Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

внеклассное чтение

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1внеклассное чтение Empty внеклассное чтение Чт 21 Ноя - 16:19

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Зачем тебе жаба, Бушок?

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

птсдить


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Лучше С. Универсальная вещь.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

факт

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:факт
Ибо рекурсия!!!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

и при этом tail call optimization

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:и при этом tail call optimization
Это, конечно, nизденящий душу леденец. Да там всякого хватает. Вот.

int (**f)(char *с)

Или вот, моё любимое

double (*(*f)(double(*)(double)))(double)

А игрища с числами Фибоначчи вообще песня


int i=8, i1, i2;

for (i1=i2=1; i>2; i1=(i2+=i1)-i1) i--;

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я тут кстати не знаю сам как подписался на такое приложение quora. и оно там гонит всякий порожняк. но мне оно подгоняет всякие приколы по с++ и по с. и там публика действительно выкатывает за душу берущие корочки. недавно один пацанчик поднял вопрос - какой самый выдающийся прикол по оптимизации gcc вы знаете. и он там показал как gcc раскрутил цикл в несколько операций

10внеклассное чтение Empty Re: внеклассное чтение Чт 21 Ноя - 19:25

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:я тут кстати не знаю сам как подписался на такое приложение quora. и оно там гонит всякий порожняк. но мне оно подгоняет всякие приколы по с++ и по с. и там публика действительно выкатывает за душу берущие корочки. недавно один пацанчик поднял вопрос - какой самый выдающийся прикол по оптимизации gcc вы знаете. и он там показал как gcc раскрутил цикл в несколько операций
А вот как со строками работать. Ну гениальная простота же внеклассное чтение 1048167893

while(*str1++ = *str2++ ) ;

Кстати, приходилось по молодости на Iris от SGI работать, под Irix'ом. Самое мозгоeбyчее там tcl с его expect'ом. А редактор vi... Бля, ну надо быть А.С.Пушкиным или хотя бы Паустовским чтобы это описать внеклассное чтение 1048167893

11внеклассное чтение Empty Re: внеклассное чтение Чт 21 Ноя - 19:26

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

бушок ава огонь ! ))

12внеклассное чтение Empty Re: внеклассное чтение Чт 21 Ноя - 19:28

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

EITotleben пишет:
... пишет:я тут кстати не знаю сам как подписался на такое приложение quora. и оно там гонит всякий порожняк. но мне оно подгоняет всякие приколы по с++ и по с. и там публика действительно выкатывает за душу берущие корочки. недавно один пацанчик поднял вопрос - какой самый выдающийся прикол по оптимизации gcc вы знаете. и он там показал как gcc раскрутил цикл в несколько операций
А вот как со строками работать. Ну гениальная простота же внеклассное чтение 1048167893

while(*str1++ = *str2++ ) ;

Кстати, приходилось по молодости на Iris от SGI работать, под Irix'ом. Самое мозгоeбyчее там tcl с его expect'ом. А редактор vi... Бля, ну надо быть А.С.Пушкиным или хотя бы Паустовским чтобы это описать внеклассное чтение 1048167893

это да. когда такое видишь первый раз то думаешь что над тобой издеваются. я вообще когда с первый раз увидел после фортрана то возненавидел его тут же. но потом потихоньку смирился. что фортран что с это же макроассемблеры. ну только более типа модные

13внеклассное чтение Empty Re: внеклассное чтение Чт 21 Ноя - 19:58

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
EITotleben пишет:
А вот как со строками работать. Ну гениальная простота же внеклассное чтение 1048167893

while(*str1++ = *str2++ ) ;

Кстати, приходилось по молодости на Iris от SGI работать, под Irix'ом. Самое мозгоeбyчее там tcl с его expect'ом. А редактор vi... Бля, ну надо быть А.С.Пушкиным или хотя бы Паустовским чтобы это описать внеклассное чтение 1048167893

это да. когда такое видишь первый раз то думаешь что над тобой издеваются. я вообще когда с первый раз увидел после фортрана то возненавидел его тут же. но потом потихоньку смирился. что фортран что с это же макроассемблеры. ну только более типа модные
Я после f77 (на СМ-1600 - PDP-11 типа) на курсы в Киев приехал, при Электронмаше были. Мне сразу понравилось внеклассное чтение 1048167893  И таки С он больше ассемблер. Особенно char * - это же классика внеклассное чтение 1048167893

14внеклассное чтение Empty Re: внеклассное чтение Чт 21 Ноя - 20:03

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. я потом смирился. меня больше всего убило по первости что индексы идут с 0. вот это моя душа отвергала. сопротивлялся весь организм. сейчас даже не могу понять почему. только потому что формулы

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

11.22.2019

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения