Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Раймонт Паулс об СССР.

Участников: 4

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

https://bb.lv/statja/kuljtprosvet/2020/02/05/pauls-pro-sssr-nichego-proklyatogo-skazat-ne-mogu-zhili-tvorili-igrali

-А он отвечает: "Нормально жили. Ничего проклятого сказать не могу. Жили, творили, играли, выпивали - всякое было. Но было творчество и искусство настоящее". "А сейчас?" - спрашиваю. "И сейчас - говорит, - тоже есть разное. Вон, например, к нам привезли спектакль, запрещенный в России, спектакль Серебренникова, на прошлой неделе...". "И что?" - спрашиваю. "И ничего, - отвечает он. - Полтора часа на сцене бегают голые мужчины и женщины. Полтора часа. М-да". Он вздыхает и опускает голову: "Голые, полтора часа. Латыши просидели весь спектакль. И не поняли, зачем". Он опять вздыхает и повторяет, покачав головой: "Полтора часа". Ему 84 года. Ему дорога каждая минута. Он писал хиты для миллионов, джазовые мелодии для эстетов и попсовые песенки для простых людей. Его ноты играют суперзвезды всего мира. Балеты, кино, мюзиклы. Одно перечисление его произведений займет, пожалуй, целый том страниц мелким шрифтом. Он говорит медленно, задумываясь над каждым словом, взвешивая его смысл на невидимых весах. Он видел многое. И многое пережил. Его носили на руках и обвиняли чуть ли не в госизмене своей республики. Он по-прежнему играет как Бог. Он - живая легенда. Он стар. И - superstar.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

моя мать по прежнему в шоке и ступоре
в 68 все пропало нах уй из магазинов !!!
на работе на ногах всю смену стоишь а потом в магазине стоишь сука за едой или шмотками
а еще и в выходные выходи блеать на субботники за бесплатно смену работай

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Паулс красавчик конечно, мне как-то жаль его... ну и других таких же нормальных, которых в 90х потащили в эту независимость прибалтийскую и прочую.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не знаю чё то насчёт паулса. ну - кабацкая лирика. ещё был тоже такой гений - лёня чижык. уже плохо помню как он играл. но помню что очень занудно. в общем если брать от нуля до бесконечности то Оскар Питерсон - это ориентир который невозможно достичь. тоже как то раз наткнулся на джина Харриса и долго фанател. но в конце концов пришёл к выводу что по уровню пианизма Питерсона всё равно не то что превзойти а даже и достичь - непоссибл

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения