Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью...

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Это отсебятина. По факту г.бог уничтожил царя чтобы не допустить уничтожения им россии

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Это отсебятина. По факту г.бог уничтожил царя чтобы не допустить уничтожения им россии

это не просто "отсебятина" хотя и она тоже. Это гордыня - Анатоль утвержадает что именно он обладает подлинным занием о намерениях мыслях чаяниях и деяниях Бога. Вот никто не обладает а Анатоль прочел нужную книжку и теперь обладает. Гордыня в чистом незамутненном ввиде

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Анатоль. Мне не нужно читать троцкого чтобы понять когда человек пытается мной манипулировать. У тебя нет и не может быть ( и ни у кого нет) знания о намерениях, мыслях и деяниях Бога. Ты жульнически приписываешь себе это качество и пытаешься менторски поучать окружающих с высоты этого знания. Но на самом деле это ведь не знание, это лишь твои слова. Твои. А не Бога.
А от сюда следует: либо ты это совершаешь осознанно итогда ты лжешь и о Боге и о своей вере в Бога
либо ты искренне считаешь что знаешь что то сокровенное о Боге и имеешь право трактовать Бога и тогда это гордыня.

Выбор невелик  - уж какой есть

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Прибалт пишет:
... пишет:Это отсебятина. По факту г.бог уничтожил царя чтобы не допустить уничтожения им россии
 Россию уничтожить невозможно. При Николае II страна была на подъеме с конвертируемым золотым рублем, круче доллЯра...

так что нам не нужно втирать антихристианские байки бАрцунов с унитарным режимом правлением, единоначалие, однако....

будь-то Великий князь, Царь, Генсек (Сталин), Президент...они помазаны Богом на управление 1/6 суши...

идеология же преходящее явление, а Православие-код, стержень государствообразующего народа

смотря что понимать под уничтожением. образование культура промышленность - всё то что либерасты уничтожили в 90х. после этого страна превращается из страны в территорию. то что мы имеем наблюдать тудей НА украине. в этом смысле царь добился почти полного уничтожения и г.богу пришлось призвать на помощь железную метлу большевизма чтобы с помощью коммунистов восстановить устои здравого смысла

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:Анатоль. Мне не нужно читать троцкого чтобы понять когда человек пытается мной манипулировать. У тебя нет и не может быть ( и ни у кого нет) знания о намерениях, мыслях и деяниях Бога. Ты жульнически приписываешь себе это качество и пытаешься менторски поучать окружающих с высоты этого знания. Но на самом деле это ведь не знание, это лишь твои слова. Твои. А не Бога.
А от сюда следует: либо ты это совершаешь осознанно итогда ты лжешь и о Боге и о своей вере в Бога
либо ты искренне считаешь что знаешь что то сокровенное о Боге и имеешь право трактовать Бога и тогда это гордыня.

Выбор невелик  - уж какой есть
проблема атеиста в том, что он не слышит голос Бога в самом себе...и Бог от него отворачивается и отдаляется...

не осознает самонадеянный атеист тщетность своих усилий по изменению течений рек, как трындел об этом  Троцкий или он же зажигал наивные души о силе воли  человека сносить горы и возводить их там, где человек сочтет это нужным...

читай, студент....

это занятная классика твоих же заблуждений Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... 2706675327

Анатоль, у меня нет никаких проблем с Богом. Это у тебя есть проблема: ты не сможешь ни под каким соусом втюхать мне твою личную версию своего прибалтосного Бога. Вот не верю я ни твоим книгам ни твоим словам. Ваще. Совсем. И это вовсе кстати не значит что я верю в то что Бога нет. Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... 1048167893 Совсем нет. Но никто из людей никогда не сможет втюхать мне этот вирус в сознание и тем самым подчинить себе и манипулировать мною. По крайней мере я осознаю эту опасность и собираюсь ей всегда противостоять.

Вечную жизнь если таковая есть мне дарует именно Бог, настоящий. А не твоя (или чья бы то ни было еще) интепретация Бога.

И у тебя нет никакой силы и правды говорить от имени Бога.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

опять таки если смотреть фактам в лицо и не блудить мозгами то текущее состояние россии это - элемент пищевой цепочки запада. причём самый низший сырьевой уровень этой цепочки. россию не пускают даже в приёмную "цивилизованных" общечеловеков чтобы обсудит то как именно запад будет потреблять россию. ни о какой самодостаточности тут не идёт и речи

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:опять таки если смотреть фактам в лицо и не блудить мозгами то текущее состояние россии это - элемент пищевой цепочки запада. причём самый низший сырьевой уровень этой цепочки. россию не пускают даже в приёмную "цивилизованных" общечеловеков чтобы обсудит то как именно запад будет потреблять россию. ни о какой самодостаточности тут не идёт и речи

но кунштюк заключается в том что роль низшего элемента в пищевой цепи Запада будет остаавться за Россией лишь до тех по пока сама Россия в лице своей политической элиты будет с  этим согласна

То есть если население сможет, научится, угадает как, эту элиту сменить и/или сильно изменить ей мотивацию, то Россия довльно легко (пока еще легко) сможет перейти в режим самостояния.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кому и куда в текущей "элите" менять мотивацию если эта "элита" считает что слово интеграл - ругательное и просит его к ней не применять. только полная НАХ замена всего агрегата НАХ

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:кому и куда в текущей "элите" менять мотивацию если эта "элита" считает что слово интеграл - ругательное и просит его к ней не применять. только полная НАХ замена всего агрегата НАХ

ну....я старался быть более толерантным.....но ты выразил мысль проще и точнее Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... 1048167893))))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

по сути снова возвращаемся в ту же колею на тему того что и зачем есть бог и какое отношение всё это имеет к россии. галич нас конечно проклянёт. но ведь шаббат же

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:по сути снова возвращаемся в ту же колею на тему того что и зачем есть бог и какое отношение всё это имеет к россии. галич нас конечно проклянёт. но ведь шаббат же

с Галич интересно. Она умная и совсем не угорелая. Есть что послушать.

Кстати вот вопрос, может ли Бог существоать не только во всех временах и всех пространствах но так же вне всякого времени и всякого пространства?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

империалист пишет:
... пишет:по сути снова возвращаемся в ту же колею на тему того что и зачем есть бог и какое отношение всё это имеет к россии. галич нас конечно проклянёт. но ведь шаббат же

с Галич интересно. Она умная и совсем не угорелая. Есть что послушать.

Кстати вот вопрос, может ли  Бог существоать не только во всех временах и всех пространствах но так же вне всякого времени и всякого пространства?

и я бы даже еще уточнил: может ли Бог существовать вне всякой квантовой вероятности?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я думаю что сам запев уже не верен - может ли бог существовать. подсознательно человеки делают бога себе подобным в таких рассуждениях. и пытаются спроецировать на него свой опыт.
в результате бог опять получается таким крупноформатным пацаном сидящим на облаке свесив ножки со жбаном пива в одной руке и кильцем ковбаски в другой
речь же идёт о совершенно противоположном - суметь осознать себя проекцией бога

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:я думаю что сам запев уже не верен - может ли бог существовать. подсознательно человеки делают бога себе подобным в таких рассуждениях. и пытаются спроецировать на него свой опыт.
в результате бог опять получается таким крупноформатным пацаном сидящим на облаке свесив ножки со жбаном пива в одной руке и кильцем ковбаски в другой
речь же идёт о совершенно противоположном - суметь осознать себя проекцией бога

Обратная задача! Восстановление Бога по его проекции то есть по своему сознанию и сознанию всех других людей. Неслабая такая задача. Даже непонятно как подступиться. Причем надо еще понять а являются ли проекции всех людей - полным набором для восстановления?
Прамая задача не легче кстати. Поди найди правильный и непротивречивый образ Бога проекцией которго мы все являемся.

Но тема и правда хорошая. шаббатная

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
... пишет:по сути снова возвращаемся в ту же колею на тему того что и зачем есть бог и какое отношение всё это имеет к россии. галич нас конечно проклянёт. но ведь шаббат же

пердимонокль в том, что нет человека...но Бог всё равно есть

и как бы Бог и без своевольного человека руководит Природой...восходом и заходом Солнца...

как-то крутится всё и без человека...

а что есть Бог не объять мозгом человека...да и надо ли пытаться?...

важно, что человек уже на подсознательном уровне чувствует, понимает и ВЕРИТ, что есть нечто, чем он обязан своим существованием...

даже хоть и атеист, но все равно иногда нечто ему торкнет напоминанием, -не зарывайся, смерд...

и как бы человеку очень  не хочется исчезать ваще бесследно...
надеется явиться перед лицом Бога хотя бы своей грешной душой необремененной тварной плотью......

может почитают там его матрицу, что-то подправят и опять вернут на ЗЕМЛЮ самосовершенствоваться и доделывать то, что не смог или не успел сделать по своему неразумению...

мы не знаем что такое "нет человека" и в тоакой же степени мы не знаем что "Бог есть". Ты веришь. Я не хочу спорить с твоей верой. Но ты не знаешь.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:
Прибалт пишет:

пердимонокль в том, что нет человека...но Бог всё равно есть

и как бы Бог и без своевольного человека руководит Природой...восходом и заходом Солнца...

как-то крутится всё и без человека...

а что есть Бог не объять мозгом человека...да и надо ли пытаться?...

важно, что человек уже на подсознательном уровне чувствует, понимает и ВЕРИТ, что есть нечто, чем он обязан своим существованием...

даже хоть и атеист, но все равно иногда нечто ему торкнет напоминанием, -не зарывайся, смерд...

и как бы человеку очень  не хочется исчезать ваще бесследно...
надеется явиться перед лицом Бога хотя бы своей грешной душой необремененной тварной плотью......

может почитают там его матрицу, что-то подправят и опять вернут на ЗЕМЛЮ самосовершенствоваться и доделывать то, что не смог или не успел сделать по своему неразумению...

мы не знаем что такое "нет человека" и в тоакой же степени мы не знаем что "Бог есть". Ты веришь. Я не хочу спорить с твоей верой. Но ты не знаешь.

по большому счёты мы вообще ничего не знаем. есть ли бог если нет человека. не создал ли человек бога своим возникновением. может ли существовать человек при отсутствии бога etc

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пока что мы можем только с определённостью признаться что это всё отвлечённое жонглирование словами в общем то ничего не означающими и практически каждый чек придаёт им свой собственный смысл

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

придётся напомнить участникам семинара что самые страшные войны в истории человечества велись участниками декларировавшими свою полную и безвариантную христианственность.

по факту человечество было спасено от полного истребления только когда свою силу и право продемонстрировали те кто опять же по факту декларировал своё безбожие. только эта сила сумела остановить самоистребление "христиан" и вернула им хотя бы подобие разума

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:
империалист пишет:

мы не знаем что такое "нет человека" и в тоакой же степени мы не знаем что "Бог есть". Ты веришь. Я не хочу спорить с твоей верой. Но ты не знаешь.

по большому счёты мы вообще ничего не знаем. есть ли бог если нет человека. не создал ли человек бога своим возникновением. может ли существовать человек при отсутствии бога etc

именно! мне кажется что человеку следует глубже и с большим уважением и понимаением относиться к науке не как к утилитарным костылям позволяюшим нам делать всякие железяки а как м методу познания. При этом следует признать ограниченность этого метода (по крайней мере пока что) . И при этом следует смириться с тем что мы мало что знаем и знания нам даются с большим трудом. Но это не значит мы имеем право полагаться на свои озарения и инфицировать чье то сознание вирусами своих озарений.
Мне кажется что такая самонадеянная вера человека в то что его озарения это не просто игра его разума или какая то причудливая химия его мозга а всенепременно снисхождение Божественной премудрости!  - вот это и есть гордыня. Кто дал этому человеку право не просто надеяться а утверждать  (зачастую непререкаемо, огнем и мечом) свою богоизбранность.

И сдается мне что чаще всего истинной причиной такой гордыни является тривиальный параазитизм, одна из древнейших программ доставшихся нам еще от ящериц. Потому как без разницы какой именно яд впрыснет паразит в объект паразитирования: нервно-паралитический яд, желудочный сок для внешнего переваривания или идею-вирус. Главное - параллизовать у объекта волю к борьбе, к отпору.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

Анатоль, у меня нет никаких проблем с Богом. Это у тебя есть проблема: ты не сможешь ни под каким соусом втюхать мне твою личную версию своего прибалтосного Бога. Вот не верю я ни твоим книгам ни твоим словам. Ваще. Совсем. И это вовсе кстати не значит что я верю в то что Бога нет. Бог поругаем не бывает. Все иерархи, кто присягнул жидобольшевикам и отрекся от Царя, Божьего Помазанника Николая II были впоследствии ими же и уничтожены...Бог наказал также и Свердлова, и Ленина, и Троцкого и прочую жидосрань адской смертью... 1048167893 Совсем нет. Но никто из людей никогда не сможет втюхать мне этот вирус в сознание и тем самым подчинить себе и манипулировать мною. По крайней мере я осознаю эту опасность и собираюсь ей всегда противостоять.

Вечную жизнь если таковая есть мне дарует именно Бог, настоящий. А не твоя (или чья бы то ни  было еще) интепретация Бога.

И у тебя нет никакой силы и правды говорить от имени Бога.

где Прибалт говорит от имени Бога и где Прибалт тебя призывает ему верить?...

не передёргивай...

Прибалту потешно наблюдать за учением о классовой борьбе, которая есть химера и ничего путного не создает для человечества, ибо  уничтожать по классовому признаку другого человека,  экономику, культуру ради утопии и иллюзий- есть неразумное действие, неразумных животных в облике человеков...

во что и кому верить или доверять человек сам решает по свои убеждениям и стремлениям принимать ему или не принимать какие либо принципы, положения, учения или голоса внутри и вовне...

я не учу тебя классовой борьбе, мне это неинтересно. к тому же ты пользуешься теорией разработанной еще до Маркса, той которую использовал и доработал Маркс. А с тех пор прошло изрядно времени. Масса доуточненний. Но опять же, я не собираюсь тебя этим обременять

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну это не учение. это констатация того факта что чеки имеют обыкновение группироваться. и если отдельный представитель класса либерастов (эксплуататоров по терминологии может быть и мил и умён но в целом преступная по своей сути группировка либерастов сама УЖЕ объявила войну на уничтожение как объявляют её глисты тому организму на котором они паразитируют

империалист

империалист
Гуру
Гуру

... пишет:Ну это не учение. это констатация того факта что чеки имеют обыкновение группироваться. и если отдельный представитель класса либерастов (эксплуататоров по терминологии  может быть и мил и умён но в целом преступная по своей сути группировка либерастов сама УЖЕ объявила войну на уничтожение как объявляют её глисты тому организму на котором они паразитируют

ко всему этому добавились современные исследования.тут и нейролингвистика и нейропсихология и нейрофизиология и поведенческий анализ. Да дохрена! Хули топтаться на первой половине 19го века? Если бы у Маркса или Ленина была современная наука! Дух захватывает от то как красиво и мощно они могли ввести коммунизм явочным порядком.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

именно! мне кажется что человеку следует глубже и с большим уважением и понимаением относиться к науке не как к утилитарным костылям позволяюшим нам делать всякие железяки а как м методу познания. При этом следует признать ограниченность этого метода (по крайней мере пока что) . И при этом следует смириться с тем что мы мало что знаем и знания нам даются с большим трудом. Но это не значит мы имеем право полагаться на свои озарения и инфицировать чье то сознание вирусами своих озарений.
Мне кажется что такая самонадеянная вера человека в то что его озарения это не просто игра его разума или какая то причудливая химия его мозга а всенепременно снисхождение Божественной премудрости!  - вот это и есть гордыня. Кто дал этому человеку право не просто надеяться а утверждать  (зачастую непререкаемо, огнем и мечом) свою богоизбранность.

И сдается мне что чаще всего истинной причиной такой гордыни является тривиальный параазитизм, одна из древнейших программ доставшихся нам еще от ящериц. Потому как без разницы какой именно яд впрыснет паразит в объект паразитирования: нервно-паралитический яд, желудочный сок для внешнего переваривания или идею-вирус. Главное - параллизовать у объекта волю к борьбе, к отпору.
 
те же Христиане верят в НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ, в ВОСКРЕСЕНИЕ....

и что наука? 

она лишь спустя некоторое время подтверждает эти догматы...

нет проблем сегодня зачать человека или иное живое существо через пробирку...

нет проблем клонировать человека и любое животное...через его сохранившийся прах...

а коль так и догматы находят своё подтверждение в сегодняшней реальности, можно допустить и реальность других догматов...

о бессмертии Души и загробной жизни...ну и т.д.

что ещё ждет человечество на пути познания Замысла Божьего?

наука верой не занимается - не из снобизма. а по практической неворзможности работать с верой и с невоспроизводимыми в экспериментах чудесами.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

я не учу тебя классовой борьбе, мне это неинтересно. к тому же ты пользуешься теорией разработанной еще до Маркса, той которую использовал и доработал Маркс. А с тех пор прошло изрядно времени. Масса доуточненний. Но опять же, я не собираюсь тебя этим обременять

никто не живет по Марксу, попытались и умылись кровью...

и не надо утешаться иллюзиями, что в эту реку разумное человечество опять войдет...

давай не будем об иллюзиях. я же стараюсь как то аккуратно не трогать твои. Или ты хочешь чтобы я их тронул?

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

наука верой не занимается - не из снобизма. а по практической неворзможности работать с верой и с невоспроизводимыми в экспериментах чудесами.
наука-метод укреплять Веру в возможности к познанию Истины...

сам себе противоречишь...а как же научный коммунизм? 
разве не на вере человека основан в возможности материалистическим способом достичь воплощение рая?...

"наука-метод укреплять Веру в возможности к познанию Истины.." - неверно. как мнимум не установлена сама Истина.
Верой наука заниматься может лишь в той части которая может быть воспроихводима и проверяема. Причины я тебе объяснил. Наука может заниматься воспроизводимыми фактами и непротиворечивым моделированием для этих самых фактов. Без всего этого наука просто исчезает и превращается в дешевый цирк и пошлое шаманство. В ломину ликбез читать и после Бекона там много еще народу отметилось но начни хотя бы и с него - со старины Фресиса. Уж не глупее тебя был дядя. А если в курсе всего этого тогда какого черта ваньку валяешь?! Не верой тут своей тряси перед носом а предложи способ эту веру верифицировать экспериментально. Вот когда скумекаешь как это сделать тогда и объединишь научный и религиозный методы. Но имхо тут нужно и науке и религии как что доработать у себя.



Последний раз редактировалось: империалист (Пт 19 Июл - 19:15), всего редактировалось 1 раз(а)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

ко всему этому добавились современные  исследования.тут и нейролингвистика и нейропсихология и нейрофизиология и поведенческий анализ. Да дохрена! Хули топтаться на первой половине 19го века? Если бы у Маркса или Ленина была современная наука! Дух захватывает от то как красиво и мощно они могли ввести коммунизм явочным порядком.

всё идет своим чередом и без Ленина, и без Маркса...

вопрос в чьих руках спички, чтобы ненароком не поджечь всё человечество?

так сложилось, что наука сначала работает на ВООРУЖЕНИЕ, а потом по остаточному принципу на БЛАГО...

Все идет как минимум без тебя и помимо тебя. И куда именно это идет и каким чередом тебе не изветсно. Ваще!

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Прибалт пишет:
империалист пишет:

давай не будем об иллюзиях. я же стараюсь как то аккуратно не трогать твои. Или ты хочешь чтобы я их тронул?
 
какие иллюзии, когда практика подтверждает догматы Веры?...

Ого. А вот это уже интересно . Я серьезно. Какие именно догматы и как именно подтвердила практика? Какие лаборатории участвовали? Какие эксперименты ставили? Можешь привести ссылки на эти работы?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения