Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что производит Россия для иностранцев? Я никогда не видел ничего сделанного в России

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Ложка мёда

Anonymous
Гость

Что производит Россия для иностранцев? Я никогда не видел ничего сделанного в России
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1592767/pub_5e0c98823639e600b0d0eebf_5e1115ca74f1bc00b1ec6d93/scale_1200

Если внимательно поискать, то что же мы сможем найти?

Возмем, например, новенькие часы от Apple, сапфировое стекло которых сделано в России, компанией «Монокристалл», которая производит от 30 до 50% всех искусственных сапфиров в мире. Конечно, покупает их не только Apple.

Boeing и Airbus, в свою очередь, покупают для своих самолетов системы теплообмена... откуда бы вы думали? Да, из России. Один из проектных офисов Boeing вообще находится в Москве.

В 2018 году Россия отправила на экспорт более 114 тысяч автомобилей, 70% из которых пришлось на рынок СНГ. Всего автомобильная промышленность произвела за 2018 год произвела более 1,76 миллиона автомобилей, среди которых% 1,564 миллиона грузовых автомобилей, 156 тысяч грузовых автомобилей и 45 тысяч автобусов.

Производство AURUS так вообще загружено на два года вперед, и заказы в основном из стран Ближнего Востока и СНГ.

Кстати, некоторые производители автомобилей уже открыли свои заводы в России. Например, Daimler открыл совместное производство с Ярославским моторным заводом двигателей, двигатели которого экспортируются для сборки на заводы Daimler.

А недавно во Владивостоке был открыт завод по производству экспортных двигателей. И принадлежит он концерну Mazda.

Следующая компания в списке – Росатом, который занимает 67% мирового рынка в постройке атомных электростанций.

И если вы не знали, космические программы Китая и Индии построены на технологиях, которые им передала Россия – так что экспорт технологий тоже присутствует.

Еще Россия уже третий год подряд занимает первое место на рынке экспорта пшеницы.

Кстати, все вышеперечисленное – это даже не 10% всего экспортного ассортимента России.

Жители всего мира ежедневно сталкиваются с продуктами, произведенными в России, просто мало кто интересуется как они к ним попали.

а еще грустные афоризмы

Anonymous
Гость

Выпивая алкоголь, необходимо знать меру, время и место.
Тяжело жить там, где негде спрятаться.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.
Лучше красивый диван, чем красивый закат.
На базаре «за базар» не отвечаю.
Совесть как хомяк или спит, или грызет.
Не беспокой того, кто хорошо уселся.
Не жалко денег на покупку, жалко на гулянку.
Не надо мне чужого, не трогай моего.
Идея, как и прочие продукты, не должны залеживаться.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения