Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика...

+20
anw
Клюквенное сердце
Сова
Галич
Юлия Цезарь
Eсфирь
capt
джейн
Хитрый Хвост
генерал Чарнота
Пшолты
формат
империалист
CAP
ирина анатольевна
EITotleben
7.62x39
carrera
...
_J0ker
Участников: 24

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 26]

koalizia

Anonymous
Гость

Самые вредные продукты-это хлеб, сахар, рис, мука. Наши предки-неандертальцы-ничего подобного не ели. Земледелие возникло всего 10 тысяч лет назад. Наши гены за такой короткий период не могли перестроиться. Сначала вымерли те, кто не мог есть молочные продукты. Потом вымерли те, кто хорошо усваивал алкоголь. Мои предки родом из российской деревни, поэтому эти процессы не успели там произойти. Так что я не переношу молоко и молочные продукты, люблю мясо и жир в любом виде, и пью алкоголь в больших количествах. Когда в супермаркете стою на кассе, то всегда поражаюсь, что французы передо мной берут СОВСЕМ другие продукты. Много молочных продуктов, много хлеба, сыра и кондитерских изделий. Бедная Франция. Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2706675327

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
Eсфирь пишет:
ну уж явный криминал то зачем вешать на капитализм?
скорее эпидемическую смертность  от боярышника можно как то присобачить к
путиномике)
Фир какой криминал
ВСЯ ИСПАНИЯ не деревня село а целая страна покупала дешевое оливковое масло в магазине. Как и сейчас вся Германия и половина Швейцарии закупалась в Алди кониной которая на упаковке значилась как говядина
это не дяди в подсобке бодяжили
это промышленное производство
там чиновники под суд пошли которые были в этом замешаны
ФИр я тебя правда не понимаю Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2351351486 от того что в России где то херово от этого в Европе лучше не становится
Если в России бездомных собак отстреливают, то  от этого в Испании с собак не сдают в приют. Многие европейцы ездят спецом в Испанию чтобы спасти бездомных больных  собак и перевезти  их в Германию или Швейцарию Австрию . И в Россию тоже ездят.
Если в Испании отравили народ то значит отравили и тут нет никаких а вот в России отравили бы больше(((



Последний раз редактировалось: ирина анатольевна (Вт 5 Ноя - 20:27), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

koalizia пишет:Самые вредные продукты-это хлеб, сахар, рис, мука. Наши предки-неандертальцы-ничего подобного не ели. Земледелие возникло всего 10 тысяч лет назад. Наши гены за такой короткий период не могли перестроиться. Сначала вымерли те, кто не мог есть молочные продукты. Потом вымерли те, кто хорошо усваивал алкоголь. Мои предки родом из российской деревни, поэтому эти процессы не успели там произойти. Так что я не переношу молоко и молочные продукты, люблю мясо и жир в любом виде, и пью алкоголь в больших количествах. Когда в супермаркете стою на кассе, то всегда поражаюсь, что французы передо мной берут СОВСЕМ другие продукты. Много молочных продуктов, много хлеба, сыра и кондитерских изделий. Бедная Франция. Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2706675327
я боюсь салаты есть
оно может и не так страшно но намотревшись на местных детишек у которых каждую неделю "животный грипп"(диарея по нашему") я думаю что это или скорее всего зеленый салат который они здесь едят каждый обед(ужин)
и вообще овощи фрукты только от фермера ,с дерева, или своё
что то мне с этим ЕС фрукты овощи перестали внушать доверие
да и невкусные они стали
в Маскве они может и опрысканные но у них хотя бы вкус есть, а у местных их супермаркетов это одна вода , что слива . что помидор, что клубника, что персик
виноград хороший, но его тут много да и незрелым его есть никто не будет)))



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:

Фир какой криминал
ВСЯ ИСПАНИЯ не деревня село а целая страна покупала дешевое оливковое  масло в магазине. Как и сейчас вся Германия и половина Швейцарии закупалась в Алди кониной которая на упаковке значилась как говядина
это не дяди в подсобке бодяжили
это промышленное производство
там чиновники под суд пошли которые были в этом замешаны
ФИр я тебя правда не понимаю Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2351351486 от того что в России где то херово от этого в Европе лучше не становится
Если в России бездомных собак отстреливают, то  от этого в Испании с собак не сдают в приют. Многие европейцы ездят спецом в Испанию чтобы спасти бездомных больных  собак и перевезти  их в Германию или Швейцарию Австрию . И в Россию тоже ездят.
Если в Испании отравили народ то значит отравили и тут нет никаких а вот в России отравили бы больше(((

в Китае в 50-60х годах собака считалась деликатесным мясом.
щас не знаю как.
тушки продавались на рынках, но хвост не отрубали чтоб покупатель видел что это действительно собачатина, а не какая нибудь баранина.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:

мы не о водке мы о продукте который употребляли дети

начинается)) дети матери
Нате вам отравления в шк столовых
и хрен в суде докажешь ибо поставщик  небожитель
не давай апельсины с апельсинами
детей по всей стране и чтоб со смертельным исходом 1000 человек а остальные 25000 инвалиды
и поставщик один


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

koalizia

Anonymous
Гость

Я не понял, а что плохо с лошадиным мясом? Очень даже постное, во Франции в большинстве супермаркетов продается.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
Фир какой криминал
ВСЯ ИСПАНИЯ не деревня село а целая страна покупала дешевое масло в магазине. Как и сейчас вся Германия и половина Швейцарии закупалась в Алди кониной которая на упаковке значилась как говядина
это не дяди в подсобке бодяжили
это промышленное производство
там чиновники под суд пошли которые были в этом замешаны
ФИр я тебя правда не понимаю Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2351351486 от того что в России где то херово от этого в Европе лучше не становится
Если в России бездомных собак отстреливают, то  от этого в Испании с собак не сдают в приют. Многие европейцы ездят спецом в Испанию чтобы спасти бездомных больных  собак и перевезти  их в Германию или Швейцарию Австрию . И в Россию тоже ездят.
Если в Испании отравили народ то значит отравили и тут нет никаких а вот в России отравили бы больше(((
конечно ты меня не понимаешь
потому что сначала ты как всегда сделала шокирующее заявление
в частности о том что испанцы массово мрут от пальмового масла
Потом предоставила опровергающую статью о том
что оно не совсем было и пальмовое
Может тебе причинно следственную последовательность поменять ради эксперимента ?
тогда и я может буду тебе более понятна)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

глицидил пишет:Вот почему ЕС сокращает закупки пальмового масла:

Пальмовое масло... содержит в среднем в 4-8 раз выше европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом — так называемых глицидиловых эфиров (GE).

То есть даже самое-самое чистое пальмовое масло все равно по содержанию канцерогенов лидер!
Для справки, ближайшим к нему по содержанию глицидиловых эфиров находится масло оливковое. Но в оливковом масле их в 2 - 3 раза меньше, чем в самом чистом пальмовом.
Кстати, Европейские производители продуктов оливковое масло не используют, продпочитая рапсовое, кукурузное, подсолнечное, соевое. В этих всех маслах глицидиловых эфиров в среднем в 2-4 раза меньше, чем в оливковом.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/09/23/1803914.html

https://www.if24.ru/palmovoe-maslo-yavlyaetsya-prichinoj-treti-sluchaev-raka-ekspert/


В этой статье от Совы https://www.pnp.ru/social/2016/02/05/vred-palmovogo-masla-silno-preuvelichen-ramn.html
НЕТ ВООБЩЕ УПОМИНАНИЯ ПРО ГЛИЦИДИЛОВЫЕ ЭФИРЫ!

В Европе в магазинах я продукты с пальмовым маслом видел ТОЛЬКО в 1-м СЛУЧАЕ:
Кондитерские изделия: конкретно конфеты и печенье.

И ВСЕ!!!

Причем чаще всего в дешевых супермаркетах типа Лидл или Альди.
Причем очень часто при этом на них присутствовали надписи на русском и казахском языках!
Причем это был самый наидешевейший продукт.

конфетами и печеньем опасную дозу глицидила не наберешь.
Я Вас умоляю, не надо на мне ссылаться.
Я прсто пыталась показать смехотворность тех статей, на которые вы здесь ссылаетесь.
Ещё раз:
Набираете любые ключевые слова в интернете и получаете кучу статей.
Эта статья была примером того, что в сети какой только хрени не найдешь.)))
Вторым примером в том же посте идет о вреде манной каши.

То, что вы здесь привели - тоже околонауно- познавательная статейка того же пошиба. Все эти статейки сейчас массово штампуются на фоне общей истерии.

Никто не говорит, что пальмовое масло надо в молочку запузыривать.
Подобную молочку за «пять копеек» надо обходить десятой дорогой.
Но то, что пальмовое масло хорошего качества является компонентом многих кондитерских изделий - это факт.
И ничего страшного в этом нет.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

доктор

Anonymous
Гость

Фира правильно питается. Поэтому она такая красивая.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:

Фир какой криминал
ВСЯ ИСПАНИЯ не деревня село а целая страна покупала дешевое оливковое  масло в магазине. Как и сейчас вся Германия и половина Швейцарии закупалась в Алди кониной которая на упаковке значилась как говядина
это не дяди в подсобке бодяжили
это промышленное производство
там чиновники под суд пошли которые были в этом замешаны
ФИр я тебя правда не понимаю Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2351351486 от того что в России где то херово от этого в Европе лучше не становится
Если в России бездомных собак отстреливают, то  от этого в Испании с собак не сдают в приют. Многие европейцы ездят спецом в Испанию чтобы спасти бездомных больных  собак и перевезти  их в Германию или Швейцарию Австрию . И в Россию тоже ездят.
Если в Испании отравили народ то значит отравили и тут нет никаких а вот в России отравили бы больше(((

в Китае в 50-60х годах собака считалась деликатесным мясом.
щас не знаю как.
тушки продавались на рынках, но хвост не отрубали чтоб покупатель видел что это действительно собачатина, а не какая нибудь баранина.
собачек видела в клетках сидели   во вьетнаме и в тайланде
в этот раз поеду в китай посмотрю есть или нет
в швейцарии если собак говорят что и сейчас едят но скрытно
из кошек шили шубы
фотка где то у меня есть я в магазине видела
на ощупь ужасно противно
в Мексике пробовалди морскую свинку
крокодилы зебры это в   Европе во многих ресторанах
сейчас сезон охоты кабаны косули олени
это единственное время когда в Швейцарских ресторанах можно достойно поесть (в деревенском обед на одного из трех блюд 65 баксов) в Цюрихе такой будет раза в два больше
собачатину и змею не смогла попробовать, побоялась


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
начинается)) дети матери
Нате вам отравления в шк столовых
и хрен в суде докажешь ибо поставщик  небожитель
не давай апельсины с апельсинами
детей по всей стране и чтоб со смертельным исходом 1000 человек  а остальные 25000 инвалиды
и поставщик один
вообще случай какой то загадочный
По жертвам чуть ли не к хиросиме приближается а огласки большой нет
Хотя бы обозвали как нибудь Испанский пальмовый прецедент

Или может я одна о такой катастрофе не слышала

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

доктор пишет:Фира правильно питается. Поэтому она такая красивая.
ну как сказать правильно
Вот только сегодня полторта сьела из Буше
Так я о пальме не знала
А теперь наверно зубы завтра выпадут от холестерина

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

в Китае в 50-60х годах собака считалась деликатесным мясом.
щас не знаю как.
тушки продавались на рынках, но хвост не отрубали чтоб покупатель видел что это действительно собачатина, а не какая нибудь баранина.
собачек видела в клетках сидели   во вьетнаме и в тайланде
в этот раз поеду в китай посмотрю есть или нет
в швейцарии если собак говорят что и сейчас едят но скрытно
из кошек шили шубы
фотка где то у меня есть я в магазине видела
на ощупь ужасно противно
в Мексике пробовалди морскую свинку
крокодилы зебры это в   Европе во многих ресторанах
сейчас сезон охоты кабаны косули олени
это единственное время когда в Швейцарских ресторанах можно достойно поесть (в деревенском обед на одного из трех блюд 65 баксов) в Цюрихе такой будет раза в два больше
собачатину и змею не смогла попробовать, побоялась

съезди в китай, расскажешь как очевидец.
а то много всяких спекуляций в зависимости от коньюктуры.
кто нахваливает восторгается и умиляется и в жопу китайскую заглядывает, выражаясь на форумном сленге, лишьбы назло российским либерастам.
другие клянут что засрали всю планету.
правды Анатольна никто не скажет, только истерят и сруца.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

глицидил пишет:Вот почему ЕС сокращает закупки пальмового масла:

Пальмовое масло... содержит в среднем в 4-8 раз выше европейских норм по содержанию опасных канцерогенов, признанных очень токсичным ядом — так называемых глицидиловых эфиров (GE).

То есть даже самое-самое чистое пальмовое масло все равно по содержанию канцерогенов лидер!
Для справки, ближайшим к нему по содержанию глицидиловых эфиров находится масло оливковое. Но в оливковом масле их в 2 - 3 раза меньше, чем в самом чистом пальмовом.
Кстати, Европейские производители продуктов оливковое масло не используют, продпочитая рапсовое, кукурузное, подсолнечное, соевое. В этих всех маслах глицидиловых эфиров в среднем в 2-4 раза меньше, чем в оливковом.

https://www.rosbalt.ru/russia/2019/09/23/1803914.html

https://www.if24.ru/palmovoe-maslo-yavlyaetsya-prichinoj-treti-sluchaev-raka-ekspert/


В этой статье от Совы https://www.pnp.ru/social/2016/02/05/vred-palmovogo-masla-silno-preuvelichen-ramn.html
НЕТ ВООБЩЕ УПОМИНАНИЯ ПРО ГЛИЦИДИЛОВЫЕ ЭФИРЫ!

В Европе в магазинах я продукты с пальмовым маслом видел ТОЛЬКО в 1-м СЛУЧАЕ:
Кондитерские изделия: конкретно конфеты и печенье.

И ВСЕ!!!

Причем чаще всего в дешевых супермаркетах типа Лидл или Альди.
Причем очень часто при этом на них присутствовали надписи на русском и казахском языках!
Причем это был самый наидешевейший продукт.


конфетами и печеньем опасную дозу глицидила не наберешь.

Боже, что за хрень Вы пишите?
(Все выделенное болдом)
Даже комментировать нет никакого смысла.
Вы нигде дальше лидла и альди не бывали?


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:

Фир какой криминал
ВСЯ ИСПАНИЯ не деревня село а целая страна покупала дешевое масло в магазине. Как и сейчас вся Германия и половина Швейцарии закупалась в Алди кониной которая на упаковке значилась как говядина
это не дяди в подсобке бодяжили
это промышленное производство
там чиновники под суд пошли которые были в этом замешаны
ФИр я тебя правда не понимаю Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2351351486 от того что в России где то херово от этого в Европе лучше не становится
Если в России бездомных собак отстреливают, то  от этого в Испании с собак не сдают в приют. Многие европейцы ездят спецом в Испанию чтобы спасти бездомных больных  собак и перевезти  их в Германию или Швейцарию Австрию . И в Россию тоже ездят.
Если в Испании отравили народ то значит отравили и тут нет никаких а вот в России отравили бы больше(((
конечно ты меня не понимаешь
потому что сначала  ты как всегда   сделала  шокирующее заявление
в частности о том  что испанцы массово мрут от пальмового масла
Потом предоставила опровергающую  статью о том
что оно не совсем  было и  пальмовое
Может тебе  причинно следственную последовательность поменять ради эксперимента  ?
тогда и я  может буду тебе более понятна)
нет, я не писала что "испанцы массово мрут", я написала что был случай .
дальше ты написала что масло было рапсовое, на что я тебе ответила что в одних источиниках оно фигирирует как оливковое в других как пальмовое, рапсовое это то что внутри было, а не на упаковке
и да капиталисты чтобы заработать разбавили рапсовое масло веретенным маслом
и да это страшно и ужасно и можно просто сказать что дай бог чтоб в России кому то не пришло подобное в голову




_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
конечно ты меня не понимаешь
потому что сначала  ты как всегда   сделала  шокирующее заявление
в частности о том  что испанцы массово мрут от пальмового масла
Потом предоставила опровергающую  статью о том
что оно не совсем  было и  пальмовое
Может тебе  причинно следственную последовательность поменять ради эксперимента  ?
тогда и я  может буду тебе более понятна)
нет, я   не  писала что "испанцы массово  мрут", я написала что был случай .
дальше ты написала что масло было рапсовое, на что я тебе ответила что в одних источиниках оно фигирирует  как оливковое в других как пальмовое, рапсовое это то что внутри было, а не на упаковке
и да капиталисты чтобы заработать разбавили рапсовое масло веретенным маслом
и да это страшно и ужасно и можно просто сказать что дай бог чтоб в России кому то не пришло подобное в голову



не
мне все таки кажется что если в статье упоминаются слова "судебное слушание" и "группа бизнесменов" то это именно что криминал а не государственная политика

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
конечно ты меня не понимаешь
потому что сначала  ты как всегда   сделала  шокирующее заявление
в частности о том  что испанцы массово мрут от пальмового масла
Потом предоставила опровергающую  статью о том
что оно не совсем  было и  пальмовое
Может тебе  причинно следственную последовательность поменять ради эксперимента  ?
тогда и я  может буду тебе более понятна)
нет, я   не  писала что "испанцы массово  мрут", я написала что был случай .
дальше ты написала что масло было рапсовое, на что я тебе ответила что в одних источиниках оно фигирирует  как оливковое в других как пальмовое, рапсовое это то что внутри было, а не на упаковке
и да капиталисты чтобы заработать разбавили рапсовое масло веретенным маслом
и да это страшно и ужасно и можно просто сказать что дай бог чтоб в России кому то не пришло подобное в голову



так может давно пришло
просто желудки у нас менее взыскательные
представляю если их вообще перевести на росийский рацион
в испании одни русские бы остались

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
собачек видела в клетках сидели   во вьетнаме и в тайланде
в этот раз поеду в китай посмотрю есть или нет
в швейцарии если собак говорят что и сейчас едят но скрытно
из кошек шили шубы
фотка где то у меня есть я в магазине видела
на ощупь ужасно противно
в Мексике пробовалди морскую свинку
крокодилы зебры это в   Европе во многих ресторанах
сейчас сезон охоты кабаны косули олени
это единственное время когда в Швейцарских ресторанах можно достойно поесть (в деревенском обед на одного из трех блюд 65 баксов) в Цюрихе такой будет раза в два больше
собачатину и змею не смогла попробовать, побоялась

съезди в китай, расскажешь как очевидец.
а то много всяких спекуляций в зависимости от коньюктуры.
кто нахваливает восторгается и умиляется и в жопу китайскую заглядывает, выражаясь на форумном сленге, лишьбы назло российским либерастам.
другие клянут что засрали всю планету.
правды Анатольна никто не скажет, только истерят и сруца.
так у каждого своя правда
мне вон Швейцария никак а другим нравится
мне легко дышится на вокзале или автомобильной пробке, а в горах я задыхаюсь
я люблю толпы народа а кому то пять человек на арбате уже много
я бы всё заасфальтировала чтоб ни кусочка земли , как Сингапур_сталь и бетон)))
мне нравится нищета азиатских стран а немецкая нищета раздражает
многие жалуются что в Америке есть нечего, а мне нормально, мясо да пиво что ещё надо
вот с хлебом у них напряг, так и не нашли где у них хлеб купить можно, везде тосты и какие то резиновые батоны в пакетах
так что все мы разные и по разному смотрим на многое
но сегодня вот услышала что в Цюрихе в паре детсадов стали изучать китайский язык, значит чуют что хозяин скоро сменится lol!


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:это что сейчас , в свете модный тренд - бояться пальмового масла до усрачки?)
вообще организму похрену веники что переваривать ,  главное питательность и по возможности  не шнурки  от туфель )
Ой, не говори, Фира.
Полгода уже смеюсь.
Пыталась поговорить объяснить, узнать, в чем проблема.
Сказали, что в перевозке в грязных контейнерах.
Теперь пишут про какое-то гидролизное (или как его там, даже выговорить не могу).
Но никаких доказательств того, что в продуктах именно это «машинное» масло не приводится, только даются ссылки на то, что это машинное масло существует.

Мне уже кажется, что это кому-то очень выгодно.
Надо только понять - кому.Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:2Хвост: да пусть ругается. Детсад штаны на лямках. Не любишь мою сметану - забирай свои игрушки.))))
Нагреваю для миллиона блюд. Для супа, для соусов, для морепродуктов.
Самое простое - тыква или шпинат. Тебе что проще разыскать? Тыкву или шпинат? Я ща ребенка покормлю и расскажу, что делать со сливками )

Не, у меня будет чистый эксперимент, нагрев исключительно одного продукта. Кстати, у жены такая особенность - если в любой молочке есть любая химоза, организм реагирует определённым образом, минут через 5. Даже, если в составе не заявлено. Вот я список свой по её экспертизе тебе дал. Был ещё тут "Тевье молочник" - без единой претензии. Да обанкротился.
Ок. Пробуй.
Я обжариваю тыкву до золотистого и туда сливки, когда закипят, то лимоном взбрызнуть, специи и сыр.
Или шпинат обжарил, когда осел, то сдвигаешь к краям, в середину сливки и лимон. Опять же соль и специи.
Или кабачок на терке обжарил с луком и отдельно взбил сливки, яйцо, потер сыр. Кабачок залил и в духовку. И тд.

Вот все мои попытки эксперименировать со сливками из дикси заканчивались провалом. И я перестала готовить со сливками.

Потом пробовала сметану. Для белых соусов. Тож явно набодяжили. Но я попробовала сортов пять.

Как то так. Наверняка я б нашла чо нить, если б жила постоянно, но чо т остановилась и решила, что переживу с тем, что есть без молокопродукта. К тому же я в принципе к молочному спокойно.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
нет, я   не  писала что "испанцы массово  мрут", я написала что был случай .
дальше ты написала что масло было рапсовое, на что я тебе ответила что в одних источиниках оно фигирирует  как оливковое в других как пальмовое, рапсовое это то что внутри было, а не на упаковке
и да капиталисты чтобы заработать разбавили рапсовое масло веретенным маслом
и да это страшно и ужасно и можно просто сказать что дай бог чтоб в России кому то не пришло подобное в голову



не
мне все таки кажется что если в статье упоминаются слова "судебное слушание" и "группа бизнесменов" то это именно что криминал а не государственная политика
а для промышленного производства куда воткнём?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

люблю когда девчонки сруца )) есть хоть что почитать интересное а не этого тупого ублюдка приеболта
у которого в рашке все хорошо

Сова

Сова
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Я во Франции постоянно покупаю маргарины БЕЗ пальмового масла, это написано на упаковке. Один маргарин для снижения холестерина, другой где много омега 3. Жарить на оливковом масле НЕЛЬЗЯ. Лучше всего на рапсовом, подсолнечном, кукурузном. Сливочное масло вредно, в нем много холестерина. Как ни парадоксально, жир утки полезен. На югозападе Франции постоянно жрут жирную утку и фуа гра, запивая красным вином. Уровень сердечных заболеваний самый низкий во Франции. lol!
Жарить надо на оливковом рафинированном.
А затем уже идёт подсолнечное и другие (но тоже только рафинированные).
У оливкового самая высокая температура дымления и образования канцерогенов. У остальных масел эта температурная точка несколько ниже.
А в салат можно любое.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Причем я по чеснаку сказала, что российские - тож гэ в огромной массе.
И в непатриотизме меня обвинить сложно.

Просто культурный незамкадыш не из мухосранска на карту не смотрел и даж близко не понимает, что если его гордая страна кормит всю россию говном, то эт не потому что беларусь плохая, а просто арифметически стока коров не поместитса в эту точку на карте.))))))) И догадаться, что беларусь гонит все тот же порошок разведенный все теми же жирами плюс минус)))))))

М-да. Помнится, кто-то тут Пшолты называл хорошим и добрым. И быстро прилетело. Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2741793389  Не ожидал такого хамства от Тотлебена, поставлю на вид во время заседания нашей жидомасонской ложи. Насчёт количества коров - так никто их сейчас не пасёт на лугах, стоят, бедные, в коровниках, под искусственным освещением на полусинтетическом прокорме. Только в Беларуси их в несколько раз больше, чем во всей Московской области. Порошок, кстати, из молока делают...

И расскажи, как ты со сливками расправляешься, что они распадаются на порошок и пальму. Проверю твоим методом несколько разных. Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 2741793389
Тююю...
Не замечал.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ирина анатольевна пишет:
Eсфирь пишет:
не
мне все таки кажется что если в статье упоминаются слова "судебное слушание" и "группа бизнесменов" то это именно что криминал а не государственная политика
а для промышленного производства куда воткнём?
туда же , в нарушения законов по защите потребителя
Это у нас мел в молоке воткнуть некуда
или мужиков в сыре
Или мужиков в сыре наказали , я не знаю ?)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Дальше я потерялась, о чем вы, но как только кто нить напишет, что антибиотики и гормоны в мясе нифига не вредно, то вы ссылочку посэйфите мне плиииз.
Потому как я чо т не хочу больше мяса совсем. По инерции ем свисс курухана с дочерью, но как то удовольствия никакова)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:
нет, я   не  писала что "испанцы массово  мрут", я написала что был случай .
дальше ты написала что масло было рапсовое, на что я тебе ответила что в одних источиниках оно фигирирует  как оливковое в других как пальмовое, рапсовое это то что внутри было, а не на упаковке
и да капиталисты чтобы заработать разбавили рапсовое масло веретенным маслом
и да это страшно и ужасно и можно просто сказать что дай бог чтоб в России кому то не пришло подобное в голову



так может давно пришло
просто желудки у нас  менее взыскательные
представляю если их вообще перевести на росийский рацион
в испании одни русские бы остались
так у них рацион россиийский
магазины то те же
те же йогурты те же полуфабрикаты те же помидоры выращенные на гидропонике
меня убили мороженные креветки на берегу эгейского моря
и голандские помидоры
главное идёшь по улицам помидоры под ногами валяются, в каждом ресторане вместо декорации , но в салате или блюде безвкусные голландские
евро союз гребаный
это всё специально делается чтоюы народ отвык от вкуса настоящих овощей фруктов и тогда они выдут на рынок с искусственными продуктами и вот те овощи фрукты нам покажутся сказочными





_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Eсфирь пишет:
ирина анатольевна пишет:набрала в гугле "зеленый горошек пандемия" ничего не ответил гугл)))
я тем более не нашла  400 испанцев пальм масло смерть
Все к Колумбу отсылают))
Это из серии: все, кто пьет воду, когда-нибудь умрут.Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Eсфирь пишет:это что сейчас , в свете модный тренд - бояться пальмового масла до усрачки?)
вообще организму похрену веники что переваривать ,  главное питательность и по возможности  не шнурки  от туфель )

кстати был случай наши моряки дрейфовали месяц в море без пищи сожрали свои сапоги кожаные ремни ну и все такое
из американцы выловили случайно

Eсфирь

Eсфирь
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Eсфирь пишет:это что сейчас , в свете модный тренд - бояться пальмового масла до усрачки?)
вообще организму похрену веники что переваривать ,  главное питательность и по возможности  не шнурки  от туфель )
Ой, не говори, Фира.
Полгода уже смеюсь.
Пыталась поговорить объяснить, узнать, в чем проблема.
Сказали, что в перевозке в грязных контейнерах.
Теперь пишут про какое-то гидролизное (или как его там, даже выговорить не могу).
Но никаких доказательств того, что в продуктах именно это «машинное» масло не приводится, только даются ссылки на то, что это машинное масло существует.

Мне уже кажется, что это кому-то очень выгодно.
Надо только понять - кому.Пальмовое масло - Пальмовое масло, враньё Харламповича и арифметика... - Страница 5 1048167893

может даже и не выгодно никому
просто людям надо всегда чемуто поужасаться

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 26]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15 ... 26  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения