Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

10 марта для российского фондового рынка может стать "кровавой баней". Покупайте баксы онлайн сейчас, завтра будет сотка :)

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Завтра у нашего фондового рынка может быть "кровавая баня", если все так и останется. Завтра, когда откроются торги на Московской бирже, самый оптимистичный вариант - если все останется на уровне 2500 пунктов по индексу Мосбиржи. На рынках сейчас происходит чистейшей воды истерика, даже с учетом того, что Россия отказалась от предложения ОПЕК в пятницу, это не больше чем спекулятивный фактор. Понятно, что даже по нефти Brent идут маржинколлы", - заявил РИА "Новости" аналитик ГК "Финам" Сергей Дроздов, отметив, что за последние 14 лет не видел дневного падения цен на нефть более чем на 30%.

Наибольшие потери на международных биржах сегодня несет нефтедобывающий сектор. На 10% подешевели акции китайского гиганта Petrochina. Сразу на 17% обесценились бумаги Китайской национальной офшорной нефтяной корпорации (CNOOC). На 5,85% ухудшились позиции нефтехимической корпорации Sinopec.

Серьезные убытки несут держатели активов, связанных с металлами, высокими технологиями, игорным бизнесом в Макао. На 5,66% к этому часу упала стоимость акций российского алюминиевого гиганта "Русал" - до 3,5 гонконгского доллара за бумагу.

Как пишет Bloomberg, нынешнее падение нефтяных фьючерсов стало сильнейшим с 1991 года, когда завершилась война в Персидском заливе. По оценке экспертов банка Goldman Sachs, паника на нефтяном рынке может удешевить нефть до 20 долларов за баррель.

Газета The Wall Street Journal пишет, что цены на нефть в последний раз достигали такого низкого уровня в 2016 году. Издание пишет, что действия Саудовской Аравии во время заседания ОПОЕК+ стали частью "агрессивной кампании" по захвату части доли рынка Москвы и направлены против России. В следующем месяце Саудовская Аравия увеличит производство до 10 миллионов баррелей в день, а при необходимости достигнет и максимально возможного уровня в 12 млн баррелей в день. Кроме того, причиной резкого снижения цены может стать влияние коронавируса на экономику. А вот цены на золото на торгах в Азии достигли максимальной отметки за семь лет, и рост, скорее всего, продолжится.

В свою очередь газета The New York Times указывает, что нефть рухнула более чем на 20% - это самое резкое снижение цены "по крайней мере с 1991 года". Саудовская Аравия и Россия могут достичь компромисса, полагает издание, однако если обвал будет и дальше продолжаться, "ничто не сможет остановить падение цен на нефть до самого низкого уровня, по меньшей мере, за последние пять лет". Такое падение "навредит производителям во всем мире".

Газета The Times пишет, что Саудовская Аравия таким образом начала "войну" против России в нефтяной отрасли. Один из аналитиков назвал это "эквивалентом объявления войны на нефтяном рынке".

Как пишет The Financial Times, нефтяная война будет опасной и для рынка "мусорных облигаций" в США. Говоря об эффектах понижения цен на нефть, один из экспертов заявил, что "в понедельник на рынке прольется кровь". Сотрудник Rapidan energy Group отметил, что "это только начало" резкого падения цен.

Газета The Washington Post отмечает, что новая "нефтяная война, которую вызвала вспышка коронавируса, привела к резкому падению цен". Издание утверждает, что соглашение о сокращении производства все еще может произойти: совещание ОПЕК на консультативном уровне запланировано на конец марта. Издание приводит текст бизнесмена Али Хедери, бывшего эксперта по Ближнему Востоку в компании Exxon. В своем Twitter он написал, что цена на нефть "в 20 долларов" вполне реальна в 2020 году. По его словам, обрушение цен на нефть имеет "огромные геополитические последствия".


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

anw

anw
Гуру
Гуру

Сам покупай,других в блуд не вводи

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Писец... Бушок - БАКСЫ НУЖНО БЫЛО ПОКУПАТЬ КОГДА ОНИ ЕЩЁ ДЕШОВЫЕ БЫЛИ.
Сейчас уже поздно10 марта для российского фондового рынка может стать "кровавой баней".  Покупайте баксы онлайн сейчас, завтра будет сотка  :) 1048167893

Сейчас выждать надо неделю-две и рубли начинать на баксы покупать.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

перед обрушением доллара жидва призывает к обрушению рубля?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

два друга понос и судорог

Anonymous
Гость

два жиденка , Карпушкин и Харлампович

anw

anw
Гуру
Гуру

ну что есть дураки послушавшие бушка?

Анварка

Anonymous
Гость

Бакс пустая бумажка, Путин наш президент, дрочить надо на кабаниху!

anw

anw
Гуру
Гуру

Анварка пишет:Бакс пустая бумажка, Путин наш президент, дрочить надо на кабаниху!

вот ты и поумнел.покупать надо было золото и палладий.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения