Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Родственников умерших заставляют подписывать заключения, что смерть наступила от коронавируса

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Гримасы путинизма

Anonymous
Гость

Не важно отчего умер человек, теперь причина одна, коронавирус. Уже не первый раз слышу о том, что многим родственникам настоятельно предлагают поставить подпись в заключении, где написано, причина смерти COVID-19.

Я конечно не сомневаюсь, что такое вполне возможно. Не знаю каковы причины столь настоятельных рекомендаций родственникам умерших людей. Может так региональные власти хотят получить больше финансов из Москвы, а может им так приказали делать для статистики.

Но многим даже не отдают тела для процедуры захоронения, пока родственники не подпишут такой документ.

Я бы может и до последнего считал это лишь слухами, но недавно мне рассказали, что у одного из друзей близких родственников моей супруги, умерла старенькая бабушка. Так вот, внуку этой бабушки и его близким пришлось столкнуться с такими же требованиями. Естественно они отказались подписывать этот сфабрикованный документ.

Сегодня посмотрел видеоролик из Хакасии, в котором у одной девушки сестра покончила жизнь самоубийством. Девушка выпила уксус, её долго пытались спасти, но в итоге её не стало. Сейчас девушка не может получить тело, чтобы достойно похоронить свою сестру. Её также заставляют подписать такой документ. Хотя не вскрытия и анализов нигде нет.

В подтверждении этим словам один из мед-экспертов объяснил почему всем родственникам предлагают подписать именно такую формулировку в заключении. Он объяснил, что практически все учреждения перепрофилированы для лечения больных с коронавирусной инфекцией. А многие люди, которые могли контактировать или в силу своего возраста подвержены заражению могли подцепить эту болезнь. Даже если люди умерли от травм или несвязанной с коронавирусом болезнью, они расцениваются как потенциально опасные по правилам санитарных норм.

Если это действительно происходит в стране, если тех, кто умер действительно причисляют к заболевшим коронавирусом, то это уже настоящие преступление против народа.

В общем опять власти чудят. А может и врут даже в таких скорбных для людей ситуациях.

https://zen.yandex.ru/media/life_/rodstvennikov-umershih-zastavliaiut-podpisyvat-zakliucheniia-chto-smert-nastupila-ot-koronavirusa-5eb94f53f5177f4668b8b8fe

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения