Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

СМИ подсчитали, что можно купить на среднюю пенсию в России и во Франции

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пенсия во Франции в переводе на российский рубль составляет 98,6 тысячи рублей, в то время как в России пожилые люди получают 14,2 тысячи рублей. Однако Пенсионный фонд России (ПФР) обещал, что через пару лет эта сумма вырастет до 18 тысяч рублей. Основываясь на этих данных, СМИ сравнили, сколько продуктов могут купить в месяц французские и российские пенсионеры.

Во Франции на пенсию можно купить 1157 литров молока, в России же эта цифра в разы меньше. «На 18,3 тысячи рублей выходит 332 пакета хранящейся месяцами даже в открытом виде „молочки“. Это в 3,4 раза меньше, чем во Франции», — пишет «Свободная пресса». Если сравнивать количество вина, которое можно купить на пенсию, то европейцы могут приобрести 173 бутылки не самого дешевого вина, а россияне только 52 бутылки.

Российские пенсионеры могут приобрести 26 кг говядины в месяц, в то время как во Франции на пенсию можно купить 78 кг мяса. Пожилые французы могут позволить себе 74 кг сыра в месяц, в России же пенсионеры могут приобрести лишь 44 кг продукта.


Ранее глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что к 2020 году пенсии вырастут на 18%. Но даже в таком случае сумма социальной выплаты не приблизится к той, которую россияне считают достойной. По данным опроса, большинство людей считают, что пенсия должна быть в районе 40 тысяч рублей, напоминает «Ридус».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ранее глава ПФР Антон Дроздов сообщил, что к 2020 году пенсии вырастут на 18%. Но даже в таком случае сумма социальной выплаты не приблизится к той, которую россияне считают достойной. По данным опроса, большинство людей считают, что пенсия должна быть в районе 40 тысяч рублей, напоминает «Ридус».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пенсионеры во Франции могут купить почти в четыре раза больше мяса, чем россияне

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

путибл9ди снова победили !!!

anw

anw
Гуру
Гуру

когда в россии появились первые официальные обменники долларов на рубли я сразу подсчитал что моя зарплата равняется 3 долларам я был очень удивлен потому как на эти деньги мы как то существовали в москве и когда ельцин громогласно заявил что скоро зарплата россиян достигнет в среднем 200 долларов я не поверил такому возможному счастью-мне казалось что при таких деньгах мы все будем просто купаться в роскоши,но жизнь как всегда оказалась много забавнее.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

особенно жизнь вносит свои коррективы если власть в стране десятилетиями принадлежит воровскому клану путибл9дей

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:особенно жизнь вносит свои коррективы если власть в стране десятилетиями принадлежит воровскому клану путибл9дей

да уж потерпи.недолго осталось.только потом не жалей о ней.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

нет уж наху й терпите сами ! лучше гайки крутить на судоверфи в омеричке чем терпеть эту ублюдскую власть !!! конченую !!!

anw

anw
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:нет уж наху й терпите сами ! лучше гайки крутить на судоверфи в омеричке чем терпеть эту ублюдскую власть !!! конченую !!!

почему терпеть? мне лично любая власть по кую.власть это как неизбежное зло как плохая погода.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

чем чаще в стране революции, тем ниже в ней пенсии. Потому что революции обнуляют прежние заслуги. Хоть у французов спроси)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения