Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Почему "валить из этой страны" для бывших республик СССР стал большой проблемой сейчас?

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

☭.

Anonymous
Гость

Почему "валить из этой страны" для бывших республик СССР стал большой проблемой сейчас?


Не так далёк был тот день, когда распался СССР. Ещё свежи в памяти воспоминания как «братские» народы с пеной у рта добивались свободы. Но наконец-то наступила долгожданная независимость, и стало возможным совершенно свободно "валить из этой страны" на все четыре стороны. И повалили. Но повалили не только республики, братские республики на тот момент, но и народ из этих, уже новых стран. Вот примеры горькой статистики.

Численность населения Литвы в 1991 году составляла - 3 698 373 человек. Сейчас там проживает - 2 681 750 человек. Минус уже БОЛЬШЕ миллиона человек.

Численность населения соседней Латвии на момент распада СССР составляла около 2,5 млн человек, сейчас она колеблется в районе 1,5 млн. человек.

Население Эстонии сократилось с 1,5 млн человек (1991 год) до 1,3 млн человек на начало 2018 года. Самая маленькая убыль населения.

Если эта тенденция продолжится и дальше, то скоро в этих странах останутся только пенсионеры, украинские гасторбайтеры, и российские псевдо оппозиционеры и мошенники, которые туда убежали от российского правосудия.

Но есть и положительные моменты. Если за 29 лет «независимости» Литвы население уменьшилось больше чем на миллион, то за 2019 год увеличилось на 145 человек, мелочь, но все равно приятно. Правда, численность увеличилось не за счет роста рождаемости и возвращения эмигрантов, а за счет трудовой миграции с Украины. Что же с населением на Украине, раз зашла речь о ней?

На Украине в 2001 году население страны составило 48,45 миллиона человек. Сейчас там проживает - 37,289 миллиона человек. Численность населения сократилась с 2001 года на 11,45 миллионов человек.

Население Грузии за 20 лет сократилось на 16%. На начало 2000 года в Грузии было более 4,4 миллиона жителей, а уже к 2019 году их количество сократилось до 3,7 миллиона человек.

Можно сделать только один вывод: без РУССКОГО ДИКОГО МУЖИКА эфемерным независимостям кирдык.

Это признают даже в ООН. Согласно последнему отчету Организации Объединенных Наций (ООН), Латвия и Литва названы исчезающими государствами.

И тут ООН превращается в рупор кремлёвской пропаганды. Удивляет, почему на это ещё не обратили внимание либералы?!

вывод

Anonymous
Гость

надо отобрать пенсии у русского мужика и накормить голодные народы азии и исчезающей прибалтики . Когда ж уже ктонибудь о русском позаботился

мнение

Anonymous
Гость

Вот яркий пример того, насколько дурные бывшие братья охамели. И не надо пытаться объяснять это тем, де им мозги промыли пропагандой. Зерна прорастают только на подходящей почве. У Донбасса почему то, та же пропаганда ничего не смогла изменить в их сознании.

Никакого гуманизма к охамевшим со стороны России не должно быть! Только через голод и холод, через боль, должно к охамевшим прийти принятие реальности.
Ждут, что придёт Россия и их завоюет? Ни за что!! Пусть исчезнут вообще с лица земли.
Касается всех бывших союзных республик....
_______________________________

Диалог русского и украинки
10 января


Совершенно реальный разговор, произошедший 7 августа 2014 года в сети Интернет.

Персонажи:
Я (русский).
Она (украинка).

Она: - А вот отношение украинцев к россиянам - это результат действия пропаганды или самих россиян? Отвечайте аргументированно - без эмоций.

Я: - Аргументированно - это я ЛИЧНО развалил экономику Украины, я ЛИЧНО стырил деньги нации, я ЛИЧНО назначал всех поголовно президентов У, я ЛИЧНО начал майдан, я ЛИЧНО начал войну в Донбассе, и вообще я ЛИЧНО виноват во всех бедах несчастной У лишь потому, что я москаль.
Признаюсь в этом прилюдно. ИМХО.

Она: - А что, тебя лично кто-то обвинил?!

Я: - Некий украинец (пускай это будет наша общая знакомая Алиса-западэнка) готов резать меня за то, что я москаль из России (а именно русский).
Пожалуйста, я только что дал повод со мной поквитаться. Сам лично без принуждения.
Правда, я на Украине крайний раз был 23 года назад, но это дела не меняет, не так ли ?

Она: - Ну не знаю, это всё зависит от степени твоего влияния на политику Путина.

Я: - Путин и я - две настолько большие разницы, что расстояние между нашей галактикой и Туманностью Андромеды ближе.
Меня интересует - почему некий украинец обвиняет меня в своих бедах ? Да, я москаль от рождения. Всю жизнь прожил в России, бывал на Украине, в том числе во Львове (где мне не дали места в готэли, и я ночевал на аэровокзале). Мне плевать на Украину и украинцев, меня там нет и не будет.
И если мне повысили цену за проезд в московском метро (*уки !), то мне что, обвинить в этом Порошенко ?

...это не окончание разговора. Просто в дальнейшем он принял такой характер, что совершенно невозможно приводить его полностью.
Меня после последней опубликованной здесь фразы обвинили в имперских амбициях, осознании меня самим собой в качестве "истинного арийца", и так далее, и я понял, что разговаривал просто с укротроллем.
Либо... с не совсем морально здоровым человеком. Может быть и не из Украины. Хотя другие разговоры именно с украинцами (некоторыми) заставляют меня сделать вывод, что они (некоторые украинцы) действительно во всем винят русских, Россию, и отдельно Путина.
Сие печально.

побыл в шкуре еврея☺

Anonymous
Гость

мнение пишет:И если мне повысили цену за проезд в московском метро (*уки !), то мне что, обвинить в этом Порошенко ?

жидов как обычно Почему "валить из этой страны" для бывших республик СССР стал большой проблемой сейчас? 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения