Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ходорковскому светит новый срок: получены доказательства причастности олигарха к убийствам

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Ходорковскому светит новый срок: получены доказательства причастности олигарха к убийствам 22892609_original
Похоже, что Михаил Ходорковский может получить еще один уголовный срок. Следственная группа, уже несколько лет ведущая расследование по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, получила новые показания бывшего начальника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, которые тот дал против олигарха.
Напомним, что Владимир Петухов был застрелен в центре Нефтеюганска, на фоне конфликта с Ходорковским. Примечательно, что убийство произошло в день рождения олигарха.

Петухов был первым кто пошел наперекор Ходорковскому, за что и поплатился жизнью. Следствию известно, что исполнителями убийства выступили члены камышинской ОПГ. Планировал преступление тот самый начальник отдела внутренней экономической безопасности «ЮКОСа» Алексей Пичугин по заказу зама Ходорковского Леонида Невзлина.

Невзлину, так же, как и Ходорковскому, удалось покинуть страну и избежать наказания. В 2015 году Следственный комитет РФ на основании имеющихся доказательств объявил Ходорковского в международный розыск по делу об убийстве Петухова. Интересно, что Интерпол данный запрос отклонил.

Теперь же, после новых показаний Пичугина, не остается никаких сомнений в том, что олигарх причастен к убийству мэра Нефтеюганска.
Вообще, за Михаилом Ходорковским тянется широкий кровавый след. Согласно информации «ЮКОС. Белая книга», размещённой в интернете, олигарх причастен к более чем 70-ти убийствам и покушениям по всему миру.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения