Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

В городе ... запустят салют по случаю смерти И. В. Сталина

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва



Уральские активисты решили отметить день смерти Сталина праздничным салютом. В разговоре с E1.RU они рассказали, что затеяли это еще в прошлом году. Салют состоится сегодня, 5 марта, около «Динамо» в 19:30.

— Идея отметить этот день салютом родилась в прошлом году. После того, как в этот же день, 5 марта 2019 года, ряд СМИ написали новость, что, возможно, в Екатеринбурге одну из улиц переименуют в улицу Сталина. При том что Сталин лично никогда не был в Свердловске! Считаем, что этим нанесли вред имиджу Екатеринбурга. Сегодняшним салютом мы решили отпраздновать «освобождение» страны от диктатора и заодно напомнить гражданам о его преступлениях, — рассказали активисты.

Прокомментировать инициативу мы попросили руководителя партии «Коммунисты России» Евгения Емалетдинова. Он сказал, что не против салюта, но считает, что он должен означать другое.

— Любой салют, который связан со Сталиным, — это хорошо. При Сталине было большое количество салютов. В честь дня освобождения городов, в честь Дня Победы. В целом ребята сделали неплохую инициативу, только они назвали ее неправильно. Нужно было назвать его «салют скорби». Поэтому в следующий раз я бы хотел, чтобы ребята мне позвонили, я бы им подсказал, как лучше называть салют и в какую дату его лучше запускать.

— То есть у вас никакой злости эта инициатива не вызывает?

— Это глупость скорее. Разве может глупость вызывать злость? Нужно было называть салют в честь дня скорби.

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поддержал идею активистов, назвав Сталина самым страшным людоедом в русской истории.

— Это очень здравая инициатива. Я рад, что Екатеринбург, как обычно, впереди всех. Я просто приведу две цифры: кто призывался на фронт из Свердловска — непосредственно на поле боя погибли 21 397 человек. А с 1937 по 1938 год было расстреляно — из тех, кто похоронен на 12-м километре, — 20 886 человек. Это люди, расстрелянные без суда, все они реабилитированные. Цифры сопоставимые. Только первых убивали фашисты на войне, а вторых убивали свои просто так. Я считаю, что это национальный праздник — смерть самого страшного людоеда в русской истории. Человека, уничтожившего миллионы своих сограждан. Сталин, это я вам говорю как историк, — самый страшный упырь, вурдалак и людоед в нашей истории, — заявил Ройзман.

а когда моль сдохнет

Anonymous
Гость

месяц будут не просыхать... В городе ... запустят салют по случаю смерти И. В. Сталина 2706675327

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

немцов тоже никуя не жил на улице немцова в праге. или площади. не суть. так что этот аргумент отметается как неорганизованный

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да xyй с ним, с Немцовым, здесь о городе дебилов, жирик не соврал.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Кстати, а пидарасы харлампушкины уже извинились перед кадыркой за восхваление И. В. Сталина?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

я думаю это от того что - пидогасы

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А неxyй было эвакуированных из Бердичева эшелонами завозить.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

пидарасы харлампушкины, вы уже извинились перед кадыркой за восхваление И. В. Сталина?

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

надо наверное признать многоплановость образов т.сталина. один для внутреннего патриотического использования. второй - при общении с чеченами. третий - на импорт. четвёртый - ещё ради какой то куйни и т д

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения