Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Россия согласилась снизить цену на нефть для Белоруссии еще на $12. Источник РБК, близкий к одной из нефтяных компаний, подтвердил РБК порядок скидки.

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия согласилась увеличить скидку на поставляемую в Белоруссию нефть до $15,7 за тонну, что на $12 больше, чем предлагалось ранее, сообщает Reuters со ссылкой на три источника в нефтяной отрасли. Источник РБК, близкий к одной из нефтяных компаний, подтвердил РБК порядок скидки.

По словам собеседников Reuters, российские нефтяники готовы с 1 апреля в полном объеме восстановить поставки нефти в Белоруссию. Однако Белоруссия, чьи власти ранее заявляли о желании наладить закупки у альтернативных поставщиков, пока не сообщила, сколько именно нефти из России ей нужно.

Reuters отмечает, что сделка с Белоруссией стала возможна на фоне подготовки России к прекращению действия заключенного ранее в рамках ОПЕК+ соглашения об ограничении нефтедобычи. 9 марта — после развала сделки ОПЕК+ — стоимость барреля нефти марки Brent рухнула на 24,1%, а 18 марта впервые с мая 2003 года опустилась ниже $25. Таким образом, менее чем за две недели баррель Brent упал в цене более чем на 40%, а с начала года — почти втрое (8 января нефть торговалась около $72 за баррель). В середине дня 23 марта Brent торгуется около $25,5 за баррель.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/23/03/2020/5e789c8f9a794736a9cd0464?from=from_main

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

А кто-то предлагал харлампушкиных за баней расстрелять. Не надо, пусть пишут.

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Давай, пидарас Харлампович, "Пеши есчо!"  Россия согласилась снизить цену на нефть для Белоруссии еще на $12. Источник РБК, близкий к одной из нефтяных компаний, подтвердил РБК порядок скидки. 2706675327

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Россия согласилась снизить цену на нефть для Белоруссии еще на $12. Источник РБК, близкий к одной из нефтяных компаний, подтвердил РБК порядок скидки. 1485540604

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

По словам собеседников Reuters, размер скидки увеличен до 15,7 доллара за тонну, что на 12 долларов больше, чем предлагалось ранее. Российские нефтяники готовы с 1 апреля в полном объеме восстановить поставки нефти в Беларусь. Сделка с Беларусью стала возможна на фоне подготовки России к прекращению действия заключенного ранее в рамках ОПЕК+ соглашения об ограничении нефтедобычи, сообщает агентство.
Источники TUT.BY в нефтяной сфере утверждают, что 15,7 доллара за тонну — это премия к цене беспошлинных поставок в Беларусь, на которой настаивали компании-поставщики. При этом Минск заплатит часть суммы — 5 долларов за тонну. Скидку, 10,7 доллара за тонну, власти РФ пообещали «как-то компенсировать» нефтяным компаниям. При этом может быть задействован и «российский бюджет».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/677562.html

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Халява, господа.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Европеец пишет:Халява, господа.
Не завидуй уже. Помогли россиянам - а могли по нынешним ценам и в Норвегии купить. И истребители в Иркутске не за бульбу, а за баксы купили. Не то что Индонезия - за пальмовое масло.

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

приеболтине отсасывать у дюши страстно , твиксоидные мрази все скакали тута уепки


_________________
При желании можно выклянчить все — деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!!!
Особенно такую, как моя… Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!!!

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

генерал Чарнота пишет:приеболтине отсасывать у дюши страстно , твиксоидные мрази все скакали тута уепки

Ага. Бегают по форуму, победно кукарекая про то, что "на прежних условиях". Ага. В прошлом году премия была 10 баксов за тонну и снижать её собирались по 2 за год. А тут 5 к скидке в 15,7 и это неибическая перемога. Россия согласилась снизить цену на нефть для Белоруссии еще на $12. Источник РБК, близкий к одной из нефтяных компаний, подтвердил РБК порядок скидки. 2741793389

Настоящий патриот

Anonymous
Гость

Это хорошая новость, однозначно.
И хорошее наказание за жадность.

Братам-беларусам сам Перун еще велел по дружески все решать и заветы братской торговли не нарушать.
Негоже было нарушать заветы прапрапредков.
Нарушили - поплатились. И правильно.
Урок на будущее.

2-Тотлебен

Anonymous
Гость

Брат, времена разные, мы еще эту сволоту коммерческую вышелушим. Все будет зашибись и вообще денег не будет промеж нас. Браты же!

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Чёта не найду тему про дельтаплан дрон. Здесь запощу.

Кстати, забыли про классику. Купил вчера пару банок. В фирменном магазине БМКК. Свиная, высший сорт (редкость, кстати, всё больше первый) 97.5%. Цена 4 в рознице. На руры около 120.

http://meat.by/bmkk/new/production/1015533349_1029231264/778038002_654247230

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

В прошлом году премия была 10 баксов за тонну и снижать её собирались по 2 за год. А тут 5 к скидке в 15,7 и это неибическая перемога.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения