Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

вот это бизнес

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1вот это бизнес Empty вот это бизнес Пн 21 Окт - 12:04

anw

anw
Гуру
Гуру

Вы удивитесь, но в нашей стране есть вполне легальный бизнес, который приносит своим хозяевам прибыль в 3000-4000%! Вот только заниматься им могут лишь избранные... Я говорю о продаже церковных свечей Русской Православной Церковью.

Так, например, себестоимость производства парафиновой свечи №120 составляет 30 копеек, свечи №100 - 40 копеек. В настоящее время производство свечей для РПЦ практически полностью монополизировано центральным церковным предприятием "Софрино". Всем церквям рекомендовано покупать свечи только у него.

Церкви же с помощью нехитрых манипуляций продают их за 10-15 рублей за штуку, имея просто фантастическую прибыль со своих прихожан. Но не в свечках дело...

Вообще, РПЦ является самой закрытой и непрозрачной бизнес-структурой в России. Узнать, какие доходы имеет Русская Православная Церковь, не представляется возможным, т.к. вся ее бухгалтерия разрозненна и децентрализована. Мне кажется, и в самой РПЦ не знают своих финансов.


Патриарх Кирилл с часами
Русская Православная Церковь не публикует свой бюджет. В последний раз расследование по финансам РПЦ проводил РБК в начале 2016 года. Так, по данным РБК в 2014 году необлагаемые налогом на прибыль доходы церкви составили 5,6 млрд. рублей. Кроме того, в 2012-2015 гг. РПЦ получила из бюджета и государственных организаций примерно 14 млрд. рублей, еще 2,6 млрд. рублей из бюджета было запланировано на 2016 год.

Стоит упомянуть и о налоговых льготах, которые имеет Русская Православная Церковь. Так, например, она не платит налог на имущество, налог на землю, НДС, налог на прибыль (не учитываются пожертвования, гранты, продажа церковной атрибутики и литературы).


Ежедневно в России строится по 3 храма. Масштабы строительства церквей можно сравнить с индустриализацией СССР, которая проводилась до Великой Отечественной Войны. Тогда за 12 лет было построено 9 тысяч предприятий (около 2 предприятий в день). Но то были крупные промышленные предприятия....

А вы заметили, как с ростом числа храмов выросла духовность нашего общества, как люди стали добрее и милосерднее? (Вопрос для размышления).

P.S. Я никоим образом не "наезжаю" на РПЦ и не оскорбляю чувств верующих. Но я, как налогоплательщик своей страны, хочу знать, на какие цели государство тратит мои деньги, и на что тратит их организация, получившая эти деньги.


2вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 12:18

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

такое впечатление, что читаю агитку ИГил... вот это бизнес 1546489486


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

3вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 12:32

anw

anw
Гуру
Гуру

africa пишет:такое впечатление, что читаю агитку ИГил... вот это бизнес 1546489486
яндекс дзен

4вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 12:51

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:такое впечатление, что читаю агитку ИГил... вот это бизнес 1546489486
а я как прослушала невостребованного всеми невзорова (

5вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 12:54

anw

anw
Гуру
Гуру

невзоров-игиловец.
ясно понятно

6вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 13:00

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
africa пишет:такое впечатление, что читаю агитку ИГил... вот это бизнес 1546489486
а я как прослушала невостребованного всеми невзорова (
вот это бизнес 1048167893 а я его всегда с интересом смотрю.

так же как и тебя читаю. вот это бизнес 783585711


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

7вот это бизнес Empty Чушь. Пн 21 Окт - 13:05

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Это всё было бы верно, если бы РПЦ продавала свечи в магазинах и на рынках. Сходите в Храм в воскресенье, отстойте службу и подумайте, сколько стоит все это действо. Там и хор, который кушать каждый день хочет, и батюшка. Сам Храм надо убирать и украшать. И много еще всего другого. Все это бесплатно? Нет, коммунизм еще не наступил. Включите расходы в цену свеч, и все встанет на свои места.
А вообще, если бы православные как положено отдавали бы на Храм десятину, то и свечами бы не торговали.

8вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 13:06

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
Eсфирь пишет:
а я как прослушала невостребованного всеми невзорова (
вот это бизнес 1048167893 а я его всегда с интересом смотрю.

так же как и тебя читаю. вот это бизнес 783585711
вот это бизнес 2931975615 )))

9вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 13:08

anw

anw
Гуру
Гуру

Жангильон Цхраклюев пишет:Это всё было бы верно, если бы РПЦ продавала свечи в магазинах и на рынках. Сходите в Храм в воскресенье, отстойте службу и подумайте, сколько стоит все это действо. Там и хор, который кушать каждый день хочет, и батюшка. Сам Храм надо убирать и украшать. И много еще всего другого. Все это бесплатно? Нет, коммунизм еще не наступил. Включите расходы в цену свеч, и все встанет на свои места.
А вообще, если бы православные как положено отдавали бы на Храм десятину, то и свечами бы не торговали.

точно.согласен полностью.

10вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 13:17

с какого бодуна

Anonymous
Гость

отдавать нынче десятину?

Че, разве православие только в россии?
Финская православная церковь, например. Прихожане отдают 1.5 процента.
Плюсов получают много. Не только стояние на проповедях.
Точнее там этого вообще нет. Там клуб по интересам.
Поддержка в воспитании детей, поддержка, если попал в тяжелую финансовую ситуацию. Поддержка в спорных вопросах, например с магистратом по проблеме жилья и квартплаты, со школой по проблеме с воспитанием и образованием.

11вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 13:33

anw

anw
Гуру
Гуру

с какого бодуна пишет:отдавать нынче десятину?

Че, разве православие только в россии?
Финская православная церковь, например. Прихожане отдают 1.5 процента.
Плюсов получают много. Не только стояние на проповедях.
Точнее там этого вообще нет. Там клуб по интересам.
Поддержка в воспитании детей, поддержка, если попал в тяжелую финансовую ситуацию. Поддержка в спорных вопросах, например с магистратом  по проблеме жилья и квартплаты, со школой по проблеме с воспитанием и образованием.

действительно пару процентов с православных хватит вполне.

12вот это бизнес Empty Ну да. Пн 21 Окт - 13:35

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Финские полтора - это типа как наши 25% будут наверное.

13вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 14:03

скорее наоборот

Anonymous
Гость

Финские полтора - это типа как наши 0.5% будут.

В Финляндии зарплаты в 2.5 - 5 раз выше, чем в россии (45000 деревянных на середину 2019), налоги на зп в 2-3 выше, но разброс по зарплатам раз в 10 меньше.
И у церквей нет льгот. Некая господдержка присутствует, что для православных, что для лютеранских и пр.. Зато церкви открыты для государственного аудита.
Там церковь не может "раскидать" расходы по разным статьям доходов и уж тем более как угодно задирать цены. Это преступление, такие вещи приводят к перекосу в экономике и ошибкам в оценке затрат и доходов.
Поэтому в абсолютном выражении сравнивать бессмысленно из-за абсолютно разных структур расходования средств.

зарплата финского дьячка - это максимум 2000 евро в месяц (или 145 000 в пересчете на деревянные ), минус 23% налога...

14вот это бизнес Empty Не понял Пн 21 Окт - 14:10

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Если наш чел зарабатывает 500 бакинских, а финн - 5000, то полтора процента финна - это 75. Что составляет 15% от зарплаты нашего.

Но я вообще-то не собирался про цифры конкретные спорить. Я о принципе написал. Мы - не финны. Сами полтора% не принесем. Значит, нам продают свечи.
Считать себестоимость свечей, это все равно как считать себестоимость билетов на концерт Киркорова. Билет мол напечатать 5 копеек стоит.

15вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 14:15

capt

capt
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Жангильон Цхраклюев пишет:Это всё было бы верно, если бы РПЦ продавала свечи в магазинах и на рынках. Сходите в Храм в воскресенье, отстойте службу и подумайте, сколько стоит все это действо. Там и хор, который кушать каждый день хочет, и батюшка. Сам Храм надо убирать и украшать. И много еще всего другого. Все это бесплатно? Нет, коммунизм еще не наступил. Включите расходы в цену свеч, и все встанет на свои места.
А вообще, если бы православные как положено отдавали бы на Храм десятину, то и свечами бы не торговали.


Иисус пишет:Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?

вот это бизнес 162073437


_________________
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.

Слабоумие и отвага - наш девиз.

16вот это бизнес Empty Убедил. Пн 21 Окт - 14:21

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ну с птичками убедил конечно. Я для тебя на свечи скидка делать буду. вот это бизнес 2741042683

17вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 15:30

не так

Anonymous
Гость

наш средний чел зарабатывает 690 бакинских, а средний финн - 3750, но структура доходов и расходов разная и мораль жизни разная.
У финна главное - это заплатить налог.
У нас - его избежать.

И я вообще-то не собирался про цифры конкретные писать. Я тоже о принципе написал. Мы да, не финны.
У нас другая мораль.
Нам от церкви нужны зрелища. За них мы и платим. На помощь церкви не рассчитываем.
Поэтому не проценты приносим, а платим ей как за билеты на концерт.

Но считать себестоимость свечей как билетов на концерт - это экономическое преступление.

И люди, которые думают, что это все равно, никогда не получат правовое государство.

18вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 17:05

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жангильон Цхраклюев пишет:Это всё было бы верно, если бы РПЦ продавала свечи в магазинах и на рынках. Сходите в Храм в воскресенье, отстойте службу и подумайте, сколько стоит все это действо. Там и хор, который кушать каждый день хочет, и батюшка. Сам Храм надо убирать и украшать. И много еще всего другого. Все это бесплатно? Нет, коммунизм еще не наступил. Включите расходы в цену свеч, и все встанет на свои места.
А вообще, если бы православные как положено отдавали бы на Храм десятину, то и свечами бы не торговали.
Записки. О здравии, об упокоении, простые, панихиды, сорокоусты. Золотое дно. Отпевания, крещения, свадьбы. Двойное золотое дно. Ну по мелочи - свечи, образки, иконы, литература.

19вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 17:10

koalizia

Anonymous
Гость

Когда же наконец исчезнут муёдаки, пишущие, что средняя зарплата в Финляндии
3700 евро? Хоть погуглить можно? lol!

20вот это бизнес Empty Re: вот это бизнес Пн 21 Окт - 17:42

ну погугли

Anonymous
Гость

Что мешает? Получишь, что средняя 3380 евро, после уплаты налогов 2500 евро . А средняя медианная 2000 евро, после налогов 1550. Как и в России. Средняя почти 700 бачей, после уплаты налогов 610. А реальная дай бог 350.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения