Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Половине россиян хватает денег только на еду и одежду

+5
ирина анатольевна
Хитрый Хвост
Eсфирь
генерал Чарнота
Бушок
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
штроба пишет:- провдку всю, кухню поставить дешевенькую, туалет ванна= панели трубы сантехника и обойки

- Для двушки в кирпиче с кухней < 10 кв м, обыкновенной маленькой ванной - это месяц работы для 2 человек. 40 - 50 человекодней или 150 - 200 тонн только за работу. Для хрущевки на полнедели меньше.
1. Штробить под скрытую проводку - это резка болгаркой и штробление перфоратором, удовольствие еще то и небыстрое, дня три.
Потом прокладка, разводка, коробки, заштукатуривание. В сумме метров 150 - 200 может набежать, плюс коробки штук 20. Монтаж выключателей и розеток. Если все без фанатизма - это 100000 с материалами...
Особо ванная, если там делать 12V освещение, то монтаж транса.
2. Плитка на пол и на стены в ванной и туалете тоже без фанатизма - да тоже 100000 с материалами. Это если не заморачиваться со стяжкой, гидроизоляцией и, тем более, с теплыми полами. Потолки: подвесной с освещением это недорого...
3. Сантехника: монтаж, разводка труб - копейки, основное - это цена комплектующих, ну и "санфаянса". Унитазы нынче есть и под 150 тысяч...Половине россиян хватает денег только на еду и одежду - Страница 3 1048167893
4. Кухня. Как ни крути, но пол, потолок и стены (покраска, где раб место - плитка)- это минимум 60000. Мебель, мойка, плита, вытяжка - без фанатизма штук 100.
5. Комнаты. Обычно потолок и стены. Если двери - окна не меняются, то 20000 - 30000 на комнату. Тоже без фанатизма.

Вот 600000 - 700000
Но я бы не стал браться, внимательно все не изучив.
не надо мне вытяжку мне под сдачу
9этажка никаких 10 метровых кухонь
ванна санузел панель никаких плиток
не, Ирин, вытяжка нужна, вдруг съемщики курящие попадутся.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Мне посчитали: электрику, стены потолок выравниваем обойки, туалет ванна панели трубы(сантехника моя), кухня(стены потолок обойки) корридор обойки
миллион
окна я уже сделала , лоджию тоже


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
не надо мне вытяжку мне под сдачу
9этажка никаких 10 метровых кухонь
ванна санузел панель никаких плиток
не, Ирин, вытяжка нужна, вдруг съемщики курящие попадутся.
по фигу, у меня у самой вытяжки нет посудомойки нет и сушилки тумблера тоже нет
прекрасно обхожусь


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
ирина анатольевна пишет:
почему как бог на душу положит?
у нас вроде народ голодный или я не так поняла? И 500 штук для голодного человека это копейки что ли?
мастер должен быть сытый, чтобы, как грится, по совести делать.
кормить буду


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

кароче всё как всегда когда предлагешь поллимона всем МАЛО Половине россиян хватает денег только на еду и одежду - Страница 3 2853221818


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:
не, Ирин, вытяжка нужна, вдруг съемщики курящие попадутся.
по фигу, у меня у самой вытяжки нет посудомойки нет и сушилки тумблера  тоже нет
прекрасно обхожусь
уговорила. Половине россиян хватает денег только на еду и одежду - Страница 3 1048167893


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
africa пишет:
мастер должен быть сытый, чтобы, как грится, по совести делать.
кормить буду
меню пожалуйста огласите сразу.  Половине россиян хватает денег только на еду и одежду - Страница 3 1048167893


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

anw

anw
Гуру
Гуру

делал лет 6 назад ванна туалет коридор кухня, стены пол потолок проводка дополнительные розетки бетон панель -80 рублей материал мой.
откуда такие конские ценники у Ирины не понял.

Анварка, ты, чё, правда

Anonymous
Гость

сдававший научный коммунизьм в своём политехе, веришь в сказки средневекового ослоёба? Про гурий в райском саду...lol!

anw

anw
Гуру
Гуру

надо спросить своих мастеров возьмутся ли они за эту работу.только вчера говорил с одним -рассказывает что сейчас и до НГ работы много только успевай а вот январь февраль март мертвый сезон работы вообще нет.

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
штроба пишет:- провдку всю, кухню поставить дешевенькую, туалет ванна= панели трубы сантехника и обойки

- Для двушки в кирпиче с кухней < 10 кв м, обыкновенной маленькой ванной - это месяц работы для 2 человек. 40 - 50 человекодней или 150 - 200 тонн только за работу. Для хрущевки на полнедели меньше.
1. Штробить под скрытую проводку - это резка болгаркой и штробление перфоратором, удовольствие еще то и небыстрое, дня три.
Потом прокладка, разводка, коробки, заштукатуривание. В сумме метров 150 - 200 может набежать, плюс коробки штук 20. Монтаж выключателей и розеток. Если все без фанатизма - это 100000 с материалами...
Особо ванная, если там делать 12V освещение, то монтаж транса.
2. Плитка на пол и на стены в ванной и туалете тоже без фанатизма - да тоже 100000 с материалами. Это если не заморачиваться со стяжкой, гидроизоляцией и, тем более, с теплыми полами. Потолки: подвесной с освещением это недорого...
3. Сантехника: монтаж, разводка труб - копейки, основное - это цена комплектующих, ну и "санфаянса". Унитазы нынче есть и под 150 тысяч...Половине россиян хватает денег только на еду и одежду - Страница 3 1048167893
4. Кухня. Как ни крути, но пол, потолок и стены (покраска, где раб место - плитка)- это минимум 60000. Мебель, мойка, плита, вытяжка - без фанатизма штук 100.
5. Комнаты. Обычно потолок и стены. Если двери - окна не меняются, то 20000 - 30000 на комнату. Тоже без фанатизма.

Вот 600000 - 700000
Но я бы не стал браться, внимательно все не изучив.
не надо мне вытяжку мне под сдачу
9этажка никаких 10 метровых кухонь
ванна санузел панель никаких плиток

сейчас говорят сдавать квартиру не выгодно.проще и выгоднее продать.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

а вот верно подмечено - перед праздниками все хотят ремонт, рынок цены поднимает.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
ирина анатольевна пишет:
не надо мне вытяжку мне под сдачу
9этажка никаких 10 метровых кухонь
ванна санузел панель никаких плиток

сейчас говорят сдавать квартиру не выгодно.проще и выгоднее продать.
а может она какому СП швейцарскому за 20К евров в месяц сдавать будет.

мы же не интересуемся планируемыми прибылями, а Ирина не делится инфой.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

africa

africa
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:
ирина анатольевна пишет:
не надо мне вытяжку мне под сдачу
9этажка никаких 10 метровых кухонь
ванна санузел панель никаких плиток

сейчас говорят сдавать квартиру не выгодно.проще и выгоднее продать.
а может она какому СП швейцарскому за 20К евров в месяц сдавать будет.

мы же не интересуемся планируемыми прибылями, а Ирина не делится инфой.


_________________
Особенно опасна Божья искра в голове набитой опилками.
LEGO фсе, Boston Dynamlcs ничто. "dbl bld" (c).
Давно девиз всякого русского есть чем хуже, тем лучше.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
Хитрый Хвост пишет:

А ты уверена, что остальные голодные - профи в укладке плитки и имеют допуск к проведению электротехнических работ? Что у них хватит денег доехать до Москвы и пробиться через местную строительную мафию? У меня племянники из недалёкой губернии российской много лет тут работали, по своим. Много интересного рассказывали. Всё схвачено, рынок поделен.


Анатоль, по твоим и Дюшиным "честным" рассказам, россияне как сыр в масле катаются, а бузят по причине дурости, или зажратости. Вот только даже Росстат вас опровергает, а в большинстве российских городов вам хлебальники набьют за такие сказки. Там 15 тысяч - зарплата мечты, а квартплата и одежда - как в Москве, или чуть-чуть ниже.
э не, ты стрелки не переводи
я не говорю что как сыр
я вижу как работают таджики и каждую копейку в дом вижу как работают женщины на трех работах и каждую копейку в дом и вижу охранников в каждом магазине
не говоря уже о тех кто сидит по домам  и всё себя ищет и найти никак не может.
Так что давай уж будем честными. Не хотят люди клеить обои за небольшие деньги. А раз не хотят значит есть на что жить. В 90 по другому было.

За какие небольшие? Конкретно?! У меня например есть девушка маляр которая все ремонты нам делает в квартире. Во первых она нормальные , человечекие деньги за это берет. Во вторых она делает классно от слова очень. Все эти таджики и прочие русские рукожопые придурки готовые браться за любую работу я их к своей квартире или дому на километр не подпущу бо переделывать выйдет дороже и хуже. Ты Анантольна забываешь что помимо денег есть еще и такой аспект как квалификация. Это в госсекторе похеру - там бабло пилят поэтому за качеством всерьез не следят. А тут я сам для себя и мне близко не все равно как и кто будет что то для меня за мои бабки делать.
Поэтому делаю вывод что ты говоришь о люмпенах со слабой или вовсе никакой квалификацией и совсем никакой производственной культурой и отношением (УВАЖЕНИЕМ) к своему собственному труду. Верно? Половине россиян хватает денег только на еду и одежду - Страница 3 1048167893) Или нет?

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

africa пишет:
anw пишет:

сейчас говорят сдавать квартиру не выгодно.проще и выгоднее продать.
а может она какому СП швейцарскому за 20К евров в месяц сдавать будет.

мы же не интересуемся планируемыми прибылями, а Ирина не делится инфой.

За 20К в девятиэтажке на Планерной - наврядли.)

штроба

Anonymous
Гость

- электрику, стены потолок выравниваем обойки, туалет ванна панели трубы(сантехника моя), кухня(стены потолок обойки) корридор обойки
миллион

- не... чета стремно. Может вместе с новой обстановкой хаты?

Кухонный гарнитур с мойкой как ни крути штукарей под 40!
А еще плита, вытяжка, холодильник и по мелочи: микроволновка, посуда... Вместе набегает под 70 - 80 штук...

Ванная с туалетом и стиралка: по минимуму сама ванная штук 10, унитаз штук 5, раковина 3 штуки, стиралка штук 20, смесители/душ еще 6 штук, полки, зеркала/крючки... Набегает за 50 тонн деревянных.

Пихожая: гарнитур в прихожую минимум 20 тонн.

Комнаты: кровати с матрасами, диван, шкафы, столики, телевизор, панель минимум 37 по диагонали.

В общем, обстановка выйдет за 200 тонн!

Но все равно дороговато...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения