Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сталинские палачи

Участников: 5

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Сталинские палачи Empty Сталинские палачи Ср 22 Янв - 17:09

их нравы

Anonymous
Гость

2Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Ср 22 Янв - 17:12

бред

Anonymous
Гость

ложь либерастов

3Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Ср 22 Янв - 18:24

про фото

Anonymous
Гость

Прочитал "Наиболее популярным среди исполнителей оружием были Наганы и ТТ" - точно ложь наполовину.

Тогда ТТ еще только начал выпускаться:

«7,62-мм самозарядный пистолет обр. 1930 г.» — первая серийная модификация, всего в 1931—1935 гг. было выпущено не более 93 тыс. шт.[10]
«7,62-мм самозарядный пистолет обр. 1933 г.» (довоенный выпуск)... К 22 июня 1941 года на вооружение Красной Армии поступило около 600 тыс. пистолетов ТТ[источник не указан 2605 дней].

Первые пять лет экземпляры надежностью не отличались. Из главных минусов: плохо работала автоматика, то есть пистолет после нескольких выстрелов, а то и первого, клинило и приходилось вручную передергивать затвор. Вторая модификация была получше, но это уже после 1935.
ТТ шел на нужды ВМФ и РККА - штатное оружие командира.

Безусловно, в первую очередь ОГПУ-НКВД получили его. Но у них были свои требования, поэтому ТТ приживался плохо. Основным был безусловно наган! Плюс значительные по масштабам поставки из Германии, начавшиеся еще во времена ВЧК - это знаменитые маузеры и вальтеры. Кроме этого для них закупались и браунинги, и беретты. На оснащение ОГПУ-НКВД Сталин денег, и валюты, не жалел.
Во время войны боевые дивизии НКВД в первую очередь и быстрее обыкновенных сд получали самое современное оружие. Но в тылу сотрудники ходили с наганами (ТТ для армии-то не хватало), особые из них не расставались с маузерами и вальтерами.

идиот?

Anonymous
Гость

вопрос риторический Сталинские палачи 2706675327

5Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Ср 22 Янв - 19:09

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

сначала были жидо-ленинские палачи, и только потом жидо-сталинские.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

про фото пишет:Прочитал "Наиболее популярным среди исполнителей оружием были Наганы и ТТ" - точно ложь наполовину.

Тогда ТТ еще только начал выпускаться:

«7,62-мм самозарядный пистолет обр. 1930 г.» — первая серийная модификация, всего в 1931—1935 гг. было выпущено не более 93 тыс. шт.[10]
«7,62-мм самозарядный пистолет обр. 1933 г.» (довоенный выпуск)... К 22 июня 1941 года на вооружение Красной Армии поступило около 600 тыс. пистолетов ТТ[источник не указан 2605 дней].

Первые пять лет экземпляры надежностью не отличались. Из главных минусов: плохо работала автоматика, то есть пистолет после нескольких выстрелов, а то и первого, клинило и приходилось вручную передергивать затвор. Вторая модификация была получше, но это уже после 1935.
ТТ шел на нужды ВМФ и РККА - штатное оружие командира.

Безусловно, в первую очередь ОГПУ-НКВД получили его. Но у них были свои требования, поэтому ТТ приживался плохо. Основным был безусловно наган! Плюс значительные по масштабам поставки из Германии, начавшиеся еще во времена ВЧК -  это знаменитые маузеры и вальтеры. Кроме этого для них закупались и браунинги, и беретты. На оснащение ОГПУ-НКВД Сталин денег, и валюты, не жалел.
Во время войны боевые дивизии НКВД в первую очередь и быстрее обыкновенных сд получали самое современное оружие. Но в тылу сотрудники ходили с наганами (ТТ для армии-то не хватало), особые из них не расставались с маузерами и вальтерами.

По Бутовскому полигону сплошная ложь. Найдено только 149 останков, никакой идентификации не проводилось, дальнейшей эксгумации не было. Документов нет, ничего нет кроме домыслов и вранья. Помнится, аналогично чуть было не раскрутили массовое захоронение, где были и женские с детскими останки. Уже пошёл вой про кровавое гебьё, да оказалось, что это старое чумное захоронение.

7Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 10:14

xx подтянул жж

Anonymous
Гость

прелестно:

А с другой стороны, известно, что "В 1997 г. выполнены частичные археологические исследования: был вскрыт один из погребальных рвов. На площади всего в 12 кв.метров обнаружили захоронения в пять слоев; специалисты насчитали тут останки 149 человек. Большую работу по обнаружению рвов провели летом 2002 г. Специалисты выявили и нанесли на карту 13 погребальных рвов. Но исследования не закончены, не найдены еще ответы на многие вопросы".

8Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 10:29

т. Бендер

Anonymous
Гость

Только один палач Блохин убил 15 000 .
Путин даже упомянул про этот Бутовский полигон , но почему то обвинил в этом Ленина

9Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:12

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

xx подтянул жж пишет:прелестно:

А с другой стороны, известно, что "В 1997 г. выполнены частичные археологические исследования: был вскрыт один из погребальных рвов. На площади всего в 12 кв.метров обнаружили захоронения в пять слоев; специалисты насчитали тут останки 149 человек. Большую работу по обнаружению рвов провели летом 2002 г. Специалисты выявили и нанесли на карту 13 погребальных рвов. Но исследования не закончены, не найдены еще ответы на многие вопросы".


Ну объясни, почему не стали делать никаких дальнейших исследований, а быстренько мемориал отстроили? Между прочим, нагло нарушив УК РФ. А на подавляющее большинство вопросов, поставленный автором статьи в ЖЖ, ответов так и нет.

10Сталинские палачи Empty еще тот обличитель Чт 23 Янв - 11:33

этот пейсатель arctus

Anonymous
Гость

еще тот обличитель:
"Я не спец, могу ошибиться, но насколько знаю, автоматы как таковые на вооружении Красной Армии появились только года с 1941, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - в 1941-1942 году, а до того НКВД могло использовать разве что автоматическую винтовку Федорова"...

По существу вопросов у него нет, только негодование...

11Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:38

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

этот пейсатель arctus пишет:еще тот обличитель:
"Я не спец, могу ошибиться, но насколько знаю, автоматы как таковые на вооружении Красной Армии появились только года с 1941, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - в 1941-1942 году, а до того НКВД могло использовать разве что автоматическую винтовку Федорова"...

По существу вопросов у него нет, только негодование...

И что? "Чемодан с браунингами" кроет всё? Хер с ним, с этим обличителем, объясни, почему не были проведены положенные по Закону оперативно-розыскные мероприятия, после обнаружения массового захоронения неопознанных останков?

12Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:40

Тут ХХ-прав

Anonymous
Гость

очевидно

13Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:44

уточнение

Anonymous
Гость

... Уровень написанного становится понятным на одном примере: "специально пустили рейсовый автобус" - вообще-то этот автобус,с тем же номером маршрута был там с дремучих советских времён ( у моей семьи там дача с шестидесятых) .

.... В статье приведена критика недостаточно качественно проведенных исследований, построенная на основе интернет-материала.
Этого недостаточно, чтобы переходить к далеко идущим обобщениям.
Понятно, что некоторые делают на подобных местах свой гешефт, и с такими людьми
нужно как-то бороться, но автор этой статьи, на мой взгляд, впадает в противоположную крайность.


... http://samlib.ru/f/frolow_m_w/butovo.shtml
В 97-м году археологическими поисковыми траншеями были найдены три рва. По местоположению они совпали (частично) и со схемой ФСБ и со схемой геофизических аномалий. В одной из траншей, на глубине 2-2,2 м, дошли до погребений, но копать дальше не было возможности - грунтовые воды слишком высоко. В другой траншее удалось отвести воду и исследовать погребения раскопом, площадью 12 кв. м.
Вот здесь я рискую отойти от принципа, заявленного в разделе: никаких пересказов. Я же сам при этом не был. Но попытаюсь пройти по грани, опираясь на свидетельства участников раскопок, моих коллег и друзей - московских археологов Сергея Алексеева (НИИ и Музей антропологии МГУ), Юрия Смирнова (Институт археологии РАН), Ивана Ершова (ТОО "КРОМ"). Надо ещё сказать, что в раскопках участвовали и питерский археолог А.Я.Разумов, и московский антрополог Г.П.Романова, и специалист по тканям и обуви научный сотрудник ГИМ Т.С.Алешина, и судебно-медицинский эксперт Российской Медицинской Академии В.И.Гужеедов, и специалист по огнестрельному оружию, научный сотрудник Музея Вооруженных Сил В.О.Прокопов, и научные сотрудники Геологического факультета МГУ и Центра электромагнитных исследований М.Я.Кац, Т.Б.Соколова, М.Л.Владов, В.В.Агеев, И.Н.Модин. Без их самоотверженных усилий ничего бы никогда здесь не получилось.
В результате получилось вот что. Представьте себе обычную жилую комнату в малогабаритной квартирке: 3 х 4 м площадью, 2,2 м в высоту. Нетрудно, да? А теперь вообразите, что вся она, от пола до потолка, завалена мертвыми телами. 150 человек, впритык, в несколько ярусов. Это было то, что открылось в раскопе. ЭТО можете себе представить? Я нечто подобное видел лишь однажды: при раскопках братской могилы, сооруженной после разорения Рязани Батыем. Штабель из костяков, и ни одного анатомически целого - все порублены. То было семьсот лет назад, а здесь, в Бутово, в этом погребении сохранились и мягкие ткани (что самое ужасное), и обрывки одежды, и обувь, и вывернутые наружу резиновые перчатки, брошенные, по всей видимости, палачами. Были здесь и отделенная от туловища голова, завернутая в мешковину, и скинутые сверху разбитая деревянная бочка и огромный дубовый пень, раздавивший останки погребенных... По заключению Г.П.Романовой, все найденные останки принадлежали мужчинам в возрасте от 25 до 55 лет. По мнению судмедэксперта В.И.Гужеедова, они были расстреляны из автоматического оружия калибра 7,62 и сброшены в ров все одномоментно, непосредственно после смерти или в течение 8-10 часов после наступления смерти. Не исключено, что помимо расстрелянных непосредственно на краю рва, сюда же были брошены тела людей, убитых в Москве, вывезенные на полигон. Случилось это поздней осенью или зимой 1937 или 1938 гг. На стенках рва остались следы от ковша экскаватора (предположительно, это был карьерный экскаватор "Комсомолец", как раз в 1936 г. выпущенный трестом "Мосвокстрой"). С помощью того же железного монстра, с шириной ковша 4 м, монстры в человеческом обличье тут же закапывали рвы.

Результаты работ опубликованы: Каледа Кирилл, свящ., Алексеев С.Н., Разумова А.Я., Головкова Л.А. Исследования последних лет на Бутовском полигоне // БУТОВСКИЙ ПОЛИГОН. 1937-1938 гг. Книга Памяти жертв политических репрессий. Выпуск 3. - М., "Альзо", 1999. С.6 - 16.

14Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:44

на самом деле

Anonymous
Гость

этот пейсатель arctus пишет:еще тот обличитель: "Я не спец, могу ошибиться, но насколько знаю, автоматы как таковые на вооружении Красной Армии появились только года с 1941, пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - в 1941-1942 году, а до того НКВД могло использовать разве что автоматическую винтовку Федорова"...  По существу вопросов у него нет, только негодование...

к 1934 г. новый ПП системы Дегтярева (ППД-34) был принят на вооружение армии. В 1938 г. ППД подвергся модернизации.

15Сталинские палачи Empty Ай балам балам Чт 23 Янв - 11:47

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Сталинские палачи - самые гуманные палачи в мире!

16Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:50

Берия

Anonymous
Гость

Берия к 1940 году оправдал 30% заключенных(кто был не виноват), посаженных Ежовым и Ягодой, Вышинский ещё-процентов 10.
граждане сша японского происхождения сидели в лагерях сша до 1945 не за что.

17Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 11:54

еще уточнение

Anonymous
Гость

Так пусть сам хх в этой писанине и разбирается!
https://arctus.livejournal.com/. А не тащит сюда домыслы малообразованного человека!

этот малообр..., аффтар ведь не спорит, что "мемориал построен на месте детского сада", что зона захоронений изучена, обозначена и охраняется.
Далее вопрос к ХХ. Если кто-то нарушил УК, так покажи кто?

18Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 12:08

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

уточнение пишет:... Уровень написанного становится понятным на одном примере: "специально пустили рейсовый автобус" - вообще-то этот автобус,с тем же номером маршрута был там с дремучих советских времён ( у моей семьи там дача с шестидесятых) .

.... В статье приведена критика недостаточно качественно проведенных исследований, построенная на основе интернет-материала.
Этого недостаточно, чтобы переходить к далеко идущим обобщениям.
Понятно, что некоторые делают на подобных местах свой гешефт, и с такими людьми
нужно как-то бороться, но автор этой статьи, на мой взгляд, впадает в противоположную крайность.


... http://samlib.ru/f/frolow_m_w/butovo.shtml
В 97-м году археологическими поисковыми траншеями были найдены три рва. По местоположению они совпали (частично) и со схемой ФСБ и со схемой геофизических аномалий. В одной из траншей, на глубине 2-2,2 м, дошли до погребений, но копать дальше не было возможности - грунтовые воды слишком высоко. В другой траншее удалось отвести воду и исследовать погребения раскопом, площадью 12 кв. м.
Вот здесь я рискую отойти от принципа, заявленного в разделе: никаких пересказов. Я же сам при этом не был. Но попытаюсь пройти по грани, опираясь на свидетельства участников раскопок, моих коллег и друзей - московских археологов Сергея Алексеева (НИИ и Музей антропологии МГУ), Юрия Смирнова (Институт археологии РАН), Ивана Ершова (ТОО "КРОМ"). Надо ещё сказать, что в раскопках участвовали и питерский археолог А.Я.Разумов, и московский антрополог Г.П.Романова, и специалист по тканям и обуви научный сотрудник ГИМ Т.С.Алешина, и судебно-медицинский эксперт Российской Медицинской Академии В.И.Гужеедов, и специалист по огнестрельному оружию, научный сотрудник Музея Вооруженных Сил В.О.Прокопов, и научные сотрудники Геологического факультета МГУ и Центра электромагнитных исследований М.Я.Кац, Т.Б.Соколова, М.Л.Владов, В.В.Агеев, И.Н.Модин. Без их самоотверженных усилий ничего бы никогда здесь не получилось.
В результате получилось вот что. Представьте себе обычную жилую комнату в малогабаритной квартирке: 3 х 4 м площадью, 2,2 м в высоту. Нетрудно, да? А теперь вообразите, что вся она, от пола до потолка, завалена мертвыми телами. 150 человек, впритык, в несколько ярусов. Это было то, что открылось в раскопе. ЭТО можете себе представить? Я нечто подобное видел лишь однажды: при раскопках братской могилы, сооруженной после разорения Рязани Батыем. Штабель из костяков, и ни одного анатомически целого - все порублены. То было семьсот лет назад, а здесь, в Бутово, в этом погребении сохранились и мягкие ткани (что самое ужасное), и обрывки одежды, и обувь, и вывернутые наружу резиновые перчатки, брошенные, по всей видимости, палачами. Были здесь и отделенная от туловища голова, завернутая в мешковину, и скинутые сверху разбитая деревянная бочка и огромный дубовый пень, раздавивший останки погребенных... По заключению Г.П.Романовой, все найденные останки принадлежали мужчинам в возрасте от 25 до 55 лет. По мнению судмедэксперта В.И.Гужеедова, они были расстреляны из автоматического оружия калибра 7,62 и сброшены в ров все одномоментно, непосредственно после смерти или в течение 8-10 часов после наступления смерти. Не исключено, что помимо расстрелянных непосредственно на краю рва, сюда же были брошены тела людей, убитых в Москве, вывезенные на полигон. Случилось это поздней осенью или зимой 1937 или 1938 гг. На стенках рва остались следы от ковша экскаватора (предположительно, это был карьерный экскаватор "Комсомолец", как раз в 1936 г. выпущенный трестом "Мосвокстрой"). С помощью того же железного монстра, с шириной ковша 4 м, монстры в человеческом обличье тут же закапывали рвы.

Результаты работ опубликованы: Каледа Кирилл, свящ., Алексеев С.Н., Разумова А.Я., Головкова Л.А. Исследования последних лет на Бутовском полигоне // БУТОВСКИЙ ПОЛИГОН. 1937-1938 гг. Книга Памяти жертв политических репрессий. Выпуск 3. - М., "Альзо", 1999. С.6 - 16.


Таки Вальтер РР? Опять задаюсь вопросом, почему при вскрытии могильника не было обязательных для такого случая представителей прокуратуры и милиции? Или были? Но если были, то было совершено должностное преступление. Мутно оно как-то. И сам факт прекращения эксгумации удивляет. Уж не говорю, что из текста получается, что раскопки производились частным образом.

19Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 12:31

уже уточнение

Anonymous
Гость

дедка замкнуло!

ХХ, у тогдашнего вальтера ПП был патрон браунинг-курц 7.65х17 (7,65×17 мм Browning SR (.32 ACP)), так же, как и у очень популярного браунинга FN Model 1910, и как у популярной и дешевой тогдашней беретты 1935, и как у дорогого, но очень хорошего маузера M1914.
7.62 может быть тоже все что угодно, от маузера К-96/ ТТ / ППД-34/38 до нагана.

Все остальное, что ты пишешь сводится к одному: укажи кто?

20Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 12:43

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

уже уточнение пишет:дедка замкнуло!

ХХ, у тогдашнего вальтера ПП был патрон браунинг-курц 7.65х17 (7,65×17 мм Browning SR (.32 ACP)), так же, как и у очень популярного браунинга FN Model 1910, и как у популярной и дешевой тогдашней беретты 1935, и как у дорогого, но очень хорошего маузера M1914.
7.62 может быть тоже все что угодно, от маузера К-96/ ТТ / ППД-34/38 до нагана.

Все остальное, что ты пишешь сводится к одному: укажи кто?

Мальчег, а ты не заметил, что во всех источниках по Бутовскому полигону фигурируют исключительно вальтеры? А в данном тексте эксперту хватило ума обойтись общими словами, ведь насколько я понимаю, дальше внешнего осмотра дело не зашло.
Насчёт всего остального, пока не будет проведена официальная эксгумация всех останков с положенной по закону экспертизой, верить "основной" версии про Бутовский полигон смысла не вижу.

21Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 12:50

беретта

Anonymous
Гость

Беретта м1935 присутствует в фильме Бриллиантовая рука.
Маузер М1910 в фильме Красные дипкурьеры.
Браунинг М1910/1922 можно увидеть во многих советских фильмах.
Вот Вальтер ПП уже пореже, но иногда встречается.
То есть все это оружие не так уж и редкое в СССР.
Вопрос откуда?
Ответ типа "трофей с фойны" не исчерпывающ. Все перенчисленные образцы, за исключением вальтера, оружие гражданское и недешевое.

22Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 12:54

ужо уточнение

Anonymous
Гость

Во ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ не заметил.
Так там почти ничего не раскопали еще. Только собираются, но финансировать некому.

23Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 13:26

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

ужо уточнение пишет:Во ВСЕХ ИСТОЧНИКАХ не заметил.
Так там почти ничего не раскопали еще. Только собираются, но финансировать некому.

Ага. Вот на это есть, а на раскопки 23 года собрать не могут.

http://dnt-butovo.info/novosty/memorial_sad-pamyati-na-butovskom-poligone/

И вот какой момент. При нахождении человеческих останков возбуждается уголовное дело и проводится экспертиза. К примеру, аналогичная ситуация.

https://www.amur.info/news/2019/10/25/162035 - по Бутовскому полигону я этого не нашёл, но нашёл вот что...

Чтобы удостовериться, что на полигоне действительно расстреливали и хоронили, в 1997 году отцу Кириллу и сотрудникам полигона пришлось вскрыть один из погребальных рвов: раскопали примерно 12 квадратных метров и обнаружили останки 150 человек. Было очевидно, что ров был до краев заполнен телами. На некоторых черепах были следы огнестрельных ранений. Во рву нашли обувь начала тридцатых годов, а на одной из обнаруженных гильз значился год выпуска: 1937. То, что осталось от тел, старались не тревожить — только один череп подняли для экспертизы — и опустили обратно.

Как говорит отец Кирилл, эксгумировать и идентифицировать все останки практически невозможно. Для этого надо раскопать все 13 известных на сегодняшний день рвов (всего больше 900 метров братских могил), найти родственников погибших, провести анализ ДНК… Кажется, когда отец Кирилл описывает это, его пугает не столько физическая, сколько моральная тяжесть работы. В 1997 году он понял: «Эти рвы — кровоточащая рана, которую страшно бередить».

Отсюда. https://novayagazeta.ru/articles/2017/11/02/74418-rvy-eto-rana-kotoruyu-strashno-beredit

Откидывая то, что у всех разное число найденных останков, которые даже не поднимали... Получается, выводы сделаны по "гильзе 1937 года" и одному черепу? И почему то у священника раскопки совершали "сотрудники полигона", а в другом источнике - бригада специалистов-энтузиастов и про батюшку они аж ни разу не упомянули.

Моя позиция - официальное расследование с экспертизой, а не домыслы с разных сторон. Мы должны узнать, что и как было на самом деле.

24Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 13:36

Косичка, то что ты

Anonymous
Гость

редкостный мудила, мог бы лишний раз не доказывать, это факт общеизвестный.

25Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 13:39

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

беретта пишет:Беретта м1935 присутствует в фильме Бриллиантовая рука.
Маузер М1910 в фильме Красные дипкурьеры.
Браунинг М1910/1922 можно увидеть во многих советских фильмах.
Вот Вальтер ПП уже пореже, но иногда встречается.
То есть все это оружие не так уж и редкое в СССР.
Вопрос откуда?
Ответ типа "трофей с фойны" не исчерпывающ. Все перенчисленные образцы, за исключением вальтера, оружие гражданское и недешевое.

До 17 года в Россию тащилось всё что было в частном порядке, маузер К96 вообще был рекомендованным служебным оружием для офицеров. Но за свои.
После роволюции то что на руках у военных только было - практически все системы известные и малоизвестные, поскольку тащилось в гражданскую тоже отовсюду в виде поставок белогвардейцам.
После того как советские войска зашли в Польшу, Бессарабию, воевали в Финляндии и 4 года с вермахтом - коллекция расширилась и увеличилась в размерах в разы.
Насчёт гражданского - а что вы понимаете под "гражданским оружием" в Европе?
Вальтер ПП - это Полицай Пистоле, разрабатывался для вооружения полиции. Сколько его в Германии на складах и у полицейских взяли, сняли с трупов штабных работников, вспомогательного персоонала и т.п. - дохера.
Пистолет то удачный, легкий, компактный - для того кому стрелять из него всё время не надо, а собой должен быть - в самый раз.
Беррета 6.5мм - это "оружие для самоубийства", в литературе читал про немецкого генерала застрелившегося именно из такой, с изумрудной перламутровой ручкой. Так его деньщику отдали, по его просьбе, типа реликвия для семьи - разрядив предварительно. Т.е. никакой ценности не представляла эта Беррета, как говна было всяких.

26Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 13:44

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Если речь про Катынь и "чемодан Вальтеров" - то это всё со слов одного человека.
Человек был, правда, генералом КГБ - но это как раз сразу достоверность под вопрос ставит.
И история вся выглядит крайне алогично.

27Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 13:46

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да ладно епта уже все слили и признался е6ень будут теперь сука носиться и снова все проверять

28Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 13:46

ужо уточнение

Anonymous
Гость

По захоронениям в Благовещенск еhttps://www.amur.info/news/2019/10/25/162035:
"...Основная версия следователей заключается в том, что найденные останки принадлежат жертвам политических репрессий. Однако официального подтверждения этому нет. Возбуждать новое уголовное дело в связи с обнаружением еще некоторого количества костей следователи не планируют..."
Здесь все очевидно. Странно, что ХХ не заметил ГЛАВНОГО отличия от Бутовского полигона. Речь идет о НЕИЗВЕСТНОМ ЗАХОРОНЕНИИ, СЛУЧАЙНО обнаруженном жителем на своем участке. Судя по тексту, не найдено и официальных доекументов в органах.

На что есть у церковников, на что нет, я не знаю. Но на раскопки и на все остальное точно нет. О чем отец Кирилл и сказал...

Еще раз, про Кирилла, спецом для хх:

"Результаты работ опубликованы: Каледа Кирилл, свящ., Алексеев С.Н., Разумова А.Я., Головкова Л.А. Исследования последних лет на Бутовском полигоне // БУТОВСКИЙ ПОЛИГОН. 1937-1938 гг. Книга Памяти жертв политических репрессий. Выпуск 3. - М., "Альзо", 1999. С.6 - 16."





30Сталинские палачи Empty Re: Сталинские палачи Чт 23 Янв - 14:02

Петлюра-это Крошка-Енот

Anonymous
Гость

Только вид с жжопы, а огрызок одинаково мал

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения