Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

американзы шутят : драг диллеры переобулись в продавцов туалетной бумаги.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Если бы мне в 90е сказали что в США может случится дефицит туалетной бумаги...

джейн

джейн
Гуру
Гуру
все течет ..все меняется. за мою не очень долгую жисть столько изменилось , даже климат ...хотя в школе нам говорили что климат меняется на протяжение миллионов лет .....
а он на моих глазах поменялся ..америка куда я приехала 30 лет назад и сегодня ..как две разные страны ....думаю о россия уже совсем не та которую я знала , собственно по форуму я ето понимаю.

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
У нас реально теплее зимы стали.
30 лет назад как мы в город на автобусах ездили зимой - это был своего рода подвиг. 30 км на 8Э, ЛИАЗ прыгающий на бетонных плитах Бердского шоссе, за бортом -40 тире -50, в автобусе -15.
По улице короткими маршрутами, от метро до какого-нибудь ещё помещения.
Пуховики самопальные более всего ценились, из подушки сделанные по технологии ватника - но с перьями и пухом. Легкая и крайне тёплая вещь, с тех пор только пуховики и ношу зимой.
Сейчас зима... три раза по 15-25  по 3 дня.
Всю зиму в основном -10.
Климат реально поменялся, Грета идёт нахер - у нас всё хорошоамериканзы шутят : драг диллеры переобулись в продавцов туалетной бумаги.  1048167893

ирина анатольевна

ирина анатольевна
Гуру
Гуру
@джейн пишет:все течет ..все меняется. за мою не очень долгую жисть столько изменилось , даже климат ...хотя в школе нам говорили что климат меняется на протяжение миллионов лет .....
а он на моих глазах поменялся ..америка куда я приехала 30 лет назад и сегодня ..как две разные страны ....думаю о россия уже совсем не та которую я знала , собственно по форуму я ето понимаю.
нашла что сравнивать
это как сравнить времена с конями и времена после изобретения двигателя lol! lol!
погода изменилась, но это как раз не в хорошую теплую сторону а наоборот
т. е так уже было и не раз
сперва малость пригреет, а потом бахнет малый ледниковый и вернется "твоямоя" зима со снегом морозами и холодрыгой
природа всегда так делает, чтобы выросло еды побольше и расплодилось побольше
а потом хрясь и выживут сильнейшие , естественный отбор

P.S. И для совсем одаренных — этот текст написан под личным руководством В.В. Путина и кабинета министров, так как все знают, что иначе такие тексты не пишутся. Мы работали над ними все новогодние праздники, за что особое спасибо персоналу ближней дачи. с.

Скиф ИеРУСАлимский

Скиф ИеРУСАлимский
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
да,...Яна. сначала такие , как ты, создавали дефицит туалетной бумаги в СССР, теперь вы добрались до сша, канады, англии и австралии... куда дальше?

вежливые санитары

Anonymous
Гость
В Кащенко дефицит уток.

Скиф ИеРУСАлимский

Скиф ИеРУСАлимский
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент
вежливые санитары пишет:В Кащенко дефицит уток.
тебе и хвосту виднее, убогая

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@ирина анатольевна пишет:
@джейн пишет:все течет ..все меняется. за мою не очень долгую жисть столько изменилось , даже климат ...хотя в школе нам говорили что климат меняется на протяжение миллионов лет .....
нашла что сравнивать
это как сравнить времена с конями и времена после изобретения двигателя lol! lol!
сперва малость пригреет, а потом бахнет малый ледниковый и вернется "твоямоя" зима со снегом  морозами и холодрыгой

не знаю ...в етом году ни разу снега не было... в феврале начали лупится почки на деревях ...
март везде известен своими погодными сюрпризами - то заметет то зацветет ...а ту как будто грета шведская зглазила всех. может она ведьмака ...? теплынь...теплынь...зимы как не было.
а в израиле и в ближнихк нему странах ...холод собачий всю зиму , и снег и всякие штормы нескончаемые ....короче реки скоро потекут вспять ...и мамонты воскреснут )))
все смешалось ...и все как в каком то фантастическом плохом кино.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
жаннетон ну у тебя хотя бы есть видимость рационального объяснения что они делают с этой бумагой

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@ирина анатольевна пишет:
нашла что сравнивать
сперва малость пригреет, а потом бахнет малый ледниковый и вернется "твоямоя" зима со снегом  морозами и холодрыгой

не знаю ...в етом году ни разу снега не было... в феврале начали лупится почки на деревях ...
март везде известен своими погодными сюрпризами - то заметет то зацветет ...а ту как будто грета шведская зглазила всех. может она ведьмака ...? теплынь...теплынь...зимы как не было.
а в израиле и в ближнихк нему странах ...холод собачий всю зиму , и снег и всякие штормы нескончаемые ....короче реки скоро потекут вспять ...и мамонты воскреснут )))
все смешалось ...и все как в каком то фантастическом плохом кино.
Гретта победила! Самолёты перестали летать, Пекин освободился от смога, пиндостан (главный потребитель всего мира) сосредоточился на потреблении туалетной бумаги, а в Венеции наконец появились рыбы в канал и вода там стала прозрачной! :-)
«Этот вирус принес и что-то прекрасное». В опустевшую Венецию приплыли дельфины и лебеди
https://www.fontanka.ru/2020/03/17/69035743/

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
а кстати да. когда случилась "перестройка" и в россию навсегда пришёл чубайс то в масква реке завелись раки. ибо перестали гонять баржи засиравшие водоканал со всякой пойепенью

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel
помониторил амазон. таки ж нема туалетной бумаги

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру
@... пишет:помониторил амазон. таки ж нема туалетной бумаги
Наверно мир сошёл с ума!
Кстати, не плохой фильм "Наверное, боги сошли с ума" (The Gods Must Be Crazy).
То стоит посмотреть сейчас :-)

джейн

джейн
Гуру
Гуру
@... пишет:жаннетон ну у тебя хотя бы есть видимость рационального объяснения что они делают с этой бумагой

я думаю для человечества ето неоспоримый аргумент ...как радуга залог того что потопа не будет.

Тони Шоймоши

Тони Шоймоши
Гуру
Гуру
Жанетон, Точкин не понимает моментов.

Объяснимо и ожидаемо.

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру
@джейн пишет:
@... пишет:жаннетон ну у тебя хотя бы есть видимость рационального объяснения что они делают с этой бумагой

я думаю для человечества ето неоспоримый аргумент ...как радуга залог  того что потопа не будет.
Но если есть в кармане пачка сигарет...
https://www.youtube.com/watch?v=v0uSOjnRm3U
Для Галич тоже....

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва
У голландцев свои проблемы - и очень серьёзные. 

"Местные жители торопятся купить побольше каннабиса, поскольку магазины закрываются из-за карантина, вызванного коронавирусом.
Огромные очереди в Нидерландах выстроились в магазины, где продается марихуана. Фото и видео очередей опубликованы в соцсети Twitter.

В стране был объявлен карантин из-за пандемии коронавируса, и местные жители поспешили запастись разрешенным в стране веществом.

В воскресенье многие пытались пополнить запасы до закрытия магазинов."

_J0ker

_J0ker
Гуру
Гуру
Куда делась туалетная бумага в США понятно - там же давно идея "постиндустриальной экономики" накрыла широчайший спектр бизнеса и рынка местного.
Пусть работают китайцы и засирают свой Китай грязными производствами, американский бизнес чисто разработкой и маркетингом занимается получая из Китая товары практически по себестоимости - разместив производство там.
Китайцам тоже выгодно, им своё огромное население задействовать надо - их там столько что руки рабочие некуда девать, не корзины же плести.

Целюлозное производство одно из самых грязных. Очевидно всё производство целюлозы для американского рынка давно в Китае.
И туалетной бумаги соответственно.
И вот грузопоток с Китая встал - можно прочувствовать все преимущества этой самой "постиндустриальной экономики".
Это она для США постиндустриальная, материальные вещи всё равно кто-то делать должен. Их китайцы и делают.
Те кто в США - посмотрите на этикетку на ваших тапочках. И вообще попробуйте оценить сколько % денег вы тратите на покупку товаров произведённых в Китае.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения