Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как чехи отреагировали на слова Путина о Тешинской области.

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот уже почти век минул с того момента, когда гитлеровская Германия и Польша разорвали Чехословакию, но чешский характер с тех пор не изменился. Стоит заметить, что крупные чешские информационные ресурсы откровенно избегают комментариев по этим вопросам.

Примечательно, что даже после пресс-конференции президента РФ, где была затронута тема польского вторжения в Тешин, чешские СМИ писали фактически о любых других темах пресс-конференции, кроме этой.

Лишь немногие относительно крупные чешские СМИ решили посвятить этой теме несколько заметок, стараясь преподносить информацию максимально нейтрально или же даже с упрёками в адрес Москвы. Это бросается в глаза, например, при знакомстве с материалом в издании CTK (česke noviny).

Издание пишет: "Путин назвал абсолютной ерундой заявления в ряде западных стран о том, что начало Второй мировой войне было положено подписанием пакта Молотова-Риббентропа".

Далее издание приводит цитату Путина с характеристиками польского посла Липского, добавляя, что президент России призвал «иметь в виду в процессе развития Вооружённых сил России то, что в Европе сносят памятники советским воинам».

Из материала: "А недавно гнев Москвы вызвал спор из-за скандального памятника советскому маршалу Коневу в Праге".

По мнению издания, памятник советскому военачальнику в Праге «скандальный». Также стоит отметить, что в материале нет ни слова о том, что Путин давал характеристики польскому вторжению в Чехословакию после Мюнхенского сговора.

Представители чешского правительства тоже предпочитают делать вид, будто бы не слышали слов российского президента или же «не понимают, о чём идёт речь».

Не удивлюсь, что при таком подходе к собственной истории новом "Гитлере" Чехословакия опять под раздел пойдет первой. Хотя об чем это я?! Собственно западные свободы ей уже принесли этот раздел на Чехию и Словакию.

Владимир ГЛИНСКИЙ.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да, ничего не меняется у европейцев. А у восточных всё только хуже становится, колонизированы до критического уровня, когда собственный мыслительный процесс уже не происходит.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения