Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни?

+5
Пшолты
ирина анатольевна
carrera
EITotleben
Бушок
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Пшолты пишет:
ирина анатольевна пишет:
просто когда ты в другой стране "сидишь" это вроде как временно
а когда дома то вроде как страшно и выхода нет
психология наверно
Мой микрошеф как то сидел в Монтанщине год без всего, но он успел вытащить туда жену (первым уехал тогда), которая и кормила семью. Не всё так сладко как кажется Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741042683

ну типа в библии г.бог русским языком написал - в поте лица короче будешь ковать свой хлеб
как то раз был разговор с манагером. она говорит - ты любишь свою работу? я говорю - нет. она прикуела и тихим голосом робко спросила - отчего же. я говорю - ибо аз есть человек. человек любит жену. маму. а работу человек не любит. работу человек работает. и далее залудил ей в лоб цитату - "in the sweat of thy face shall thou eat bread.". тут она прикуеала во второй раз. говорит - я знаю но я никогда не думала об этом так буквально

carrera

carrera
Гуру
Гуру

... пишет:
Пшолты пишет:
Мой микрошеф как то сидел в Монтанщине год без всего, но он успел вытащить туда жену (первым уехал тогда), которая и кормила семью. Не всё так сладко как кажется Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741042683

ну типа в библии г.бог русским языком написал - в поте лица короче будешь ковать свой хлеб
как то раз был разговор с манагером. она говорит - ты любишь свою работу? я говорю - нет. она прикуела и тихим голосом робко спросила - отчего же. я говорю - ибо аз есть человек. человек любит жену. маму. а работу человек не любит. работу человек работает. и далее залудил ей в лоб цитату - "in the sweat of thy face shall thou eat bread.". тут она прикуеала во второй раз. говорит - я знаю но я никогда не думала об этом так буквально
Ну так ты показал ей потом свою пипирку?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

зачем?

carrera

carrera
Гуру
Гуру

... пишет:зачем?

ну, после таких откровений, могли возникнуть близкие отношения

формат

формат
Гуру
Гуру

подала бы потом в суд за харасмент, и куда потом податься?
не... в америке на работе ни-ни, если верить скандальным историям.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

странная аллюзия. разговор был про работу а не про аналогии с немецким кинематографом

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Пшолты пишет:
ирина анатольевна пишет:В маскве посидеть с инвалидом 1700 рублей два часа
а в Испании жить при сумасшедшей бабке 1000 евро(еда за свой счет)
а в Швейцарии няня домработница 1200 евро(но хоть есть можно за хозяйский счет)
только почему то хахлы или молдоване или румыны встали руки в ноги и поехали на заработки а наши всё чего то ждут
вот это наверно и есть пропаганда
в 90х все понимали что пришел писец иуезжали на ПМЖ или на заработки а сейчас надеются что вот вот и будет опять как в 2000х
И много в Швице хохолёк с итальянским, немецким или французским?
так язык не проблема
за три месяца все учат
а если женщины по старше приезжают то они уже к славянам на работу устраиваются


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

потом это же нужно было бы её погрузить в дебри российской классики. рассказать ей кто такой поручик ржевский. и почему кн.балконский лёжа на Аустерлицком поле думал про баб глядя в небо. много муторной мороки

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
я просто устала как та лягушка взбивать сливки в сметану
я решила что проще будет сидеть и потихоньку те сливки пить)))


мудрое решение)
и главное нервы спокойные, в все вокруг чего то срутся суетятся,
а ты сливки пьешь наблюдая за суетой и размышляя о бренности этой суеты?
потому что кажется что другие ни хрена не делают а только воруют или пусть даже не воруют но у них почему то денег больше
и вот это почему спать не даёт, простому смертному
в Европах то проще
если тебя мучает вопрос откуда у соседа новая машина можно написать донос и тогда придут органы и всё выяснится
а у нас то сложно с этим делом
во первых западло а во вторых а вдруг потом к тебе придут?)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

про сливки не знаю
я считаю что пефффко с креветочками это самое то

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:
Пшолты пишет:
Мой микрошеф как то сидел в Монтанщине год без всего, но он успел вытащить туда жену (первым уехал тогда), которая и кормила семью. Не всё так сладко как кажется Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741042683

ну типа в библии г.бог русским языком написал - в поте лица короче будешь ковать свой хлеб
как то раз был разговор с манагером. она говорит - ты любишь свою работу? я говорю - нет. она прикуела и тихим голосом робко спросила - отчего же. я говорю - ибо аз есть человек. человек любит жену. маму. а работу человек не любит. работу человек работает. и далее залудил ей в лоб цитату - "in the sweat of thy face shall thou eat bread.". тут она прикуеала во второй раз. говорит - я знаю но я никогда не думала об этом так буквально
а мне кажется что "любят свою работу" это женское понимание
мужики как то не говорят что "любят работу" говорят что интересно . стимул зарплата поездки девки красивые
а вот педики всякие разные из СМИ и телевизора вот те да, те тоже очень любят себя в телевизоре или газете)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну да. именно поэтом навальная школота называет работой разноску пицццы и дико негодует на снижение объёмов чаевых

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:про сливки не знаю
я считаю что пефффко с креветочками это самое то
я тут в Египте отдыхала и так скажу молчали бы наши россияне про санкции
у Египта санкций вроде нет, но и алкоголя импортного тоже нет(безумного дорого в каких то спецмагазинах)
египетское пиво ещё куда не шло но египетские коньяк виски и джин это нечто

хуже только египетское красное домашнее


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
... пишет:

ну типа в библии г.бог русским языком написал - в поте лица короче будешь ковать свой хлеб
как то раз был разговор с манагером. она говорит - ты любишь свою работу? я говорю - нет. она прикуела и тихим голосом робко спросила - отчего же. я говорю - ибо аз есть человек. человек любит жену. маму. а работу человек не любит. работу человек работает. и далее залудил ей в лоб цитату - "in the sweat of thy face shall thou eat bread.". тут она прикуеала во второй раз. говорит - я знаю но я никогда не думала об этом так буквально
а мне кажется что "любят свою работу" это женское понимание
мужики как то не говорят что "любят работу" говорят что интересно . стимул зарплата поездки девки красивые
а вот педики всякие разные из СМИ и телевизора вот те да, те тоже очень любят себя в телевизоре или газете)))
Сам путь достижения цели это приятно ;-) Что работа, что бабки или девушки.
Главное, чтоб работа была потом была не ненавистна. Любить работу? Это как это???

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
... пишет:про сливки не знаю
я считаю что пефффко с креветочками это самое то
я тут в Египте отдыхала и так скажу молчали бы наши россияне про санкции
у Египта санкций вроде нет, но и алкоголя импортного тоже нет(безумного дорого в каких то спецмагазинах)
египетское пиво ещё куда не шло но египетские коньяк  виски и джин это нечто
хуже только египетское красное домашнее
Не переводи на други рельсы Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 327940302

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

мудрое решение)
и главное нервы спокойные, в все вокруг чего то срутся суетятся,
а ты сливки пьешь наблюдая за суетой и размышляя о бренности этой суеты?
потому что кажется что другие ни хрена не делают а только воруют или пусть даже не воруют но у них почему то денег больше
и вот это почему спать не даёт, простому смертному
в Европах то проще
если тебя мучает вопрос откуда у соседа новая машина можно написать донос и тогда придут органы и всё выяснится
а у нас то сложно с этим делом
во первых западло а во вторых а вдруг потом к тебе придут?)))

ну щас понятие доносов нивелировалось надо полагать.
зачем на кого то доносить, если электорат сам про себя всё рассказывает.
это одна сторона медали.
потом те кто доносит как правило искренне считают что делают благое дело ради спасения общества.
есть же люди действительно искренние.
а донести на врага это святое дело.
отсюда и эта героизация разведчиков и шпионов.
во всех странах спецслужбы стоят на страже интересов общества. как они понимают.
Это у нас только стукачество считается западло.
но западло когда самому выгодно.
А когда выгодно противоположное мнение, то наоборот говорят о заслугах НКВД и КГБ
и необходимости агентурной сети как неотъемлимой части.


часто правда обвинение в стукачестве применяют  как полемический прием в среде оппозиции.
когда они сами друг друга обвиняют в сотрудничестве с администрацией президента и фсб.
но сами же тут же могут героизировать и оправдывать  нквд.
иногда этот вопрос возникает с неожиданного ракурса.
вот недавно наткнулся на воспоминания вальтера кривицкого.
личность трагическая драматическая и противоречивая.
пока изучаю..
ибо мнения противоречивые не только среди разных людей. но даже в душе одного человека могут быть противоположные выводы по этому вопросу. и соответственно такое же противоречивое поведение, и противоречивая деятельность.
нахожусь в процессе изучения и наблюдения)
поэтому вопрос пока в обществе открыт, и в мемуарной литературе не все однозначно, и в оппозиции, и у сторонников и противников)

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
потому что кажется что другие ни хрена не делают а только воруют или пусть даже не воруют но у них почему то денег больше
и вот это почему спать не даёт, простому смертному
в Европах то проще
если тебя мучает вопрос откуда у соседа новая машина можно написать донос и тогда придут органы и всё выяснится
а у нас то сложно с этим делом
во первых западло а во вторых а вдруг потом к тебе придут?)))

ну щас понятие доносов нивелировалось надо полагать.
зачем на кого то доносить, если электорат сам про себя всё рассказывает.
это одна сторона медали.
потом те кто доносит как правило искренне считают что делают благое дело ради спасения общества.
есть же люди действительно искренние.
а донести на врага это святое дело.
отсюда и эта героизация разведчиков и шпионов.
во всех странах спецслужбы стоят на страже интересов общества. как они понимают.
Это у нас только стукачество считается западло.
но западло когда самому выгодно.
А когда выгодно противоположное мнение, то наоборот говорят о заслугах НКВД и КГБ
и необходимости агентурной сети как неотъемлимой части.


часто правда обвинение в стукачестве применяют  как полемический прием в среде оппозиции.
когда они сами друг друга обвиняют в сотрудничестве с администрацией президента и фсб.
но сами же тут же могут героизировать и оправдывать  нквд.
иногда этот вопрос возникает с неожиданного ракурса.
вот недавно наткнулся на воспоминания вальтера кривицкого.
личность трагическая драматическая и противоречивая.
пока изучаю..
ибо мнения противоречивые не только среди разных людей. но даже в душе одного человека могут быть противоположные выводы по этому вопросу. и соответственно такое же противоречивое поведение, и противоречивая деятельность.
нахожусь в процессе изучения и наблюдения)
поэтому вопрос пока в обществе открыт, и в мемуарной литературе не все однозначно, и в оппозиции, и у сторонников и противников)
Знаешь, что любопытно? Чем больше ты читаешь, чем больше ты узнаешь , тем больше ты становишься как европеец. Тебя заразил вирус толерантности. Ты начинаешь "разбираться в сортах дерьма"(как это сказал Сатановский). Я не знаю хорошо это или плохо, вопрос сложный и философский. Но ты начинаешь стареть а потому сомневаться и в хороших и в плохих.))) Начинаешь видеть не черное белое а оттенки. А это наверно всё таки плохо. Потому что когда начинаешь видеть противоречия и начинаешь поддаваться или хорошему в плохом или плохому в хорошем то это говорит что твоя психика не хочет соглашаться с уже известными тебе фактами и сделанными ранее тобою выводами.
почему ты читаешь воспоминания а не просто хорошую книгу ?
ты ищешь? ответы на вопросы или что ?


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

донести то конечно можно. отчего же не донести поскольку это полагается как одна из высших общечеловеческих доблестей. но вот что именно. и кому. и зачем

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Формат, ты скоро как я начнешь видеть гомиков в старых советских фильмах Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741793389 Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741793389


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. в золушке например. мачеха явный лесбийский примат. а маленький принц - символ тяги мужеловца

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:донести то конечно можно. отчего же не донести поскольку это полагается как одна из высших общечеловеческих доблестей. но вот что именно. и кому. и зачем
донести до налоговой организации что у соседа новая машина или новый забор или гости что то зачастили lol!
с одной стороны оно конечно правильно
вместо того чтобы идти ругаться с соседями самому пусть сперва старшие товарищи разберутся
они и законы знают и правила
не самому же по ночам бегать измерять соседские кусты или ловить соседского кота чтобы выяснить кому из соседей сей кот принадлежит)))


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
формат пишет:

ну щас понятие доносов нивелировалось надо полагать.
зачем на кого то доносить, если электорат сам про себя всё рассказывает.
это одна сторона медали.
потом те кто доносит как правило искренне считают что делают благое дело ради спасения общества.
есть же люди действительно искренние.
а донести на врага это святое дело.
отсюда и эта героизация разведчиков и шпионов.
во всех странах спецслужбы стоят на страже интересов общества. как они понимают.
Это у нас только стукачество считается западло.
но западло когда самому выгодно.
А когда выгодно противоположное мнение, то наоборот говорят о заслугах НКВД и КГБ
и необходимости агентурной сети как неотъемлимой части.


часто правда обвинение в стукачестве применяют  как полемический прием в среде оппозиции.
когда они сами друг друга обвиняют в сотрудничестве с администрацией президента и фсб.
но сами же тут же могут героизировать и оправдывать  нквд.
иногда этот вопрос возникает с неожиданного ракурса.
вот недавно наткнулся на воспоминания вальтера кривицкого.
личность трагическая драматическая и противоречивая.
пока изучаю..
ибо мнения противоречивые не только среди разных людей. но даже в душе одного человека могут быть противоположные выводы по этому вопросу. и соответственно такое же противоречивое поведение, и противоречивая деятельность.
нахожусь в процессе изучения и наблюдения)
поэтому вопрос пока в обществе открыт, и в мемуарной литературе не все однозначно, и в оппозиции, и у сторонников и противников)
Знаешь, что любопытно? Чем больше ты читаешь, чем больше ты узнаешь , тем больше ты становишься как европеец. Тебя заразил вирус толерантности. Ты начинаешь "разбираться в сортах дерьма"(как это сказал Сатановский). Я не знаю хорошо это или плохо,  вопрос сложный и философский. Но ты начинаешь стареть а потому сомневаться и в хороших и в плохих.))) Начинаешь видеть не черное белое а оттенки. А это наверно всё таки плохо. Потому что когда начинаешь видеть противоречия и начинаешь поддаваться или хорошему в плохом или плохому в хорошем то это говорит что твоя психика не хочет соглашаться с уже известными тебе фактами и сделанными ранее тобою выводами.  
почему ты читаешь воспоминания а не просто хорошую книгу ?
ты ищешь? ответы на вопросы или что ?


Дело не в толерастии.
Воспоминания сами по себе могут быть хорошей книгой)
хорошо, допустим, а какую альтернативу к примеру получения информации по интересующим вопросам ты предлагаешь?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сосед то что сосед. он такой же бедолага. донести на геругрефа. на дворковича. наебулину. дык верховный уже в курсе дела даже про заслуги самого вия натоль барисыча Чубайса (пока ещё не покойного). что тут доносить. скажут в ответ вздохнув - да знаем уже. что вы тут мечетесь впотьмах

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Знаешь, что любопытно? Чем больше ты читаешь, чем больше ты узнаешь , тем больше ты становишься как европеец. Тебя заразил вирус толерантности. Ты начинаешь "разбираться в сортах дерьма"(как это сказал Сатановский). Я не знаю хорошо это или плохо,  вопрос сложный и философский. Но ты начинаешь стареть а потому сомневаться и в хороших и в плохих.))) Начинаешь видеть не черное белое а оттенки. А это наверно всё таки плохо. Потому что когда начинаешь видеть противоречия и начинаешь поддаваться или хорошему в плохом или плохому в хорошем то это говорит что твоя психика не хочет соглашаться с уже известными тебе фактами и сделанными ранее тобою выводами.  
почему ты читаешь воспоминания а не просто хорошую книгу ?
ты ищешь? ответы на вопросы или что ?


Дело не в толерастии.
Воспоминания сами по себе могут быть хорошей книгой)
хорошо, допустим,  а какую альтернативу к примеру получения информации  по интересующим вопросам ты предлагаешь?


я думаю мы ищем формулировки. чтобы вещи назывались своими именами. к примеру не перестройка а - разбой. не торжество правды и свободы а - вседозволенность недопустимого и т д

формат

формат
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:Формат, ты скоро как я начнешь видеть гомиков в старых советских фильмах Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741793389 Как быть на 1 месте по экспорту газа, нефти и на 96 месте по качеству жизни? - Страница 2 2741793389
недавно смотрел "Ревизор" 1952года Мосфильм,
старый добрый советский фильм традиционной ориентации, ничего лишнего)

формат

формат
Гуру
Гуру

... пишет:
формат пишет:

Дело не в толерастии.
Воспоминания сами по себе могут быть хорошей книгой)
хорошо, допустим,  а какую альтернативу к примеру получения информации  по интересующим вопросам ты предлагаешь?


я думаю мы ищем формулировки. чтобы вещи назывались своими именами. к примеру не перестройка а - разбой. не торжество правды и свободы а - вседозволенность недопустимого и т д

чего я ищу пока не знаю.
просто сам процесс.
но история наша конечно представляется совершенно в другом ракурсе.
не в том в каком ее изображают  современные историки с обеих сторон баррикад.
современные историки скорее занимаются пропагандой своих взглядов  представлений и симпатий..
имеется ввиду историки с обеих сторон баррикад.
если сравнивать мемуарную литературу и исторические книги современных историков.
за редким исключением.
пока такой вывод.



Последний раз редактировалось: формат (Сб 11 Янв - 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

движение к цели - всё. конечная цель - ничто

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

формат пишет:
ирина анатольевна пишет:
Знаешь, что любопытно? Чем больше ты читаешь, чем больше ты узнаешь , тем больше ты становишься как европеец. Тебя заразил вирус толерантности. Ты начинаешь "разбираться в сортах дерьма"(как это сказал Сатановский). Я не знаю хорошо это или плохо,  вопрос сложный и философский. Но ты начинаешь стареть а потому сомневаться и в хороших и в плохих.))) Начинаешь видеть не черное белое а оттенки. А это наверно всё таки плохо. Потому что когда начинаешь видеть противоречия и начинаешь поддаваться или хорошему в плохом или плохому в хорошем то это говорит что твоя психика не хочет соглашаться с уже известными тебе фактами и сделанными ранее тобою выводами.  
почему ты читаешь воспоминания а не просто хорошую книгу ?
ты ищешь? ответы на вопросы или что ?


Дело не в толерастии.
Воспоминания сами по себе могут быть хорошей книгой)
хорошо, допустим,  а какую альтернативу к примеру получения информации  по интересующим вопросам ты предлагаешь?
Все книги это фантазии на тему прожитых кусков жизни. А то можно в Борхеса углубиться :-)
Воспоминания тоже хорошо. С юности в памяти осталась трилогия "Амур-батюшка"...

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:движение к цели - всё. конечная цель - ничто
Что -то типа того ;-)

формат

формат
Гуру
Гуру

Пшолты пишет:
формат пишет:

Дело не в толерастии.
Воспоминания сами по себе могут быть хорошей книгой)
хорошо, допустим,  а какую альтернативу к примеру получения информации  по интересующим вопросам ты предлагаешь?
Все книги это фантазии на тему прожитых кусков жизни. А то можно в Борхеса углубиться :-)
Воспоминания тоже хорошо. С юности в памяти осталась трилогия "Амур-батюшка"...
это понятно, надо делать поправку иногда)

Анатольевна, а о вреде образования и лишних не нужный знаний у меня была старая тема, правда развития не получила.
где ты тогда была?)
делай тоже поправку)

https://alpenforum.forum2x2.ru/t103598-topic

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения