Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

70% или 2,7%?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

170% или 2,7%?   Empty 70% или 2,7%? Ср 18 Мар - 18:00

плешивый nиздун

Anonymous
Гость

автор
СерпомПо
Telegram-канал
Владимир Путин в очередной серии ТАССовской игры в вопросы-ответы реально зажёг!
«Если Вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединённых Штатах, то это не соответствует действительности. Средний класс в каждой стране разный. Есть соответствующая методика Мирового банка, она заключается в том, что средний класс считается по количеству домохозяйств, людей, доходы которых в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда. У нас таких… МРОТ 11 280, по-моему, в этом году, так, а средняя зарплата гораздо выше. У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%».
При чем тут МРОТ и средняя зарплата?т Тогда уж надо сравнивать среднедушевые доходы населения с прожиточным минимумом… Но дело даже не выборе методики, которая дает лучший результат, и не в произвольном ее толковании.
А, прежде всего, в заниженности самого прожиточного минимума в России. Сравнивать с ним — это сравнивать с уровнем не бедности, а физиологического выживания… Называть средним классом тех, кто получает в 1,5 раза больше, — это не смешно. Это все еще бедность…
Даже по опросу россиян Росстатом (на II кв. 2019 года):
— Денег хватает только на покупку еды и одежды, но не на товары длительного пользования (компьютер, бытовая техника и др.) — 49,6% домохозяйств.
— Могут купить еду, одежду и бытовую технику, но не автомобиль, квартиру, дачу: 32,6%.
— Могут купить себе все, что считают нужным — 2,7%.
Вот реальный средний класс в стране — 2,7%. У нашего президента — 70%,
Это насколько же человек не представляет реальной жизни в возглавляемой им 20 лет стране, что на полном серьезе говорит такие вещи?






Видео дня: «Не хотелось бы как во Франции». Путин о среднем классе…
Если Вы думаете, что средний класс — это так, как живут во Франции, в Германии либо в Соединённых Штатах, то это не соответствует действительности

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения