Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Взрывчатка и оружие – что замышляли террористы из «Сети»

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Kruiz

Kruiz
Дипломник
Дипломник

Взрывчатка и оружие – что замышляли террористы из «Сети» Eau10
Определенные круги не оставляют попыток представить осужденных за терроризм фигурантов дела «Сети» невинными овечками, забывая, что приговор суда основывался на внушительной доказательной базе.
10 февраля Приволжский окружной военный суд в Пензе вынес обвинительный приговор, согласно которому участники террористического сообщества «Сеть» получили от 6 до 18 лет лишения свободы, за подготовку нападений на правоохранителей и госучреждения для насильственного захвата власти.
Рассуждая о данном деле, «защитники» «Сети» забывают упомянуть, что большинство фигурантов признало свою вину.
В материалах дела достаточно фото- и видеоматериалов, свидетельствующих о преступных намерениях членов данной экстремистской группировки. Все началось с увлечения страйкболом, стриттеррором и записью видеоматериалов, содержащих угрозы.
На данных видео, имеющихся в распоряжении следствия, члены преступного сообщества изготавливают «коктейли Молотова» и поджигают затем с их помощью общественную и государственную собственность.

У участников «Сети» были изъяты инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств, а также взрывчатка и оружие. Они изучали тактику ведения боя, разрабатывали схемы нападения на госучреждения. В планах группировки были акции устрашения во время чемпионата мира по футболу и выборов президента РФ в 2018 году.
Получены и исчерпывающие доказательства того, что фигуранты дела «Сети» занимались распространением наркотиков. Полученные средства они тратили на приобретение оружия, взрывчатки и амуниции.

Интересно, что в контроле работы следственных органов принимали участие представители Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области, которые не подтвердили фактов давления на обвиняемых.
Таким образом, все рассуждения либералов о том, что фигуранты дела «Сети» подвергались пыткам, являются попыткой радикализировать данный процесс и оказать давление на судебные органы.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Похожие темы

-

» Как выяснило следствие, на протяжении более месяца до теракта на Дубровке его организаторы складировали оружие и взрывчатку в подсобных помещениях ДК. Практически все террористы были рабочими, которые вели ремонт "Центральной станции".
» наши специалисты не исключают, что, весьма возможно, это американские "Стингеры" или английские "Блоупайпы". Это оружие такого же типа, как "Игла" и "Стрела". Да такое оружие те же американцы буквально месяц назад поставили в провинцию Идлиб,
» Умер Бэррон Хилтон - основной владелец гостиничной сети Hilton. Он - сын основателя сети и дедушка Пэрис Хилтон. Ему было 92 года. В России, в том числе в Москве, часть объектов Hilton работает по франшизе.
» Швейцария по-прежнему не намерена поставлять оружие Киеву. Правительство Швейцарии сохраняет приверженность принципам нейтралитета и не намерено поставлять оружие на Украину, заявил президент республики Ален Берсе в ходе совместной пресс-
» Италия. Докеры Триеста блокируют и отказываются грузить оружие для Украины. «Мы не будем грузить ваше оружие»: портовые служащие Триеста вновь атаковали и блокировали грузоперевозки Поскольку конфликт на Украине поставил под угрозу торговлю

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения