Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Олесь Бузина забузил

+3
Umbriaco
людмила25
Elena123
Участников: 7

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Олесь Бузина забузил Empty Олесь Бузина забузил Ср Мар 11, 2015 6:04 pm

Elena123

Elena123
Студент
Студент

Все чаще стали приходить новости с Украины об усиливающемся давлении на средства массовой информации со стороны киевской власти. Свобода слова заменяется заказными статьями, в которых СМИ имеют право преподносить только версию событий, выгодную официальному Киеву.
Даже если журналист соблюдает этику, не призывает к насилию, корректен в изложении материла, но при этом высказывает свое мнение, от его услуг отказываются. Или доводят дело до того, что человек просто увольняется, как это произошло с ведущим  украинского телеканала «1+1» Жаном Новосельцевым, который не мог открытым текстом говорить о том, что происходит на Украине и уволился, не согласившись односторонне  освещать политические темы. Как признался сам Новосельцев, он «устал от строгой цензуры».
 
А вот сегодня пришло новое сообщение. Уволился по собственному желанию шеф-редактор украинской газеты «Сегодня»  Олесь Бузина  [url=http://vz.ru/news/2015/3/11/733713.html]http://vz.ru/news/2015/3/11/733713.html[/url]
Так чем же продиктовано такое «собственное желание»?
Причины  всё те же: невозможность высказывать свое мнение,  цензура  и большое количество заказных материалов, которые спускаются сверху.
Бузина рассказал, что в газете установлено табу на критику в адрес Яценюка и Порошенко, которых представлять разрешается только как «светлых личностей». Более того, Бузина рассказал, что люди, курирующие газету, стали требовать, чтобы он не появлялся в эфирах российских каналов. «Что я такого скажу страшного? Но мне говорили, что я не должен там появляться. Зачем же сажать меня на цепь, как собаку, да еще надевать на меня намордник?», - недоумевает журналист.
Сейчас на Украине происходит ограничение свободных СМИ и подавление независимых и критических мнений.  Хочу напомнить, что Украина  недавно совершила деструктивный шаг, отказав в  аккредитации  более 100 зарегистрированным в России средствам массовой информации.
Очевидно, что укровласти тщательно зачищают информационное пространство от инакомыслия,  пытаясь таким образом компенсировать собственные провалы и вводя украинский народ в заблуждение относительно незавидного положения страны, как экономического, так и политического.
Это очевидно - подобные меры неэффективны.  Граждане Украины могут найти альтернативную информацию с помощью современных технологий. Такими методами можно только увеличить негатив со стороны жителей Незалежной к правящей верхушке.

2Олесь Бузина забузил Empty Re: Олесь Бузина забузил Чт Мар 12, 2015 2:56 pm

людмила25

людмила25
Студент
Студент

Народ не вводят в заблуждение, потому что власти действуют в интересах страны и украинского народа. Петр Порошенко всеми силами старается оградить Украину от распада, предотвратить продолжение войны, так что свобода слова тут не важна.

3Олесь Бузина забузил Empty Re: Олесь Бузина забузил Чт Мар 12, 2015 4:16 pm

Umbriaco

Umbriaco
Студент
Студент

людмила25 пишет:Народ не вводят в заблуждение, потому что власти действуют в интересах страны и украинского народа. Петр Порошенко всеми силами старается оградить Украину от распада, предотвратить продолжение войны, так что свобода слова тут не важна.

Это что же за интересы такие? Как бы население отреагировало, если бы знало, что украинские СМИ им нагло врут и страна уже находится в экономических "руинах"?! Думаю массовые протесты не заставили бы себя долго ждать. лучше уж так, чем сидеть и покорно ждать, пока все рухнет. Вот еще немного о лжи СМИ Украины: http://news.rambler.ru/27284074/

4Олесь Бузина забузил Empty Re: Олесь Бузина забузил Чт Мар 12, 2015 5:05 pm

montgomeri22

montgomeri22
Студент
Студент

людмила25 пишет:Народ не вводят в заблуждение, потому что власти действуют в интересах страны и украинского народа. Петр Порошенко всеми силами старается оградить Украину от распада, предотвратить продолжение войны, так что свобода слова тут не важна.


Ну вот объясните вы мне тогда. Зачем выдумывать то чего не было. Новости Украины только этим и занимаются. Ведь не было никакой российской агрессии, но они почему-то чуть ли не каждый день о ней рассказывают. И при этом замалчивают то что действительно происходит в стране, так как это порочит власть. Ну и по вашему это нормально, что ли?


Олесь Бузина забузил I?id=552ab564026708c95a09b5af90dde942-85-144&n=21

5Олесь Бузина забузил Empty Re: Олесь Бузина забузил Чт Мар 12, 2015 5:47 pm

roland

roland
Студент
Студент

Уверен на 100%, что люди, курирующие его газету, никакого отношения к издательству и к самой журналистике не имеют. Сидят просто прозападные черви и пытаются навязать «нужное» мнение народу. Классика. И в нечто подобное превращаются по структуре все украинские СМИ, видимо.

6Олесь Бузина забузил Empty Re: Олесь Бузина забузил Пт Мар 13, 2015 9:26 am

33Rig79

33Rig79
Студент
Студент

Это нормальная ситуация. В Штатах тоже уже практически нет свободных и независимых печатных изданий, так как все находятся под колпаком у ЦРУ. Новости Украины тоже курируются спецслужбами, причем не только СБУ, но и штатовскими. Так что ложь будет и дальше вливаться в уши простого украинского обывателя, свято верующего в российскую агрессию и свое светлое европейское будущее. Те, кто думает иначе, уже давно принимает участие в акциях протеста и требует смены власти в Киеве.

7Олесь Бузина забузил Empty Re: Олесь Бузина забузил Пт Мар 13, 2015 2:09 pm

Gomas

Gomas
Студент
Студент

Ну и что же это за СМИ? Это просто пропаганда, Олесь Бузина об этом и говорит. Эта работа не для журналиста. Как человек, который уважает своё дело, он поступил правильно. Люди и так уже потеряли связь с действительностью, но это не значит, что они до сих пор верят федеральным каналам.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения