Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

V -day

+10
_J0ker
EITotleben
джейн
Юлия Цезарь
Клюквенное сердце
anw
Глазенап©
Тони Шоймоши
Европеец
Сова
Участников: 14

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

61V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 16:35

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

генерал Чарнота пишет:
Юлия Цезарь пишет:

погоди... заводы принадлежали или америка снабжала? Заводы, я так понимаю в состоянии войны были национализированы? на то они и были национал - социалисты, чтобы национализировать. Или ты утверждаеш, что немцы платили акционерам дивиденды?

и заводы и снабжала ! денежные вложения плюсом и плевали они не геноцид жидов в сша ! они даже параход развернули с евреями беглыми назад !

на геноцид им плевать, это я согласна... но что насчет дивидендов? немцы платили или национализировали?

если платили, то это раскрывает мне глаза почему так долго второй фронт не открывался.



Последний раз редактировалось: Юлия Цезарь (Пт 8 Май - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

62V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 16:35

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:57 млрд хапнули евреи в сша на войне германии против советского союза
это теми бабками !!! щас это триллионы


вот вновь мой долг дочери еврейского народа заставляет меня вмешиваться в ваш разговор. гаврила , ты не родной брат клюквы? что ты переносиш все на евреев? выбирай выражения. во первых евреи в то время не были влиятельными и богатыми в сша...ето началось после войны..
а во вторых и главное ....назискую германию оддерживал генrи форд , который поддерживал любые антиеврейские движения...много было антисимитов в сша ..и кенедi папа и даже рузвельт не жаловал. не буду перечислять их " заслуги " перед евреями во второй мировой ....но когда ты имееш в ввиду сша ето не всегда ( как правило ) евреи. продолжайте )))

63V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 16:46

плато

Anonymous
Гость

а сколько сталин другу адольфу передал ресурсов для германии под санкциями и армию ему помог создать ,не интерисовались?
ну и не надо Вы и так нервные )

64V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 16:46

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Юлия Цезарь пишет:
генерал Чарнота пишет:

и заводы и снабжала ! денежные вложения плюсом и плевали они не геноцид жидов в сша ! они даже параход развернули с евреями беглыми назад !

на геноцид им плевать, это я согласна... но что насчет дивидендов? немцы платили или национализировали?

если платили, то это раскрывает мне глаза почему так долго второй фронт не открывался.

дык естественно когда шекель вышел из под контроля открыли второй фронт 0))

65V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 16:52

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Юлия Цезарь пишет:

на геноцид им плевать, это я согласна... но что насчет дивидендов? немцы платили или национализировали?

если платили, то это раскрывает мне глаза почему так долго второй фронт не открывался.

дык естественно когда шекель вышел из под контроля открыли второй фронт 0))

а до второго фронта ...? техника , оружие ( вчера по тв женчина расказывала какая она была маленькая и какой тыжелый был у нее американский пулемет ...)...привиант ..советская армия не голодала благодаря америке ....антибиотики , бинты ...все шло из сша.
не будьте тоже гадами, не забывайте важное. да ..погибали советские солдаты , но согласись ссср тоже бы не вступило в войну так просто если бы германия не напала на ссср. а на сша они не напали , а америка открыла второй фронт.

66V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 16:55

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
Юлия Цезарь пишет:

на геноцид им плевать, это я согласна... но что насчет дивидендов? немцы платили или национализировали?

если платили, то это раскрывает мне глаза почему так долго второй фронт не открывался.

дык естественно когда шекель вышел из под контроля открыли второй фронт 0))


ты многого не знеш ...знаеш то что вам позволялось знать. во время второй мировой сталин организовал делегазию известных евреев в сша ...за помочю к еврейским обчинам ,финансовую. евреи очень много денег передали ссср.
и да .шекель валюта израиля, который образовался после войны. курс шекеля здесь как балет большого театра.

67V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 17:05

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
генерал Чарнота пишет:

омерика снабжала и гитлера и сталина
заводы в германии многие принадлежали сша !

погоди... заводы принадлежали или америка снабжала? Заводы, я так понимаю в состоянии войны были национализированы? на то они и были национал - социалисты, чтобы национализировать. Или ты утверждаеш, что немцы платили акционерам дивиденды?
Платили, да. Ничего там не было национализировано. Читаем мемуары Шпеера, очень занимательно. И, кстати, англичане даже в годы войны платили немцам за патенты.

68V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 17:28

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Сходите на 9 мая. Виртуальная прогулка по Крепости. 

https://brestdatabase.by/

https://news.tut.by/culture/683676.html

69V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 17:33

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

джейн пишет:
генерал Чарнота пишет:

дык естественно когда шекель вышел из под контроля открыли второй фронт 0))


ты многого не знеш ...знаеш то что вам позволялось знать. во время второй мировой сталин организовал делегазию известных евреев в сша ...за помочю к еврейским обчинам ,финансовую. евреи очень много денег передали ссср.
и да .шекель валюта израиля, который образовался после войны. курс шекеля здесь как балет большого театра.

шекель это фамилия гитлера ))) шекельгрубер

70V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 18:09

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

джаз играет у соседей , соседи жгут...причем по сто раз одну и ту же пластинку


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

71V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 18:23

джейн

джейн
Гуру
Гуру

генерал Чарнота пишет:
джейн пишет:


ты многого не знеш ...знаеш то что вам позволялось знать. во время второй мировой сталин организовал делегазию известных евреев в сша ...за помочю к еврейским обчинам ,финансовую. евреи очень много денег передали ссср.
и да .шекель валюта израиля, который образовался после войны. курс шекеля здесь как балет большого театра.

шекель это фамилия гитлера ))) шекельгрубер

тогда пардоньте, пожаlуйста V -day - Страница 3 2706675327

72V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 18:33

EITotleben

EITotleben
Бодхисаттва
Бодхисаттва

джейн пишет:
генерал Чарнота пишет:

дык естественно когда шекель вышел из под контроля открыли второй фронт 0))


ты многого не знеш ...знаеш то что вам позволялось знать. во время второй мировой сталин организовал делегазию известных евреев в сша ...за помочю к еврейским обчинам ,финансовую. евреи очень много денег передали ссср.
и да .шекель валюта израиля, который образовался после войны. курс шекеля здесь как балет большого театра.
А ещё еврей Кривошеин (который стоит рядом с Гудерианом в Бресте в 1939 около здания воеводской управы) первым из всех приехал в Берлин на еврейских танках Шерман (из Америки) V -day - Страница 3 1048167893

73V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 18:58

_J0ker

_J0ker
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
генерал Чарнота пишет:

и заводы и снабжала ! денежные вложения плюсом и плевали они не геноцид жидов в сша ! они даже параход развернули с евреями беглыми назад !

на геноцид им плевать, это я согласна... но что насчет дивидендов? немцы платили или национализировали?

если платили, то это раскрывает мне глаза почему так долго второй фронт не открывался.


При Гитлере как раз много что было приватизировано. Ты фильм то посмори, интересный.

75V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 20:05

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

С обозначением улиц и районов, что особенно интересно для берлинцев.
"Штурм Берлина. Прямая трансляция".

https://www.youtube.com/watch?v=Kff-GsAXC2A
https://www.youtube.com/watch?v=v6Ydkbdd7Jw
https://www.youtube.com/watch?v=ZGdx1QZ3Rt8
https://www.youtube.com/watch?v=DlWhPjBs2gc

76V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 20:06

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

77V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 22:28

Redneck

Anonymous
Гость

Поздравления от союзников

https://www.youtube.com/watch?v=daeOZEIwiPg

78V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 22:35

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

плато пишет:а сколько сталин другу адольфу передал ресурсов  для германии под санкциями и армию ему помог  создать  ,не интерисовались?
ну и не надо Вы и так нервные )

Расскажи нам, а то не в курсе...

79V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 22:37

Хитрый Хвост

Хитрый Хвост
Бодхисаттва
Бодхисаттва

Юлия Цезарь пишет:
генерал Чарнота пишет:

и заводы и снабжала ! денежные вложения плюсом и плевали они не геноцид жидов в сша ! они даже параход развернули с евреями беглыми назад !

на геноцид им плевать, это я согласна... но что насчет дивидендов? немцы платили или национализировали?

если платили, то это раскрывает мне глаза почему так долго второй фронт не открывался.

Чарльз Хайэм "Торговля с врагом". Рекомендую, в инете есть.

80V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 22:39

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

Хитрый Хвост пишет:
плато пишет:а сколько сталин другу адольфу передал ресурсов  для германии под санкциями и армию ему помог  создать  ,не интерисовались?
ну и не надо Вы и так нервные )

Расскажи нам, а то не в курсе...

в разы меньше того что на адике и коронках с его евреев заработал банк джейпи моргана

81V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 22:44

Redneck

Anonymous
Гость

Кстати о коронках

https://www.youtube.com/watch?v=VJ_t-URVeHU

82V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 22:56

Redneck

Anonymous
Гость

83V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 23:01

Redneck

Anonymous
Гость

84V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 23:03

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а кстати епта смотрел тут хронику , я много ее вообще смотрю и зарубежную
и всякие вохеншау и английские военные журналы
кароче такое не разу не видел , первый раз заметил сегодня !
в Киеве показали кабак и надпись только для немцев ! фюр нюр дойч !!!
вот так вот хохлодауны
а вы их цветами встречали )))) бгг уепки блеать второго сорта

85V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 23:06

Redneck

Anonymous
Гость

86V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Пт 8 Май - 23:09

Redneck

Anonymous
Гость

87V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Сб 9 Май - 13:15

ArizonaWeird

ArizonaWeird
Admin
Admin

Manfred von Ardenne

Во время Второй мировой войны Манфред фон Арденне возглавлял частную исследовательскую лабораторию в Лихтерфельде (работая в ней, Фридрих Хоутерманс доказал, что изотопы трансурановых элементов, такие как нептуний и плутоний, могут быть использованы как ядерное топливо вместо урана). Лабораторию охранял полк СС
Кавалер Рыцарского Креста с дубовыми листьями, барон, дважды лауреат Сталинской премии.
Он разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана разделения изотопов урана 235 в центрифуге в СССР.

После войны работал в ГДР, в нашей лаборатории (в Академгородке) стоял ускоритель которые выпускала его фирма.
Сейчас наша фирма провожает на пенсию профессора (70 лет) который работал вместе с Manfred von Ardenne.


_________________
— Поклянись!
— Чтоб я сдох. Иди, начерти пару формул. Штирлиц

88V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Сб 9 Май - 14:47

Старина Мюллер

Anonymous
Гость

«Обыкновенные фашисты из Facebook»: бан за Знамя Победы над рейхстагом


Пользователи «Фейсбука» сообщают, что администрация соцсети в массовом порядке банит за размещение фотографии Знамени Победы над поверженным рейхстагом.

Один из таких интернет-пользователей — журналист-международник Леонид Свиридов. По его словам, «Фейсбук» заблокировал его на трое суток за то, что он поменял фотографию на своей аватарке — на Знамя Победы над рейхстагом. Журналисту пришло уведомление, что автор нарушает «нормы сообщества».

«Какие нормы сообщества я нарушаю? Нарушаю в том, что мы — Победители??? И что СССР — Победитель во Второй мировой войне? И ФБ сомневается, что советские солдаты водрузили Знамя Победы в Берлине? Вот реально, то, что делает ФБ — обыкновенный фашизм. Прямо можно дать в заголовок: «Обыкновенные фашисты из «Фейсбука»», — прокомментировал Свиридов корреспонденту EADaily .

Телеграм-канал «Голос Мордора» отмечает, что подобной блокировки подверглись и другие пользователи американской соцсети.

89V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Сб 9 Май - 17:46

генерал Чарнота

генерал Чарнота
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ArizonaWeird пишет:Manfred von Ardenne

Во время Второй мировой войны Манфред фон Арденне возглавлял частную исследовательскую лабораторию в Лихтерфельде (работая в ней, Фридрих Хоутерманс доказал, что изотопы трансурановых элементов, такие как нептуний и плутоний, могут быть использованы как ядерное топливо вместо урана). Лабораторию охранял полк СС
Кавалер Рыцарского Креста с дубовыми листьями, барон, дважды лауреат Сталинской премии.
Он разработал метод газо-диффузионной очистки изотопов урана разделения изотопов урана 235 в центрифуге в СССР.

После войны работал в ГДР, в нашей лаборатории (в Академгородке) стоял ускоритель которые выпускала его фирма.
Сейчас наша фирма провожает на пенсию профессора (70 лет) который работал вместе с Manfred von Ardenne.


дубовые листья на помойку наверное выбросил ) википедии нету за ним таких наград

90V -day - Страница 3 Empty Re: V -day Сб 9 Май - 18:27

Интернет-штрафник

Anonymous
Гость

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения