Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прокуратура Москвы отказалась проверять информацию об имуществе заммэра Сергуниной на 6,5 млрд рублей

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Прокуратура Москвы не стала проверять информацию об имуществе заммэра Натальи Сергуниной на 6,5 млрд рублей, о котором рассказал Фонд борьбы с коррупцией. Как сообщает "МБХ медиа", запрос в надзорное ведомство направила депутат Мосгордуму Елена Шувалова. 18 ноября ей пришел ответ, в котором говорится, что ее обращение о возможном несоблюдении Сергуниной закона о противодействии коррупции перенаправлено другому заместителю мэра Александру Горбенко.

"Этот ответ можно рассматривать как отказ, причем в издевательской форме, как я считаю. Этот ответ — насмехательство, один покрывает другого. Я, конечно, скажу свое "фи" по этому поводу. Завтра я обдумаю, как это лучше сделать. Это замкнутый круг, но делать что-то надо", - отметила Шувалова.

Ранее ФБК Алексея Навального обнаружил у заммэра Сергуниной, которая отвечает за столичные выборы всех уровней, имущество на 6,5 млрд рублей. По данным борцов с коррупцией, семья Сергуниной владеет пятью особняками в центре Москвы, половиной акций кинотеатра «Октябрь», помещением в ЖК «Легенды Цветного» стоимостью 470 млн рублей и квартирой в ЖК «Нескучный сад» за 68 млн рублей. Отцу чиновницы принадлежит квартира за 215 млн рублей в башне «Город Столиц», а матери — пентхаус за 180 млн рублей. В ФБК утверждают, что большая часть этой недвижимости была незаконно приобретена у городской администрации на неконкурентных торгах. Имущество записано на офшорные фирмы мужа сестры Сергуниной Лазаря Сафаниева. Ему также принадлежит имущество на 10,5 млн фунтов стерлингов и дом в Австрии за 2 млн евро.


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

путибл9ди все довели до абсурда

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения