Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

посмотрела сегодня 5 серию филма ..зулейха отрывает глаза, в ютубе ...и меня заинтересовали коменты людей кто смотрел тоже там ету серию ...у них другое мнение ..чем у нас в форуме у так называемых кинокритиков ...я рада .почитайте что люди дум

+4
...
Сова
Юлия Цезарь
джейн
Участников: 8

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

джейн

джейн
Гуру
Гуру


Драма, экранизация романа Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза" 5 серия онлайн
❏ Все серии подряд ►https://www.youtube.com/playlist?list...
❏ Подпишись на Россия 1 ►https://www.youtube.com/c/tvrussia1?s...

Зимой 1930-го у татарской крестьянки Зулейхи (Чулпан Хаматова) убивают мужа, а её саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Добираются до места всего тридцать ссыльных. Они брошены в глухой тайге без пищи, крова и тёплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши…

Все они отстаивают у тайги и безжалостного государства своё право на жизнь. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания, главное из которых – прощение, и находит свою любовь. Чтобы выжить, нужно любить. Чтобы выжить, нужно простить. Себя, других и даже свою судьбу – страшную. Даже свою Родину – жестокую. Даже саму историю, в которой, как и в человеческой жизни, так мало справедливости.
————————
Режиссер: Егор Анашкин
Сценарий: Анна Аносова, Лариса Леоненко, Василий Павлов,
Гузель Яхина
Продюсеры: Антон Златопольский, Александр Кушаев, Ирина Смирнова, Илья Папернов
В ролях: Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий, Елена Шевченко, Юлия Пересильд, Роман Мадянов, Александр Сирин, Евгений Морозов, Дмитрий Куличков, Владимир Щербаков, Лилия Пысларь, Александр Баширов, Рамиль Сабитов, Роза Хайруллина, Николай Козак, Семён Шкаликов
————————

Официальный YouTube канал телеканала Россия 1 (ВГТРК).
На этом канале смотрите все актуальные премьеры сериалов, фильмов, развлекательных, юмористических, интеллектуальных программ, музыкальные шоу, программы о здоровье и ток-шоу канала Россия.

ГТК "Телеканал "Россия" ведет свою историю с мая 1991 года. Телеканал "Россия" - один из двух национальных телеканалов, вещание которых покрывает практически всю территорию России. Его аудитория составляет 98,5 процента населения России. Более 50 миллионов телезрителей смотрят телеканал "Россия" в странах СНГ и Балтии. После начала вещания международной версии "РТР-Планета" аудитория канала существенно увеличилась. Сегодня наши программы смотрят жители Западной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, Соединенных Штатов Америки и Китая.


Влад Жук
Влад Жук
5 hours ago
Хаматова и Маковецкий _ Снимаю пред Вами шляпу. Великие они и есть Великие.
174
Nigora Umarova
Nigora Umarova
7 hours ago
Жду. Сидела ныла несколько дней назад на карантин, что мол скучно, и т д. И вдруг начался фильм, посмотрелв две серии, поняла, что я дура зажравшаяся, вот у них карантин настоящий, жизненный, спасибо сериалу дал понять, осмыслить настоящее. Посмотрев на такого рода фильмы резко твои проблемы кажутся малюсинькими..
440
Dobroswet
Dobroswet
5 hours ago
Маковецкий это добрый доктор Айболит в тайге
63
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
4 hours ago
Не знаю ничего! Но ЧУЛПАН СУПЕР АКТРИСА! И В ЖИЗНИ МНОГОЕ СДЕЛАЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ!
62
Jfjdjdjdj Jdjdh
Jfjdjdjdj Jdjdh
8 hours ago
Великолепный фильм! И не надо говорить о национальностях! Бессмертная душа жила во всех национальностях этой планеты и в других мирах и реальностях. Восхвалять надо прекрасные,мудрые и самоотверженные души,которые достойно прошли через такую суровую школу. Их опыт уникален!
183
Гузаль Хут
Гузаль Хут
3 hours ago
Фильм гениальный,актерский состав бомба.Жду новую серию с не терпением,фильм зацепил за душу.Чулпан Хаматова играет свою роль на все сто процентов,молодец и огромное спасибо за такой фильм,надоело смотреть всякий мусор
24
Бек Моноков
Бек Моноков
8 hours ago
ДА БОЯЯЯТЬЬЬ СТАВЬТЕ ВСЕ СЕРИИИИИИИ УЖЕЕЕЕЕ НАДОЕЛООО НЕ СПАТЬ ДУМАТЬ ТОЛЬКО О ЗУЛЕЙХЕ ЧТО БУДЕТ С НЕЙ
206
Гульнара Калашникова
Гульнара Калашникова
5 hours ago
Я просто хочу сказать СПАСИБО ЗА ФИЛЬМ ВСЕМ!!!!!!!!
50
Гульнара Абдукадырова
Гульнара Абдукадырова
6 hours ago
После этого фильма наши проблемы кажутся мелочью
104
Надежда Обаде
Надежда Обаде
3 hours ago
У меня внук спрашивает: " Бабуля это фильм про жизнь"? Очень интересуется и переживает за судьбу малыша. Моя бабуля с мамой то же были репрессированны. По их рассказам тяжелые были времена, но они не озлобились. Некоторые родствнники так и остались жить в Оренбурге.
Хороший фильм.
19
Top Neo
Top Neo
5 hours ago
Это наверно самый интересный фильм, который можно посмотреть на этом канале! Не ожидал. Жду с нетерпением следующей серии!!!! Больше бы таких фильмов))))
41
tnk_ sai
tnk_ sai
8 hours ago
Я заколдована. Не ем не сплю, а жду фильма
210
москив777
москив777
8 hours ago
Чулан написала, что её подвергли нападкам за эту роль. Поддержим её! Ставьте лайк. Чулпан не слушай завистников, дураков и националистов. Они больные на голову люди! Этот фильм очень хороший, этот фильм о трагедии и подвиге татарского народа, русского и других народов России. Люди смогли выжить в мясорубке красного террора, смогли остаться людьми. Фильм не агитка, а жизненная драма заставляющая задуматься о жизни и о судьбе России.
841
Begmurod Usmon
Begmurod Usmon
5 hours ago
Фильм отличный, побольше таких фильмов, а не каких-то суперменов хилых показывать.
13
Sofiia Riabushkina
Sofiia Riabushkina
6 hours ago (edited)
Комендант Игнатов - очень красивый мужчина, и актер очень хороший
177
Mari Hamatova
Mari Hamatova
4 hours ago
Как же всё-таки нелепо что один че ловечишко решает судьбу миллионов и эти миллионы прогибаются под него
31
Qulnara Nagiyeva
Qulnara Nagiyeva
5 hours ago
Бик матур инде уйнылар.татарча сюлилэр ерлылар.
14
Адиль Гаджиев
Адиль Гаджиев
5 hours ago
Сила вместе ! Как хочется по человеческому относились друг к другу...
31
Вадим Гиматов
Вадим Гиматов
5 hours ago
У Самого Бабушка Была Дочью Кулака . Сослана в Сибирь Отец Рассказывал Через Что Прошли Эти Люди.
41
Ирина Майкова
Ирина Майкова
7 hours ago
То по 2 серии то по 1 серии. Хотя бы по 2 серии показывали. 😣😣😣
25
Аnna_ Мaria
Аnna_ Мaria
4 hours ago (edited)
Чулпан чудо.Фильм просто душу разрывает.Какой ужас переживал народ. ?В голове не укладывается. Спасибо создателям за правду.Поклон народу и простите.😢
16
Almira Farid
Almira Farid
6 hours ago
Низкий поклон Чулпан Хаматовой от татарки❤
72
Наталья Шавырина
Наталья Шавырина
5 hours ago
Я в восторге от фильма!!!! Не думала что сейчас могут что- то толковое сделать . Замечательный! Мурашки по коже... Попали в сердце на 100 % Актёрский состав - мощный. Главная героиня немногословна - но именно этим она столько смогла передать ...
72
Алина Жигулина
Алина Жигулина
8 hours ago
Отличный фильм. Блистательный актерский состав. Ждем продолжения.
140
Наталья Орличенко
Наталья Орличенко
7 hours ago
Очень сильный, глубокий фильм. Чулпан как всегда бесподобна. Очень нравится, весь день хожу под впечатлением
109
elleamo92
elleamo92
4 hours ago
доктор - человечище!
14
Elena Iline
Elena Iline
4 hours ago
В каком то из таких лагерей пропал мой прадет в 1937
12
Елена счастливая
Елена счастливая
6 hours ago
Очень интересный фильм
Главное актуально именно сейчас
24
Арина Счастье
Арина Счастье
6 hours ago
👍честный фильм ..без преукрас ...без розовых очков...спасибо создателелям )
32
Александр Бер
Александр Бер
8 hours ago
лет 20 ничего подобного не смотрел
152
Я БЕЛЛА
Я БЕЛЛА
7 hours ago
Нахожусь под впечатлением от просмотра предыдущих серий, волнуется сердце. Жду, жду продолжения!!!
55
Ардж Мосех
Ардж Мосех
5 hours ago
Не мучайте народ да поставьте все серии подряд пожалуйста 😉
48
дамир вахитов
дамир вахитов
5 hours ago
не сериал а бомба!!!))) на одном дыхании!!! и актеры хорошие!!!
13
Айзада Орозбекова
Айзада Орозбекова
6 hours ago
Добрый ночи! Всем да очень хороший фильм
15
Oxana Shreif
Oxana Shreif
8 hours ago
Никогда бы не подумала что мне будет интересен такой фильм ,и буду ждать с нетерпением следующие серии 👍🏻👍🏻👍🏻
132
Дина Гарипова
Дина Гарипова
6 hours ago
Полную версию песни "Ай, былбылым", которая звучит в титрах к фильму в исполнении Дины Гариповой можно послушать у нас на канале
79
Эрик Хамитов
Эрик Хамитов
5 hours ago
Запомнились слова кузнеца "я их оставил 30человек, а приехал их 31" глубокая мысль,видно этот народ способен выживать в нечеловеческих условиях.
117
HEXINE
HEXINE
5 hours ago
ФИЛЬМ ХОРОШИЙ СУПЕР СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОЗДАТЕЛЯМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА 👍👍👍👍👍
64
Olga Schmitt
Olga Schmitt
5 hours ago
Читала с удовольствием, отзывы хорошие слышала.
Фильм смотрю с интересом.Но на мой взгляд,сценарий выстроен не совсем гармонично.Сьемки некоторых сцен скомканы.
Актёры отличные все.
21
Dina Zhe
Dina Zhe
8 hours ago
Люди, вот вам пример наших предшественников, которые действительно боролись за свою жизнь, чтобы элементарно выжить и вырастить детей. Нам есть чему поучиться у них. Наши трудности по сравнению с теми временами просто ерунда. Гордитесь своим народом и страной. Всем здоровья и мира
133
Лиза Лиза
Лиза Лиза
7 hours ago
Реальные события. Мои предки рассказывали
92
лариса м
лариса м
6 hours ago
Очень хороший фильм, вот только людям чувствительным на ночь лучше не смотреть, не уснете потом 100, проверено на себе. Будоражит душу., как всегда, великолепна! С точки зрения обычного зрителя снято великолепно, не затянуто и не мелькание кадров.
50
Граф Графыч
Граф Графыч
5 hours ago
Фильм супер , жаль что по одной серии выставляют
9
Татьяна К
Татьяна К
7 hours ago
Отличный фильм!!! С нетерпением жду продолжения. Прекрасный актерский состав. Чулпан, как всегда, на высоте. Спасибо!
36
Liubov Nederstigt
Liubov Nederstigt
7 hours ago
Фильм отличный. А книга какая! Я не могла оторваться.
119
Tatjana Zolotova
Tatjana Zolotova
7 hours ago
Thank you for a good movie has not seen such a production for a long time.THANK THANK
16
Tati Jo
Tati Jo
4 hours ago
Вот умеют же снимать! Если захотят... не знаю как кому! Но мне фильм очень нравиться...
5
лена иванова
лена иванова
6 hours ago
Актеры классные:Баширов классный... доктор.. агроном...
20
Lenyre Seitasanova
Lenyre Seitasanova
6 hours ago
Да. Мои предки пережили эти дни.
13
Gulya Altapova
Gulya Altapova
5 hours ago (edited)
А мы в карантине дома а как раньше это же ужас зажрались мы
14
Gulnara *****
Gulnara *****
6 hours ago
Такой классного малыша татарчонка нашли. Копия мамы ))
56
Aigul Kadirova
Aigul Kadirova
8 hours ago
Я ночью не могла спать переживала что будет с ребенком и людми.
84
Джигурда Джжж
Джигурда Джжж
8 hours ago
Актриса которая играла роль бабушки..я не могу забыть её..это великолепно и бесподобно..жаль что дальше о ней больше ничего нет..Зулейху жду каждый день..всё артисты просто супер!
101
Алсу Давлетшина
Алсу Давлетшина
7 hours ago
Вообще очень обидно за такой прекрасный сериал среди всего российского шлака. Так опустили на Кинопоиске рейтинг те, кто думает, что их видение книги единственно верное и объективное, и что режиссёр и сценарист не имеют права на свою трактовку. Прям больно стало, когда вчера увидела рейтинг 4,5. Сегодня уже повыше. Но все равно сериал не заслужил такого негатива. Те, кому сериал показался отличным, пожалуйста, выразите тоже своё мнение на Кинопоиске, поставьте оценку, которую считаете справедливой 🙏🏻
91
Mamochka Lybimaya
Mamochka Lybimaya
6 hours ago (edited)
Отличный , интересный, захватывающий сюжет , прекрасный актёрский состав.Браво! Браво! Браво! Показали людские судьбы, перемолотые страшным временем.Боже! За что нашему народу столько испытаний? Люди, я люблю вас! Давайте простим друг друга! Все актёры прекрасны! Благодарю сценаристов и всех , кто работал над этой картиной!👏👏👏
30
Стужа .
Стужа .
8 hours ago
Ах, какой фильм.... Молодцы, есть таланты в нашей стране!!
86
Мирная
Мирная
6 hours ago
Актеры очень хорошо сыграли...Такие сильно исхудавшие в сибири, особенно комендант...это просто очень тяжело передать...
21
Judas kiss
Judas kiss
7 hours ago
Как приятно 🤗 в каждой новой серии видеть отхывы все лучше и лучше)))
Всем приятного просмотра!
серия очень жизнеутверждающая
40
Наталья Давашева
Наталья Давашева
4 hours ago
Прекрасный фильм,актерский состав безупречный,ну а Чулпан и Маковецкий-игра...слов нет,просто браво!
4
Che_be
Che_be
5 hours ago
отличный фильм , смотрю на одном дыхании ... жаль что только 8 серий
5
Вера Серая
Вера Серая
4 hours ago
Фильм замечательный!!! Очень люблю Чулпан Хаматову, когда увидела её впервые в фильме "Страна глухих", сразу поняла - звезда родилась!
9
Jeanna Keller
Jeanna Keller
4 hours ago
Наконец то дождалась фильма, после просмотра которого не сожалеешь о потраченном времени. Хотелось бы смотреть такие фильмы почаще.
7
Zuvariya Gubaydullina
Zuvariya Gubaydullina
3 hours ago (edited)
Не успела посмотреть пятую серию.Отложила на завтра.Чулпан Хаматова сыграла очень хорошо.Я татарка и выросла в деревне.Мои прабабушки и прадедушки были раскулачены.Кто -то из них умер в Сибири,а кто то не доехал.Я это знаю по рассказам бабушки.Очень тяжёлый фильм,правда она не всегда радужная.А Ч.Хаматова всего лишь актриса,которая смогла передать трагедию женщины того времени.Кто пишет гадости один ответ ГЛУПОСТЬ БОЖИЙ ДАР,НО НЕЛЬЗЯ ЕЮ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ !!! Да,участь у всех женщин была разная.
12
Dilya Kadirova
Dilya Kadirova
5 hours ago
Спасибо за прекрасный фильм очень понравилось да хранит вас Аллах режиссеру актеры фильма и конечно кто поставил это видео ролик благодарю.
14
Olga Olga
Olga Olga
6 hours ago
Прадеда Красная Армия затравила..На болоте искусаный комарами почил....История...
7
Ильсия Р
Ильсия Р
4 hours ago
Отличный фильм. Смотрим на одном дыхании.
5
Алла Фадеева
Алла Фадеева
7 hours ago
Мне вчера перевели , что имя Зулейха , это значит немая . Вы заметили , как замечательно Чулпан играет глазами ? Её роль не очень многословна .
109
Лилия Салимова
Лилия Салимова
5 hours ago
Фильм получился хороший. Многим не нравится ,что Зулейху сьиграла Чулпан Хаматова,на мой взгляд это не так. Она знает традиции татарского народа, язык и прекрасно передала это в фильме. Актерский состав великолепный,все вжились в роль.Книга и фильм никого не оставит равнодушным. Спасибо автору книги и всем кто принимал участие в создании фильма!!!
52
Регина Гизатуллина
Регина Гизатуллина
6 hours ago
Очень красивые песни подобраны, сколько в них смысла и души!
53
Елена Крецул
Елена Крецул
5 hours ago
Ох и жиробас Кузнецов
Тоже к старости будет худеть как Семчев и будет очень печально
7
Maria Ioannidou
Maria Ioannidou
5 hours ago
Весь ужас в том, что этих людей ждут ещё долгие, тяжкие испытания,,, такова история
11
Irina Efimova
Irina Efimova
4 hours ago
Фильм невероятный с первой минуты я просто впала в омут. Всем актёрам стоя БРАВО!!!! Чулпан волшебница, обожаю!!!
7
Николай Яремчук
Николай Яремчук
7 hours ago
шикарный фильм, спасибо создателям и блистательному актерскому составу.
26
Inga
Inga
5 hours ago
Впечатления от книги совершенно другое, от сериала другое. 🤷‍�Все-таки книжный сюжет мне нравится больше. Хотя сериал тоже неплохой!
7
лариса м
лариса м
6 hours ago
Я хотела сказать- Чулпан как всегда великолепна!
24
Светлана Оглоблина
Светлана Оглоблина
8 hours ago
Очень сильный фильм! Жду 5 серию!
44
Linadary & WolfFox
Linadary & WolfFox
7 hours ago
Всю вторую серию плакала, сидела смотрела и ревела....
33
Егор Паперник
Егор Паперник
8 hours ago
ОЧЕНЬ ЖДЕМ ФИЛЬМ!!))
30
Добер Бобер
Добер Бобер
6 hours ago
Все-таки обжили красиво стало ожило все
11
Куляш Аипова
Куляш Аипова
8 hours ago
Жду новую серию
27
Дмитрий Элина
Дмитрий Элина
5 hours ago
Маленький 😍так прижался к маме,уснул ангелочек
4
Nikolay Konikov
Nikolay Konikov
4 hours ago
Поспешили с домами, жили в землянках по 2—3 года, семейные рыли свои землянки. Проводилась агитация, загоняли всех в сельхозартели, затем колхозы. Бараки строили, коровники. Сколько пришлось общаться с ссыльными по Оби в Сургутском районе, первые годы выживали за счёт рыбы, ягод, грибов, орехов. Их заготавливали и сдавали государству.
8
Анна Волкова
Анна Волкова
4 hours ago
Чулпан идеально подходит на эту роль
10
Sergey Menshikov
Sergey Menshikov
5 hours ago
Да сериал, снят очень сильно, мы многое забыли в сытой современной жизни, полной разврата, алчности, ,,продажности,,..... такие сериалы подымают духовность и дают возможность подумать о настоящей любви и истинных ценностях человека, спасибо...
20
Алина Ягафарова
Алина Ягафарова
6 hours ago
По телевизору тоже 5-ю серию показали? Хотя с понедельника по четверг идёт сериал, или чуток раньше в ютубе выходит?
8
ZZ LL
ZZ LL
6 hours ago
Фильм серьезный,но,извините,сцена, Игнатова с Кузнецовым,рассмешила😊
22
Dussenova Gulnara
Dussenova Gulnara
4 hours ago
Горелова актер играет бесподобно.
4
Gulya Altapova
Gulya Altapova
5 hours ago
Малыш какой красивый татарин 😊мой сыночек татарин с итальянской кровью 😍😍
39
Tamila Diakonidze
Tamila Diakonidze
4 hours ago
Mne film ochen nravitsa.A te,kotorim ne nraviatsa Xamatova,kotoraia prekrasno sigrala svoiu rol,pust nazovut tu aktrisu,kotoraia sigrala bi luchshe,chem Chulpan.
4
Калинка- малинка 82
Калинка- малинка 82
6 hours ago
Странно, почему они не ловили рыбу?
17
Арстанбек маматов
Арстанбек маматов
6 hours ago
Отличный фильм.
8
Alessia
Alessia
5 hours ago
Книга прекрасная! Обычно тяжелее с фильмом, но тут прекрасные и блистательные актеры фильм удался!!!😊
4
Школа Вязания Марии Кючюк — Knit Online
Школа Вязания Марии Кючюк — Knit Online
7 hours ago
Потрясающе. Актеры супер!
16
Irina
Irina
5 hours ago
Хороший фильм.
9
Miropia Salli
Miropia Salli
6 hours ago
Прочитайте книгу, впечатление будет другое, не хуже - другое.
33
зоя балюкевич
зоя балюкевич
6 hours ago
Сильный фильм!Мороз по кожи.Хаматова артистка от Бога.!!
22
Иринат Галлямов
Иринат Галлямов
8 hours ago
Бик зур рэхмэт
17
elle elle
elle elle
6 hours ago
Молодцы россияне,замечателтный фильм!И вовремя!Это помогает хоть на время забыть о " пире во время чумы",, т.е. ложной радости от всех праздников,вместе взятых,везде и повсеместно.Спасибо!И пусть горе всех обойдет стороной!
69
Big House
Big House
5 hours ago (edited)
Кузнец говорит-Выжили черти,даже не 30 а 31 их👍. Товарищь Кузнец,выжило не 31 даже, вместе с героями мы,мы тоже были вся страна зрителей. Кузнец яркий колоритный персонаж,хоть и вредненький всегда. 🌷🌷🌷🌷🌷зиму пережили👍
8
Natashia
Natashia
6 hours ago
Чудесный фильм!!!! Спасибо вам. Должны знать нашу историю, правду!!!

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Да это ваши Дюши строчат.
Стиль характерный - ни одной мысли, один восторженный визг, да ещё и карантин регулярно фигурирует - "Как нам тяжело в карантине".
Аналогично комменты на "Свободе", но там путём модерации "общественное мнение" нужное получается.

Мы вступаем в интересный период истории - всё что связано с "либеральными ценностями" почему то воняет синтетикой и подделкой.

джейн

джейн
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Да это ваши Дюши строчат.
Стиль характерный - ни одной мысли, один восторженный визг, да ещё и карантин регулярно фигурирует - "Как нам тяжело в карантине".
Аналогично комменты на "Свободе", но там путём модерации "общественное мнение" нужное получается.

Мы вступаем в  интересный период истории - всё что связано с "либеральными ценностями" почему то воняет синтетикой и подделкой.

посмотрела сегодня 5 серию филма ..зулейха отрывает глаза, в ютубе ...и меня заинтересовали коменты людей кто смотрел тоже там ету серию ...у них другое мнение ..чем у нас в форуме у так называемых кинокритиков ...я рада .почитайте  что люди дум 1717296459

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

не согласен
российское кино это действительно дерьмо. а нюйок это просто нюйок

не смотрел, но осуждаю

Anonymous
Гость

Если вата завоняла, значит фильм правдивый, надо посмотреть.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

не смотрел, но осуждаю пишет:Если вата завоняла, значит фильм правдивый, надо посмотреть.

а и посмотри) расскажешь потом.

а я Кухню пересмотрю


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

... пишет:не согласен
российское кино это действительно дерьмо. а нюйок это просто нюйок
Вот. Смотрим Завтрак у Тиффани и наслаждаемся. Или True detective, пусть и не про Нью Йорк.

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

именно. а заставлять себя нюхать эти татарские онучи могут только люди посвятившие всю свою жизнь без отстатка ненависти до проклятого и лысого путЭна

anw

anw
Гуру
Гуру

Надо разделять действительно отзывы о фильме как произведении или о том что люди думают о том что снято и зачем.удивительнее всего когда говорят да все так наверное и было и история правдива ,но зачем это показывают нам теперь? А если учитывать что нынче в россии опять популярна идея коммунизма и социализма и сталина и его эпоху опять обожествляют то все становиться понятно, и начинаются глупые придирки и снято не так и телега не такая и вагон не правильный,что сказать?

Сова

Сова
Гуру
Гуру

... пишет:не согласен
российское кино это действительно дерьмо. а нюйок это просто нюйок
Протестую.
Есть отличные фильмы.

Если мнения так сильно расходятся, то надо смотреть.
Где показывают?посмотрела сегодня 5 серию филма ..зулейха отрывает глаза, в ютубе ...и меня заинтересовали коменты людей кто смотрел тоже там ету серию ...у них другое мнение ..чем у нас в форуме у так называемых кинокритиков ...я рада .почитайте  что люди дум 1048167893



Последний раз редактировалось: Сова (Пт 17 Апр - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
И вечный бой!
Покой нам только снится... (А.Блок)

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

anw пишет:Надо разделять действительно отзывы о фильме как произведении или о том что люди думают о том что снято и зачем.удивительнее всего когда говорят да все так наверное и было и история правдива ,но зачем это показывают нам теперь? А если учитывать что нынче в россии опять популярна идея коммунизма и социализма и сталина и его эпоху опять обожествляют то все становиться понятно, и начинаются глупые придирки и снято не так и телега не такая и вагон не правильный,что сказать?

я бы не стал говорить о популярности. пока что это робкие попытки переосмыслить произошедшее за последние 35 лет непрерывной брехни по поводу и соц-ма и ком-ма и сталина. обожествляют их только наши друзья либерасты в своих непрерывных животных воплях про то что умерший 70 лет назад сталин для них и тудей живее всех живых и они слышат каждую ночь как копыта колёса чорных воронков стучат по брусчатой мостовой у них под окнами.
мы же пытаемся понять ихнее реально историческое значение и результат

anw

anw
Гуру
Гуру

Да и просто мерзко когда проститутки обвиняют в непорядочности Чулпан,да им плядям такой порядочности в жизни не поиметь

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вот ещё рекомендую. Недавно и перечитал и пересмотрел. советская готика.

Фильм представляет собой пример высокохудожественного продукта киноиндустрии с не менее достойным исходным материалом. Зимний непроглядный вечер, когда вокруг только лес и заброшенные усадьбы — вот, какой ассоциативный ряд вызывает «Дикая охота короля Стаха». Местные предания и этнический аспект — украшение. Все те годы, что разделяют нынешнее сегодня от того времени, когда проходили съёмки, делают этот фильм чем-то из разряда «это на все времена». Особенно сейчас, когда большая дань в киноискусстве отдана компьютерной графике и экшену.

8 из 10


-------------------------


Но в целом хочется отметить, что «Дикая охота короля Стаха» безусловно стала явлением как в белорусском кинематографе, так и в советском. А все недостатки являются, как известно, продолжениями достоинств.



-----------------------


Хочу в то же время сделать упор на то, что не стоит копошиться в поисках высших смыслов и философских идей, динамичного содержания или тем более экшна. Не меряйте эту уникальную ленту сегодняшними мерками. Создание мистического триллера с элементами ужаса в СССР — уже маленькая победа. А выход на мировой уровень и получение массы международных фестивальных призов — это чуть ли не триумф. Красота и неповторимость этой раритетной и утонувшей ныне в забвении ленты заключается в её первопроходческой миссии, успешном воплощении смелого, изящного и радующего глаз эксперимента. Поэтому рекомендую «Охоту» к обязательному просмотру любителям экстраординарных находок в искусстве кино, коллекционерам антиквариата киноиндустрии и всем тем, кому осточертела зашоренность и одинаковость изделий современного штамповочного цеха «великих иллюзий». Приятных грёз.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

EITotleben пишет:
... пишет:не согласен
российское кино это действительно дерьмо. а нюйок это просто нюйок
Вот. Смотрим Завтрак у Тиффани и наслаждаемся. Или True detective, пусть и не про Нью Йорк.

"Завтрак и Тиффани" - я не заню чем ты там наслаждался, это чисто для и про американских баб снято было и даже великолепнейшая Одри Хепибёрн тащила это с трудом, явно это не её роль.
Уболтали сняться.
Себя Одри в "Римских каникулах", "Как украсть миллион" играет - это действительно до слёз.
А "Завтрак" херотень которую американские феминистки на флаг повесили.

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Вы наверное не понимаете что такое "Зулейха открывает глаза".
По сути вброс.

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

т.е. это не жиды построили гулаг и организовали голодомор?


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

anw

anw
Гуру
Гуру

_J0ker пишет:Вы наверное не понимаете что такое "Зулейха открывает глаза".
По сути вброс.

Какой именно вброс ,поясни

Клюквенное сердце

Клюквенное сердце
Гуру
Гуру

«Одним из первых шагов Временного Правительства стало возвращение политических жертв царского режима. Около 80 тысяч человек вернулись из Сибири. Около 10 тысяч человек приехали из Швейцарии, Франции, Скандинавии, США и даже из Аргентины и других отдаленных стран, все из которых были социалистами и потерпевшими от царского правительства; все эти люди устремились в европейскую часть России. Этих людей было всего в совокупности 90 тысяч человек. Социалистический поток захлестнул Россию в апреле, мае, июне и и июле 1917 года. Благодарный народ оказывал им услуги за их революционное прошлое и они быстро пришли на руководящие посты в местных Советах, и быстро сместили политическую ориентацию Советов в крайне левую сторону.

Эти 90 тысяч бывших ссыльных составили костяк приближающейся большевистской революции. Почти все они были профессиональными революционерами и, за редким исключением, евреями. Сталин, Свердлов и Зиновьев были среди тех, кто вернулся из Сибири. Ленин, Мартов, Радек и Каменев, как мы уже видели, явились из Швейцарии. Троцкий, с сотнями его еврейских собратьев вернулся из Нью-йоркского Ист Сайда. Они получили готовую революцию в подарок. До их возвращения революция не имела настоящих лидеров. В основном, она управлялась вождями второго сорта, которые оказались под рукой. Теперь же элита возвращалась. Давайте еще почитаем безумного Эдварда Элворса Росса, чья проза также порочна как и его суждения : «Сбитые с толку, никем не руководимые массы русских увлечены и захвачены этими подготовленными, уверенными в себе людьми, которые указывают толпе, что она должна делать, чтобы пожать плоды революции. Поэтому, бывшие эмигранты в Америку из России, чуждые нам, но хорошо известные русским, вынужденные на чужбине ради куска хлеба работать на наших сталелитейных заводах и портняжить; бывшие обитатели Нью-йоркского Ист Сайда, черпавшие информацию из сомнительных русских газет, о которых мы, американцы и слыхом не слыхивали, выдвинутся в руководители Советов, а в дальнейшем — и Совета Министров страны, которая составляет одну десятую человеческой расы. Вся мировая история еще не знала такой метаморфозы.»

Скоро эти орды возвращающихся евреев будут полностью распоряжаться жизнью и смертью 150 миллионов православных русских. Скоро каждая фабрика, каждое правительственное учреждение, каждая школа, каждое воинское подразделение будет находится под недремлющим оком еврейского комиссара. Скоро потоки человеческой крови потекут из-под дверей коммунистических застенков, когда десятки тысяч христиан будут растерзаны как скот на мясобойне. Скоро пять миллионов частных собственников земли будут преднамеренно доведены до голодной смерти. Скоро возникнет движение по ликвидации нееврейских лидеров среди всей нации путем убийств каждого христианского владельца фабрики или завода, юриста, правительственного чиновника, армейского офицера и любого другого, кто уже является или имеет потенциальную возможность повести за собой людей. Скоро численность заключенных в концентрационных лагерях превысит 15 миллионов человек. Скоро каждая церковь и каждый собор превратиться в общественную уборную или конюшню, а каждый поп и проповедник будут считаться преступниками. Скоро вся Россия будет иметь зомбированный рабочий класс, покорный, желающий только выполнять работу, легко контролируемый, неспособный к восстанию... Такова была «романтика» революции жидо-большевиков.


_________________
Нонишние "бандеровцы" состоят на службе жидов, а жидо-всевластие вна Украине всегда стояло на службе США, а США всегда страждало уничтожения России.
Жиды сначала ограбили укро-население, а потом предложили ему безнаказанно грабить и убивать русских на основании " украинской высшей расы".

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

_J0ker пишет:
EITotleben пишет:
Вот. Смотрим Завтрак у Тиффани и наслаждаемся. Или True detective, пусть и не про Нью Йорк.

"Завтрак и Тиффани" - я не заню чем ты там наслаждался, это чисто для и про американских баб снято было и даже великолепнейшая Одри Хепибёрн тащила это с трудом, явно это не её роль.
Уболтали сняться.
Себя Одри в "Римских каникулах", "Как украсть миллион" играет - это действительно до слёз.
А "Завтрак" херотень которую американские феминистки на флаг повесили.
Игрой актёров, Джокер.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения