Alpenforum

Альпийский форум, нейтральный взгляд - политика онлайн

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Собран рекордный урожай штрафов!

Участников: 2

Начать новую тему  Ответить на тему

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

тем временем

Anonymous
Гость

Сечин попросил у президента поддержки для «Роснефти». Путин ответил «хорошо, договорились»
· Юрий Князев · 12.05.2020 17:09

Глава «Роснефти» Игорь Сечин попросил у президента Владимира Путина принять меры для поддержки нефтегазового бизнеса в условиях пандемии коронавируса и резкого падения цен на нефть. Об этом стало известно по итогам встречи Сечина и Путина.
Сечин озвучил три предложения: снизить тарифы на прокачку нефти, поддержать геологоразведку и обеспечить доступ для нефтяников и их подрядчиков к кредитам.
Как заявил глава «Роснефти», ключевым вопросом является приведение тарифов транспортных монополий в соответствие к текущим нефтяным ценам на рынке. По его словам, в 2008 году стоимость нефти составляла порядка 1100 рублей за баррель, сейчас — 1200 рублей. При этом тариф «Транснефти» на прокачку нефти в это же время вырос с 822 до 2,1 тысячи рублей за тонну на 100 км. Как заявил Сечин, в результате расходы на транспорт сейчас составляют 32% от стоимости нефти, а это «чувствительно».
«Я понимаю эти озабоченности, мы обязательно обсудим это», — сказал в ответ на это Путин.
Сечин также попросил перенести связанные с геологоразведкой налоговые платежи и смягчить условия получения кредитов, распространив льготные условия не только на нефтегазовые компании, но и на их подрядчиков и поставщиков.
В ответ Путин спросил, есть ли у Сечина письменные предложения, а услышав положительный ответ, сказал «хорошо, договорились».

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

ну у той же тётки не было никаких письменных предложений сталбыть и договариваться ей с верховным главнокомандующим - НЕ О ЧЕМ. и ездец

империалист

империалист
Гуру
Гуру

ну вот! ведь могут же! а джокер пугает печатным станком. да не нужен никакой станок - самоизолированные себя самооштрафуют и бюджет радостно самонаполнится santa

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

а станочек не повредит. пускай все средства работают

империалист

империалист
Гуру
Гуру

и то верно. можно еще цены на бензин поднять чтобы скомпенсировать падение мировых цен на нефть. Салтыков панимаешь Щедрин. генералы мать их

негр

Anonymous
Гость

Виновны — все.
В Петербурге заработал конвейер наказаний за прогулки
В густой очереди за штрафами выстроились петербуржцы. Рассмотрение дел о нарушении губернаторских запретов начисто лишено состязательности.

Смольный одновременно вызвал к себе сотни человек, чтобы без суда и следствия наказать рублем за коронавирусные вольности. С середины дня 13 мая у подразделения комитета законности на Кондратьевском проспекте недоумевающая толпа решала проблему холода и социального интима. Повестку получил и музыкант Максим Леонидов.
Апрельские рейды полиции и чиновников по паркам и скверам закончились массовыми задержаниями гуляющих. Им выписывали протоколы по статье 8_6–1 закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях и отпускали с обнадеживающим напутствием: «Вам позвонят».

После майских праздников жителям и позвонили, и СМС разослали. Типовые приглашения не отличались даже временем явки на Кондратьевский проспект, 40, корпус 13. Тут расположено управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях комитета законности Петербурга.

Приехав на Кондратьевский, горожане убеждались, насколько деперсонифицированным было приглашение Смольного. Короткая перекличка показала, что всех прибывших ждали к 14.00. Ожидание растянулось на неопределенный срок.
«Тридцать девять, сорок, сорок один», — через полтора часа ожидания подсчитал читатель «Фонтанки» количество голов в импровизированной очереди.
Последовательность вызова на комиссию оставалась загадкой. Выходил сотрудник комитета, собирал — в случайном порядке — пять паспортов и скрывался за дверью. Потом вызывали по одному.
Схема вынудила посетителей нарушать социальную дистанцию. Не будешь караулить у двери — продлишь свое ожидание на неопределенный срок.
Чиновники просили горожан выстроиться в очередь с дистанцией полтора метра или погулять в ближайшем сквере (да-да, ирония судьбы), и безуспешно. Обстановка накалялась.
— Вы зачем нас на одно время вызываете? — возмущались граждане. — Нам-то зачем это надо — ждать?
— Понимаете, мы два раза в неделю рассматриваем, и столько народу... — искали сотрудники комитета сочувствия и не находили.

Попавшим внутрь становилось теплее, но ненадолго. Члены комиссии оперативно выслушивали объяснения нарушителей, выпроваживали за дверь и через пару минут звали обратно:
«Штраф четыре тысячи рублей, за протоколом можете прийти через пять дней, или пришлем по почте. Порядок обжалования спросите у юристов, а не у нас».

Обстоятельства нарушений, контраргументы — это комиссию не интересовало. Статья городского закона написана так, что можно либо признать невиновным, либо оштрафовать. Предупреждения не предусмотрены, в отличие от статьи КоАП за то же нарушение. Это было безальтернативное экспресс-правосудие, как и предполагала «Фонтанка». Сколько дел — столько штрафов.
На двери управления висит строгая табличка — «Вход в масках и перчатках».

«Отрадно было наблюдать, как некоторые сотрудники сидели без средств индивидуальной защиты», — отметили некоторые читатели.
В пресс-службе комитета законности «Фонтанке» сообщили, что обычно дела рассматривает один заместитель председателя. В день — с 14 до 18 — через него может пройти 60–70 протоколов.
«Сегодня были приглашены 200–250 человек. Дела слушали три заместителя. Задержка происходила, в том числе, потому, что некоторые граждане приходят с юристами, и процесс занимает больше времени».
По словам читателей, абсолютное большинство приглашенных задерживали три недели назад — 24–25 апреля. Тогда была первая волна рейдов. Попал в полицию и Максим Леонидов за прогулку по Шуваловскому парку. «Фонтанка» позвонила музыканту и услышала короткое:
«Да, повестку на комиссию получал, но на заседание решил не ходить. И вообще не хочу комментировать эту мелочь».
Личное участие необязательно. Дело могут рассмотреть заочно, выписать штраф и прислать решение почтой - по адресу, который гражданин указал в протоколе при задержании.

Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»

Восемь минут ни о чем

Anonymous
Гость

Восемь минут ни о чем
3 апреля 2020

Впервые за пятнадцать лет решил послушать «президента» Великой Встатой Скален России. Подумалось, может ему многочисленная свора советников подсказала, таки, че-нить вменяемое сделать? Все же ситуация в стране – полный звиздец. Не, не подсказали. Зря только время потерял. Хоть и восемь минут - а жалко. Лучше б покурить сходил. А после пробежался по ФБ-ленте (кто что думает по этому поводу) и надергал цитат.

Вот прямо подряд:

Россияне, вот нахера вам это плешивое говно? Кормить вас будут предприниматели, спасать врачи, отвечать за последствия региональные власти. А это умеет только врать, воровать, войны затевать и парады проводить. Так нахера?

Я правда в ауте. Ну, если первый раз бубнилка чё-то невнятное выдал, но я за эту неделю уже столько перечитал/пересмотрел, что, бл, экономистом стал! Есть сразу несколько вполне внятных вариантов, как вытаскивать страну. «Это» не говорит ничего. НИЧЕГО! ВООБЩЕ! Лидер, ёпта!

Бл...! Королева в бешенстве! «Это» предложило мне еще месяц позаботиться о зарплатах сотрудников. Чтоб "не снизились доходы граждан". Я-то своих люблю, люблю и уважаю каждого, и сделаю все, что от меня зависит, чтобы ребята были в норме. Все, что зависит от меня. А что ты, ты, что для них готов сделать? Штрафы за прогулки? А для меня? Машину конфискуешь, ежели чего? Прослушала, млять, отца родного...

Кто будет гасить и выплачивать мои кредиты? Как люди будут кормить семьи ведь не многие работают официально, и не все получают «вбелую», и привязаны к конкретному месту работы? В Стране будет ЭКОНОМИЧЕСКИЙ коллапс. Он даже не понимает, что у 40 % населения ЕДЫ дома на неделю и никаких сбережений нет. Люди в кредит живут, а кое-кто вообще без работы был. А скоро еще миллионы без работы останутся.

Самым обнадеживающим в выступлении перепрезидента было то, что он шмыгал носом.

Никому из моих пацанов не дали кредит. Даже карту, даже на 20 тысяч. А я вот никак не могу определиться чьё историческое амплуа мне больше всего нравится Бонни Паркер (не знаю согласен ли Миша на Клайда), батька Махно или какая-нибудь Сонька Золотая Ручка. Я психическая и уже готова на мотоцикле своём ехать и шашкой махать.

Обращение Владимира Путина производит гнетущее впечатление. Через месяц любой пакет помощи будет не нужен. Спасать будет некого. Доминошки упадут. Волну дефолтов будет не остановить. Самым пугающим здесь выглядит даже не убийственное промедление, но вполне манифестная недооценка глубины грядущих проблем.

С нефтью "накосячил", экономика стремительно летит в жопу. Союзников нет, помощи ждать неоткуда, со всем миром "разосрался". Внутри страны количество недовольных стремительно растёт. Через две недели к ним прибавятся миллионы голодных.

Главнокомандующий озвучил приказ: «Вы там держитесь» и юркнул обратно в бункер. Режим ЧС не вводится, губернаторы разбирайтесь сами. А я пойду в бассейне поплаваю. Хороший у нас такой Верховный. Главное - предсказуемый. Найти схрон и пересидеть там тихонечко, вот и вся стратегия.

Мне кажется, никакого президента у нас больше нет. Тот человек, который себя таковым называет, как оказалось, неспособен принять ответственного и понятного всем решения, а режим ХЗ на ХЗ какой срок с ХЗ какими последствиями и ХЗ как с этим жить, это кто угодно может объявлять.

Очень, мать его, оптимистично!

ещё один

Anonymous
Гость

https://www.netall.ru/society/articles/1150079.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

«Я получил штраф за то, что не выходил из дома»
Жителю Зеленограда Илье Корнийчуку через портал госуслуг выставили счет на оплату штрафа в 4 тысячи рублей за нарушение режима самоизоляции. Мужчина утверждает, что не выходил из дома почти две недели, его не обследовали на коронавирус и не сажали на карантин. Инфопортал публикует рассказ «нарушителя».
«Я получил штраф за то, что не выходил из дома»
Счет на оплату штрафа в личном кабинете на портале госуслуг. Фото предоставил Илья Корнийчук

До 29 апреля я ходил на работу по рабочему пропуску. 30 апреля почувствовал себя плохо, вызвал врача. Пришел врач Волнушкин Р. С., посмотрел, послушал, сказал: «Это точно не коронавирус», выписал больничный, сказал, что лучше посидеть 14 дней дома, и ушел. Никаких бумаг я не подписывал. С тех пор я безвылазно сижу дома, никуда не выхожу, ни с кем не контактирую. Машина стоит под окнами, она никуда не двигалась.

В интернете нашел вариант, что возможно штраф пришел из-за мобильного приложения «Социальный мониторинг» (запущено мэрией Москвы для отслеживания местонахождения зараженных коронавирусом, больных ОРВИ и проживающих с ними в одной квартире  — прим. Инфопортала). Якобы, я его обязан был установить. Но об этом никто меня не уведомлял. В отзывах к этому приложению написано, что оно очень глючное, вешает телефон, сажает его батарейку и скорее мешает, чем помогает. На одной из страниц портала написано, что телефон с данным приложением должны предоставить, но естественно никто этого не сделал.

На текущий момент у меня: больничный (который я теперь боюсь закрывать: если мне выписали штраф за то, что сидел дома, то если я выйду в поликлинику, меня арестуют или расстреляют на месте?), действующий пропуск на работу (портал mos.ru говорит, что он действует и не был аннулирован) и штраф за нарушение карантина в 4000 рублей, который я получил за то, что не выходил из дома. Это называется поддержка населения во время пандемии.

Из всех служб, которые возможно могли бы мне помочь, хоть какую-то поддержку мне по телефону оказали в приемной депутата Титова (в Мосгордуме от Зеленограда — прим. Инфопортала) — обещали помочь в случае суда и разъяснили как действовать дальше. Остальные службы только перенаправляют друг к другу. Телефон главного контрольного управления Москвы, который заявлен как телефон для оспаривания протоколов нарушения карантина, вообще не работает.

Обновление. Другая жительница Зеленограда рассказала Инфопорталу, что ее семье пришло пять таких же штрафов на общую сумму 20 тысяч рублей. Члены семьи сидели дома на карантине 14 дней с отрицательным тестом на COVID-19 и не устанавливали приложение «Социальный мониторинг».

От редакции: 10 мая «Коммерсантъ» сообщил о массовых жалобах на некорректное выписывание штрафов в 4 тысячи рублей пользователям приложения «Социальный мониторинг». Ранее начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков заявлял, что ошибка при оформлении такого штрафа маловероятна. Чтобы обжаловать наказание, нужно дождаться поступления заказного письма с постановлением о совершении административного нарушения, в котором будут изложены обстоятельства нарушения, и в течение десяти суток со дня его получения направить возражение в орган, выставивший штраф, или в районный суд по месту жительства. Статья о нарушении режима самоизоляции (3.18.1) была введена в московский КоАП в апреле 2020 года.

а судьи...что?

Anonymous
Гость

https://www.netall.ru/society/news/1148964.html

Судьи массово отклоняют протоколы о «коронавирусных» нарушениях
Судьи массово отклоняют протоколы о «коронавирусных» нарушениях Фото Александра Авилова / АГН «Москва»

Зеленоградский районный суд вернул в полицию и управы большинство протоколов, составленных на граждан и предпринимателей по новой статье о нарушении режима повышенной готовности.

По данным электронной картотеки дел, в апреле в суд Зеленограда поступило 30 протоколов по недавно введенной статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации). Из них 23 вернули обратно в отделы МВД и управы. Основанием для отклонения протоколов стали неверная квалификация и отсутствие доказательств правонарушений.

Полицейские выписывали протоколы на граждан за нахождение в общественных местах без уважительных причин. Среди нарушителей были те, кто распивал спиртное на детской площадке, шел к другу или просто прогуливался. Наказание по статье 20.6.1 КоАП РФ — предупреждение или штраф от 1 тысячи до 30 тысяч рублей. Однако судьи указали, что нарушителей следует привлекать к ответственности не по федеральному кодексу, а по московскому, так как требования соблюдать режим самоизоляции установлены исключительно субъектом РФ. Для этого в КоАП Москвы была введена статья 3.18.1, предусматривающая фиксированный размер штрафа — 4 тысячи рублей. Назначать наказание по этой статье должны уже не суды, а Объединение административно-технических инспекций Москвы. В Зеленограде такие дела рассматриваются в здании префектуры.
По теме
Режим самоизоляции в Москве и Подмосковье продлили до 11 мая

Меньшая часть отклоненных протоколов касалась нарушений в сфере розничной торговли. Материалы поступали из районных управ в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, владеющих магазинами. В частности, у властей возникли претензии к магазинам Fix Price, секс-шопу и магазину хозтоваров «Дом с добром». Например, последний обвинили в том, что он продолжал работать, торгуя бытовой химией и марлевыми повязками, не относящимися к товарам первой необходимости, чем нарушил указ мэра о режиме повышенной готовности. Но суду пришлось вернуть протокол на доработку, так как в материалах дела не было ни фотографий, ни кассового чека, на которые ссылались проверяющие в качестве доказательств нарушения.

Напомним, магазины также могут привлечь к ответственности за несоблюдение дистанции между покупателями, а нарушителей режима самоизоляции на улице штрафуют за неповиновение требованиям полицейских (статья 19.3 КоАП РФ, штраф от 500 рублей до 1 тысячи рублей).

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

кстати ещё нужно штрафовать за стояние в очередях для уплаты штрафа

да без проблем!

Anonymous
Гость

кстати ещё нужно штрафовать за стояние в очередях для уплаты штрафа
легко! рулеточкой измерить расстояние между людьми - и вуа-ля!

есть же истории.
пришла женщина в миполицию написать заявление о пропаже мужа, а ей штраф выписали, что без маски пришла.

и за хер твой стоячий

Anonymous
Гость

кстати ещё нужно штрафовать за стояние в очередях для уплаты штрафа пишет:
ну это- чисто теоретически.... lol!

...

...
Carpal tunnel
Carpal tunnel

педровна баловница. самой уж 8й десяток пошёл а всё бормочет про куи какие то

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Начать новую тему  Ответить на тему

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения