Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Очередное поручение Дмитрия Медведева вызвало смех у россиян. Сквозь слёзы, конечно, но все равно смешно.

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

корабль дураков

Anonymous
Гость

Осенние указы

автор
Валерий Рашкин
депутат Государственной Думы
Очередное поручение Дмитрия Медведева вызвало смех у россиян. Сквозь слёзы, конечно, но все равно смешно. 29 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МВД, Минэкономразвития, ФСБ и Росгвардии к 16 декабря текущего года представить предложения по повышению доверия бизнеса к правоохранительной системе и судам. Вы просто вдумайтесь на секундочку в глубокий смысл этой ситуации. Во-первых, оказывается, доверие бизнеса к судам и силовикам подорвано настолько, что даже наше полуслепое правительство наконец-то это заметило. Во-вторых, оказывается, кто-то верит в то, что изменить ситуацию заставить силовиков и судей соблюдать закон можно такими вот поручениями. (Я их предлагаю назвать «октябрьскими указами» в силу их полной невменяемости). Ну и самое главное, Дмитрий Анатольевич считает, что бизнес можно в чем-то убедить подобными методами. Хорошо, хоть не заставляют бизнесменов в приказном порядке и под страхом уголовной ответственности продемонстрировать повышение доверия!
Между тем, согласно опросу Федеральной службы охраны (я подчеркиваю, это опрос ФСО, а не независимых социологов!), почти 70% из 180 специалистов и 85% из 200 переживших уголовное преследование предпринимателей считают ведение бизнеса в России небезопасным. Для 45,2% опрошенных предпринимателей уголовное дело завершилось не приговором, а потерей бизнеса.
Говоря простым человеческим языком, это катастрофа, исправить которую можно только радикальными методами, такими как жесткая чистка рядов силовых ведомств и судей, ужесточение ответственности за коррупцию для чиновников, судей, сотрудников силовых ведомств, обеспечение независимости судебной власти и так далее… У государства гангрена в последней стадии, а председатель правительства предлагает лечить ее постным маслом!
В бизнес сообществе и в обществе в целом еще не утихли страсти , вызванные уголовным делом против основателя инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви и еще четырех человек, когда заочно арестовали основателя «Рольфа» Сергея Петрова. Во всех случаях и обвинения, и доказательная база крайне сомнительные. И это то только то, что на слуху, потому что это относительно крупные фигуры. А по всей России тысячи заказных уголовных дел и судебных приговоров, которые даже никто не замечает.


Поручение Медведева прозвучало на фоне «дела Евгения Коваленко и Сергея Якушева» .
Напомню, в сентябре 2019 года Видновский суд Московской области приговорил 55-летнего предпринимателя Евгения Коваленко и 40-летнего юриста Сергея Якушева к 7 годам лишения свободы за то, что они «в составе организованной преступной группы» якобы похитили теплотрассу, построенную на земельном участке, принадлежащем Евгению Коваленко. Судей не смутило ни отсутствие в деле доказательств чьих-либо прав на объекты, построенные на частной территории, ни отсутствие факта причинения материального ущерба. Через три дня после объявления приговора жена Сергея Якушева, не выдержав удара и морального давления, продолжавшегося почти полтора года, пока шло так называемое «следствие», покончила жизнь самоубийством. Без матери и без отца остался несовершеннолетний ребёнок. Дело Евгения Коваленко и Сергея Якушева – вопиющий – но, к сожалению, абсолютно типичный и рядовой для современной России случай. Вина Коваленко и Якушева состоит только в том, что они оказались помехой для связанного с государством алкогольного бизнеса, который захотел «отжать» приглянувшееся складское хозяйство индивидуального предпринимателя. И это всем – я имею в виду обычных граждан, рядовых «ментов», предпринимателей — понятно, что называется, по определению, по факту. Это реальность такая, система так устроена, а не у представителей бизнеса что-то с доверием. Так что лечить надо не последствия, а причины.




Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

бесовские недоделки управляют россией


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

anw

anw
Гуру
Гуру

Компания «Бронка Групп», принадлежащая дочери генерала ФСБ Николая Негодова Наталье Негодовой и внуку генерала, экс-руководителя ФСО России Евгения Мурова Никите Мурову, возобновила строительство дома на Большой Разночинной улице в Петроградском районе Санкт-Петербурга.
..........................
Участок на Большой Разночинной стал объектом критики спикера Законодательного собрания Вячеслава Макарова еще в начале октября. «Когда мы видим уплотнительную застройку, хочется дать определение чиновникам, курирующим эту отрасль — это не просто чиновники, это шпана», — заявил он на брифинге 9 октября.
На следующий день он приехал на встречу с жителями соседних домов, где раскритиковал уже не только чиновников, но и строителей: «Стройнадзор, меня слышали все? Строители, слышали? Меня заверили, что здесь никогда не будет стройки, но я строительной мафии уже не верю. Для меня она обыкновенная шпана. Услышал меня, Кулаков? — обратился он к главе комитета. — Линченко (Николаю Линченко, вице-губернатору Петербурга, курирующему сферу строительства) все передай, все возмущение жителей. Беглова я уже все проинформировал, давным-давно ему сказал, он запретил эту стройку. Попробуй кто выйдет сюда на эту стройку! Упаси боже, здесь кто-то появится!».
16 октября петербургские парламентарии проголосовали в первом чтении за корректировку закона о зеленых насаждениях, включив в их список сквер на Большой Разночинной улице, где должны строить клубный дом. В случае принятия документа и его подписания Александром Бегловым, компания бы не смогла строить на этом месте.
.........................
Собеседник в «Единой России» рассказал, что причиной того, что рассмотрение законопроекта затормозили, стало «вмешательство силовиков». «Вячеславу Макарову объяснили, что на компанию с такими учредителями „наезжать“ нельзя», — добавил партиец.

https://www.znak.com/2019-10-30/kompani ... kOUtlOK8Wg

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения