Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почему Минкульт поддерживает и финансирует пошлость?

Участников: 5

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Здравствуйте! Спектакли на остросоциальные темы с обилием пошлости и почти открытой пропагандой «нетрадиционной» любви получают поддержку минкульта, выигрывают лучшие театральные награды и получают гранты. Почему так происходит? Кому нужно и выгодно уничтожать русский театр? Попробуем ответить на эти вопросы и обменяемся мнениями.


Дорогие читатели, несколько дней назад я написал статью о том, как режиссёр Кирилл Серебренников обучает своих студентов. (Читайте тут) Эта тема давно беспокоит меня, ведь новое поколение артистов считает нормальным современное искусство и новые веяния. Вы в комментариях справедливо заметили, что если такие спектакли существуют и процветают, значит это кому-то нужно! Кто-то из Вас писал, что идёт целенаправленное уничтожение культуры и оболванивание население. Я думаю, что всё гораздо проще. Начинаем!

Странные спектакли и фильмы давно появились на наших сценах и экранах. Режиссёры - новаторы, как они сами себя называют, были всегда. Только вот, существовали они в подполье и увидеть их творения можно было только изъявив большое желание. Теперь же, все ведущие театры нашей страны показывают пошлость и ситуация стала противоположной. Сейчас нужно сильно постараться, чтобы посмотреть что-то достойное. Кирилл Серебренников, Константин Богомолов и многие другие предлагают зрителю совершенно иное видение на классику, обнажёнку, мат, странный символизм и т.д. Такие спектакли стали этакой модой и бешеными темпами распространяются по всей стране. Это пришло и в оперу, и в балет, что меня лично печалит ещё больше. Так кому же нужно такое «искусство», кроме самих режиссёров - новаторов? Может быть, зрителю?

Судя по Вашим комментариям и отзывам других людей, зрителю такое «искусство» совсем не нужно. Как же много отзывов - пришли на классику, а видим не пойми что! Конечно, есть и хорошие спектакли у этих режиссёров, но их трудно отыскать в общей массе. Мне вот несколько раз не повезло оказаться на жутком, извращённом действии, хотя в афише А.Чехов или М. Лермонтов. По моему мнению, причина такой популярности «современного» искусства в моде. Такие же спектакли идут во всём мире, особенно, в культурной Европе. Чем мы хуже? Чтобы участвовать в иностранных фестивалях, нужно соответствовать, вот и получаем подражание западу. Но с этим подражанием уходит наш исконно - русский театр. И мода на пошлость, глянцевость и неоправданный символизм побеждает. Минкульт поддерживает таких режиссёров, потому что они берут «маски», приносят прибыль и побеждают на иностранных площадках. Какую прибыль - спросите Вы. Билеты на спектакли модных режиссёров стоят очень дорого, и поход в театр на пошлый спектакль стал признаком достатка и высокой культуры. Богатый человек может ничего не понять, что происходит на сцене, но он расскажет знакомым, что видел модный спектакль.

Всё это весьма печально. Прибавим к этому раскрученную рекламу, хвалебные отзывы ведущих критиков и всё меньшее количество прекрасных классических произведений, до которых пока не дотянулись руки современных новаторов. Как это победить? - спросите Вы. Я думаю, что всё идёт с «головы»! Пока наш МинКульт поддерживает такое «искусство», нам придётся тщательнее изучать отзывы в интернете и оберегать детей от похода на школьную программу, которая может шокировать! Я думаю это пройдёт, но нельзя молчать об этом и делать вид, что всё хорошо. В конце концов, как говорили мои педагоги - «Если не знаешь как поставить спектакль, сделай это странно и кто-то в этом что-то увидит.» Вот и находятся те, кто что-то в этом видит.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

вот 6лять антон палыч каким то образом умудрялся и писать человеческим языком и это ставили потом в человеческом виде. а тудейные гении не могут ничего сказать сами и то что было до них они тоже могут только обосрать. при том что нет парткомов литкомов и прочей "проклятой гебешной цензуры"

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а это цеховая солидарность как папа костю райкина учил

еврей медынский отваливает денег другим евреям

за государственный счет

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я не против. но почему еврей такой бездарный пошёл. где искромётный шебутной и зажигающий сонэтом еврей. почему кругом одни только гуссейны гуслии и Серебряковы с серебрянниковыми

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кто, блять, Мединскому дал рекомендацию в очистку?

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Тут есть одно но... На это говнище народ мухами слетается дуром прёт, трудовые и не очень рубли за билеты отдавая. А в приличные места, типа Большого, или Вахтангова попасть таких денег стоит...

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:Тут есть одно но... На это говнище народ мухами слетается дуром  прёт, трудовые и не очень рубли за билеты отдавая. А в приличные места, типа Большого, или Вахтангова попасть таких денег стоит...

ну тут какое дело. я слыхал от людей что весь советский народ в 90х перевели на хозрасчёт. типа там слесарей металлургов и прочих всяких кандидатов всяческих наук. всем было сказано - всё. ездец. дальше сами. как потопаете так и полопаете.

и советский народ пошёл наxyй к зияющим высотам капбудущего. и тут вдруг выясняется что то тут то там то слуги народные то слуги (ессссно) государевы то "деятели" всяческих "искусств" НЕ живут НА хозрасчёте. и более того возвышают свой обиженный и возмущённый глас когда государственная рука мало сыплет корма в корыто

как же так. что это за йопвашумат фэномэн. российский патриот будет сколько угодно бубнить уныло о том что белоруссия сидит на русском хребте. но тут то не беларуссия. тут то всё - свои родные

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:а это цеховая солидарность как папа костю райкина учил

еврей медынский отваливает денег другим евреям

за государственный счет

государственная жидо-система для прокорма евреев на тёплых и непыльных местах.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Украина как плацдарм фашистского реванша — «Украинство…» Украинские политики танцуют под дудку профашистских радикалов, а Запад это поддерживает. Почему?
» На что людям жить целый месяц? Чем кормить детей, когда нет возможности зарабатывать? Чем платить за ЖКХ? Где средства защиты для медиков? Что будет с малым бизнесом? Почему наша «великая» нефтяная держава не поддерживает граждан в такой трудней
» МИД: Россия поддерживает заявку Казахстана на вступление в БРИКС. Москва поддерживает заявку Астаны на присоединение к БРИКС, заявил журналистам замглавы МИД России Сергей Рябков, являющийся шерпой РФ в этом международном объединении.
» Унылая пошлость самодержавного пиара
» Китай поддерживает инициативы Ирана в сохранении мира на Ближнем Востоке — Ван И. Пекин поддерживает инициативы Тегерана по сохранению мира и стабильности на Ближнем Востоке. Об этом в ходе телефонного разговора с исполняющим обязанности

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения