Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Количество заболевших коклюшем в России выросло на 40%....спасибо путину за медицину

+3
Сова
Пшолты
Бушок
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Прививки путин не дает сделать вовремя?
У нас пару лет назад коклюш бушевал в восточных кантонах и тогда то я и выяснила, что мамаши считают что прививки зло. Никто нихрена не прививается и обязать их нельзя. Болейте, чо-хуле если все грамотные))))

А да. В вск говорила со знакомой. У ее мужа свисса суперадвоката корь. В боксе вместе с короновирусниками. Женева, 21-й век, всемирная история банк Империал))))



Последний раз редактировалось: Галич (Вт 10 Мар - 10:04), всего редактировалось 2 раз(а)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Еще когда прививки стали необязательными туберкулез в европу вернулся, который годах в семидесятых составлял 0 случаев.
Ввести обязательные прививки и делов, но нееееее! Мамаша ж лучше все знает;)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

A у нас коклюш в ноябре бушевал.
Письма из школьного секретариата рассылали:

Mitteilung der Schulleitung vom 25. November 2019 : Keuchhusten
Keuchhusten ist eine hochansteckende bakterielle Infektionskrankheit, welche über Speicheltröpfchen übertragen wird. Sie führt im Verlauf zu heftigen Hustenanfällen, die über 6 bis 10 Wochen anhalten können. Die Erkrankung kann für Säuglinge unter sechs Monaten gar lebensgefährlich sein. Daher ist es wichtig, dass sich diese Krankheit an unserer Schule möglichst nicht weiterverbreitet, denn die Möglichkeit besteht, dass wir in unserem näheren Umfeld mit schwangeren Personen und Säuglingen jünger als 6 Monate zu tun haben, die vor der Erkrankung geschützt werden müssen. Deshalb sind in Absprache mit unserer Schulärztin folgende Massnahmen notwendig:
1. Impfstatus überprüfen - auch wenn Keuchhusten noch nicht bestätigt ist:
Die Impfung gegen Keuchhusten (DTPa) gehört zu den Basis-Impfungen des schweizerischen Impfplanes. Schwangeren wird die Impfung ebenfalls empfohlen, damit der Säugling in den ersten Lebenswochen geschützt ist. Dies gilt insbesondere für schwangere Lehrpersonen, die Kontakt zu Erkrankten hatten. Wenn der Impfstatus, der von Ihrer Privatärztin / Ihrem Privatarzt überprüft wird, zurzeit nicht vollständig ist (Impfungen fehlen), sollten die fehlenden Impfungen nachgeholt werden, auch wenn sich die Diagnose eines Keuchhustens nicht bestätigen würde. Kontrollieren Sie bitte den Impfausweis Ihres Kindes und bei unvollständiger Pertussis-Impfung wenden Sie sich an Ihre Kinder- oder Hausärztin oder an Ihren Kinder- oder Hausarzt.
2. Bei Husten - ärztliche Abklärung
Alle Schülerinnen und Schüler der betroffenen Klasse sowie die Lehrpersonen, die Kontakt hatten mit dem Erkrankten und selber anhaltenden Husten haben (anfänglich ist der Husten nicht speziell stark), sollen ihre Ärztin oder ihren Arzt aufsuchen und über das Vorkommen von Keuchhusten im nahen schulischen Umfeld informieren. Eine Keuchhustenerkrankung kann aktiv über einen Nasenabstrich ausgeschlossen werden.
3. Im Falle einer bestätigten Keuchhusteninfektion – kein Schulbesuch
Alle Kinder, Lehr- und Betreuungspersonen mit einer bestätigten Keuchhusten-Erkrankung müssen der Schule fernbleiben. Es sollte eine antibiotische Therapie eingeleitet werden. Am 6. Tag nach Beginn der Therapie kann die Schule wieder besucht werden. Ohne antibiotische Therapie gilt der Schulausschluss für 21 Tage ab Symptom-Beginn. Familien mit Säuglingen und Schwangeren sollten auf alle Fälle Rücksprache mit ihrem Arzt nehmen. Wenn in Ihrer Familie ein Keuchhustenfall auftritt und Ihr Kind deswegen von Ihrer Ärztin / von Ihrem Arzt vom Schulbesuch dispensiert wird, informieren Sie bitte die Schulleitung.
Für weitere Auskünfte können Sie sich an Ihre Kinder- oder Hausärztin bzw. an Ihren Kinder- oder Hausarzt wenden. Weitere Informationen erhalten Sie über www.bag.admin.ch/bag/de/home/krankheiten/krankheiten-imueberblick/keuchhusten.html

Наша, как всегда отличилась, закашлялась на уроке французского, чем очень напугала француженку.
Так мы персональное письмо получили.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:A у нас коклюш в ноябре бушевал.
Письма из школьного секретариата рассылали:

Mitteilung der Schulleitung vom 25. November 2019 : Keuchhusten
Keuchhusten ist eine hochansteckende bakterielle Infektionskrankheit, welche über Speicheltröpfchen übertragen wird. Sie führt im Verlauf zu heftigen Hustenanfällen, die über 6 bis 10 Wochen anhalten können. Die Erkrankung kann für Säuglinge unter sechs Monaten gar lebensgefährlich sein. Daher ist es wichtig, dass sich diese Krankheit an unserer Schule möglichst nicht weiterverbreitet, denn die Möglichkeit besteht, dass wir in unserem näheren Umfeld mit schwangeren Personen und Säuglingen jünger als 6 Monate zu tun haben, die vor der Erkrankung geschützt werden müssen. Deshalb sind in Absprache mit unserer Schulärztin folgende Massnahmen notwendig:
1. Impfstatus überprüfen - auch wenn Keuchhusten noch nicht bestätigt ist:
Die Impfung gegen Keuchhusten (DTPa) gehört zu den Basis-Impfungen des schweizerischen Impfplanes. Schwangeren wird die Impfung ebenfalls empfohlen, damit der Säugling in den ersten Lebenswochen geschützt ist. Dies gilt insbesondere für schwangere Lehrpersonen, die Kontakt zu Erkrankten hatten. Wenn der Impfstatus, der von Ihrer Privatärztin / Ihrem Privatarzt überprüft wird, zurzeit nicht vollständig ist (Impfungen fehlen), sollten die fehlenden Impfungen nachgeholt werden, auch wenn sich die Diagnose eines Keuchhustens nicht bestätigen würde. Kontrollieren Sie bitte den Impfausweis Ihres Kindes und bei unvollständiger Pertussis-Impfung wenden Sie sich an Ihre Kinder- oder Hausärztin oder an Ihren Kinder- oder Hausarzt.
2. Bei Husten - ärztliche Abklärung
Alle Schülerinnen und Schüler der betroffenen Klasse sowie die Lehrpersonen, die Kontakt hatten mit dem Erkrankten und selber anhaltenden Husten haben (anfänglich ist der Husten nicht speziell stark), sollen ihre Ärztin oder ihren Arzt aufsuchen und über das Vorkommen von Keuchhusten im nahen schulischen Umfeld informieren. Eine Keuchhustenerkrankung kann aktiv über einen Nasenabstrich ausgeschlossen werden.
3. Im Falle einer bestätigten Keuchhusteninfektion – kein Schulbesuch
Alle Kinder, Lehr- und Betreuungspersonen mit einer bestätigten Keuchhusten-Erkrankung müssen der Schule fernbleiben. Es sollte eine antibiotische Therapie eingeleitet werden. Am 6. Tag nach Beginn der Therapie kann die Schule wieder besucht werden. Ohne antibiotische Therapie gilt der Schulausschluss für 21 Tage ab Symptom-Beginn. Familien mit Säuglingen und Schwangeren sollten auf alle Fälle Rücksprache mit ihrem Arzt nehmen. Wenn in Ihrer Familie ein Keuchhustenfall auftritt und Ihr Kind deswegen von Ihrer Ärztin / von Ihrem Arzt vom Schulbesuch dispensiert wird, informieren Sie bitte die Schulleitung.
Für weitere Auskünfte können Sie sich an Ihre Kinder- oder Hausärztin bzw. an Ihren Kinder- oder Hausarzt wenden. Weitere Informationen erhalten Sie über www.bag.admin.ch/bag/de/home/krankheiten/krankheiten-imueberblick/keuchhusten.html

Наша, как всегда отличилась, закашлялась на уроке французского, чем очень напугала француженку.
Так мы персональное письмо получили.)))
Достали!!  
Доктором С... подпишитесь.)))

Я кстати думаю уже, что муж в феврале из кореи и китая привез корону и перетаскал ее на ногах. Кашлял просто аццки и осложнение было ужасный бронхит, который только только уняли.
Я по прежнему спокойна, но начал дергацца ребенок. Вся школа говорит только о коронавирусе ( я про детей). В консерватории раньше в книксен и за ручку с концертмейстером прощались. Теперь книксен и ножками все друг с другом приветствуются. И только пловцы в хлорке вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне. Они единственные ведут себя как адекватные люди. Не отменяют соревнований, спокойно контактируют с детьми и родителями, шутят и ваще.

Дурдом, Сов.
Совсем все спятили.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:Прививки путин не дает сделать вовремя?
У нас пару лет назад коклюш бушевал в восточных кантонах и тогда то я и выяснила, что мамаши считают что прививки зло. Никто нихрена не прививается и обязать их нельзя. Болейте, чо-хуле если все грамотные))))

А да. В вск говорила со знакомой. У ее мужа свисса суперадвоката корь. В боксе вместе с короновирусниками. Женева, 21-й век, всемирная история банк Империал))))

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Прививки путин не дает сделать вовремя?
У нас пару лет назад коклюш бушевал в восточных кантонах и тогда то я и выяснила, что мамаши считают что прививки зло. Никто нихрена не прививается и обязать их нельзя. Болейте, чо-хуле если все грамотные))))

А да. В вск говорила со знакомой. У ее мужа свисса суперадвоката корь. В боксе вместе с короновирусниками. Женева, 21-й век, всемирная история банк Империал))))

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)

Они, как все идейные, весьма шумные и деятельные. Достаточно парочки, чтоб угадить остальной родительский коллектив, прецеденты имелись.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)

Они, как все идейные, весьма шумные и деятельные. Достаточно парочки, чтоб угадить остальной родительский коллектив, прецеденты имелись.
Вот тут ничо не скажу бо не знаю.
Я с некоторых пор стою в 100 км от родительского коллектива и стреляю на поражение в любого родителя, желающего со мной поздороваться. Нах нах все эти род коллективы. И надеюсь простоять так до окончания ребенком школы. Общения мне хватает моих подружек и форума.
Чего и тебе желаю Количество заболевших коклюшем в России выросло на 40%....спасибо путину за медицину 1048167893

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)
Перед армией у всех была прививка БТВ (3-х кратно).
На данный момент против гриппа трёх валентная кто захотел, бесплатно.

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

Они, как все идейные, весьма шумные и деятельные. Достаточно парочки, чтоб угадить остальной родительский коллектив, прецеденты имелись.
Вот тут ничо не скажу бо не знаю.
Я с некоторых пор стою в 100 км от родительского коллектива и стреляю на поражение в любого родителя, желающего со мной поздороваться. Нах нах все эти род коллективы. И надеюсь простоять так до окончания ребенком школы. Общения мне хватает моих подружек и форума.
Чего и тебе желаю Количество заболевших коклюшем в России выросло на 40%....спасибо путину за медицину 1048167893

Посмотрим по обстоятельствам. Количество заболевших коклюшем в России выросло на 40%....спасибо путину за медицину 2741793389

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:Прививки путин не дает сделать вовремя?
У нас пару лет назад коклюш бушевал в восточных кантонах и тогда то я и выяснила, что мамаши считают что прививки зло. Никто нихрена не прививается и обязать их нельзя. Болейте, чо-хуле если все грамотные))))

А да. В вск говорила со знакомой. У ее мужа свисса суперадвоката корь. В боксе вместе с короновирусниками. Женева, 21-й век, всемирная история банк Империал))))

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.
Задолбали, не то слово, они детей солнца растят и ставят всех остальных детей под угрозу.
Надо уже законы вводить (и в швейцарии тоже) чтобы дети альтернативно одаренных родителей без прививок учились на дому или учреждениях для альтернативно одаренных. (ИМХО)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Сова пишет:A у нас коклюш в ноябре бушевал.
Письма из школьного секретариата рассылали:



Наша, как всегда отличилась, закашлялась на уроке французского, чем очень напугала француженку.
Так мы персональное письмо получили.)))
Достали!!  
Доктором С... подпишитесь.)))

Я кстати думаю уже, что муж в феврале из кореи и китая привез корону и перетаскал ее на ногах. Кашлял просто аццки и осложнение было ужасный бронхит, который только только уняли.
Я по прежнему спокойна, но начал дергацца ребенок. Вся школа говорит только о коронавирусе ( я про детей). В консерватории раньше в книксен и за ручку с концертмейстером прощались. Теперь книксен и ножками все друг с другом приветствуются. И только пловцы в хлорке вселяют в меня уверенность в завтрашнем дне. Они единственные ведут себя как адекватные люди. Не отменяют соревнований, спокойно контактируют с детьми и родителями, шутят и ваще.

Дурдом, Сов.
Совсем все спятили.
Не думаю, вы бы уже все позитивные на вирус были и ваш отец и муж тоже при проверке/тесте показал положительный результат.
Не волнуйтесь и не болейте.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)
Не, Галь, это и наши проблемы.

Есть дети с пониженной активностью иммунной системы.
Они, даже если привитые до ушей, то будут цеплять некоторые болезни.
Это будет протекать в легкой форме, но тем не менее.
Еще есть дети под химиотерапией (иногда встречаются на улице в маске) и взрослые люди под химиотерапией, они могут заразиться всем подряд (не дай Бог).
У них после терапии иммунная система не работает от слова «совсем».
Поэтому не настолько они и безопасны для всех остальных.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Галич пишет:
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)

Они, как все идейные, весьма шумные и деятельные. Достаточно парочки, чтоб угадить остальной родительский коллектив, прецеденты имелись.
Это точно.
У нас в чате друзей одна такая мамашка затеяла агитацию, как раз о вреде прививок и пользе солнечной энергии и ещё какой-то хрени.)))
Мы от её назойливости еле отбились.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У нас антипрививочники скоро партию свою организуют. Бог миловал от таких в саду, но наверняка попадутся в школе. Хотя, их начали поддавливать потихоньку, бо задолбали.
Задолбали, не то слово, они детей солнца растят и ставят всех остальных детей под угрозу.
Надо уже законы вводить (и в швейцарии тоже) чтобы дети альтернативно одаренных родителей без прививок учились  на дому или учреждениях для альтернативно одаренных. (ИМХО)

У нас собираются законодательно антипрививочников гасить, проходила инфа. Прежде всего за пропаганду, на многих мамских сайтах от них продыху нет. Но пока не имеют права не допускать не привитого ребёнка в сад и школу,за исключением случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Хитрый Хвост пишет:
Сова пишет:
Задолбали, не то слово, они детей солнца растят и ставят всех остальных детей под угрозу.
Надо уже законы вводить (и в швейцарии тоже) чтобы дети альтернативно одаренных родителей без прививок учились  на дому или учреждениях для альтернативно одаренных. (ИМХО)

У нас собираются законодательно антипрививочников гасить, проходила инфа. Прежде всего за пропаганду, на многих мамских сайтах от них продыху нет. Но пока не имеют права не допускать не привитого ребёнка в сад и школу,за исключением  случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.
Неправильно прочитала.
У нас тоже всех берут и в сад, и в школу.
Но уже пора бы и поставить какие-то ограничения, хотя бы по заболеваниям опасным для окружающих детей.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сова пишет:
Хитрый Хвост пишет:

У нас собираются законодательно антипрививочников гасить, проходила инфа. Прежде всего за пропаганду, на многих мамских сайтах от них продыху нет. Но пока не имеют права не допускать не привитого ребёнка в сад и школу,за исключением  случаев возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе эпидемий.
Неправильно прочитала.
У нас тоже всех берут и в сад, и в школу.
Но уже пора бы и поставить какие-то ограничения, хотя бы по заболеваниям опасным для окружающих детей.

В том то и дело, что попытки поставить ограничения сопровождаются беготнёй в суд с диким воем и руководители детских организаций, решившие подобное сделать, получают по башке, а то и пинка с работы.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Сова пишет:
Галич пишет:
А чо их давить? Вы то привитые.
Это их проблемы все коклюши с менингококами и прочими свинками.
Не ваши.)
Не, Галь, это и наши проблемы.

Есть дети с пониженной активностью иммунной системы.
Они, даже если привитые до ушей, то будут цеплять некоторые болезни.
Это будет протекать в легкой форме, но тем не менее.
Еще есть дети под химиотерапией (иногда встречаются на улице в маске) и взрослые люди под химиотерапией, они могут заразиться всем подряд (не дай Бог).
У них после терапии иммунная система не работает от слова «совсем».
Поэтому не настолько они и безопасны для всех остальных.
Буду знать, Сов. Я чо т думала, что если есть прививка то можно расслабиться.
Как же я хочу принудительную репрессивную медицину вы даж представить себе не можете, да....
и принудительную психиатрию тож к слову сказать.

Галич, ты в зоне риска

Anonymous
Гость

деятельности принудительной психиатрии.)

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Галич, ты в зоне риска пишет:деятельности принудительной психиатрии.)
Двумя руками за.
Мне там будет хорошо я уверена. Ничем не хуже, чем вне зоны уж точно. ;)
Я кста не первая. Эту фишку все уже прокукали. Мест нет в дурках у нас.)))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Иногда хочется разделить земшар не по нациям и государствам а по сортам идиотов. Чтобы с некоторымим сортами просто не пересекаться по жизни

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

империалист пишет:Иногда хочется разделить земшар не по нациям и государствам а по сортам идиотов. Чтобы с некоторымим сортами просто не пересекаться по жизни

в общественном транспорте вообще расстрелял бы каждого третьего , конченые ублюдки .

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения