Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

«Страна рабов, страна господ…»

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Валерий Рашкин

Anonymous
Гость

«Страна рабов, страна господ…»
АВТОР
Валерий Рашкин
депутат Государственной Думы
Честно говоря, зачастую поверить в реальность происходящего в нашей стране, невозможно. Кажется, что такое не может происходить на самом деле, что это какой-то кошмарный сон или сценарий фильма, рожденный чьим-то больным воображением. Хочется закричать, проснуться и осознать, что это всё не наяву. Но нет, просыпаешься, а кошмар не уходит. 20 февраля государственное информационное агентство РИА «Новости», которое также называется «Россия сегодня», сообщило, что для обеспечения лекарствами больных спинальной мышечной атрофией, которым требуется 239 миллионов рублей, средств нет вообще. «У нас просчитаны потребности на 2020 год, нам нужны в обязательном порядке средства, чтобы обеспечить тех детей, которые уже начали получать, им нельзя прекращать лечение… Денег вообще нет. Первоочередная потребность – 239 миллионов», — сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава РФ Елена Байбарина. Речь идет о детях, которые без этих лекарств УМРУТ! Но государство разводит руками: «Нет денег… Вообще нет».

В тот же день в СМИ выходит еще одна новость. Государство выделило почти 3 миллиарда рублей фонду под руководством Никиты Михалкова. Деньги выделены на «проведение мероприятий, направленных на сохранение и развитие культурно-национальной самобытности».

Я просто взвешиваю в уме две эти цифра 239 миллионов и три миллиарда, и понимаю, что дело не в том, что у государства нет денег, а в том, что один отдельно взятый близкий к власти «барин»-Михалков для государства дороже тех 914 пациентов (в основном детей), которые нуждаются в жизненно важном лечении.

Это тот самый случай, когда сознание отказывается воспринимать. О чем вообще речь?! Культурно-национальная самобытность?! Это главная проблема в нашей стране? Это самая актуальная социально-экономическая угроза? У нас что, недавно закончился длительный период колониальной зависимости? Или, может, нация вымирает вследствие полной потери национальной идентичности, а не потому, что у нас минимальная зарплата ниже, чем в Гондурасе? Найдите мне в современной России человека, кроме Михалкова конечно, который скажет: «Меня волнует проблема культурно-национальной самобытности». Может быть, такая проблема действительно есть – например, у малых народов Дагестана или Крайнего Севера. Но мне кажется, они с ней и так справляются, без Михалкова и его фонда. И если у этих людей спросить, что важнее – национально-культурная самобытность или жизни детей - уверен, что они выберут второе. Ответ, мне кается, очевиден. Для здорового, адекватного человека. Для нормального общества. Для вменяемой власти. Но это не наш случай.

И я думаю, что дело здесь не в том, что власть не знает о больных детях, или не понимает того, как можно было бы организовать перераспределение имеющихся средств или их направление на те нужды и программы, которые действительно жизненно необходимы для людей. Просто мы, обычные люди, для нынешней власти и для государства в его сегодняшнем виде – чужие. А Михалков – свой. Поэтому совершенно неважно на что как будет называться очередной бред, на который будут брошены бюджетные, народные деньги: «национально-культурная самобытность», «продвижение имиджа России за рубежом», проведение очередного бессмысленного форума или саммита… На всё это деньги есть. Потому что за всеми этими проектами стоит условный Михалков. Он – свой. А мы и наши дети – чужие. Для свои деньги всегда есть. А для чужих – «нет вообще».

Такая вот «самобытность»….

anw

anw
Гуру
Гуру

Партия «Единая Россия» намерена объединиться с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и сменить название, сообщает «Медуза» со ссылкой на источники в самой партии, а также на собеседников, близких к администрации президента и правительству

Ручищито Ширехари

Anonymous
Гость

«А глуповцы стояли на коленях и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленях не могли »
М.Е Салтыков-Щедрин©

anw

anw
Гуру
Гуру

Львовские врачи, поющие государственный гимн на радостях, что к ним не привезли эвакуированных из Китая, это самая лучшая иллюстрация к 6-й годовщине Майдана.
Тут ничего не нужно добавлять, комментировать или выдумывать.
Просто вот эти, поющие гимн врачи.
Иди и смотри.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

02.26.2020


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения