, что я вообще не читаю ни одного ни другого. Просто мимо прохожу. Прибалта я не понимаю. Я пробовала давно с ним разговаривать, но не получилось совсем. А с Россией не пробовала ни разу. Так шта на Галича нечева кивать. Меня и в тему про фулбрайт занесло методом тыка. Мне чесслова по барабану, каку тему открыть. Ну я ткнула и прифигела.))))))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:
империалист пишет:

как у Галича: оказался наш отец не отцом а сукою. Рухнул и рассыпался в прах светлый образ патриота-Харламповича. Оказалось что все форумные патриоты тихо рукоплескали госдеповскому наймиту.
Чо й та я рукоплескала? Я тыщу миллионов раз говорила, что я вообще не читаю ни одного ни другого. Просто мимо прохожу. Прибалта я не понимаю. Я пробовала давно с ним разговаривать, но не получилось совсем. А с Россией не пробовала ни разу. Так шта на Галича нечева кивать. Меня и в тему про фулбрайт занесло методом тыка. Мне чесслова по барабану, каку тему открыть. Ну я ткнула и прифигела.))))))

Галя это другой Галич! Тот самый! О тебе речи не было. Звиняй если невольно задел сегодня Карпушкин в теме ни о чем попенял anw, мол  - Страница 2 1048167893

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:
Чо й та я рукоплескала? Я тыщу миллионов раз говорила, что я вообще не читаю ни одного ни другого. Просто мимо прохожу. Прибалта я не понимаю. Я пробовала давно с ним разговаривать, но не получилось совсем. А с Россией не пробовала ни разу. Так шта на Галича нечева кивать. Меня и в тему про фулбрайт занесло методом тыка. Мне чесслова по барабану, каку тему открыть. Ну я ткнула и прифигела.))))))

Галя это другой Галич! Тот самый! О тебе речи не было. Звиняй если невольно задел сегодня Карпушкин в теме ни о чем попенял anw, мол  - Страница 2 1048167893
Ой, нет совсем не задел. Я с творчеством настоящего Галича плохо знакома и на свой счет приняла. Без проблем сегодня Карпушкин в теме ни о чем попенял anw, мол  - Страница 2 1048167893

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Иезуиты молодцы. И с коллегиумами и с универами. Где ёжик? Виленский универ 1570 год. Брестский коллегиум 1623. Причём брали всех, не глядя на социальное происхождение и вероисповедание. Кстаи, учебные пары - оттуда.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Галич пишет:
империалист пишет:

Галя это другой Галич! Тот самый! О тебе речи не было. Звиняй если невольно задел сегодня Карпушкин в теме ни о чем попенял anw, мол  - Страница 2 1048167893
Ой, нет совсем не задел. Я с творчеством настоящего Галича плохо знакома и на свой счет приняла. Без проблем сегодня Карпушкин в теме ни о чем попенял anw, мол  - Страница 2 1048167893

я из того галича только про эту суку и помню. тоже удивился по первоначалию а потом вспомнил и понял

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

не преувеличивайте пишет:заслуги Петра Лексеича -  он просто повторил финт аглицкого Генриха 8-го
а что такого Генрих 8-ой и его 6-ть жен наворотили в системе народного образования если в создании системы бесплатных школ грамоты история "обвиняет" Эдика 6-го?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:речь была про то под какими лозунгами. ведь христианнейшие нации лупили не только русских варваров но и друг друга во славу христа. вот ведь в чём пердимонокль. то есть никакие заповеди не смогли остановить ни бюргеров ни выпускников универов от проявления просто запредельного скотства не только по отношении к тем кого они совершенно искренне не считали людьми но и по отношении к своим собственным соседям. они же там на рождество йолочки ставили и радовались пришествию божественного младенца
А... религиозные войны в Европе.
Ну это же просто делёж был ресурсов.
Дело в том что эта метафизика действительно может работать на откровеннейшее скотство, потому что вся теория на базе откровений... ну типа вы вот марочку ЛСД закуячили - вас осенило.
И это ваше осенение становится уставом для широких масс.
Кого убивать и как.

Если отбросить марочку с ЛСД... хотя нет - зачем её отбрасывать то... носители этого сознания могут вообще то спокойно ложится под экономические интересы чьи то.
Если вам марочку оплачивает монарх, скажем - там видения после приёма марочки возникают что монарх это представитель бога на земле.
И остаётся в истории те кого именно так осеняет. Потому что тех кого осеняет не так - они без марочек остаются, откровений у них не возникает соответственно.

Ну а дальше то понятно - кто способен управлять своим сознанием под марочкой - что бы дальше марочки иметь - они формируют это религиозное сознание масс.

<ухмыльнувшись>
Если вы думаете, Точкин, что это шутка - в средние века урожай пшеничных очень часто поражался спорыньёй.
Из которых собственно и выделили ЛСД, если память не изменяет.
По этой причине средневековый человек - осенения получал массово. И регулярно.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну может можно уловить аналогию с тем что жека 8й послал папу с его православием католичеством и утвердил себя на место начальника церковной администрации. также дал народу библию на британском языке. так и петро алексеич послал староправославящих и сказал что теперь понимание христианских ценностей будет соответствовать первенству цезаря перед попами. а кто имеет сказать что супротив тому голову с плеч долой

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Папу с католичеством послал Ваня Грозный.
а еще он же вбил первый клин в долгую историю отечественного внутрицерковного раскола.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:ну может можно уловить аналогию с тем что жека 8й послал папу с его православием католичеством и утвердил себя на место начальника церковной администрации. также дал народу библию на британском языке. так и петро алексеич послал староправославящих и сказал что теперь понимание христианских ценностей будет соответствовать первенству цезаря перед попами. а кто имеет сказать что супротив тому голову с плеч долой
Да, я тоже это как прогресс рассматриваю. Потому что класическая римская церковь Рим то пережила и дальше как система под себя гребла.
В том числе с применением веществ.
Когда Пётр или Генрих под государство церковь нагибали - это был просто возврат на круги своя.
Церковь эта же не как сама по себе возникла - а как система госидеологии в Риме была целенаправленно организована.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну значит петро алексеич этот клин расшырил и углубил

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:Папу с католичеством послал Ваня Грозный.
а еще он же вбил первый клин в долгую историю отечественного внутрицерковного раскола.

а кстати есть развернутый материал почему послал ?

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

завершил процесс.

а шурудил клином туда-сюда его тишайший папА.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

в общем у них там в англиях всё туповато и однозначно а у нас - многопланово и нелинейно

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
africa пишет:Папу с католичеством послал Ваня Грозный.
а еще он же вбил первый клин в долгую историю отечественного внутрицерковного раскола.

а кстати есть развернутый материал почему послал ?
да есть. 
и рассматривали уже.
единственный вые6нулся и не признал унию, отказавшись примиряться.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:
генерал Чарнота пишет:

а кстати есть развернутый материал почему послал ?
да есть. 
и рассматривали уже.
единственный вые6нулся и не признал унию, отказавшись примиряться.

а может и к лучшему

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну а пётр лексеич тот уже осиновый кол вбил между лопаток православия сделав попов груб говоря фельдфебелями политруками при администрации президента

anw

anw
Гуру
Гуру

Для меня понятие образование и религия плохо совместимые понятия и открывать спор по этому поводу не рационально и глупо

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Для меня понятие образование и религия плохо совместимые понятия и открывать спор по этому поводу не рационально и глупо

есть религиозное образование а есть другое , техническое гуманитарное медицинское военное и тд и тп

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а как еще с ними если они возглавляли стрелецкий бунт, плели интриги и вмешивались в вопросы престолонаследия?


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Для меня понятие образование и религия плохо совместимые понятия и открывать спор по этому поводу не рационально и глупо
Сейчас да, а в средние века те же иезуиты сыграли очень большую роль в развитии наук.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

 «Они внесли свой вклад в изобретение часов с маятником, пантографа, барометра, рефракционного телескопа и микроскопа, успешно занимались оптикой, магнетизмом и электричеством. Они открыли полосы Юпитера, туманность Андромеды и кольца Сатурна. Независимо от Харви они создали теорию кровообращения. Они теоретически обосновали возможность полета, объяснили влияние Луны на приливы и выдвинули теорию волновой природы света. Звездные карты южного полушария, символическая логика, дамбы на реках По и Адидже, введение знаков плюса и минуса в итальянскую математику – вот неполный список достижений иезуитов. Не зря величайшие ученые, такие как Ферма, Гюйгенс, Лейбниц и Ньютон, относили иезуитов к числу своих наиболее важных корреспондентов»

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

africa пишет:а как еще с ними если они возглавляли стрелецкий бунт, плели интриги и вмешивались в вопросы престолонаследия?

наставил на путь истинный как отец родной поповство после 17го. слегка подправил им чакру

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:Для меня понятие образование и религия плохо совместимые понятия и открывать спор по этому поводу не рационально и глупо

я спор не открывал


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:
africa пишет:
да есть. 
и рассматривали уже.
единственный вые6нулся и не признал унию, отказавшись примиряться.

а может и к лучшему

если бы у меня в планах стояли разборки с ВКЛ с перспективой выйти к Балтике, то я тоже оставил бы идеологические разногласия в помощь комиссарам, воодушивляющих дружины в битве.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
генерал Чарнота пишет:

а может и к лучшему

если бы у меня в планах стояли разборки с ВКЛ с перспективой выйти к Балтике, то я тоже оставил бы идеологические разногласия в помощь комиссарам, воодушивляющих дружины в битве.
Что, и тогда без скреп обойтись не могли?! "За ладью Малюты Скуратова!", что ли?!

формат..

Anonymous
Гость

2Фира, яв отпуске в деревне) кошу траву и иногда читаю местную галиматью с обеих сторон баррикад)
Но самому трафик и качество связи не позволяют принимать участие в бурном обсуждении местных проблем)

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
africa пишет:

если бы у меня в планах стояли разборки с ВКЛ с перспективой выйти к Балтике, то я тоже оставил бы идеологические разногласия в помощь комиссарам, воодушивляющих дружины в битве.
Что, и тогда без скреп обойтись не могли?! "За ладью Малюты Скуратова!", что ли?!
если без скреп, то бойцы начинают о размерах зарплаты размышлять.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения