Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Что рассказывают украинцы, которые впервые побывали в РФ

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

оттуда и отсюда

Anonymous
Гость

Что рассказывают украинцы, которые впервые побывали в РФ

Начиная со времен правления Ющенко, заканчивая политикой Петра Порошенко, всей Украине вдалбливали в голову, что Россия — враг!

Сейчас ситуация начинает немного меняться в лучшую сторону, многие жители Украины стали понимать, что про «злую РФ», им врали. Народ стал придерживаться мысли что нужно сначала увидеть все своими глазами, а потом уже открывать рот и что-то говорить.

На эту банальную тему мы решили пообщаться с украинскими патриотами, которые впервые после Майдана побывали в гостях у «агрессора».

Украинские форумы кишат украинцами, которые только и ждут общения на тему РФ и Украины, Крыма и Донбасса, Путина и Зеленского.

Давайте смотреть, что нам удалось узнать о России?

Поехали...

Николай (Киев)

— Кроме россиян у нас нет роднее людей на свете, а мы чудим такое. Наша корявая политика разваливает собственноручно страну. Никто ничего не может сделать. Главное на Майдане кричали о свободе, честных выборах, а на деле дуля с маком.

Был я в РФ на заработках, Москва и Петербург. Города ухоженные, красивые, что тут сказать то? Сравнивать наше отсталое государство нет смысла, РФ все эти 6 лет шагает вперед, а мы закапываемся поглубже в Европу.

Я бы жил в России, правда. Но вот проблемка такая, тут бизнес с хозяйством, а продавать нет смысла. Никто не будет сейчас это покупать. Нет в стране денег и людей, все на заработках, в той же Европе и РФ. За копейки отдавать не хочу, вот и живем, мучаемся, ждем лучших времен. Я в любом случае надеюсь на хорошие отношения с РФ, это политика и война уже у всех стоит поперек горла.

Русским братьям привет большой из Киева!

Дмитрий (Харьков)

— Знаете, я был в России много раз, но сравнивать с Украиной нет смысла. Моя любимая страна лучше всех, у каждого своя родина и дом.

Когда приезжаю к бабушке в Россию, там всегда спокойно, природа и красота. Живет она в Брянске. Но я был и в Москве, огромный город, настоящий мегаполис. Пробки, суета, движение постоянное... У нас такого в Украине нет, все разъехались. Раньше была движуха, а сейчас все утихло. Молодежь вся в Польше, Литве, Эстонии... Многие мои знакомые навсегда уехали в Германию. Люди в поисках лучше жизни, никто не хочет жить в стране, где все приходит в упадок. Но я люблю свою страну, стараюсь держаться до последнего, пока учусь еще, а дальше будет видно.

Если все так и будет продолжатся, то спокойно переберусь в Брянск к бабушке, а вообще хотел жить в Москве, она мне по душе. Я люблю массовость, люблю движуху, шум города. Это круто.

Григорий (Кривой Рог)

— В РФ никогда не был, но в Крыму отдыхал. По секрету всему свету, я не политический человек. Не люблю всю эту кашу, которая тянется с 2014-го года. По мне так, если крымчанам нравиться быть с Россией, да ради Бога. Люде спокойно проголосовали и вошли в состав РФ, ну и круто!

Отдыхал в 2019-м в Ялте, очень круто. До этого, был много раз в Крыму, еще и при Украине. Сейчас полуостров немного преобразился, видно, что зажил. Везде ремонты, стройка дорог и мостов. Даже дома строят, раньше такого не было.

РФ засыпает туда много денег, это видно не вооруженным глазом. Но это и есть любовь к своему народу, которой нет у нас. Наша власть ворует и тратит на другие нужды, народ вспоминать начинают, когда они с вилами вблизи Рады стоят.

Россия крутая страна, президент Путин молодец. У него жесткая политика ко всем, а если хочешь дружить, то будь жестким игроком.

Александр (Херсон)

— Крым рядом, а значит и РФ под боком. Я был там много раз, все классно. Даже сейчас мотаюсь своим микроавтобус на границу, когда есть хороший заказ.

Для меня, как для работяги в РФ привлекает работа, она есть всегда. Ты не будешь лежать на диване и думать, где заработать копейку. Работы валом, только не ленись. А с нашей страны все уезжают на заработки в Европу, США и Россию. Тут мало кто остался, уже большая часть людей выехала, а по телику показывают все красиво. Встаем с колен. Никому мы, по сути, не нужны, кроме как братьям своим. Нам нужно восстанавливать с РФ дружбу, возвращать людей с Европы, строить заводы, а мы уперлись Бог знает куда.

Виктор (Киев)

— РФ процветающая страна с мощными территориями и бездонными ресурсами. Побывал там впервые в 2017 году, ездил в Москву по делам.

Нормальные дороги, красивые дома, шикарные небоскребы. Все выглядит, как в Европе. Многие лают Россию, Путина... Зря... Там все отлично.

Все, кто говорит о РФ плохо, никогда там не были. Знают о стране только из украинского телевизора, а на деле, никогда в глаза не видели ту красоту, которая там есть.

Владимир (Киев)

— В России так плохо, что половина нашего народа уже свалило туда, получили паспорта и навсегда забыли об Украине.

Я мотался на заработки в Ростов-на-Дону. Хорошо платят, город классный, климат хороший. Я бы там жил уже давно бы, но тут дети в Киев перебрались, помогаю им, не хочу бросать близких. У нас все ждут перемен в отношениях с РФ, всем надоела эта дурацкая политика, от которой страдает народ. Еще многим надоела война, это скорее самая главная проблема на сегодня. Она многим мешает жить нормально, когда гибнут мирные люди.

Все это завязалось на продажной политике, которую нужно искоренять, но народ вяло на такое реагирует, веселее было, когда на Майдане печеньки раздавали, а тут смысла нет выходить бесплатно. Хотя в стране уже ничего не осталось. Заводы стоят, работы нет, экономика в упадке, страна в долгах, ничего не строят, только разговоры о политике.

Россия молодец, молча зарабатывает и строит свое государство. Все гавкают на РФ, а сами ищут возможность свалить туда побыстрее. Короче говоря, собаки лают, а караван идёт!

Спасибо большое всем украинцам, которые от души ответили на наши вопросы.



Россияне, белорусы и украинцы, самые близкие люди на земле! Давайте держаться вместе, нас и так очень мало.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Новая зрада — украинцы должны сами оплачивать свои расходы в Нидерландах. Украинцы, которым был предоставлен статус беженца в Нидерландах и которые уже работают, должны будут вносить около 350 евро в месяц на покрытие расходов по уходу за ними
» Шепилов у Жданова - Миллионы (в войну) побывали за границей, во многих странах. Они видели не только плохое, но и кое-что такое, что заставило их задуматься. А многое из виденного преломилось в головах неправильно, односторонне.
»  В Польше начали пересчитывать, сколько украинских мужчин пребывает в стране, чтобы заставить их «отдать долг родине». Ну, а украинцы, которые были уверены, что к западу от границы находятся в безопасности, нервничают, понимая, чем пахнет —
»  Ближневосточный цуцванг, или второй день арабо-израильского конфликта. Вначале о событиях, которые будут иметь СТРАТЕГИЧЕСКИЕ последствия: 1. Израиль ВПЕРВЫЕ за 50 лет объявил себя в состоянии ВОЙНЫ❗️ 2. Израиль успел за сутки отметиться
» Не нужно питать иллюзий: простые украинцы рады быть «анти-Россией». На что украинцы потратили минувшие 8 лет, когда прошла мобилизация украинского общества, и что нужно сегодня понять россиянам, объясняет журналист Костылев, основатель

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения