Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Министр Мантуров обеспечивает госконтрактами свой бизнес

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Министр Мантуров обеспечивает госконтрактами свой бизнес Denis_manturov
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров выделяется на фоне остальных чиновников тем, что несмотря на высокий государственный пост продолжает уделять внимание собственному бизнесу. Компании, аффилированные с министром, регулярно получают госконтракты и госдотации.
Денис Мантуров не зря занимает 36-е место списка Forbes, он один из самых богатых членов правительства, его годовой доход в 2018 году составил более 443 млн рублей. По сравнению с 2017 годом министр увеличил свое состояние практически вдвое.
Обходя запрет на участие госчиновников в бизнесе, Мантуров оформил все активы на своих родственников. Жена министра владеет центром эстетической медицины, фондом развития медицинских технологий и еще тремя фирмами. Родители чиновника имеют долю 50% в ООО «Финансовые системы». Данная фирма владеет московской службой такси «Ходынские крылья», пансионатом «Приморье» на черноморском побережье в Геленджике и элитным столичным рестораном «Barton». Все эти компании, в той или иной мере извлекают выгоду из того, что их главный бенефициар – высокопоставленный член правительства.
Однако безбедное существование бизнес-империи Мантуровых может в ближайшее время закончиться. В своем недавнем Послании Федеральному собранию, президент РФ предложил ввести запрет на двойное гражданство и вида на жительства за рубежом, для политиков, чиновников и других категорий госслужащих.
Дело в том, что по данным прессы Денис Мантуров имеет вид на жительство в Испании. В случае принятия поправок в Конституцию РФ, предложенных президентом, Мантуров вряд ли задержится на своем посту.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения