Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Пик эпидемии впереди

+22
Bastet
AndyMo
ArizonaWeird
Кулявлоп
Юлия Цезарь
Редиска
джейн
anw
EITotleben
Сова
Европеец
Miss Johns
...
staples11
Хитрый Хвост
империалист
Тони Шоймоши
CAP
формат
_J0ker
ocean
7.62x39
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 23 из 34]

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У меня вопрос. В Италии, как выяснилось, больше всего стариков. Страна-то не самая богатая и здравоохранение у них не лучшее в Европе. Как так получается, что там люди живут дольше?

Или я что-то не понимаю?


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Вчера вечером после 9ти пока гуляли на свежем воздухе (соблюдая многократно увеличенную соц.дистанцию Пик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893)) ) насчитали 11 скорых мимо нас с мигалками проехавших. Такие дела. Заходим в этот коридор

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Кьянти с мацарелой и морской воздух. Пик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893))

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

держитесь там россияне!


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

ocean

ocean
Гуру
Гуру

империалист пишет:Кьянти с мацарелой и морской воздух. Пик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893))

Стиль жизни без стрессов - меньше инфарктов, еда без упора на мясо? - меньше холестерина, подвижность?

ocean

ocean
Гуру
Гуру

У нас пока и стройки работают, и газоны стригутся, и улицы убираются.


_________________
Как вежливый человек напишу, что пользователи

Скрепка, Европейчик и Министр хреновых дел у меня в игноре.

Я не вижу, что вы там изрыгаете и без вас мое информационное поле чище.

Анонимным пользователям - не отвечаю. Не ждите.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

ocean пишет:У меня вопрос. В Италии, как выяснилось, больше всего стариков. Страна-то не самая богатая и здравоохранение у них не лучшее в Европе. Как так получается, что там люди живут дольше?

Или я что-то не понимаю?

образ жизни наверное... но пишут что высокая смертность у них именно из-за скученности, что семьи из нескольких поколений живут вместе.

Хотя в домах престарелых тоже умирают, но отдельно...Сложно все это


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Редиска

Редиска
Член-Корреспондент
Член-Корреспондент

Похоже мы больше не справляемся
ПЕКИН, 11 апр — РИА Новости. Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, говорится в сообщении китайского МИД.
"Специалистов из Китая пригласило правительство Москвы, среди них авторитетные китайские вирусологи и врачи, которые имеют большой клинический опыт и практические знания, приобретенные в период борьбы в стране с эпидемией COVID-19", — отметили в российском генконсульстве в Харбине.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

Хоть мне и запретили ссылки сраные, но брошу тут. Я вчера это видела в новостях. Сегодня уже в ленте. Лента вниз уйдет и скажут дарвинисты что я вру.

L'institut de recherche du Pr. Didier Raoult, à Marseille a mis en ligne vendredi le résumé d'une nouvelle étude vantant les mérites de la chloroquine, contre le coronavirus. «L'hydroxychloroquine (dérivée de l'antipaludéen chloroquine, NDLR) associée à l'azithromycine (un antibiotique), administrée immédiatement après le diagnostic, est un traitement sans danger et efficace contre le Covid-19», estime l'étude. Selon le texte, plus de 90% des 1061 patients testés n'avaient plus de virus après 10 jours de traitemenr.

En Suisse, 40% des patients hospitalisés en ont bénéficié au CHUV à Lausanne et plus de 50% aux HUG de Genève, selon le 19h30 vendredi soir. Ce taux atteint même 85% pour ceux qui sont admis aux soins intensifs.

Самое главное, что пишут, что сразу после теста не дажидаясь никаких рентгенов-шменгенов стимулируют имунную и азитромицин и золотой ключик у тя в кармане. Иди гуляй.
Постарайтесь много не пить.
Обнимаю всех.
У меня мои опять тупят на диване пока я их пинками не разгоню.

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

А, да, два эти медикамента не несут никакой опасности при назначении их сразу после положительного теста.
Антибиотик вредно мне тут кто то говорил, нуну......)))))

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Галич пишет:А, да, два эти медикамента не несут никакой опасности при назначении их сразу после положительного теста.
Антибиотик вредно мне тут кто то говорил, нуну......)))))
ну в такой ситуевине важен уже не побочный эффект от лекраства а то чтобы не успел привыкнуть организм. Поэтому очень желательно ударить антибиотиком именно по пневмококу а не мимо (типа заранее, профилактически). Иначе получится что когда и если он будет необходим - он не сработает. Это на мой обывательский взгляд

Галич

Галич
Бодхисаттва
Бодхисаттва
Эстет
За искусство в массы

империалист пишет:
Галич пишет:А, да, два эти медикамента не несут никакой опасности при назначении их сразу после положительного теста.
Антибиотик вредно мне тут кто то говорил, нуну......)))))
ну в такой ситуевине важен уже не побочный эффект от лекраства а то чтобы не успел привыкнуть организм. Поэтому очень желательно ударить антибиотиком именно по пневмококу а не мимо (типа заранее, профилактически). Иначе получится что когда и если он будет необходим - он не сработает. Это на мой обывательский  взгляд
Ну очевидно, что профилактически пить его не надо.
Убежала.
Не бойтесь. Страх убивает больше народу.
И с алкоголем надо остановиться на какое то время.

Зачем они все это делают - не уверена до конца, но старушка мама недавно закинула мне мысль в голову и она меня не оставляет.
Ден реформа.
Она просто ребенком играла в обиглации валяющиеся на улица, ее мама в керенки и дальше вы сами знаете. По любому они без нас разберутся.
Даж голову не буду забивать.)

koalizia

Anonymous
Гость

Боже, Галич, какая же ты дура, даз ист фантастиш.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:Открыла новости.
Я собственно это всегда знала, но у нас тут форум дарвина и я - дура и дебил.
Статейки помойные швейцарские мне носить запретили, но концепция «вирус не лечицца» опять изменилась. 50 процентов поступивших в госпиталь и 90 процентов в реанимацию лечили азитромицином в наших палестинах.  Быстренько добежали до аптеки, кто еще там не был.
Я говорила и меня никто не слушал, но сейчас это офиц пишут наши два главных госпиталя.
В каких то случаях в сочетании с гидрохлоракином.
Если начать лечить сразу, а не мудировать «вирус не лечицца» попейте парацематол 15 дней а потом приходите то через 10 дней никакова следа и все анализы на вирус чистые.
Не благодарите.
Я это знала до пандемии, но вы б мне все равно не поверили.

Как всегда все передернула и цитируешь только первую часть «вирус не лечится»,
А вторую часть этой фразы «лечатся симптомы» умалчиваешь, чтобы трактовать в удобную тебе сторону, как обычно, либо память очень избирательно работает, опять же в удобную тебе сторону.)))
Для нескудоумных это обычная манера.)))


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Сова

Сова
Гуру
Гуру

формат пишет:немцы это правда?


почему смертность в италии 10, а в германии 0.2?


Говорят немцы не делают посмертные тесты,в отличие от тех же итальянцев и большинства стран. Так что в статистику идут только те, у кого на момент смерти уже был выявлен вирус.

Судя по инфо они сделали тесты уже более, чем 1.3 млн человек.
Выше количество оттестированных только в Штатах.
Думаю, что включены и инфицированный и погибшие в эти цифры.

Подруга, работающая в пат-анатомии в Тюбингене, наоборот жалуется, что сейчас всех везут на вскрытие и на анализ. Раньше вскрывали намного меньше, сейчас всех к ним.
Раньше многих отправляли в крематорий, а сейчас всех с завозом в пат-анатомию.



Последний раз редактировалось: Сова (Сб 11 Апр - 12:08), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

империалист

империалист
Гуру
Гуру

Сова пишет:
формат пишет:немцы это правда?






Судя по инфо они сделали тесты уже более, чем 1.3 млн человек.
Выше количество оттестированных только в Штатах.
Думаю, что включены и инфицированный и погибшие в эти цифры.

Поруга, работающая в пат-анатомии в Тюбингене, наоборот жалуется, что сейчас всех везут на вскрытие и на анализ. Раньше вскрывали намного меньше, сейчас всех к ним.
Раньше многих отправляли в крематорий, а сейчас всех с завозом в пат-анатомию.

Никогда не думал что восхищусь немецкой организованностью и дотошностью. Хотя по работе сам перфекционист но по русской традиции легко отношусь к чужому рас5издяйству. А тут меня проняло, зауважал дойчей

Сова

Сова
Гуру
Гуру

империалист пишет:
Сова пишет:

Судя по инфо они сделали тесты уже более, чем 1.3 млн человек.
Выше количество оттестированных только в Штатах.
Думаю, что включены и инфицированный и погибшие в эти цифры.

Поруга, работающая в пат-анатомии в Тюбингене, наоборот жалуется, что сейчас всех везут на вскрытие и на анализ. Раньше вскрывали намного меньше, сейчас всех к ним.
Раньше многих отправляли в крематорий, а сейчас всех с завозом в пат-анатомию.

Никогда не думал что восхищусь немецкой организованностью и дотошностью. Хотя по работе сам перфекционист но по русской традиции легко отношусь к чужому рас5издяйству. А тут меня проняло, зауважал дойчей

Меня тоже. Уважаю. Пик эпидемии впереди - Страница 23 1201996312


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

ocean

ocean
Гуру
Гуру

koalizia пишет:Боже, Галич, .

пожалуйста, не переходите на личности...





inturist

Anonymous
Гость

Какая-то ещё и злая ирония в том, что именно богатые и обеспеченные люди, из-за своей безответственности, тащат в страну эту вирусную заразу со всего мира, на беду всем остальным, многие из которых кроме своей грядки ничего не видели и на море последний раз ездили ещё при СССР.

koalizia

Anonymous
Гость

Я два года работал в Германии- 91-93, и тогда я сразу понял: эта страна непобедима, у нее все всегда будет путем. Потом я получил профессора во Франции, и тут я тоже понял: не самая плохая страна для жизни, но не Дойчланд.

риторический вопрос

Anonymous
Гость

Давно "профессора" в начальной деревенской школе математику преподают? lol!
Напыщенный "француз" , гыы

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Галич пишет:А, да, два эти медикамента не несут никакой опасности при назначении их сразу после положительного теста.
Антибиотик вредно мне тут кто то говорил, нуну......)))))

Некоторым нескудоумным присуще передергивать и интерпретировать так, как им удобно.


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Хватит сову на глобус натягивать.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

ocean пишет:
koalizia пишет:Боже, Галич, .

пожалуйста, не переходите на личности...






Профессор просто еще не умеет переходить на личности так изощренно, как его нескудоумный оппонент.)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

koalizia

Anonymous
Гость

Плесну позитива: во Франции выходим на плато. В реанимации количество уменьшается.

Сова

Сова
Гуру
Гуру

Старина Мюллер пишет:Хватит сову на глобус натягивать.

Знаешь, как бы тебя звали не неметчине?

Her Muller.

Не благодари.Пик эпидемии впереди - Страница 23 1048167893


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

Знаешь, как бы тебя звали не неметчине?

Her Muller.


Зови меня просто - mein Herr.
...или Хозяин.

От Альпийского Информбюро

Anonymous
Гость

доклад директора Вектора о ситуации с коронавирусом.

https://www.youtube.com/watch?v=cAv-YgULF-8

Короткое видео доклада генерального директора ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора о ситуации с коронавирусом в стране. За 6 минут грамотно и чётко изложены все текущие аспекты и обрисованы перспективы. Всё по делу.

Краткая текстовая расшифровка:

0:15 - первые два ПЦР-набора были разработаны за 5 дней после опубликования полногеномной последовательности COVID-19, к 24 января было запущено производство и поставка в диагностические лаборатории регионов

0:38 - по состоянию на 07.04.20 произведено и поставлено тест-систем на более чем 2 млн. определений, запущено производство ещё 7 тестов (других производителей?) в РФ

0:56 - разработана ИФА тест-система для выявления антител к COVID-19, с помощью которой можно приступать к изучению популяционного иммунитета. 10 апреля она должна получить сертификат и начать широко применяться с 13 апреля. Также она необходима для оценки эффективности разрабатываемых вакцин.

1:30 - в ГНЦ "Вектор" первый геном вируса был расшифрован 20.02.20, к настоящему моменту секвенированы 55 вирусных изолятов, циркулирующих на территории РФ. Идентичность геномов > 99,9% (!вирус мало изменчив!)

2:05 - первый живой вирус получен из Австралии 13.02.20, к настоящему времени выделено свыше 30 живых вирусных изолятов с территории РФ

2:30 - разработаны чувствительные животные модели; хорьки и низшие приматы, они необходимы для тестирования вакцинных кандидатов

2:50 - разработаны прототипы вакцин на 6 технологических платформах, использован накопленный ранее опыт по созданию вакцин против ООИ

3:14 - проводятся тестирования на лабораторных животных, до 30 апреля должны выбрать перспективные кандидаты в вакцины, а уже к 10 мая получить серии для доклинических исследований. ДКИ в минимальном объеме можно провести к 22 июня и к 29 июня перейти на I фазу КИ с 3-мя кандидатами на 180 добровольцах.

3:48 - в США перешли к исследованию на людях, фактически опустив все стадии ДКИ. Мы тоже там можем на проверенных ранее на безопасность технологических платформах, если Миндрав разрешит. В добровольцах недостатка нет. Тогда на КИ выйдем в мае.

4:47 - выбраны и начаты исследования эффективности (на животных) против коронавируса свыше 30 зарегистрированных этиотропных препаратов (не иммуномодуляторов!), 2 из них предварительно эффективны. Ещё 22 инновационных кандидата также проходят тестирование, результаты клеточных тестов будут к 10 апреля. К 30 апреля будут результаты на животных.

5:50 - доклад закончил.

Европеец

Европеец
Гуру
Гуру

Xyйня какая то этот Вектор. Чувствительность 60%. Бабкину с пневмонией уже в могилу класть собирались, три теста а короновируса все нет и нет.


_________________
Бандит Путин иди наxyй с Украины!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 23 из 34]

На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 28 ... 34  Следующий

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения