Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

а что все верно

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1а что все верно Empty а что все верно Чт 5 Дек - 9:06

anw

anw
Гуру
Гуру

Теперь, если человек в России получает деньги из–за рубежа, он считается "иностранным агентом". Власти подсуетились создать себе дубинку против недовольных властью.
ОК.
А как насчет довольных властью?!
(помните этот старый советский анекдот?)
Простая, человеческая логика требует правового регулирования и для обратного процесса: когда человек (вариант: посредством юридических лиц) отправляет деньги за границу, вливая их в экономику иностранных государств (недвижимость, производство, образование, услуги, покупки предметов роскоши и т.д. и т.п.).
Здесь ведь всё просто: если человек покупает на западной верфи яхту за миллионы долларов, это ведь означает, что он вливает в конкретный сектор западной экономики заказы, и способствует их развитию.
Не так ли?
То же самое касается покупки западной недвижимости, создания бизнеса в западных странах, всяких гостиничных заповедников, оплата образования и так далее.
А то как-то нечестно получается: получил некто из-за бугра сто баксов- он агент Запада.
А сплавил некто на Запад десяток миллионов баксов- он -хороший парень.
Нехорошо, шурик!
Самое правильное название этому явлению: "спонсор иностранного государства".
Я требую, чтобы Государственная Дума Российской Федерации в течение недели приняла в трех чтениях законопроект "Об иностранных спонсорах", согласно которому каждый гражданин России, вывезший за рубеж более пяти миллионов долларов (сумму можно обсудить) , обязан в официальных контактах, в СМИ, в соц. сетях сообщать о себе устно и письменно: "Я являюсь спонсором иностранных государств".
Нет, я не требую признать это преступлением.
Но пусть такой спонсор об этом официально сообщает, ибо избиратели имеют право знать такие вещи.
Люди, народ имеют право это знать!
Пусть в стране также будет создан "Реестр спонсоров иностранных государств", с указанием ф.и.о спонсора, суммы спонсорства, вида спонсорства (куда вложены бабки), источник спонсорства (зарплата, пособие по безработице, находка клада, наследство, выигрыш в лотерею, и т.д.) с указанием спонсируемого иностранного государства.
Требования особо должны касаться лиц, замещающих государственные или муниципальные должности, и прочих бенифициаров, аффилированных господ, выгодополучателей, фактических владельцев и их семеек.
Пример: например, выходит депутат перед телекамерой с речью о защите страны от иностранного влияния — пусть изволит сообщить избирателям: "Я являюсь спонсором иностранного государства".
Трындит некий глава региона о развитии медицины на управляемой им территории- изволь сделать ремарку: "Я спонсирую гостиничный бизнес в Австрии в размере 10 миллионов долларов, доставшихся мне в наследство от бабушки".
Мне думается, это было бы честно.
Как это сделать: право законодательной инициативы есть у любого депутата Гос Думы РФ. Надо создать проект закона и направить всем депутатам. Может хоть один депутат выступит с инициативой?

2а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 9:12

+100500

Anonymous
Гость

а что все верно 2706675327

3а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 9:51

anw

anw
Гуру
Гуру

нет у кого знакомых депутатов для внесения инициативы?

4а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 10:30

как это

Anonymous
Гость

Вы чо?
Люди, рискуя жизнями, переправляют ресурсы во вражеские страны, что бы бороться с мировым злом на вражеской территории!

Их сажают, выгоняют, но они все равно остаются рыцарями с холодным сердцем и верой в светлое будущее своего отечества!

А вы им "спонсоры иностранного государства"...
Не, не порядочно это. Они ж для вас стараются...

5а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 10:42

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

я не поняла а почему человек не может вывезти за рубеж деньги?
вот всегда когда люди хотят отнять и поделить они забывают что есть пусть и небольшая но она есть прослойка кто не воровал а заработал и вывез
никого же не возмущает если немец или француз прикупили себе домик в Болгарии Хорватии? А почему возмущение если русский прикупил себе домик в той же Хорватии?
или что все должны быть нищими что ли?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

6а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 10:47

anw

anw
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:я не поняла а почему человек не может вывезти за рубеж деньги?
вот всегда когда люди хотят отнять и поделить они забывают что есть пусть и небольшая но она есть прослойка кто не воровал а заработал и вывез
никого же не возмущает если немец или француз прикупили себе домик в Болгарии Хорватии? А почему возмущение если русский прикупил себе домик в той же Хорватии?
или что все должны быть нищими что ли?

да конечно пусть вывозят главное что бы рассказали откуда дровишки.

7а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 13:31

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

anw пишет:нет у кого знакомых депутатов для внесения инициативы?
Не поможет. Предложение проверить депутанов на наркотики было большинством депутанов отклонено.

8а что все верно Empty Re: а что все верно Чт 5 Дек - 13:34

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати у меня в омерице х ты сможешь жить агентируя за того же путина и х ты сможешь "вывести" деньги. где то процентов 40 надо будет отдать гос-ву. так что российская "оппозиция" не имеет ни малейшего представления о ежовости государственных рукавиц

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения