Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

американзы шутят : драг диллеры переобулись в продавцов туалетной бумаги.

+4
...
Скиф ИеРУСАлимский
ирина анатольевна
_J0ker
Участников: 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Если бы мне в 90е сказали что в США может случится дефицит туалетной бумаги...

джейн

джейн
Гуру
Гуру

все течет ..все меняется. за мою не очень долгую жисть столько изменилось , даже климат ...хотя в школе нам говорили что климат меняется на протяжение миллионов лет .....
а он на моих глазах поменялся ..америка куда я приехала 30 лет назад и сегодня ..как две разные страны ....думаю о россия уже совсем не та которую я знала , собственно по форуму я ето понимаю.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У нас реально теплее зимы стали.
30 лет назад как мы в город на автобусах ездили зимой - это был своего рода подвиг. 30 км на 8Э, ЛИАЗ прыгающий на бетонных плитах Бердского шоссе, за бортом -40 тире -50, в автобусе -15.
По улице короткими маршрутами, от метро до какого-нибудь ещё помещения.
Пуховики самопальные более всего ценились, из подушки сделанные по технологии ватника - но с перьями и пухом. Легкая и крайне тёплая вещь, с тех пор только пуховики и ношу зимой.
Сейчас зима... три раза по 15-25  по 3 дня.
Всю зиму в основном -10.
Климат реально поменялся, Грета идёт нахер - у нас всё хорошоамериканзы шутят : драг диллеры переобулись в продавцов туалетной бумаги.  1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:все течет ..все меняется. за мою не очень долгую жисть столько изменилось , даже климат ...хотя в школе нам говорили что климат меняется на протяжение миллионов лет .....
а он на моих глазах поменялся ..америка куда я приехала 30 лет назад и сегодня ..как две разные страны ....думаю о россия уже совсем не та которую я знала , собственно по форуму я ето понимаю.
нашла что сравнивать
это как сравнить времена с конями и времена после изобретения двигателя lol! lol!
погода изменилась, но это как раз не в хорошую теплую сторону а наоборот
т. е так уже было и не раз
сперва малость пригреет, а потом бахнет малый ледниковый и вернется "твоямоя" зима со снегом морозами и холодрыгой
природа всегда так делает, чтобы выросло еды побольше и расплодилось побольше
а потом хрясь и выживут сильнейшие , естественный отбор


_________________
P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

вежливые санитары

Anonymous
Гость

В Кащенко дефицит уток.

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

джейн

джейн
Гуру
Гуру

ирина анатольевна пишет:
джейн пишет:все течет ..все меняется. за мою не очень долгую жисть столько изменилось , даже климат ...хотя в школе нам говорили что климат меняется на протяжение миллионов лет .....
а он на моих глазах поменялся ..америка куда я приехала 30 лет назад и сегодня ..как две разные страны ....думаю о россия уже совсем не та которую я знала , собственно по форуму я ето понимаю.
нашла что сравнивать
это как сравнить времена с конями и времена после изобретения двигателя lol! lol!
погода изменилась, но это как раз не в хорошую теплую сторону а наоборот
т. е так уже было и не раз
сперва малость пригреет, а потом бахнет малый ледниковый и вернется "твоямоя" зима со снегом  морозами и холодрыгой
природа всегда так делает, чтобы выросло еды побольше и расплодилось побольше
а потом хрясь и выживут сильнейшие , естественный отбор


не знаю ...в етом году ни разу снега не было... в феврале начали лупится почки на деревях ...
март везде известен своими погодными сюрпризами - то заметет то зацветет ...а ту как будто грета шведская зглазила всех. может она ведьмака ...? теплынь...теплынь...зимы как не было.
а в израиле и в ближнихк нему странах ...холод собачий всю зиму , и снег и всякие штормы нескончаемые ....короче реки скоро потекут вспять ...и мамонты воскреснут )))
все смешалось ...и все как в каком то фантастическом плохом кино.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

жаннетон ну у тебя хотя бы есть видимость рационального объяснения что они делают с этой бумагой

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
ирина анатольевна пишет:
нашла что сравнивать
это как сравнить времена с конями и времена после изобретения двигателя lol! lol!
погода изменилась, но это как раз не в хорошую теплую сторону а наоборот
т. е так уже было и не раз
сперва малость пригреет, а потом бахнет малый ледниковый и вернется "твоямоя" зима со снегом  морозами и холодрыгой
природа всегда так делает, чтобы выросло еды побольше и расплодилось побольше
а потом хрясь и выживут сильнейшие , естественный отбор


не знаю ...в етом году ни разу снега не было... в феврале начали лупится почки на деревях ...
март везде известен своими погодными сюрпризами - то заметет то зацветет ...а ту как будто грета шведская зглазила всех. может она ведьмака ...? теплынь...теплынь...зимы как не было.
а в израиле и в ближнихк нему странах ...холод собачий всю зиму , и снег и всякие штормы нескончаемые ....короче реки скоро потекут вспять ...и мамонты воскреснут )))
все смешалось ...и все как в каком то фантастическом плохом кино.
Гретта победила! Самолёты перестали летать, Пекин освободился от смога, пиндостан (главный потребитель всего мира) сосредоточился на потреблении туалетной бумаги, а в Венеции наконец появились рыбы в канал и вода там стала прозрачной! :-)
«Этот вирус принес и что-то прекрасное». В опустевшую Венецию приплыли дельфины и лебеди
https://www.fontanka.ru/2020/03/17/69035743/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а кстати да. когда случилась "перестройка" и в россию навсегда пришёл чубайс то в масква реке завелись раки. ибо перестали гонять баржи засиравшие водоканал со всякой пойепенью

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

помониторил амазон. таки ж нема туалетной бумаги

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

... пишет:помониторил амазон. таки ж нема туалетной бумаги
Наверно мир сошёл с ума!
Кстати, не плохой фильм "Наверное, боги сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy).
То стоит посмотреть сейчас :-)

джейн

джейн
Гуру
Гуру

... пишет:жаннетон ну у тебя хотя бы есть видимость рационального объяснения что они делают с этой бумагой

я думаю для человечества ето неоспоримый аргумент ...как радуга залог того что потопа не будет.

Тони Шоймоши

avatar
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Жанетон, Точкин не понимает моментов.

Объяснимо и ожидаемо.


_________________
Хуле! Хуле! Хуле! Хуле!

Только разум - Чемпион!

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

джейн пишет:
... пишет:жаннетон ну у тебя хотя бы есть видимость рационального объяснения что они делают с этой бумагой

я думаю для человечества ето неоспоримый аргумент ...как радуга залог  того что потопа не будет.
Но если есть в кармане пачка сигарет...
https://www.youtube.com/watch?v=v0uSOjnRm3U
Для Галич тоже....

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

У голландцев свои проблемы - и очень серьёзные. 

"Местные жители торопятся купить побольше каннабиса, поскольку магазины закрываются из-за карантина, вызванного коронавирусом.
Огромные очереди в Нидерландах выстроились в магазины, где продается марихуана. Фото и видео очередей опубликованы в соцсети Twitter.

В стране был объявлен карантин из-за пандемии коронавируса, и местные жители поспешили запастись разрешенным в стране веществом.

В воскресенье многие пытались пополнить запасы до закрытия магазинов."

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Куда делась туалетная бумага в США понятно - там же давно идея "постиндустриальной экономики" накрыла широчайший спектр бизнеса и рынка местного.
Пусть работают китайцы и засирают свой Китай грязными производствами, американский бизнес чисто разработкой и маркетингом занимается получая из Китая товары практически по себестоимости - разместив производство там.
Китайцам тоже выгодно, им своё огромное население задействовать надо - их там столько что руки рабочие некуда девать, не корзины же плести.

Целюлозное производство одно из самых грязных. Очевидно всё производство целюлозы для американского рынка давно в Китае.
И туалетной бумаги соответственно.
И вот грузопоток с Китая встал - можно прочувствовать все преимущества этой самой "постиндустриальной экономики".
Это она для США постиндустриальная, материальные вещи всё равно кто-то делать должен. Их китайцы и делают.
Те кто в США - посмотрите на этикетку на ваших тапочках. И вообще попробуйте оценить сколько % денег вы тратите на покупку товаров произведённых в Китае.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения