Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Я всё понял!

+2
Пшолты
Европеец
Участников: 6

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Я всё понял! Empty Я всё понял! Вс 22 Мар - 19:21

СЭС

Anonymous
Гость

Только в России есть категория "санитарный врач" и СЭС - санитарно-эпидемиологическая служба.

Санитарных врачей и службы СЭС нет ни в Европе, ни в США.

Поэтому в России при возникновении эпидемий сразу подключается огромная сеть этой службы, станции санэпидемслужбы. И нет такой нагрузки на врачей-лечебников.

2Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 19:25

СЭС

Anonymous
Гость

В обычное время они не особо парятся, ходят пишут протоколы, штрафуют, собирают взятки))) и прочее.
А вот в такие времена, в России сеть врачей и вообще санитарной службы в одночасье увеличивается вдвое, ну может поменьше, но увеличивается.

3Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 19:31

точно!

Anonymous
Гость

а ещё есть МЧС. Есть такое в других странах?
А тут выясняется, что есть еще и специальное подразделение военных вирусологов.
Не знал.
И ещё. Все (!) медики, врачи и средний медперсонал в России - военнообязанные по умолчанию.

4Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 19:38

а ещё

Anonymous
Гость

В России больницы делятся, или отделения в больницах, на инфекционные и обычные. Чтобы сразу разделять одних от других. Больные не лежат вместе в одной больнице.
Среди врачей-лечебников есть специальность врач-инфекционист.
Есть такое в Европе или в США?

5Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 19:48

СЭС

Anonymous
Гость

Причём, свою работу эти эпидемслужбы в периоды сезонного гриппа и всяких орз начинают уже с осени. Маски, дезинфекции, проверки на предмет как соблюдается чистота, дезинфекция и правила гигиены в общественных местах и прочее. Снимают пробы и мазки с поверхностей и прочее.
Вроде мелочи и придирки, но кто знает. Может именно поэтому в России не развиваются так масштабно всякие эпидемии.

6Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 19:57

Просто там путанТВ нет

Anonymous
Гость

lol!

7Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:02

н

Anonymous
Гость

Просто там путанТВ нет
ты придурок или где?
Наличие службы СЭС, как видим, огромное преимущество.

8Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:04

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Представляю как раскормленный боров с СЭС, привыкший кормиться от всего и вся, пойдет лечить больных коронавирусом.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

9Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:05

н

Anonymous
Гость

А эти прививаемые правила с садика: пришёл с улицы, первым делом мыть руки. Перед едой - мыть руки. Вообще, мыть руки чаще.
В Европе, насколько я знаю, не такого жесткого правила в садиках и школах...да и в семьях тоже.

10Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:07

доктор Пилюлькин

Anonymous
Гость

Все (!) медики, врачи и средний медперсонал в России - военнообязанные по умолчанию.

Молодец. Это равносильно открытию Америки.
И да. Именно потому мы работаем без выходных и круглосуточно.
Иногда день дают отоспаться.

В поликлиниках ночью отоспаться могут. Потому они без выходных и праздничных, ненормативно.

11Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:09

Пшолты

Пшолты
Гуру
Гуру

Европеец пишет:Представляю как раскормленный боров с СЭС, привыкший кормиться от всего и вся, пойдет лечить больных коронавирусом.
Войска радиационной, химической и биологической защиты
https://structure.mil.ru/structure/forces/ground/structure/rhbz.htm

Кстати, они и вылетели в Италию (про просьбе правительства, члена НАТО)... Я всё понял! 2741042683

12Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:09

доктор Пилюлькин

Anonymous
Гость

После 10 апреля надеюсь вспомню про этот форум и расскажу, как все происходило.
Сейчас извините, обратно на работу.

13Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:10

СЭС

Anonymous
Гость

Европеец пишет:Представляю как раскормленный боров с СЭС, привыкший кормиться от всего и вся, пойдет лечить больных коронавирусом.
Санитарные врачи не лечат. Это не их работа. Лечат врачи-лечебники: терапевты, инфекционисты, и прочие.
Задача санитарных врачей выявлять и предотвращать эпидемии и вспышки инфекций.

14Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:11

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

точно! пишет:а ещё есть МЧС. Есть такое в других странах?
А тут выясняется, что есть еще и специальное подразделение военных вирусологов.
Не знал.
И ещё. Все (!) медики, врачи и средний медперсонал в России - военнообязанные по умолчанию.
Ааааааа. Я про мчс знаю. У аньки в классе сын представителя мчс россии при междунар организациях учился. Просто крышеносный мужик. Как жэ он ржал с нами над свисс системой чрезвыч ситуаций. Его трясло истерически. Его подписали после окончания аккредитации сразу и бессрочно, но жена сказала, что родине послужили и нах нах вашу прямую демократию с западом. Встала и уехала без лишних слов с детьми. И он не побежал трясти мудями по свисс б лядям, а поехал к старой жене и детям. Что тож успокаивает.
Не паникуйте. С таким мчс вас спасут точно.

15Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:12

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Европеец пишет:Представляю как раскормленный боров с СЭС, привыкший кормиться от всего и вся, пойдет лечить больных коронавирусом.

ну вот счас нам нюйок показывает "как надо" мастеркласс

16Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:18

вспомнил

Anonymous
Гость

у меня знакомая была, санврач. Я ещё постоянно подтрунивал, типа какие же вы врачи? типа хернёй страдаете, мазки с поверхностей, где перчатки, где дизрастворы... закрываете столовые или ещё какие фирмы, если что-то не соблюдается.
А оно вона как.
Невидимый вроде фронт. А их работа сказывается вот в такие моменты и времена.

17Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:21

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

вспомнил пишет:у меня знакомая была, санврач. Я ещё постоянно подтрунивал, типа какие же вы врачи? типа хернёй страдаете, мазки с поверхностей, где перчатки, где дизрастворы... закрываете столовые или ещё какие фирмы, если что-то не соблюдается.
А оно вона как.
Невидимый вроде фронт. А их работа сказывается вот в такие моменты и времена.

Проклятое наследие советского прошлого... Я всё понял! 2741793389

18Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:22

эпидемиолог

Anonymous
Гость

Тока эта СЭС нихрена не рассчитана на защиту населения. Как и совковые военные врачи на лечение больных.

19Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:26

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

эпидемиолог пишет:Тока эта СЭС нихрена не рассчитана на защиту населения. Как и совковые военные врачи на лечение больных.


Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) — федеральная служба Российской Федерации, осуществляющая социально-гигиенический мониторинг, санитарно-гигиенический, санитарно-эпидемиологический государственный надзор и контроль, организацию и проведение противоэпидемических мероприятий, а также надзор и контроль в сфере защиты прав потребителей.

оне только взятки берут

Anonymous
Гость

как и все в говнопутии Я всё понял! 2706675327

21Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:28

хе хе

Anonymous
Гость

взятки взятками, но в Европе не знают что делать, а в "говнопутии" всё пучком.

22Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:30

недоумок, ситуация не

Anonymous
Гость

лучше, а хуже. Тока пока не раскрутилась. В рашке народ меньше путешествует за бугор, грошей немаэ, вот и весь хер до копейки. А медицина при плешивом сошла на нет. Скоро всё начнётся, не ссы! Мало не покажетсяЯ всё понял! 2706675327

23Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:31

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

сэс это все ху йня ! это фикция ! стадо чинуш берущих взятки вот весь путибл9дский сэс


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

24Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:33

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

недоумок, ситуация не пишет:лучше, а хуже. Тока пока не раскрутилась. В рашке народ меньше путешествует за бугор, грошей немаэ, вот и весь хер до копейки. А медицина при плешивом сошла на нет. Скоро всё начнётся, не ссы! Мало не покажетсяЯ всё понял! 2706675327

Шляпу(кипу, тюбетейку, штреймл итд итп) сожрёшь, если не начнётся?

25Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:33

новый мир

Anonymous
Гость

лучше, а хуже. Тока пока не раскрутилась. В рашке народ меньше путешествует за бугор, грошей немаэ, вот и весь хер до копейки. А медицина при плешивом сошла на нет. Скоро всё начнётся, не ссы! Мало не покажется
_______________________________
не мечтай))). Это не поможет. Молись, если ты не в России в данный момент.
Моя СЭС меня бережёт! ))) Уже сберегла! lol!

27Я всё понял! Empty Re: Я всё понял! Вс 22 Мар - 20:37

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

в твою насру пишет:Я всё понял! 2706675327

Ну, что ты срать только и умеешь, давно известно. Уж сколько лет, окромя говна, от тебя ничего боле не видали.
На сегодня всё, пшёл вон.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения