Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России

+5
Eziux
EITotleben
Галич
staples11
_J0ker
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
Сейчас почитаю что сказал.
Не помпею ж читать...

Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть „Богом хранимая родная страна“, почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?

Пока еще этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем содействовать тому, чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции. Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом.


Т.е. из слов между поднятой чаркой и заливной осетриной Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389  уже сотворили поправку в Конституцию светского
государства.
Я ж пример привела швейцарии.
Мы что, перестали быть светской страной?
Я канеш завтра прогуляюсь по Женеве, но севодня днем была светской. Зуб даю.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

дак мы ж ещё даже не начинали

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Давайте молиться, трудиться, чтобы и в нашем основном законе упоминался Бог. Потому что большинство российских граждан в Бога верят. Я не говорю только о православных — я говорю также о мусульманах и о многих, о многих других. Если в гимне может быть „Богом хранимая родная страна“, почему об этом не может быть сказано в нашей Конституции?

Пока еще этого нет, но я думаю, что общими усилиями и молитвами мы будем содействовать тому, чтобы такая возвышенная идея, каковой является вера в Бога, которая формирует нравственность и личную, и общественную, и политическую, чтобы она присутствовала в том числе и в нашей Конституции. Считаю, что сегодня можно было бы начать дискуссию об этом.


Т.е. из слов между поднятой чаркой и заливной осетриной Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389  уже сотворили поправку в Конституцию светского
государства.
Я ж пример привела швейцарии.
Мы что, перестали быть светской страной?
Я канеш завтра прогуляюсь по Женеве, но севодня днем была светской. Зуб даю.

В Швейцарии немного по другому с количеством и качеством верующих, а когда писали Конституцию, наверняка ещё лучше с этим делом было. Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389 В России с этим сложнее, но попытки выдать фрагмент застольной речи Патриарха за заявку на изменение Конституции - идиотизм.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Ну тут всё просто. бог един. а нас много. и у каждого свой бог

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:Сосед, при всём уважении. По правилам русского языка и по заветам великого граммарнаци Розенталя: «имена богов с заглавной буквы, монотеистический «Бог» как личность с заглавной, «бог» как должность — со строчной. Примеры: «И сказал Бог: да будет свет», но: «Ничто человеческое не чуждо богам Олимпа».

Сосед, я атеист. Мне что бог, что боги — не личности. Кстати, я не замечал, чтобы про чёрта и его коллег писали с заглавной, а ведь они, выходит, также личности. :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D1%82

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Eziux пишет:
EITotleben пишет:Сосед, при всём уважении. По правилам русского языка и по заветам великого граммарнаци Розенталя: «имена богов с заглавной буквы, монотеистический «Бог» как личность с заглавной, «бог» как должность — со строчной. Примеры: «И сказал Бог: да будет свет», но: «Ничто человеческое не чуждо богам Олимпа».

Сосед, я атеист. Мне что бог, что боги — не личности. Кстати, я не замечал, чтобы про чёрта и его коллег писали с заглавной, а ведь они, выходит, также личности. :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D1%82

Не-не-не. Это правила и надо стараться их соблюдать. Ну, моё мнение.

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

EITotleben пишет:
Eziux пишет:

Сосед, я атеист. Мне что бог, что боги — не личности. Кстати, я не замечал, чтобы про чёрта и его коллег писали с заглавной, а ведь они, выходит, также личности. :-)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%91%D1%80%D1%82

Не-не-не. Это правила и надо стараться их соблюдать. Ну, моё мнение.

Cосед, это форум без правил! Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2706675327
Я и „путин” тут пишу со строчьной. :-DDDDD
Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389

anw

anw
Гуру
Гуру

Eziux пишет:
EITotleben пишет:

Не-не-не. Это правила и надо стараться их соблюдать. Ну, моё мнение.

Cосед, это форум без правил! Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2706675327
Я и „путин” тут пишу со строчьной. :-DDDDD
Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389

А я все пишу строчной мне в том переключаться,если только сам компьютер исправит

формат..

Anonymous
Гость

"Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России  https://www.znak.com/2020-02-01/patriarh_kirill_predlozhil_vpisat_boga_v_konstituciyu_rossii"

нет проблем как вписывать в конституцию, как и не вписывать.
гевалт на ровном месте.
придет новая власть и опять эту конституцию перепишет.
у нас свобода и демократия.
хотим меняем хотим не меняем.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

проблема не столько в проблеме сколько в эстетитике. вот раньше бога там не было. и что. у бога было меньше прав. или у нас меньше обязанностей. и что изменится от того что его (бога) туда вписали. там и так уже накуролесили до небес. и если б эта конституция исполнялась то в эрефии был бы рай земной. и сам г.бог в неё бы ездил для поправки здоровья

формат..

Anonymous
Гость

ага... еще на этом ебн... интересном форуме эстетикой не заморачивались.
а тут вдруг озадачились.
когда читаешь тут всякую бредовую помойку в наш адрес, то так и тянется рука кинуть бюллетень за путина и за новую конституцию.. даже не читая.. тем более чего париться если и старая не выполнялась.. чего испужался то народ..
да... и за едро бюллетень..
не побоюсь этих слов.
работайте общечеловеки

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я вижу что кира решил наварить какого то гешефта с новой нефти. а вся эта беллетристика призвана создать дымовую завесу для этого

формат

формат
Гуру
Гуру

каждый наваривает свой гешевт с чего Бог послал. кто с конституции, кто со своего положения, кто в Россиюшке, кто в Америчке.
братья вон хохлы вообще в Киеве гешефт получают со свободы..
так устроен этот несовершенный мир.
даже Лука теперь будет получать свой гешевт с Амерички и Помпея и американских налогоплатильщиков назло либерастам Кремля и ихней новой конституции.
всех обвел вокруг пальца лошков запустив дымовую завесу.
гешефт?
гешефт!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:каждый наваривает свой гешевт с чего Бог послал. кто с конституции, кто со своего положения, кто в Россиюшке, кто в Америчке.
братья вон хохлы вообще в Киеве гешефт получают со свободы..
так устроен этот несовершенный мир.
даже Лука теперь будет получать свой гешевт с Амерички и Помпея и американских налогоплатильщиков назло либерастам Кремля и ихней новой конституции.
всех обвел вокруг пальца лошков запустив дымовую завесу.
гешефт?
гешефт!

Формат, умоляю, не ходи больше на Лёхины темы и не отвечай ему. Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389

формат

формат
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
формат пишет:каждый наваривает свой гешевт с чего Бог послал. кто с конституции, кто со своего положения, кто в Россиюшке, кто в Америчке.
братья вон хохлы вообще в Киеве гешефт получают со свободы..
так устроен этот несовершенный мир.
даже Лука теперь будет получать свой гешевт с Амерички и Помпея и американских налогоплатильщиков назло либерастам Кремля и ихней новой конституции.
всех обвел вокруг пальца лошков запустив дымовую завесу.
гешефт?
гешефт!

Формат, умоляю, не ходи больше на Лёхины темы и не отвечай ему. Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389

а что, у Лехи тоже это было?))
я то наоборот это читаю на других темах и заголовках как Лука всех обманул и правильно сделал, особенно наших либерастов .
и у Точкина где то было что либерасты хотят Луку охмурить, а он их обвел ни на е и на о))

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

формат пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Формат, умоляю, не ходи больше на Лёхины темы и не отвечай ему. Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389

а что, у Лехи тоже это было?))
я то наоборот это читаю на других темах и заголовках как Лука всех обманул и правильно сделал, особенно наших  либерастов .
и у Точкина где то было что либерасты хотят Луку охмурить, а он их обвел ни на е и на о))

Построение фразы + куча ошибок. Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2741793389 Свой язык нужно уважать. Харлампович, к примеру, не смотря на всё остальное, очень грамотно пишет, за всё время "общения" помню лишь пару раз лажанул. Тотлебен аналогично.
Это уважение к собеседнику и себе.

такой толстый пузатый

Anonymous
Гость

старый дядька с бородой, а третью заповедь со скрижалей не помнит..... Патриарх Кирилл предложил вписать бога в Конституцию России - Страница 2 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения