Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

от нефти зависят все...за неё и воюют...чушок глуп...раньше гибли за металл, теперь нефтегазовая эпоха и гибнут за углеводороды, энергию развития...Так что вот такая зависимость...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да зависят все. но не все зависят от этой цены АБСОЛЮТНО. никакой иной параметр не сравнится с нефтеценами по уровню воздействия на глубину российского ездеца

2от нефти зависят все...за неё и воюют...чушок глуп...раньше гибли за металл, теперь нефтегазовая эпоха и гибнут за углеводороды, энергию развития...Так что вот такая зависимость... Empty Ай балам балам Ср 4 Мар - 14:29

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

У каждого своё проклятие. Лучше зависеть от цен на нефть, чем от политики USA, которые пользуют твою страну, как таран, как Украину. Так что я бы не советовал никому плакать.
Собственно, кто мешает найти способ зарабатывать без оглядки на нефть? Путин точно не мешает.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не мешает. факт. но и других способов просто нет в реальности. так что по факту зависимость от политики usa - полная. вначале страна выкачивает из земли нефть. потом продаёт её на запад за доллары. потом эти доллары в той или иной форме отправляет на депозит в сша - в форме ли прямого депозита в форме ли махинаций с золотом в результате которых у страны становится больше или меньше ВСЁ ТЕХ ЖЕ самых долларов. и всё это происходит под прямым и постоянным контролем эмвеэф. какого контроля ещё нужно. есть ещё маленький локальный гешефт допустимый с точки зрения эфарэс и эмвеэф. но это НЕ ЭКОНОМИКА. это - локальный ГЕШЕФТ т.н.элиты

4от нефти зависят все...за неё и воюют...чушок глуп...раньше гибли за металл, теперь нефтегазовая эпоха и гибнут за углеводороды, энергию развития...Так что вот такая зависимость... Empty Ай балам балам Ср 4 Мар - 14:40

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Не... это не гешефт элиты. Это миропорядок на сегодня.
Гешефт элиты был когда рубль был отвязан, самостоятелен. Рубли печатали и пи3дили.
Сейчас миропорядок. Хочешь что-то купить? Заработай баксов. Вот и всё.
У нас тут знаешь какой процент по вкладам в евро? Практически ноль! Банкам не нужны евро! Только баксы.
Потому что мировая торговля идет за баксы. Потому что банк, получив евро все равно будет менять его на баксы, ну и потеряет.

5от нефти зависят все...за неё и воюют...чушок глуп...раньше гибли за металл, теперь нефтегазовая эпоха и гибнут за углеводороды, энергию развития...Так что вот такая зависимость... Empty Ай балам балам Ср 4 Мар - 14:42

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Можно, конечно, на дядю Вову 3алупаться. Он сделал много хорошего, но не сделал нас независимыми от цен на нефть. Можно его проклинать. Кто другой бы всё сделал обязательно. Особенно из здешних с форума )))

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ДЫК же. какой ещё нужно иллюстрации полной зависимости от доллара и соответственно - от usa. даже круче чем в 90х. в 90х ещё хотя бы мизерный но теоретически был путь назад. теперь всё. этот путь заварили закрыли валунами и залили расплавленной лавой

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну я чек незлопамятный. я просто никому ничего не забываю и не прощаю. поэтому я хорошо помню что в 90х было гараааааааааздо более xyйоооооооовше чем тудей. тут нет базаров.
базар идёт за то - скока времени тудейное благолепие ещё будет продолжаться и что наступит после него

8от нефти зависят все...за неё и воюют...чушок глуп...раньше гибли за металл, теперь нефтегазовая эпоха и гибнут за углеводороды, энергию развития...Так что вот такая зависимость... Empty Ай балам балам Ср 4 Мар - 14:48

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Назад пути нет. Никогда. Ни к волку, ни к ребенку. (с) Назад - это на кладбище, потому что прошлого нет.
Независимость 90-х хуже, чем зависимость от USA. Потому что она - это скорая смерть. Мы избежали смерти. Избежали распада. Больше того, народ пожил, пришел в себя. Думаю, это было необходимо.
Теперь кто-то другой будет (или не будет) решать задачу, как избавиться от мирового паразита, чтоб ему сдохнуть.

9от нефти зависят все...за неё и воюют...чушок глуп...раньше гибли за металл, теперь нефтегазовая эпоха и гибнут за углеводороды, энергию развития...Так что вот такая зависимость... Empty Ай балам балам Ср 4 Мар - 14:50

Жангильон Цхраклюев

Anonymous
Гость

Ну а у меня время текилы!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

да. кстати помню как то увлекался текилкой одно время

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения