Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Приплыли. Отцу назначена пенсия 7000 рублей.

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

"Сегодня мой отец официально вышел на пенсию. Он попал под небольшой замес с повышением пенсионного возраста, тем не менее ПЕНСИЯ - вот она!

Этот тот случай, когда ты всю жизнь вджобывал и вот, наконец, настал момент подрасслабиться на берегу океана с прохладительным красивым напитков из фруктов. Но нет. Не тут-то было!

Необходимые документы государство потеряло, печать на трудовой стёрлась, такой стаж трудно засчитать.

Вообще, есть хоть один человек, который вышел на пенсию без проблем? Без запросов и долгих ожиданий ответных писем из архивов, походов на предыдущие места работы, если они ещё существуют.

Как всегда бегаешь из одного архива в другой, а годы уже не те...

В общем, пока доказываешь, что ты не олень - на тебе 7 000 рублей в месяц."

Такой вот немного грустной историей поделился мужчина в социальных сетях.

И таких примеров куча.

Учительнице, со стажем 30 лет и званием "Отличник образования" назначена пенсия - 7 102 рубля.

Такая небольшая пенсия сейчас назначается большинству россиян. По разным причинам - не в порядке документы, не отчитался и не перечислил налоги работодатель в смутные девяностые и начала 2000-х, не хватает баллов, стажа из-за чёрной или серой зарплаты.

А вывод такой: самому и заранее готовиться к своей пенсии. Ведь старость приходит незаметно?



Последний раз редактировалось: генерал Чарнота (Пт 22 Ноя - 18:58), всего редактировалось 1 раз(а)

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel


Татьяна Вершинина

Мой родственник работал с 16 лет! сходил в армию, работал по всему СССР. А так же на территории Украины. Вышел на пенсию, а никаких подтверждений с Украины нет ( делали за три года до пенсии письменные запросы им- ничего не пришло). Вот и вышло, что годы газоэлектросварщиком не учли , и вредность не учли. А работал в тяжелейших условиях : в колодцах и на глубине. Помогал строить не только заводы но и в/ч в Украине. Пришлось выходить в 60 лет. Проработал 44 года !!! - пенсия 12т. Спасибо нашему государству. Потерял здоровье , стаж и ВЕРУ !

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Гаврил а ты в пенсионный ходил? я вот сходила, поинтересовалась
оно конечно безобразие но и факт разгильдяйства не отметаем
в Швейцарии если хочешь получить какие то дотации побегаешь поскачешь письма напишешь
при чем здесь будут за копейку биться
а у нас даже в Москве людям лень сходить чтобы путевку в сантаторий оформить
или бесплатную операцию на глаза или бесплатные коронки на зубы
моя маман тоже решила да ну нафик, буду я из за 10 тыр ходить справки собирать
и так многие
передачу смотрела там социологи ездили по регионам и спрашивали народ о льготах
так половина народа или не знает про льготы или им неохота их оформлять
типа ну что я буду ради этих копеек
но я соглашусь с твоим праведным гневом по поводу пенсий


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Гаврил а ты в пенсионный ходил? я вот сходила, поинтересовалась
оно конечно безобразие но и факт разгильдяйства не отметаем
в Швейцарии если хочешь получить какие то дотации побегаешь поскачешь письма напишешь
при чем здесь будут за копейку биться
а у нас даже в Москве людям лень сходить чтобы путевку в сантаторий оформить
или бесплатную операцию на глаза или бесплатные коронки на зубы
моя маман тоже решила да ну нафик, буду я из за 10 тыр ходить справки собирать
и так многие
передачу смотрела там социологи ездили по регионам и спрашивали народ о льготах
так половина народа или не знает про льготы или им неохота их оформлять
типа ну что я буду ради этих копеек
но я соглашусь с твоим праведным гневом по поводу пенсий

Зря соглашаешься. Ибо каков поп таков и приход.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да мне насрать что там в вашей швейцарии пусть она прахом идет
меня интересует почему друзья ху йла получают сверх доходы а старики нищенские пенсии !!!
вот и весь х уй до копейки

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:
ирина анатольевна пишет:Гаврил а ты в пенсионный ходил? я вот сходила, поинтересовалась
оно конечно безобразие но и факт разгильдяйства не отметаем
в Швейцарии если хочешь получить какие то дотации побегаешь поскачешь письма напишешь
при чем здесь будут за копейку биться
а у нас даже в Москве людям лень сходить чтобы путевку в сантаторий оформить
или бесплатную операцию на глаза или бесплатные коронки на зубы
моя маман тоже решила да ну нафик, буду я из за 10 тыр ходить справки собирать
и так многие
передачу смотрела там социологи ездили по регионам и спрашивали народ о льготах
так половина народа или не знает про льготы или им неохота их оформлять
типа ну что я буду ради этих копеек
но я соглашусь с твоим праведным гневом по поводу пенсий

Зря соглашаешься. Ибо каков поп таков и приход.
так приход мог бы на улицу выйти но народ на ютубах ролики выкладывают
я в сто первый раз скажу, у меня в доме народ возмущается но кворум собрать не получается
а как у нас батареи меняли просто песня
нашему подьезду повезло у нас одна из пенсионерок ходила с ключами от всех квартир)))
а в другому подъезде ключницы не нашлось, батареи оставили старые

площадку детскую очень хорошую с песком карусельками выбила одна из мамаш, прям с утра выходила и до вечера сидела руководила
и так во всём
ну и при чём тут Поп?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:да мне насрать что там в вашей швейцарии пусть она прахом идет
меня интересует почему друзья ху йла получают сверх доходы а старики нищенские пенсии !!!
вот и весь х уй до копейки
потому что друзья этого самого не просто друзья а пристроились
кто тебе не даёт в депутаты идти? Или начать борьбу с режимом. Не сомневаюсь сумеешь пристроиться к кормушке если не той так этой
родители твоей благоверной пенсионеры? У них тоже по 3 рубля?
Гаврил ну не будет социализма и не будет лучше, только в Европе Америке люди это понимают и готовятся с пеленок
я когда на них смотрю то поражаюсь ни родителям помочь ни детям всё в кубышку как наш Минфин
а они всё это на пенсию складывают



_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

причем тут мне идти куда-то там против режима ? я о том что путибл9дское правление скоро рухнет
народ и так уже на последнем издыхании благодаря мудрой политике гэбэшного пидараса

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:причем тут мне идти куда-то там против режима ? я о том что путибл9дское правление скоро рухнет
народ и так уже на последнем издыхании благодаря мудрой политике гэбэшного пидараса

народ должен кто то вывести
сам народ не выходит
а все кто радеет за народ бояться идти против власти
с одной стороны это хороший кстати знак
значит эти люди боятся что им придётся уехать из России а они этого не хотят
значит планируют своё будущее в России
но только в этом и плюс(((


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения