Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Глубоководный автономный аппарат «Витязь» впервые достиг дна Марианской впадины

Участников: 3

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

впервые?

Anonymous
Гость

lol! Первое погружение человека на дно Марианской впадины было совершено 23 января 1960 года лейтенантом Военно-Морских Сил США Доном Уолшем (Don Walsh) и швейцарским исследователем Жаком Пиккаром (Jacques Piccard) на батискафе Trieste. Они достигли глубины 10 916 метров, измерили температуру и радиоактивность воды и обнаружили в ее толще живые организмы. Батискаф провел на дне 20 минут, а все погружение продолжалось около девяти часов.

Юлия Цезарь

Юлия Цезарь
Carpal tunnel
Carpal tunnel
God Save The Queen
За возбуждение политических страстей

самоизолировались.


_________________
https://www.youtube.com/watch?v=YxDA701l0qQ

«Я всегда думал, что демократия – это власть народа, однако Рузвельт мне доходчиво объяснил, что демократия – это власть американского народа!» …И.В. Сталин

Бушок

Бушок
Бодхисаттва
Бодхисаттва

каждый день новое дно


_________________
«Для того чтобы начать двигаться в Москве, нужно общаться с достойными людьми. Вы можете общаться с нами».

Eziux

Eziux
Старший Научный Сотрудник
Старший Научный Сотрудник

Ещё в советское время, в журнале „Наука и жизнь” я уже читал про батискафы „Триест”. Советские, что-то, не стыдились рассказывать про западные достыжения.
А у современных, путинских, рассеян то, что повторено довольно старое достижение — „не имеющее аналогов в мире”. :-DDD
Гляни, не пройдёт и пару лет, рассеянским хоронякам сообщат, что... обнаружили новый континент. Решили назвать Америкой. :-DDDDDD
То, что там полно недвижимости чиновников — пох! :-DDDDDDDDDD

Глупо как-то...

Anonymous
Гость

А ведь могли бы и написать, что отец и гений там сидел и амфору поднял.... Глубоководный автономный аппарат «Витязь» впервые достиг дна Марианской впадины 2706675327

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения